Погода: 18 °C
31.0723...28переменная облачность, без осадков
01.0823...29переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Продажа квартиры без АН. (часть 5)

  • А Вам не все равно? да пусть хоть с кузнецом приходят если им так спокойнее

  • В ответ на: А Вам не все равно? да пусть хоть с кузнецом приходят если им так спокойнее
    Обычно все равно ровно до момента, пока "кузнец" не начинает пытаться монетизировать свое присутствие у продавца, дескать "я же тут, платите"(С). Если этого не происходит, пусть хоть с обезьяной на веревочке ходят, это их право.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: А Вам не все равно? да пусть хоть с кузнецом приходят если им так спокойнее
    =================
    Обычно все равно ровно до момента, пока "кузнец" не начинает пытаться монетизировать свое присутствие у продавца, дескать "я же тут, платите"(С). Если этого не происходит, пусть хоть с обезьяной на веревочке ходят, это их право.
    Т.е. пусть окажет мне услугу бесплатно. :улыб:
    Так может сразу озвучить, приводить никого не надо, продаю сам, если так противны посредники. Или продать надо, а платить не хочется.

    Исправлено пользователем Alippa (06.11.20 10:40)

  • В ответ на: Т.е. пусть окажет мне услугу бесплатно.
    Ни он сам, ни услуга не нужны даром, не то что за деньги.
    В ответ на: Так может сразу озвучить, приводить никого не надо, продаю сам, если так противны посредники.
    Примерно так и озвучиваю, не помогает.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (06.11.20 09:36)

  • В ответ на: Обычно все равно ровно до момента, пока "кузнец" не начинает пытаться монетизировать свое присутствие у продавца, дескать "я же тут, платите"(С). Если этого не происходит, пусть хоть с обезьяной на веревочке ходят, это их право.
    ну тут надо определиться, если это твой кузнец, то тебе его и ужинать

  • В ответ на: ну тут надо определиться, если это твой кузнец, то тебе его и ужинать
    Безусловно, у нормальных людей это так и выглядит: своего кузнеца нанимать (если есть в нем надобность) и потом финансировать. В играх наших кузнецов принято самим лезть "финансироваться" до всех, до кого в сделке могут дотянуться. :biggrin:
    Традиции такие. :dnknow:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Уже банки предлагают услуги сопровождения продажи жилья бесплатно, если они ипотеку выдают
    Какие именно банки так раздобрели?

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Мне почти все равно. Объявление от собственника есть на всех известных площадках. Зачем нужен посредник в этом случае? Ну это их дело..

  • А где Вы прочитали, что мне нужна бесплатная услуга??
    Продаю сама + шквал звонков от АН. Есть адекватные люди, разместили квартиру в рекламу. Вариант интересный. Договорились: есть конкретный покупатель - есть вознаграждение.
    Есть странные персонажи. Нужен договор эксклюзива и точка! Зачем? Вариантов ответов масса, в основном конечно стандартные.
    Но есть интересные варианты, например:
    * полная юридическая проверка квартиры !!! ( моей квартиры для меня же )))))))
    * без эксклюзивного договора мы ее конечно будем предлагать, но с эксом мы будем работать в 3 раза лучше !! (очень хотела спросить: А Ваш руководитель это слышит? )

  • В ответ на: Уже банки предлагают услуги сопровождения продажи жилья бесплатно, если они ипотеку выдают
    ==================
    Какие именно банки так раздобрели?
    Была ипотека в Сбере, оформили через Домклик. Правда не совсем чтобы бесплатно... Но не 3%, это точно! )))

    Исправлено пользователем Alippa (07.11.20 02:32)

  • В ответ на: оформили через Домклик. Очень удобно. )
    Домклик удобно, но ведь не бесплатно? Сколько они взяли за сделку?

    В ответ на: * полная юридическая проверка квартиры !!! ( моей квартиры для меня же )))))))
    Серьезно такое выдают? :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (06.11.20 13:22)

  • В ответ на: А где Вы прочитали, что мне нужна бесплатная услуга??
    А Вы где прочитали?

  • В ответ на:
    В ответ на: А где Вы прочитали, что мне нужна бесплатная услуга??
    А Вы где прочитали?
    Здесь:
    Т.е. пусть окажет мне услугу бесплатно. :улыб:
    Так может сразу озвучить, приводить никого не надо, продаю сам, если так противны посредники. Или продать надо, а платить не хочется.

  • /п.9 предупреждение за оверквотинг п.9 Правил/

    Посмотрите для начала в каком контексте я отвечала. Вы невнимательны, тёзка.

    Исправлено пользователем Alippa (07.11.20 02:37)

  • Да, Домклик не бесплатно. )) Сейчас точно не помню, вроде 10 800 обошлась электронная регистрация.
    Просто по сравнению с 3%, это даром!! ))

    Да, забавного много...
    Но мне нужно продать, а эту лирику как-нибудь переживу ))

  • Речь идет о моей продаже, значит камень в мой огород? Вы что-то другое имели ввиду?

  • В ответ на: Просто по сравнению с 3%, это даром!! ))
    Ну так Вам сейчас расскажут, что оно "не за это".
    З.Ы. За 3% Вам другую сторону сделки "продают" (что в общем то верно), а вот непосредственно сама сделка + помещение для нее + эл. регистрация это все ничего не стоит..... :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (06.11.20 14:09)

  • В ответ на: Зачем нужен посредник в этом случае? Ну это их дело..
    да много для чего. некоторые не умеют торговаться, другие не умеют сами увидеть. что продавец- мошенник и кидала, третьи просто чуЙствуют себя спокойнее когда кто-то рядом, а еще лучше если тот примет бремя принятия решения на себя. даже паршивый автомобиль народ предпочитает покупать с экспертом в паре. а уж кирпичи - сам Зевс велел

  • в 8 утра пыталась записаться в МФЦ или Росреестр, очередей уже нет или еще нет, так и не поняла, по телефону 052 так вежливо куда то послали, не поняла куда и зачем, кто нибудь в курсе этой ситуации?

  • Не знаю как где .. На Зыряновской приезжаешь со с ранья.. И будет Вам щастье..Народу никого. Потом часов где то с десяти начинают подтягиваться ИБОтечники... Уже народу поболе.. А так.. Ну я последний раз потратил час где то там.. Правда у нас наличный расчет был.. А еще прикол.. Обмотайтесь бинтами.. Вас без очереди пустят.. Сам свидетелем был такого:улыб:

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • либо приезжайте на Зыряновскую к 8 утра, либо через госуслуги запишитесь на свободную дату.

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • так вот на сайтах МФЦ и Росреестра и не смогла сегодня утром записаться, в 8 утра дата записи появилась 3 декабря, а свободного времени нету, толи в 7 утра все разобрали?
    стоять в очередях не хотелось бы, возраст, и тяжело и страшно заразу подцепить

  • На сайтах давно вроде близкие даты не предлагают. Саботируют как могут.

  • да мне и не надо близкую, через 20 дней как они выставляли раньше очереди, вполне устраивает

  • Не сколько раз на Зыряновской сдавал документы ,за пару часов до закрытия приезжал или по талонам или по живой очереди сдавался .

  • В ответ на: страшно заразу подцепить
    Зашли..Маску долой.. И от души..Во все горло..Пару раз чихнули-сами разбегутся..

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • или забьют ногами как диверсанта-террориста

  • Как то был там.. И один умелец решил втихаря без очереди проскочить.. Прекрасны в гневе наши женщины! Как то незаметно он исчез!:улыб:

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • Вчера на Зыряновской весь день никого не было. Берешь талон-сразу вызывают.

  • Дожили.

  • В ответ на: Дожили.
    Кайфа никакого... :зло:

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • В ответ на: Объявление от собственника есть на всех известных площадках. Зачем нужен посредник в этом случае? Ну это их дело
    Посредник НЕ НУЖЕН, если у вас есть деньги - разместить рекламу на всех площадках (не все бесплатные) и время - следить за этим объявлением, потому что его нужно постоянно поднимать, менять, продвигать, отвечать по телефону на глупые вопросы не всегда адекватных покупателей, бегать и показывать квартиру пустующую на другом конце города, заказывать и вешать баннеры, следить за ценой на рынке, консультироваться (небесплатно) у юриста все ли готовы документы к продаже, чтобы не обнаружилось на сделке, что не хватает техпаспорта или расширенной выписки из домовой книги, проверять договор банка, потому что банки тоже ошибаются, там тоже люди. Если у вас есть своя работа и вам некогда этим заниматься, то посредник нужен. Потому что посредник - это всегда услуга, которая экономит ваше время, силы и порой деньги. Если вы работает с агентством по договору, то агентство заложит процент сверх вашей цены и не "отожмет" у вас ваш полтинник, а по сумме комиссии всегда можно договориться. Если вы работаете по эксклюзиву, то толпа агентств не будет демпинговать.
    А вообще, стоит ли агрессировать по поводу агентств, если вокруг полно магазинов, продающих продукты не слишком высокого качества по цене выше цены производителя, но очень немногие едут в деревню закупать экологически чистое молочко от коровки. Хотя речь идет о самом дорогом - о здоровье. Потому что это время и не факт что денег сэкономишь, а еще и бруцеллезом можно заразиться, потому что ветеринар - кум фермера и печать не глядя поставил.

  • ну тема прям заиграла новыми красками :agree: :biggrin:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Думаю никто не был бы против платить 3 рубля посреднику, как это делают многие с молочка.
    А вот платить несколько средних зп по Новосибирску это уже тупость.
    И что раздражает, т.к. эти выученные клише про корову и прочую деревню. Выходит вчерашний выпускник педвуза, не нашедший себя в профессии и давай поучать как собственнику лучше распорядится деньгами.

  • :biggrin: а 3 рубля с литра? а это сколько в %?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • сейчас опять ипподром начнётся :biggrin: :superng:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да все равно сколько % с литра. Могу себе позволить.

  • перед Новым годом - это святое :snegurochka:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: Да все равно сколько % с литра. Могу себе позволить.
    а вы работайте лучше и скоро маклера сможете себе позволить :agree:

    Показать скрытый текст
    извините, не удержалась, но вы сами напросились :biggrin:
    Скрыть текст

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: перед Новым годом - это святое :snegurochka:
    У тебя ишо красна шапка есть? Меняю на литруНЕМОЛОКА... Без посредников! Без 3%!

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • :agree: по рукам, шапка есть :dedmoroz2:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: а вы работайте лучше и скоро маклера сможете себе позволить :agree:
    Не, молоко это фикс прайс, а хотелки по недвиге всегда растут, поэтому работайте лучше и заработаете на услуги маклера не работает.

  • В ответ на: Меняю на литруНЕМОЛОКА... Без посредников! Без 3%!
    На НЕМОЛОКЕ -то, там посредников уууууу! :mafia:

  • Зачем вы всё по новой баламутите?
    Никаких проблем продать/купить самому (без участия посредника/помощника) нет... достаточно минимальных юридических знаний и немного "выдумки"...
    да и в каких АН вы видели комиссию 50тр? в среднем 3%, а на круг 6% хотят и это не за сопровождение сделки, а за информационные услуги и как следствие ответственности со стороны АН никакой... "типа сами дураки " если чего)))

    PS за последние две сделки АНщики хотели 200 и 250тр получить... объяснить природу происхождения этих сумм никто не смог, только "щёки надували"... всё благополучно оформили самостоятельно


    PSS а "денежки" уже давно получаем в банке в присутствии обеих сторон и опечатываем с помощью скотча прикладывая платёжный документ банка (залезть и подменить незаметно нереально. Но при сделке всё равно распечатываем и смотрим)

  • В ответ на: Зачем вы всё по новой баламутите?
    Это в полнолуние TARZ под новым ником бродит..

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • В ответ на: за последние две сделки АНщики хотели 200 и 250тр получить...
    вы где места с такими ценами находите?

    Подруга продала квартиру на прошлой неделе, заплатила 89 тысяч ЭТАЖам. Купила взамен две, одну у застройщика, другую сама нашла, соответственно ничего не платила.

    И вот ни от одного продавца/покупателя не слышала про баснословные 250 тыров :facepalm:

    Или тут сбор владельцев ылитной недвижи? :king:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: Подруга продала квартиру на прошлой неделе, заплатила 89 тысяч ЭТАЖам.
    ого, 90 тысяч за продажу квартиры - это нормальная цена???
    я тут с ценой в 50 тысяч за риэлторскую работу смириться не могу, а оказывается, я глубоко устарела......

  • В ответ на: ого, 90 тысяч за продажу квартиры - это нормальная цена???
    Это с какой стороны посмотреть, для того кто их получил - очень даже. :biggrin:

    В ответ на: "типа сами дураки " если чего)))
    И они таки правы.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (25.11.20 13:06)

  • В ответ на: 90 тысяч за продажу квартиры - это нормальная цена???
    норма - это то, что по итогу удовлетворило обе стороны :agree:

    В ответ на: я тут с ценой в 50 тысяч за риэлторскую работу смириться не могу
    так вроде никто и не заставляет:)

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • На мой взгляд эта тема уже стала походить на...тыц

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: