Погода: 18 °C
07.0616...18пасмурно, небольшие дожди
08.0614...22пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 17)

  • … а ссылочку?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: 50 % сотрудников моего офиса именно в декабре показали просто вау результат ( и это при том, что несколько сделок все же перенеслось на январь по разным причинам).
    Декабрь всегда был месяцем продаж. Думаю там выше немного неверная информация.

  • В ответ на: пытаясь избежать исполнения всего комплекса мер, предусмотренного введением эскроу-счетами, застройщики со товарищи-родственники-друзья и прочее кинулись фиктивно выкупать недвигу. Понятно, что это были искусственно нарисованные цифры, и теперь стоит задача как можно быстрее найти реальных покупателей на эти метры. Так вот народ, который в основном этой темой занимается, считает, что в 2020 году на рынок будет выброшено с огромным желанием сбыть 37% от строящегося в регионе .
    всё, что было фиктивно выкуплено/переоформлено на дочерние компании или на родственников директоров всё также продаётся через отделы продаж застройщиков и все эти квартиры висят у них в шахматках, все эти формальности никак не влияют на сам факт продаж и реальности рынка недвижимости

    а реальность рынка недвижимости Новосибирска заключается в том, что нормальный объект у нормального застройщика по нормальным ценам распродается задолго до окончания строительства этого самого объекта - что бы многолетне ни говорили эксперты про "ценовой пузырь" и "неминуемо лопнет"

  • Исправлено пользователем Alippa (09.01.20 14:46)

  • В ответ на: /п.9/
    Декабрь всегда был месяцем продаж. Думаю там выше немного неверная информация
    ну пускай плюс декабрь ещё активный по продажам
    но остальное то всё верно .)

    Исправлено пользователем Alippa (09.01.20 14:47)

  • ..ой, не всегда. Только в самом начале 2000-х при галопирующей инфляции такая тема была гарантирована. Прям интересно бы график составить на основе 20-летних наблюдений.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Ну вот об этом и речь: выкуплено фейковыми покупателями, а это как раз тот "запас", который карман тянет. Отсюда и уже (месяц?) статейки на НГС про "ипотеку на новострой под 1%". Именно желание сбросить этот балласт заставит выкинуть на рынок значительно бОльшее число квартир, по сравнению с "соседними" годами.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: web-страница
    ...оспидя, а конкретно -то ЧТО Вас там так торкнуло?)) Я на Сергуню Смирнова в натуральном виде насмотрелась;и хоть и в крайний раз разобнимались,но перебирает парень с нецензурщиной уже конкретно. Но я так думаю - Вы не про него? Этажный биг-босс интересно излагает; не возникает никакого сомнения , что в его голове все по полочкам ровно разложено4 смотрела раньше.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Ну вот об этом и речь: выкуплено фейковыми покупателями, а это как раз тот "запас", который карман тянет. Отсюда и уже (месяц?) статейки на НГС про "ипотеку на новострой под 1%". Именно желание сбросить этот балласт заставит выкинуть на рынок значительно бОльшее число квартир, по сравнению с "соседними" годами.
    Если порассуждать, то эти фейковые покупатели а по сути аффилированные лица и компании задрали ценник на новострой в 2019. Им какая разница, какую цену нарисовать, они перекладывают из одного кармана в другой.
    В 2020 нужно найти реальных покупателей. Интересно будет посмотреть на динамику цены.

  • ..да это понятно, что аффилированные; они этого особо и не скрывают. Этот процесс был вызван условиями, при которых разрешалось "допродавать" новостройку еще по старой схеме, а не по эскроу-счетам.( не менее 70% проданных квартир в объекте)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: