Погода: 18 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...12переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Агенство недвижимости или можно самому

  • Всем доброго времени, подскажите пожалуйста с каким агенство лучше работать, хотим взять вторичку в ипотеку, вот думаем какое агенство лучше.

  • Зачем вам выбирать АН?
    Выбирайте квартиру.
    Изучите недвижимые интернет-ресурсы.
    Сходите на просмотры.
    Выберите объект.
    И по факту того, кто будет распоряжаться продажей объекта и сориентируетесь.
    Будет это АН, поработаете с АН.
    Будет это лично владелец, сконнектите с ним.

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Дом клик, если хату найдёте посмотрите есть ли на их сайте. По кнопочке клац и машинка закрутилась. Потом только от экспертизы за 15-ку откажитесь и все. Ибо сомнительную квартиру сами в залог не возьмут.

  • Не.. :1: Помещик клик.. И все путем!:улыб:

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • а ещё адамберег клик и вся инфа об инвестициях в недвижимость без регистрации и смс (и без спама)
    .)

    Исправлено пользователем adambereg1 (16.06.20 16:24)

  • У агентства еще и процент за услуги спрашивать надо. Одни просили 70 тысяч, а другие всего 45.

  • Лучшая прога риэлторов /п.5/

    Исправлено пользователем Alippa (17.06.20 00:29)

  • Согласна, что лучше самим искать квартиру, которая понравится. Мы так и делали, она была от АН, уже не вспомню, как называется. Но с выбором не ошиблись.
    А Помещики и прочие риелторы будут для вас точно также искать квартиру и предлагать тоже самое.
    Можно в крупное обратиться, через них есть вероятность, что сразу новинку вам предложат, если будут караулить.

  • У крупных А.Н. идет поток клиентов,там вас и не заметят...В мелких,где клиентов меньше индивидуальный подход и пошаговый контроль за вами и за сделкой

  • В ответ на: сразу новинку вам предложат
    :biggrin: ага, от кутюр

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: какое агенство лучше.
    То, которое Вам порекомендуют друзья исходя из своего реального опыта...если порекомендуют...если они друзья

  • В крупные обращается больше продавцов, поэтому вероятность того, что именно у них появится интересная подходящая квартира выше. Но не исключено, что сарафанное радио приведёт клиента-продавца к мелкому АН.

  • В ответ на: А Помещики и прочие риелторы
    Вот так вот... Дожился.. :sad:

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • В ответ на: Всем доброго времени, подскажите пожалуйста с каким агенство лучше работать, хотим взять вторичку в ипотеку, вот думаем какое агенство лучше.
    Два совета из трех здесь-дельные.. Находите нормального риэлтора.. Сами по своим хотелкам подыскиваете фатеру.. И не важно от какого агентства она будет.. Риэлтор ваш договорится с ними.А то что у крупных агентств полна горница квартир.. Не факт.. Как бы то не было-один хрен все они в рекламе.. И вот как раз из этих контор риэлторы закатают вас до изжоги по кирпичам нашим.. У них "пушечного мяса" много.. Надо же бодрить их..
    Я вот намедни двум таким "модным"конторам вариант свой показывал.. Ну да.. Все красиво..Папочки..БЭйджики..Каждый из них до меня показывали клиентам пару вариантов. И после меня собирались каждый в районе пяти штук показать..А оно надо?

    Как говорил Василий Макарыч.. "Эх ноги мои ноги!"..

    Пы.Сы.. Обьясняю тем,кто не в курсях как я работаю.. Мне заваливать всяким геморром клиента некогда. Работаю со своей базой только..Ну или как писал выше договариваюсь с другими дармоедами,если клиенту их вариант понравился..А так..Некогда мне..У меня вон местные особи с низкой социальной ответственностью кота увели.. Третьего дня.. Да сарай развалился.. :ха-ха!:

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • В ответ на: В крупные обращается больше продавцов, поэтому вероятность того, что именно у них появится интересная подходящая квартира выше. Но не исключено, что сарафанное радио приведёт клиента-продавца к мелкому АН.
    есть несколько платных баз, в которых собирается вся информация о продавцах
    стоят совсем недорого
    они доступны любым риэлторам любого агентства
    и даже мне, как независимому участнику рынка недвижимости

    во внутренних базах, которыми хвастаются жилфонд, цан или этажи нет практически ничего, сверх этих платных баз
    все эти жилфонды и цаны с миллионом офисов на каждом углу как раз привлекают в основном покупателей, в основном иногородних, которые идут по улице, видят вывеску жилфонда и заходят туда

    продавцы попадают в агентства либо выставив свою квартиру где-нибудь на ЦИАНе самостоятельно и их тут же подхватывают борзые риэлторы из маленьких АН
    либо по старой памяти - с каким-нибудь риэлтором успешно купив квартиру идут продавать опять же к нему

  • В ответ на: И не важно от какого агентства она будет..
    +поддержу! Это из той сферы услуг, где не сильно важно в каком помещении стОит кресло и лежит его шляпа, важен сам специалист. Помимо надежных рекомендаций от людей, к которым есть доверие и понимание, что они не идиоты. Я обычно обращаю на то человек одной со мной крови или нет.Не в смысле этноса, а в плане ритма, словарного запаса, уровня образования, внешней красоты неотразимой и т.д. и т.п. Т.е. понятен ли он мне и я ему или нет. Если чел прошел испытание обнюхиванием, то есть шанс, что нам будет легко вместе провернуть проект, если же нет, то мы увязнем недопонималках

  • В ответ на: словарного запаса, уровня образования,
    Пффф.... :biggrin:
    С такими запросами искать устанете, средний уровень (удивитесь, есть ниже) это продавец из фруктовой палатки, и повадки соответствующие.
    З.Ы. парочку видел, из десятков.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: средний уровень (удивитесь, есть ниже) это продавец из фруктовой палатки, и повадки соответствующие.
    что можно сказать, подобное тянется к подобному :dnknow:

    сама риэлтер, общаюсь с представителями разных АН много, и люди в большинстве своем, очень приятные и умненькие

    клиентов обо всём оперативно информируют, непонятные ситуации объясняют, по документам выясняют всю подноготную, дабы не оставалось "белых пятен"

    все сделки на очень хорошем уровне проходят

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: и искать устанете, средний уровень (удивитесь, есть ниже) это продавец из фруктовой палатки, и повадки соответствующие.
    З.Ы. парочку видел, из десятков.
    может коряво высказался, но мой пост - это не в плане снобизма. Нет. единственно, что важно в плане свой-чужой, чтобы мы понимали друХ дружку и не только вербально, а это дорогого стОит.

  • это если вы покупатель, то да, важно взаимопонимание

    а если продавец, то как раз иногда важно, чтобы риэлтор был противоположность по психотипу

  • В ответ на: клиентов обо всём оперативно информируют, непонятные ситуации объясняют, по документам выясняют всю подноготную, дабы не оставалось "белых пятен"
    Да я понимаю, что в Вашем мире все белые и пушистые, я общался в основном с "пехотой на прозвонках", вот ее качество без слез не взглянешь, наверное если задатся целью регулярно отдавать покупку/продажу на аутсорсинг можно найти там нормальных людей, не спорю.
    Вопрос зачем.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Тогда соглашусь с вами))
    В том числе про психотип

  • В ответ на: Вопрос зачем.
    он риторический

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Как то долго работала с одним офисом одного АН, риелтеры были бывшие врачи, медсестры, учителя и воспитатели, как на подбор

  • В ответ на: Как то долго работала с одним офисом одного АН, риелтеры были бывшие врачи, медсестры, учителя и воспитатели, как на подбор
    Со мной работает мужчина.... 71 годик!:улыб:

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • "есть несколько платных баз, в которых собирается вся информация о продавцах
    стоят совсем недорого
    они доступны любым риэлторам любого агентства
    и даже мне, как независимому участнику рынка недвижимости"

    Как бы мне в вашу общую риэлтерскую базу одним глазом глянуть.надо вариант я уже знаю и где и что, прям знаю по номерам домов и по цене знаю что сколько стоит...приплачу

  • Все что там имеется-есть в Сети от агентств.. Или Вы прям локацию собственника хотите? Тогда слово "приплачу" есть синоним слова "комиссия"... :dnknow:

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • Да, я о комиссии писала.

    Какие-то подозрения были, что в записных книжечках у риэлтеров что-то такое эдакое припасено в закромах, где-то в уголочке, именно то, что мне и нужно...
    А n1 и Авито я и сама читать умею.

  • В ответ на: А n1 и Авито я и сама читать умею.
    Щас медалька от TARZa украсит вашу грудь!:улыб:

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: