Погода: −2 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Курилка. Общаемся и высказываемся без конкретики. (часть 5)

  • В ответ на: Выбираю этот вариант.
    Мультик был "А Баба Яга против" , это что то из этой оперы, видимо.

    Касаемо Тойоты. Сегодня вот прилетел спам (я не просил и в Тойоте был чёрт знает когда и то в Новосибирске) : Тойота Кубань. Распродажа склада ТОЙОТА ТОЛЬКО до 15.06.19 .... в (адрес) реальная выгода... телефон, сайт, отправлено МТС.

    На кой мне это и где они в Тойоте Кубань взяли мой номер и вообще, что я уже здесь? Есть, конечно, предположения: я в том месяце на ТО своего "коня" гонял, а у них сетевая система - слили. Так что не надо ля-ля, у всех одна система и спамят все.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: На счет "весь 2018" - совсем не уверен, я заметил такой тренд с лета-осени 2018.
    По моим наблюдениям с июля-августа 2018-го цены надувать начали.

  • Зависть не кому-то именно, а чему-то..
    Просто не угадали вы напару с Тарзом, мимо пролетели насчёт умершей недвиги.

    Зависть то разная бывает. И здесь она у вас прослеживается в общем масштабе

  • с чего это Вы взяли, что рынок недвижки жив-здоров? И повторяю, прекратите свою песТню про зависть, это в конце концов переход на личности и доведет Вас до бана

  • Если про новострой, все выглядит примерно вот так:
    web-страница
    Кстати, с начала 2019 года за первый квартал ввод рухнул еще на 40% к 2018.
    З.Ы. Да, с рынком все ОК, прямо сразу бросается в глаза.... :biggrin:
    ИМХО, ввод завалился на столько катастрофически, что даже хлипкий спрос последних лет стал вполне себе достаточным для коррекции вверх.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (30.05.19 06:48)

  • В ответ на: Так что не надо ля-ля, у всех одна система и спамят все.
    Вячеслав, вы в корне не правы:))) спам Тойоты в корне отличается от спама АН, менеджеры салонов Тойоты все имеют дипломы MBI, а так же (по совместительству) являются носителями высших сакральных знаний. И только риэлторы работают имея за плечами церковно-приходскую школу и пятидневные курсы :cray-1:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: менеджеры салонов Тойоты
    Да не про пехоту речь, речь про политику компании и принципы работы, которые обычно определяетя сугубо высшим комсоставом и внутр. регламентами. И кстати, даже у линейного персонала Тойоты на порядок лучше характеристики (видно что его (персонал), как минимум, перед выпуском на клиентов учат и стажируют), чем у риэлторской пехоты с пятидневными курсами.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (30.05.19 11:35)

  • В ответ на: Касаемо Тойоты. Сегодня вот прилетел спам (я не просил и в Тойоте был чёрт знает когда и то в Новосибирске) : Тойота Кубань. Распродажа склада ТОЙОТА ТОЛЬКО до 15.06.19 .... в (адрес) реальная выгода... телефон, сайт, отправлено МТС.
    не грешите на СТО.

    Если отправлено с МТС, то это значит, что Тойота купила у МТС рассылку по их базе абонентов удовлетворяющих каким то параметрам (от кол-ва денег закидываемых на телефон в мае 2013 до Вашей геолокации в момент рассылки и т.д. и т.п.)
    Вы оказалось, что подходили по этим параметрам

  • В ответ на: Если про новострой, все выглядит примерно вот так:
    web-страница
    Кстати, с начала 2019 года за первый квартал ввод рухнул еще на 40% к 2018.
    А ничего, что статья по итогам 2017г?

  • На практике, иногда, это не более чем красивая ширма, из-за которой любого клиента дилеры готовы без зазрения совести кидануть на сотни тысяч рублей, а то и миллионы. При этом производители, доверившие свой бренд этим компаниям, ни за что отвечать не станут и наплюют на имидж, несмотря на громкие именования ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ, ДИЛЕРЫ... Вспомним Автолэнд, СЛК-Моторс, Порше на Дачной... это только в Новосибе. А если копнуть по РФ, только за прошлые пару лет: первое нагугленное
    Хотя, скорее всего, встретят Вас в таких заведениях улыбочкой, кофием и грамотами на стене в рамочках.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Ничего, про -40% в 2019 инфа не из этой статьи, я просто ссылку не привел.
    Если настаиваете, вот: web-страница

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: с чего это Вы взяли, что рынок недвижки жив-здоров? И повторяю, прекратите свою песТню про зависть, это в конце концов переход на личности и доведет Вас до бана
    хорошо.возможно я не права.извиняюсь.бана я не боюсь.вы ж в ЛС меня уже забанили, здесь тоже можете, я не обижусь.
    В конце концов, это правила форума.

  • Но я с вами в корне не согласна, хоть бан, хоть три бана.
    Рынок недвижки жив и здоров и по горбушке народ лупит своими ценами.

  • В ответ на: Рынок недвижки жив и здоров и по горбушке народ лупит своими ценами.
    Народ задрал цены, глядя на АН и застройщиков, а теперь не может свои квартиры продать. Наблюдаю для себя несколько объектов, по которым цены постепенно снижаются, может и куплю позже.

  • В ответ на: Народ задрал цены, глядя на АН и застройщиков
    На вторичке я особого роста не наблюдаю, максимум на инфляцию "подросло", на тех же цифрах (что и год назад) болтается, плюс-минус. Может быть конкртетно на новостройках этот психоз с "эскроу" связанный так на народ действует, отсюда не сильно понимая что происходит как обычно "хватают мешки"(С) и далее по тексту.
    З.Ы. с другой стороны, я конкретно сейчас у этого рынка руку на пульсе не держу, все вопросы по жилью (покупка, продажа) на ближайшие 5-6 лет закрыл, интерес чисто академический.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (30.05.19 16:35)

  • С прошлого года сильно выросли цены предложения это факт. Думаю это связано с подешевевшой ипотекой.
    Может еще из дружеского Кз бегут все кто может пока не началось (ну или запасной аэродром строят).

  • В ответ на: с другой стороны, я конкретно сейчас у этого рынка руку на пульсе не держу, все вопросы по жилью (покупка, продажа) на ближайшие 5-6 лет закрыл, интерес чисто академический.
    Это хорошо ) а мне приходится пока мониторить в поисках жилья, особо не тороплюсь, больше родственники капают "покупай быстрее"

  • В моем доме где я живу, очень сильно цены выросли.
    Пишу о ценах по которым продали.
    Именно уже продали

    Год назад одни соседи продали за 6200 мою планировку, вот недавно за 7 ушла квартира по моему стояку.
    Ничего необычного.
    Покупали за 3900 в 2015 на нас стройке, прождали год и ремонт сделали.
    Сильно не мониторю другие объекты, иногда просматриваю инвестстрой, СМСС их объекты и стрижей именно городские объекты дают нормальный рост.

  • В ответ на: Но я с вами в корне не согласна, хоть бан, хоть три бана.
    Рынок недвижки жив и здоров и по горбушке народ лупит своими ценами.
    А я Вас и не пугаю, просто напоминаю...Правила. И никто не говорит, что люди перестанут жить в кондиминиумах, пытаться избавиться кирпичи или их приобрести, но здоровый рынок - это когда он предсказуем, когда процессы имеют под собой логику и если что-то растет в цене, то понятно почему. Сегодня же я, чисто обывательски, могу предположить, что народ просто искусственно вгоняют в кирпичи в стиле "хватай мешки, вокзал отходит". Т.е. рынком жестко манипулируют, а это никак не может быть признаком здоровья и благополучия

  • В ответ на: А у нас много лохов, что готовы вкладывать миллионы. чтобы дядя заработал на этом, на их деньгах, 50 тыр в месяц? Новосибирцы, мы идем к вам!))
    Вы никогда не поймете всей красоты этой темы, потому-что считаете чужие деньги, кто сколько заработал или сэкономил... а надо считать только свои.:улыб:
    Можешь так-же и располагаешь достаточным для этого времени - сдавай сам... правильно? Нету времени и не умеешь - сдал за пятнаху как все обычные люди. Таких людей кто идет простым путем - десятки тысяч!
    Я не думаю, что сдавая в простую долгосрочку они думают так: "Ах как же так, он тут будет жить постоянно, всем этим пользоваться, а я же это покупал, а пусть он бы сам все это купил, включая квартиру, так же будет по-честному? Зачем мне давать тут жить, он же не платил за квартиру 3 млн, он их сэкономил и теперь за счет этой экономии скопит на новую!? А жить будет за пятнаху в моей."

    П.3

  • ага, я умею считать и поэтому хорошо вижу на чем Вы зарабатываете, на тупости наших соПственников. Они просто не способны правильно оценить ситуацию когда они покупают торт, отдают его дяде. а потом ждут со щенячьей благодарностью в глазах крошки с его стола. Но тут все люди взрослые, если им хочется сделать Вас боХатым, то это их святое право.

  • В ответ на: что народ просто искусственно вгоняют в кирпичи
    Положа руку на сердце, а куда Вы еще народ массово вгоните? Не заводы же и фабрики ему отдавать, пусть думает что обладает чем то мега ценным и дорогим (при копеечной относительной себестоимости), это крайне полезно.
    У нас с 90-ых этот неписаный социальный договор действует, нам (элите) промышленность и активы, вам (народу) - жилье, приватизируйте, владейте на здоровье и т.д.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (31.05.19 09:45)

  • так если бы владейте, плодитесь и размножайтесь. Вгоняют типа вложись до 1 июля - наварись и т.п.

  • В ответ на: Вгоняют типа вложись до 1 июля - наварись и т.п.
    Ну просто повод удобный, пока не ясно как все это будет фунциклить без "самсебеинвестора", а этот ажиотаж с "хватай, подорожает" он всегда традиционно к осени нагнетается, им эту пластинку и откровенно падающий рынок (2016,2017г.) не мешал периодически крутить.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Покупали за 3900 в 2015 на нас стройке, прождали год и ремонт сделали.
    Позвольте спросить, что за стройка, и где находится сооруженный объект?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • На кошурникова внизу, рядом со снегоплавильней свечка строинвест или инвестстрой, как там правильно.

  • Снегоплавильни нет давно, вместо нее Пифагор. На сдаче.

  • это утопия :facepalm:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Это маркетинг :злорадство:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • А теперь .. Внимание на экран! Знатоки! Что за гравицаппа слева от телефона?:улыб:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • :biggrin: а поменьше размером в более плохом качестве у тебя фоточки нет? :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :зло: Не знаю как их побольше делать!

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Судя по боярским хоромам 70-х годков ушедшего века, трехканальный стационарный радиоприемник вполне может так выглядеть.
    Как вообще, ситуэйшен на рынке аренды, не пересохла еще артерия покорителей сибирской столицы?

  • Попытка номер три:улыб:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: трехканальный стационарный радиоприемник вполне может так выглядеть.
    НОУ СЭР! Подсказка :secret: Передняя крышка откидывается..Ииии....

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: Как вообще, ситуэйшен на рынке аренды, не пересохла еще артерия покорителей сибирской столицы?
    Как весной с ручейками.. Приходиться постоянно ковырять,чебы боле мене бежало.. Ждем "паводка".. Ну на Июль вроде тучи собираются..Поглядим..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • предложу альтернативные фотки... зацените? :)))

    https://sibkvart.ru/dvuhkomnatnaya-kvartira-s-parkovkoj-posutochno-v-novosibirske/

    Сегодня получил в работу. Будем заводчан с завода Чкалова радовать и артистов с ДК Чкалова. Альтернативы то не особо много в тех краях... не в Гостиницу Северную же идти?

    П.3

  • В ответ на: Попытка номер три:улыб:
    Дима, я ни на что не намекаю, но не думал ли ты сменить телефон?
    Я хожу с хламьем, но у меня фотка бы получилась поразборчивее... Сможешь сфотать то, чем ты фотал?

    П.3

  • И там кнопки запуска вентиляции? :biggrin:
    Фотку больше сделал, но толку от этого ноль, ибо исходник никакой

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Алексий, что там по такси? кто прав? Несколько раз пытался читать ветку, так и не понял...

    П.3

  • :eek: а чо там читать?
    такси больше нет
    есть аппаратно-программный комплекс Яндекс :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Давно не была у вас в гостях в аренде.
    А чего там на фотке, советское радио, телевизорик старинный,, ручкомойка, самодельная штучка,. Ну не кнопочки ж для кондера....ну пиши уже, Дима, чего эт есть то

  • Нормальный телефон. Просто некогда разобраться с ним. Постоянно маленькие выходят

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: Давно не была у вас в гостях в аренде.
    А чего там на фотке, советское радио, телевизорик старинный,, ручкомойка, самодельная штучка,. Ну не кнопочки ж для кондера....ну пиши уже, Дима, чего эт есть то
    БаБам!

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Даже после "БаБам" не очень понятно. Что то из серии барометр/термометр/гидрометр... ???
    Предложи поменяться на телефон. Винтажная штука, должна вскоре бешеных денег стоить. Впрочем, написал и сам задумался: это я про штуку на стене или ту которой фотали :biggrin:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Однако, весы были и такие, ну чтож, креативно)

  • Провода смущали, казалось техника показывающая или говорящая, а здесь взвешиватель морковки)

  • В ответ на: Провода смущали, казалось техника показывающая или говорящая, а здесь взвешиватель морковки)
    Сам первый раз такую хрень вижу)

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Там ишо был пылесос "Уралец" 1960 г.в. Рабочий! Прям на коробке написана цена! 53 сольдо!:улыб: Пол получки по тем временам. Однако!

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: