Погода: 32 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0721...28пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Реклама и маркетинг /

Работа для начинающего PR специалиста

  • судя по Вашим постам, Вы нацелены на Москву. а как там ценится образование, полученное в нашем нархозе? одно время ВУЗ считался безумно престижным, поэтому туда шли глупоголвые девочки с богатыми родителями или любовниками исключительно ради престижа, поэтому о качестве выпускников говорить не приходится.. и слухов о преподавателях действительно множество, что мол на фоне таких денежных студентов развилось там и процветает взяточничество и денежные отношения.

    а сегодня как там обстоят дела? имеет ли смысл идти туда за 2-м высшим или лучше все-таки филиалы столичных ВУЗов?

  • Я недавно как раз задавалась этим вопросом, но к счастью для себя выяснила, что при приличном опыте работы по специальности (не важно, здесь или там), работодатели не критично относятся к месту получения образования. Если вам любопытно, можете зайти ещё не сайт "Советника"www.sovetnik.ru и посмотреть результаты исследования, проведённого на данную тему.
    Что касается нархоза, не думаю, что он лучше, но и вряд ли хуже остальных по городу. В любом случае, второе образование целиком лежит на плечах его получающего. С сожалением могу отметить весьма ощутимую индифферентность преподавателей к заочникам:хммм:Но, видимо, это характерно для большинства вузов. Из московских профессионалы советуют АНХ и МГИМО (это конкретно по моему профилю, вы, возможно, выберете иной) для получения второго образования.

  • меня интересует как раз Ваш профиль
    ну или по крайней мере приближенный к Вашему

  • Тогда у вас есть скромный, но выбор:улыб:Или ИРСО (Институт Рекламы и Связей с Общественностью) на базе пединститута, нархоз, торговый или НГТУ (но когда я узнавала прошлым летом, заочного образования у этого ВУЗа по этой специальности не было). Если выбирать по преподавательскому составу, я бы отдала предпочтение ИРСО, у них, бывает, появляются именитые пиарщики, кроме того, у них более активная общественная профессиональная жизнь в рамках учёбы:улыб:

  • видела однажды объявление: требуется менджер по ПР и рекламе, в/о, не НГПУ
    во как...
    не думаю что НГТУ может иметь мощную базу для подготовки специалистов не технических специальностей
    а торговый как-то котируется?
    Я бы предпочла скорее Московский или Питерский филиал, как-то больше доверия столичному ВУЗу

  • а Вы разве не чувствуете разницу между столичным вузом и его филиалом? почему Вы так уверенно
    переносите свое доверие на филиал? Как Вы думаете, откуда набираются кадры для работы в филиале, библиотечные фонды и все такое?

  • скорее всего преподавать там будут наши же люди, но программу обучения диктует голова, находящаяся в Москве, а ситуация там отлична от нашей. встречала, что ВУЗы предлагает сдачу экзаменов комисси в Москве с выдачей их диплома. Плюс в филиалы приезжают преподаватели из столицы.

    если даже Нские работодатели не приветствуют пед, то что уж говорить о тех, кто планирует перебираться в москву

  • а в Москве будет без разницы- пед, НГУ, ТГУ или химический колледж, открывший специальность пиар. все что за пределами мкад - не существует.

  • Отнюдь!
    Есть разница. Нечего за всю Москву говорить.

  • да я знаю что есть целые сектора в экономике москвы,
    где знают и ценят дипломы ММФ, ФФ и ЭФ НГУ
    (ну и по другим факультетам тоже), или например АЭС и МЭС
    нашей связи, или например чего-то из ниижта (мосты-тоннели).
    но эти сектора мало внимания обращают на начинающих пиар-специалистов, честное слово.

  • Как здесь уже обсуждалось, начинающие в принципе весьма сомнительно кому-то нужны. Но поскольку девушка собирается получать второе образование, пусть параллельно набирается практического опыта здесь. После трёх лет успешной профессиональной деятельности (что будет идти синхронно с учёбой) и с серьёзным портфолио начинающим специалиста не назовут ни здесь, ни в столице.

  • Если вам интересно ,то имеются полезные электронные книги по
    рекламе . Книги по рерламе
    На сайте есть книги.!!!

  • что-то сомнительно чтобы на сайте с именем "сауна" были книги... :eek:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: