Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Сельская ипотека. Где лучше купить дом?

  • Подскажите, в каких поселках недалеко от Новосибирска лучше купить дом?Чтобы под сельскую ипотеку попадал. Что-то нигде толком информации не найдешь, все только Кольцово да Краснообск советуют, но Кольцово не попадает под условия. А что у нас больше нет нигде нормальных мест, чтобы коммуникации все, чтобы какой-то транспорт ездил, чтобы инфраструктура была более-менее. Вроде смотрю Каменка недалеко, но отзывы не очень - свалка, радиоактивные захоронения и т.д.

  • Марусино хороший вариант, все есть и от города близко. Но надо знать, попадает ли под сельскую.

  • Марусино попадает. А там же тоже какой-то золоотвал что ли. Или это в Новомарусино? Что-то такое читала тоже.

  • В ответ на: Подскажите, в каких поселках недалеко от Новосибирска лучше купить дом
    вы хотите именно в деревне?
    или коттеджные посёлки тоже рассматриваете?
    тогда выбор сильно расширяется

  • Главное, чтобы попадал под сельскую ипотеку.

  • Вот , например, в Новосибирском районе список поселений,кт попадают под эти условия
    https://ipotekaselskaya.ru/novosibirskaya-oblast/

  • А вы больше в интернете читайте. Тогда про каждую деревню найдете росказни что везде свалка радиоактивная.

  • В ответ на: Вот , например, в Новосибирском районе список поселений,кт попадают под эти условия
    https://ipotekaselskaya.ru/novosibirskaya-oblast/
    ..ну так если уже докопались до такой сакральной информации , то от народа что хотите? Фломастеры, они как известно, на вкус все разные.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • А деньги еще не кончились на нее?

  • ..да нет; только что народу кредитное получила, сделку готовим( окончательно согласовывают аж в Первопрестольной)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Ну вообще я думала, что форум для этого и существует, чтобы узнать где и что. Ладно, ясно, что здесь либо ничего сами не знают, либо не хотят делиться информацией.

  • ...офигенные выводы. Чел озадачился покупкой хатки для себя, любимого, но на форуме задолго должны были собраться представители разных сельсоветов, чтобы сейчас нарисовать ему картину маслом., его предпочтений при этом не зная.
    ЗЫ: Шукшин, "Выбираю деревню на жительство" - прям музыка навеяла.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • в Толмачево купите или в Убинке, или в Верх-Туле
    можно в Коченево еще

  • В ответ на: Ну вообще я думала, что форум для этого и существует, чтобы узнать где и что. Ладно, ясно, что здесь либо ничего сами не знают, либо не хотят делиться информацией.
    если хотите совета, покупайте в сельскую ипотеку не дом,
    а квартиру в сданной новостройке

  • На ВАСХНИЛе можно много квартир выбрать, как в старых советских панельках, так и в новой кирпичной Баварии.

  • В ответ на: так и в новой кирпичной Баварии.
    всегда было интересно - люди, что дают подобные погоняла своим девелоперским затеям или покупают там хаты и те что носятся по городу с ленточками на торпеде и призывами на заднем стекле повторить бросок на Берлин - это одни и те же люди?

  • Ментально да.

  • В "Баварии" реально классно; как и в"Спектре", где учли весь опыт "Баварии". Заезжаешь внутрь комплекса -и выезжать не хочется. С клиентом там 10 июля хатку покупаем.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Не хочу квартиру, еще и в ж... мира. Если уж уезжать далеко, то в свой дом, чтобы меньше соседей, чтобы огород и сад был, захотел что-нибудь пристроил, достроил и т.д. и вообще я бы живность завела, хотя бы кур.

  • В ответ на: В "Баварии" реально классно; как и в"Спектре", где учли весь опыт "Баварии". Заезжаешь внутрь комплекса -и выезжать не хочется. С клиентом там 10 июля хатку покупаем.
    может быть, но я перешел в то агрегатное состояние когда недвижка меня не тОркает. Хочу быть свободным от этих якорей

  • Меня она как объект личных телодвижений тоже не торкает;я давно сказала: к квартире меня можно только приговорить, но там действительно думали о Людях и о Жизни;территория и все, что на ней -как в классной "пятерке". Вот пытаюсь вспомнить -и ничего более удачного не вспоминается. Классно,например , построили "Флотилию"- по классно для картинки города; не стану называть комплекс в Заельцовском бору,но уж как его рекламировали как супер-мега-вау -ехала в предвкушении. И - подъезд по непонятно какой дороге, а самое главное -просто в непосредственном соседстве -гигантское энергопредприятие со столбами-проводами и прочим гудящим и излучвющим. Офигела, спросилв -was ist das??В планах,говорят, убрать. (И на тот момент в вланах уже лет 6 как было). Ну да, верю.. Пока инвесторов созывали лозунг актуальным был,а теперь.. Сильно много денежек ( да и не только их),нужно,чтобы это убрвть,да и куда? Город кругом.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Солярис (27.06.20 08:55)

  • В ответ на: И - подъезд по непонятно какой дороге
    я уже почти 10 лет как отказался от личного авто в перемещениях по городу, только пешедрал или такси, поэтому только пешая доступность, следовательно, только центр и ничего кроме центра

  • Я в последние пару лет смогла (по понятным причинам) к минимуму свести дальние прездки. А вот свои 11 соток леса на участке, сон в абсолютной тишине и со всежим воздухом, пение птиц -ни на что не променяю.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • А у меня в домике прохладно.. И ваще меня ничего не торкает.. Боюсь как огня в такую жару -как бы телефон не зазвонил!:улыб:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: Не хочу квартиру, еще и в ж... мира. Если уж уезжать далеко, то в свой дом, чтобы меньше соседей, чтобы огород и сад был, захотел что-нибудь пристроил, достроил и т.д. и вообще я бы живность завела, хотя бы кур.
    И чтобы в сельпо банкомат был.. И какой то "Сельский Поток-2" к нему подключен был из города..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Прохладно -это вообще супер!) Иной раз просто офигиваю в квартире на прказе,где батареи раскаленные и нет регуляторов температуры на них.(или людям просто пофигу -за все уплачено;можно и не заморачиваться).

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Станция Мочище. Электричка , автобус. Есть газ только по одной стороне, вода.

  • Лучше Каменки не вижу. Местность приятная, близко и самое свободное направление. В новом районе у озера супермаркет и тд. Хотя Мочище тоже ничего если по пробкам не ездить.

  • Посмотрел список, Кольцово и Краснообска не увидел. Я бы выбирал около воды. Там есть интересные варианты типа Мичуринского, практически в городе, Ленинский на море, Кудряши и тд. Да просто смотреть варианты и выбирать. Вариантов много.

  • ...есть и Краснообск, и Кольцово. Че бы им не быть, если это административно - НСО.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • На какой странице списка?

  • Васхнил, Кольцово, Краснообск - дорого да и домов там особо нет, в основном квартиры по ценам дороже города. Каменка - да, от свалки вонища хорошая, парочка крематориев и близость барахолки с ее контингентом.
    Марусино не на отвале, это Новомарусино. Хотя все что близко от города - все равно не будет такой экологии, как за 200-300 километров, вы должны это понимать.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Вопрос относительно Мичуринского аля Фламинго и Березки Элитный. Все говорят что очень сложно выезжать оттуда. Типо Громова узкая и всегда стоит. Однако по моим наблюдениям по картам и навигатору вроде особо тупиковых пробок там не бывает. А для выезда в Центр можно использовать Бронную если Советское шоссе стоит.
    Если кто там живет, поделитесь своими мыслями

  • В нашем фигаполисе нужно перемещаться пешком или на такси если не хочешь либо сам кого-то убить или чтобы тебя искалечили и я не про ДТП

  • Кольцово не входит, т.к. это наукоград. Краснообск входит. А в кудряшах же этот свинокомплекс, разве там нет запаха от него?

  • запах нынче везде есть

  • В ответ на: В нашем фигаполисе нужно перемещаться пешком или на такси если не хочешь либо сам кого-то убить или чтобы тебя искалечили и я не про ДТП
    Боже мой, что у этого человека в голове тварится :eek:

  • Видимо, тоже самое творится и у меня в голове, т.к. я полностью разделяю сию мысль.

  • Мелковато мыслите. Перемещаться нужно на арабском скакуне по собственному парку и далеко от нашего мегаполиса

    жизнь прекрасна!

  • ну нафиг, иметь нужно ровно столько, чтобы можно было унести в левой руке, а скакунами и парками - это пусть чиновники с челядью владеют

  • В ответ на: В нашем фигаполисе нужно перемещаться пешком или на такси если не хочешь либо сам кого-то убить или чтобы тебя искалечили и я не про ДТП
    Я задал вопрос про Фламинго, а не про то на чем перемещаться в городе. У меня до работы 15-20-30-35км. Пешком и на такси говорите?

  • тогда вы ошиблись с городом для ПМЖ и Новосибирск еще не дорос до вашего бизнеса, телепорты мы еще не внедрили

  • В ответ на: Однако по моим наблюдениям по картам и навигатору вроде особо тупиковых пробок там не бывает.
    Ну-ну. Вы попробуйте посмотреть на карты не сейчас летом или весной в эпоху самоизоляции, когда транспорта стало реально меньше, а к примеру осенью или зимой. Чтобы там проехать без пробки,то нужно было выезжать до 6.45, а позднее уже будешь стоять только 25 минут до выезда на Петухова, если нету никакого происшествия в виде аварии на плошади, то и того больше.

  • Ну близость крематория в Каменке меня не пугает. Была там - отличное место и спокойное. А вот на счет барахолки и свалки, вроде бы не так близко, кроме того, рядом с каменкой есть близкий и скандинавия, может туда? Ничего не слышали про эти поселки.

  • В ответ на: Была там - отличное место и спокойное.
    :ха-ха!: Да уж спокойнее и не сыщешь!

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Мы тоже хотели в селе дом купить, но теперь склоняюсь к котеджному поселку. Все же там новые дома, а село есть село. Но в КП инфраструктура не очень, пока там все построят для населения... Как выбрать, ума не приложу.

  • Если Вы связаны с городом работой, учебой детей и т.п., то коттедж имеет смысл только при наличии хаты в городе, либо вы сойдете с ума в автомобиле.

  • Если такой коттеджный поселок, как подруга выбрала в Краснодаре, так там близко к городу, об инфраструктуре этой можно не думать. И домики классные. Хотя через пару лет зайстройщик там планирует школу и детсад построить.

  • У меня мама в Краснодаре живет в трешке в центре. Давно зовет, чтоб мы переехали, но не хочу в квартире жить. А на дома там цены кусачие.

  • В ответ на: пару лет зайстройщик там планирует школу и детсад построить.
    угу через пару световых лет)) сеть люди, которые верят в подобное от застройщиков?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: