Погода: 16 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Реклама и маркетинг /

Маркетинг на промышленном предприятии

  • Я почему-то думал (да не просто думал, а на 100 % уверен), что "маркетинг" не равно "сбыт".
    Меня так научили.
    Поэтому отделять маркетинг от производства, считаю в корне неверным подходом.

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • А я почему-то думал, что маркетинг не равно производство... :а\?: поэтому объединять их думал не правильно:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • С моей точки зрения на конкурентном рынке (вне зависимости от типа рынка и причинах его насыщенности), прежде всего стоит задача повышения конкурентоспособности. А вот это уже решается и посредством маркетинга направленного на продвижение товаров (те самые классические 4Р), и маркетингом собственно предприятия, а вот здесь и производство и брэндинг производителя и все с этим связанное.
    Просто маркетолог на сегодня не задающийся такими вопросами и не ставящий перед собой таких задач может оказаться не совсем полезен для предприятия... ИМХО
    PS: а времени и в самом деле мало...... ;-)

  • Согласен с Vertebro.
    Маркетинг это инструмент, который не все правильно освоили!

    А вот это сказано супер:

    "Просто маркетолог на сегодня не задающийся такими вопросами и не ставящий перед собой таких задач может оказаться не совсем полезен" для предприятия...

  • В ответ на: ... Маркетинг это инструмент, который не все правильно освоили!...
    Я бы сказал, что маркетинг, это скорее мировоззрение, чем инструмент.

  • :)То же верно!

  • Вопрос всем интерсующимся данной темой топика:
    Мы много с Вами говорили о продвижении продукции в рамках России, а как у Вас дело обстоит с ее продвижением на экспорт?
    Какие каналы Вы для этого используете (ATL реклама за границей, IT, торговые представители и прямые продажи и т.д. )
    Какие у Вас есть трудности ( например языковые, ментальные (невозможность понять мотивацию в чужой стране) и т.д. ) препоны (таможня, бюрократия и т.д. )

    И вообще, реально ли по Вашему мнению построение продаж на экспорт из Новосибирска (естественно имею ввиду производство здесь, то есть любая продукция кроме сырья ( :)лес, нефть, металлы, химия поятно, что и так продаются без особых продвижений) )
    Можем ли мы реально обеспечивать конкуренцию на мировом рынке (цена, качество и т.д.)

    Что думаете?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: