Погода: 0 °C
15.101...6переменная облачность, без осадков
16.102...7переменная облачность, без осадков
  • так поточнее бы, где там))

  • В ответ на: Каким образом посчитать этот самый годовой доход от сдачи? Стоимость помещения (на момент покупки или на сегодняшний день?), стоимость ремонта и техники, коммуналка...? Если помещение в ипотеку, как тут посчитать?
    не знаю. я арендодательством никогда не баловался, но если не случай с хатой от бабушки в наследство. а проектно, то нужно смотреть альтернативно и в этом случае я бы лучше тупо вложил в валюту чем в подобную самозанятость. Если уж заниматься арендой, то на чужих хатах, особенно если есть пара-тройка крепких ребят всегда под рукой и тесть - полковник местного УВД))

  • В ответ на: Господа риэлторы, бывают ли у вас варианты квартир
    Вряд ли такое отыщете.. А "за ремонт" как показывает практика ничего путнего не выходит.. Квартиранты три обоины приклеют и успокаиваются.. Геморр один для собственников выходит..

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • "Академики"!! Нужна фатерка для студентки НГУ!

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • боХатая? Хата арендная в Академе не каждому доценту по бюджету))

  • Я сейчас живу за квартплату, но мне пора освобождать :cray-1: А больше таких удачных знакомых нет. Ну тогда просто до 10 тысяч на правом берегу, чтобы было удобно доехать до пл. Калинина...можно Родники/Снегири, все что по Мочищенскому шоссе, Стрижи и тп. Однеха/студия пустая, без хорошего ремонта (у меня коты). Это кажется, реально.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Мне кажется за такой ценник реальнее Берёзовое, ну и в город на электричке ездить...
    или Пашино какое..
    тем более сейчас сезон, не самое удачное время для поиска жилья по-дешевле..

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Живя в Березовом, минимум три тыщи на проезд надо...если не все четыре. И до электрички там примерно 4 километра пешком топать, она там нифига не рядом...люди бы хоть карту смотрели :улыб:Так что не вариант, по деньгам то же самое выйдет, чем ближе, но мороки больше. Если пробежаться по объявлениям, то за десятку очень даже много вариантов найти можно.

    В Пашино после 20.00 уехать нереально, это район плохой транспортной доступности. Ты как водитель, конечно же, таких районных тонкостей не знаешь :biggrin:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Котов кстати у меня всего два...и не ссут где попало. Стрессоустойчивые, четыре раза переезжали :biggrin: Обойку могут когтем зацепить, это бывает, поэтому квартиру надо просящую ремонта, где хуже уже не будет.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Каким образом посчитать этот самый годовой доход от сдачи? Стоимость помещения (на момент покупки или на сегодняшний день?)
    На текущий момент стоимость считать можно, только для того, чтобы сравнивать с другими инструментами - из серии не поря ли избавляться от "актива".
    А так берете стоимость покупки плюсуете стоимость ремонта. И далее текущие доходы - расходы. Не забываем про аммортизацию мебели и ремонта - лет за 5-10 получите примерно среднее что-то.
    Затем сравниваете доходность с доходностью от банковского вклада и радуетесь или печалитесь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: