Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Курилка. Общаемся и высказываемся без конкретики. (часть 6)

  • Наверное так.
    Просто пока теоретически мыслишь о ай-ти всё хорошо, а будет ещё лучше.
    Плюс пацанчикам "вдруг" дали отсрочку от армии - бежать за границу уже не надо и "продавать" никого не надо и никому с таким уровнем программирования "наши и бывшие наши" не очень нужны, ведь есть индийцы, китайцы и вся средняя азия из высококвалифицированных ай-ти кадров, заточенных на любую страну...
    А потом тебя тыкают лицом в их работу, ошибки и ты оказываешься в "банке с богатейшими в России пауками" и всё "волшебство супер-пупер-мега айти" на этом кончается.
    --------------------------------------------------------------------
    мнение автора может не совпадать (с)

  • В ответ на: Образование у разработчиков не однобокое! Там много областей может быть на стыке.., и в основном важно самообразование, университетское образование часто отстаёт о передовых тенденций
    Зря Вы это объясняете человеку, который в этом абсолютно не разбирается )) его в жизни айтишники чем-то обидели ))

  • Да это заметно, что что-то очень очень личное

  • Да, да!
    Ещё "тик-ток" анализа и ютьюб-контента! :write:

    Вы как "программистка" "программисту"?
    Или , как везде и всегда , незапятнанная практикой теория? :1:

    ...не знаю, наши сантехники не один не смылись "к доллару" и под "пальму"
    и не продолжают даже сейчас держать "фигу" в кармане, как много и уважаемые , умнейшие, любимые ай-ти специалисты. Но сантехники стали ближе и милее после этого на порядок...

  • В ответ на: ...не знаю, наши сантехники не один не смылись "к доллару" и под "пальму
    наши сантехники даже нам самим не нужны за редчайшим исключением, не говоря уже про пальмы и доллар. а так-то тот же "польский сантехник" давно стал мемом в Европе

  • Индусы и азиаты работают дешевле , продолжительнее и дешевле!
    Все топовые и все средние проекты делают они.
    А про наших вообще не слышно за штучным исключением.
    Значит "нашенские" сантехники и айтишники где-то "одного поля ягоды"? :безум: :безум: :безум:

  • В ответ на: Значит "нашенские" сантехники и айтишники где-то "одного поля ягоды"?
    Новый вид? АЙФОНЯ!? :eek:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Полное совпадение в результате инверсии умственных и физических кондиций!

    Только немецкие сантехники ходят "полуголые и с большим гаечным ключом на готове".

    У нас попроще...и булькает у наших Айфонь 0,5 в кармане погромче и попостояннее.

  • ну, с днём рождения! :drinks: :bottle: :bday:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Спасибо, Лёша, спасибо, дорогой! :drinks:

  • В ответ на: Риэлтор-крестьянин. Новый вид риэлтора!
    :ха-ха!: подпись - огонь :live:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • совсем распоясались, не флудят :tantrum:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • флудят из последних сил, но все переместились в "мусорку")))

  • Так а там какой интерес сидеть?
    Или совсем "тиктокеры" в "блогерство" подались , попав под "ютуб" головой :write:

  • В ответ на: Всегда готов прийти на выручку! Была бы только выручка!...
    а это у Свержина было эпиграфом к одной из глав не помню какой из книг ))))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я даже такого и не знаю :dnknow:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • :biggrin: Фантастика

    web-страница

    надо же, ровно три года как помер оказывается :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • сейчас почти вся фантастика либо космические вестерны, либо фэнтези
    нормальной фантастики то и не найдёшь

    а старая фантастика - ну слишком наивная в большинстве своём

  • ...а вот эти Солярис, Сталкер, Кин-дза-дза?
    ...умели же люди на помойке отснять то, что "коламбия пикчерс не представляет" :book:

  • В ответ на: нормальной фантастики то и не найдёшь
    СИчас нормального ваще мало чего осталось.. Даже людей! :eek:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: Кин-дза-дза?
    КУ

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • социальная фантастика Стругацких, Лема, Шекли, Саймака, Филиппа Дика, Азимова менее устаревает, чем другие направления сайенс фикшн и не кажется такой уж архаичной просто потому, что социум и человек в нём не так сильно изменились, как техника и технологии... пока не так сильно изменились
    вот давайте пройдём перемены, которые нас ожидают уже в ближайшие лет двадцать-тридцать-сорок и, боюсь, даже самая крутая сошиал сайенс фикшн окажется детской наивщиной по сравнению с реальностью

  • А Сталкер так вообще - насущно о новых новостройках на окраине. Много слухов и мало транспорта - одна номерная дрезина на 10-20 тысяч людей. "Зона" затягивает и не отпускает больше... )))
    --------------------------------------------------------------------------------
    ...для каждого сокровенное желание своё, но не то, что он хочет
    сказать, а там , внутри себя , в душе...

  • В ответ на: одна номерная дрезина на 10-20 тысяч людей. "Зона" затягивает и не отпускает больше... )))
    Это про Забалуева :live: " Радуга Сибири" ...Или как ее там...Три дома в пустыне..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • А вот эти "вагончиком до лесу по полю" Альпийский Французский Садовый и ещё пара каких-то за ними в длину жилмассивов - там прямо явно заявляется при покупке: машины нет , ты вне цивилизации и пространственно-временного измерения (пара сетевых ларьков и конец (света))...

  • Всегда считала, что обсуждать чужой ремонт дело неблагодарное. У каждого свой вкус, свои предпочтения:)
    но сегодня этот дизайн укротил мои принципы:) мне кажется, это то, видит человек при инсульте :BooM:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • не в этих стенах снимали "Барби"?)))

  • Это, конечно, травматично, но не очень - позолоты нет и даже унитаз белый. Интересно, это дезигнерский ремонт, или чисто хозяйские задумки?

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • Нежные какие! Для Барби розового недостаточно.
    Мне более интересно на хозяина было бы посмотреть.

  • а мне кажется всё равно, Малиновская (не Маша :biggrin: ) обладала интерьерами куда круче, хотя сейчас фиг найдёшь фото и оперативную съёмку ФСБ типа, всё сгинуло :biggrin:
    лучше уж такой лофт, чем реально сюрреализм в стиле золотой унитаз - золотая ванна посередь комнаты :biggrin:
    имхо

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Дизайн для глубокотворческого человека и глубоких запоев...

  • кстати, это может быть стартапом - сдавать квартиру под съёмки :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • в моей картине мира позолота - это просто китч, а тут видно, что люди подошли творчески,
    но цветовая палитра прям огонь, и даже холодильник розовый:)))

    В ответ на: Интересно, это дезигнерский ремонт, или чисто хозяйские задумки?
    дизайнер воплотил задумку хозяев :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • то есть приходишь в себя и понимаешь, что жизнь хороша? :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: в моей картине мира позолота - это просто китч, а тут видно, что люди подошли творчески,
    но цветовая палитра прям огонь, и даже холодильник розовый:)))
    в борьбе телевизора с холодильником - победил последний после того как перекрасился в розовый, увидев это телек выбросился из окна)))

  • В ответ на: но цветовая палитра прям огонь
    Да нормальная цветовая палитра. Если с фоток еще убрать весь фотошоп и цветокоррекцию, то интерьер окажется в очень даже милых неброских оттенках.

  • В ответ на: увидев это телек выбросился из окна)))
    не соглашусь:) он должен был потребовать у хозяев новую колеровку, и начать транслировать позитиффф:)

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Если с фоток еще убрать весь фотошоп и цветокоррекцию, то интерьер окажется в очень даже милых неброских оттенках.
    Я тоже поначалу надеялся, что это всё HDR, но Смег действительно выпускает холодильники (и не только) именно такого оттенка. Ну, и ванная (зелёный пол, розовый потолок, салатовые стены, перильные балясины закамуфлированные под зебру в качестве опор столешницы) добила. Проблема не в интенсивности цветов, а в зашкаливающем количестве используемых оттенков и фактур. Цыганский пост-модерн идёт на смену цыганскому барокко.

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • дочь подписана на какую-то группу, там таких интерьеров каждый первый:) показывает мне иногда, так меня особенно впечатлил портрет молодоженов на кухонном гарнитуре цвета фуксии :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • :agree: И то верно, все в пастель!

  • В ответ на: там таких интерьеров каждый первый
    Как будто, Икеа и не приучала 20 лет публику к лаконичному скандинавскому минимализму. :dash:

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • Икея приучала людей к нищете!
    И многие так и поняли-лучше, чем "коробка картонная на улице" , дома быть не может...
    Чем дешевле материалы (бумага плюс) и товары ("мильон-за-картон"), тем спокойнее будут спать ГретыТумберги и её работодатели от "икеевских" - миллиардеры из скандинавий.
    ...хозяин Икеи - поехавший крышей на экономии и нищете, дедушка, не в счёт- он там один такой...

  • В ответ на: но сегодня этот дизайн укротил мои принципы
    эклектичненько
    на одном пространстве ужились и рустик-стайл, и неон, и лофт, и элементы бохо - что подчёркивает богатый внутренний мир этого человека...
    или диссоциативное расстройство с множественными личностями

  • Латентная биполярка в купе с алкоголизмом? :book: :book: :book:

  • В ответ на: Икея приучала людей к нищете!
    Я про стиль, проводником которого для наших ширнармасс была Икея со своими каталогами и шоурумами, а вы про мировой заговор ТНК... :not_i: И да, Икеа была разная - были и картонные журнальные столики, были и стулья из массива дуба, всё за соответствующую цену.

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • Для каждого Икея своя.

    Один видит в 1 товаре всю Икею, не замечая 10 000 товаров и овна и палок.
    Другим дано видеть перспективу всеобщего обнищания и деградации из-за 10 000 товаров в ущерб 1 товару из срощенного массива сосны из отходов основного производства (этот единственный товар - стул у нас стоит уже лет 20), к которому Вы купили лак, краску, кисть, подпятники , подпопник, доставку , отхожую еду в фаст-фуде Икеи и ещё много чего , что на порядок дороже исходного стула из дуба-сосны. Они умеют не только работать , но и обрабатывать - каталоги для нищих стран Азии, еда в забегаловке при "стуле" и десятки товаров "без будущего"...
    ---------------------------------------------------------------------------------
    ...акула за 500р или 15 000р - покупают все!

  • Я, как раз, занимался вопросами меблировки своего жилища в 2007-8 годах, когда в н-ск пришли шведы. Так что, с прекрасной мебелью ручной работы, изготовленной из лучших пород синего дерева естественной влажности искусными таджиками под наблюдением требовательных армян (недаром, в СССР так высоко ценилось всё сделанное в Армении!) в гаражах на Волочаевской, я знаком не понаслышке. Ну, ещё китайская и малазийская мебель специфических дизайна и пропорций - если бы что-то нужно было в стиле шинуазри, можно было обставиться без проблем. Ах да, диваны фабрики 8 марта от 120 тыр и итало-турецкие от 250. И тут приходит Она и за 1/8 от цены 8-й марты, оказывается, можно купить не кучку сырых дров, а стальной сексодром, у которого (как показала практика) за 3 пятилетки эксплуатации только начал сыпаться пенополиуретан в матрасе. И кухня обошлась бы мне там в 2 раза дешевле, чем в Квартире 48, как и шкаф канувшей в небытие фирмы, чью конструкторшу я до сих пор хочу отшлёпать, а сборщиков п.5. О, как остро я почувствовал тогда свои обнищание и деградацию! :biggrin:
    ----------------
    Голова человеку дадена не только для того, чтобы в неё есть фрикадельки.

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • Да, я помню времена, как на этом форуме вбрасывали идеи (видимо местный бизнес) что мебель Икеа только для дачи )))
    И вот опять «для нищих»
    Угу.

  • Уважуха и респектуха крашевая Вам по-шведски! :agree:

    Вы правильно и точно описали мебельный рынок.
    Особенно порадовало то, что Икея для себя у Вас
    не идёт - исключительно в арендный бизнес, на убой!

    ...синие кринжовые пиломатериалы в диванах и малазийская
    мебель (плюс 8 марта, Дятьково, Столплит) до сих пор и делаются
    там же и продаются...

  • В ответ на: на одном пространстве ужились и рустик-стайл, и неон, и лофт, и элементы бохо - что подчёркивает богатый внутренний мир этого человека...
    я надену всё лучшее сразу :biggrin:

    это как дети, когда они вырываются из под опеки родителей...вот сейчас я оторвусь :mauridia:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: