Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Здравствуйте, подскажите, кто сталкивался с покупкой недвижимости с молотка, реально ли цена бывает в разы занижена или это все развод? Простой смертный может поучаствовать в торгах? Для этого необходима только электронная подпись и регистрация на сайте? Можно ли на таких торгах найти что-то приличное или все уходит крупным рыбкам?

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • В разы не бывает, процентов на 20 может быть ниже.
    Бонусом в квартире проживают люди, выселять которых прийдется вам.

  • Скидки могут быть существенные. Из последнего, что я находил, то, что стоит 2 ляма скидывается за 1,2. (На сайтах банков выставляются в основном).
    Но. Там живут люди, с детьми. В квартиру, ессно, не пускают. Даже состояние не посмотреть. Решение суда не признают. Т.е. люди лишены квартиры заочно и могут обжаловать решение. Сам не в теме всего этого. Но процесс выселения, как я понял, может легко зависнуть на годик-два.

    Странно то, что, банк, имея юристов на окладе, не занимается этим вопросом сам.

    По конституции, каждый имеет право на жилье, крышу над головой. Просто так на улицу не выгонишь. Маневровый фонд занят. Денег нет. И т. д. Если должник грамотный, он этим воспользуется.

  • Грамотный в такую ситуацию попадёт вряд ли...
    Обычно там "пролетевшие" ипотечники. Не погасившие ипотечный кредит должны выселяться без предоставления жилья взамен. По закону, кажется, так.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Муниципалитет должен предоставить. А т.к. у муниципалитета лишних квартир нет, люди поживут пока у вас. Судья, думаю, будет не против.

  • Если юристы банка не смогли "зачистить" квартиру, вряд ли простой обыватель с улицы (позарившийся на лакомую цену) сможет сделать это быстро, дешево и эффективно.

  • насколько я знаю, так же продается и коммерческая недвижимость, здесь процедуры выселения нет, а какие иные подводные камни с такой недвижной? Кстати я видела, что продаются квартиры и без жильцов, но тоже пока не понимаю всей схемы покупки недвижки с торгов.

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • муниципалитет должен только тем, кто стоит в очереди как нуждающийся или иной льготник, в случае с банками, думаю муниципалитет никому ничего не должен. Они же где-то жили до покупки квартиры в ипотеку.

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • муниципалитет всегда должен если человек, семья попадает в сложную жизненную ситуацию, другое дело, что он всегда пытается откосить

  • Где такой закон? у нас 2/3 страны в сложной жизненной ситуации и никто никому ничего не должен. В законе есть перечень льготников, а тех, кто не рассчитал свои силы на то, что он не тянет такое финансовые бремя, муниципалитет поддерживать не обязан. Обязан только в том случае, если эта семья ипотечников, стоит на получение жилья в очереди, в ином случае, извините подвиньтесь. Кроме того, если семья попала в трудную жизненную ситуацию, к примеру супруг теряет работу, банк может предоставить отсрочку платежа, все это обговаривается и для этого существует страховка, а если люди решили купить не студию в 20 квадратов, которая им более менее по карману, а элитную двушку в 100 квадратов и не потянули, это проблемы заемщиков.

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • ну Вам виднее, Вы же у нас юрист, где у нас такой закон, где-то есть раз чиновники бубнят со всех трибун, что как только — так сразу

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: