Погода: 17 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0510...17переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Машите кулаками ... вовремя! (часть 2)

  • ну и кому вы сделали лучше по последнему случаю...
    покупатель нашёл домик по очень хорошей цене, ещё на 15% цену прогнул... и был готов на сделку пока продавец не опомнился. Для покупателя надо было сделку быстренько повернуть... а не достающие документы на дом уже после оформлял бы. а так вы просто "развалили" "кривую" сделку выгодную покупателю
    Не думаю, что 71летняя бабулька с сыном в другом городе имела злой умысел при продаже этого домика

    PS сложные ("кривые") сделки всегда выгодны покупателю, если правильно всё подготовить... и АНщики там не нужны вовсе... так для моральной поддержки, ведь ответственности АНщики никакой не несут
    PSS тут покупал недостроенный домик в Первомайке (район "Куба") по доверенности (собственник в СПб на ПМЖ). Вот тут пришлось обращаться к юристу для "выпрямления" типовых АНых договоров (не думал что эти договоры такие "кривые")... плюс привлёк коллег/знакомых/друзей в СПб, чтобы нашли собственника и "уточнили согласие"(здоровье) на продажу (с проверкой документов конечно)))... Ну а местных я тут сам "ну уши ставил"
    Вся сделка обошлась в дополнительные 2 :bottle: (хорошее вино юристу знакомому + коньяк в СПб), а не 200-300тр которые "заряжали" Аншики разных мастей

    Безусловно, немного активности до и вовремя сделки могут сэкономить денег и нервов очень прилично ...

  • ...уфффф, ну слава Богу, долго собирался, но все же нашелся "типа оппонент".)) Пофигу, что он читает только то, что ему хочется прочитать, главное свои пять копеек " а баба Яга против! " вставить))) Пы.Сы: - денюшку на покупку ему ( то бишь покупану) Вы готовы были занять? ))Он так-то только на Сберовскую ипотеку рассчитывал при минимальном ПВз., я это русским по-белому написала. Отдельно завидую уровню востребованности Вашего юриста, готового за пару пузырей взметнуть пыль из-под копыт. :ха-ха!: Приходилось таких видеть - вагон и маленькую тележку, работающих где-то и кем-то, ничего не смыслящих ни в вопросе в принципе, ни в актуальном Законодательстве - в частности. Нахватаются накануне вечером тезисов из форумов в интернете- и давай "грузить", зачастую даже не понимая, что действуют "В ПРИНЦИПЕ", а не в интересах своего представляемого.))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • ...согласна с Вами практически полностью; уж много лет на время от времени раздающийся здесь вой "а чё риелторы везде, я хочу сам (сама)!!!" отвечаю - да лишь бы на здоровье, дерзайте. Дальше , правда, начинается вой про "все захватили, собов - запугали" - и т.д. и т.п. Но, как говорит персонаж известной передачи, "это уже совсем другая история. Так что никто никому не запрещает. Мне однажды пришлось на эту тему с судьей перекинуться несколькими фразами. Рассматривалось дело по иску бывшей клиентки к опять же бывшему ее мужу. Меня попросили дать свидетельские показания. Мне бы оно в принципе не было нужно, да и не могу я помнить детали большинства сделок на продолжительном времени, но тут был один момент, который задевал именно профессиональный регламент. Пояснила, что деньги после продажи до след.покупки находились на хранении в АН, т.к. в первой квартире ребенок был собственник и в Отделе опеки в том числе и мы, как АН, подписывались под обязательством приобретения в следующей квартире определенной доли для ребенка. Судья заметила, что будь она клиенткой, она бы никогда не оставила деньги в АН. Я же сказала :Никто не обязывает граждан решать свои жилищные вопросы при посредничестве АН, но если они все же сюда обратились - будут работать по нашему регламенту, который имеет более чем достаточные основания. Все, прения по этой теме были закончены.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: ну и кому вы сделали лучше по последнему случаю...
    покупателю.....как минимум
    ибо он купил бы просто земельный участок по баснословной цене
    и нет гарантии того, что после получения денег, старушка домик бы с участка не увезла :agree:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: я думала вам хватило времени понять что я не риэлтохейтер, а сотрудник сферы в которую вы несете все эти документы для регистрации. и все эти истории на глазах ежедневно. ни дня без цветистой истории так сказать :biggrin: . я за то что бы помогать тем кому это нужно, тот кому не нужно сам разберется. на свете много умных опытных людей которые которые смогут удивить и вас.
    в случае сделки с такими как Вы я бы на месте терпилы был бы в 10 раз бдительнее ибо Вам то, человеку ИЗ самой системы, поиметь контрагента проще простого и потом замучаешься пыль с ковидом глотать по чиновным коридорам

  • всё так, это добровольно, они обратились значит понадобилось. им повезло с вами, а так то ситуация была опасненькая как ни крути. тот же взлом офиса ночью ил пожар. от такого стечения не застрахован никто это жизнь. а это по началу, когда начинаешь искать, всё есть в свободной продаже и разное. монополизации никакой нет, так, преобладающая доля. но знаете есть и агенты которые, как я уже говорила выясняется "мопед не мой, я объяву разместил" с другой ценой, где продавец даже не знает его квартиру еще кто то продает помимо его или его риэлтора, и люди иногда игнорируют такие объявы иногда жалуются на сайт объявлений и его убирают.

  • ...тут как бЭ дело даже не в том, что прецедентов "пожара" не было, а в том , что что бы ни случилось - пакет объявленной ценностью приняли - извольте вернуть ровно то же самое и такой же стоимостью. ( И - Вы думаете АН хранят деньги у себя? Банков более чем достаточно.) Все остальное - обычный "мусор" и некорректность в работе; к сожалению - хватает везде.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: ...уфффф, ну слава Богу, долго собирался, но все же нашелся "типа оппонент".)) Пофигу, что он читает только то, что ему хочется прочитать, главное свои пять копеек " а баба Яга против! " вставить))) Пы.Сы: - денюшку на покупку ему ( то бишь покупану) Вы готовы были занять? ))Он так-то только на Сберовскую ипотеку рассчитывал при минимальном ПВз., я это русским по-белому написала. Отдельно завидую уровню востребованности Вашего юриста, готового за пару пузырей взметнуть пыль из-под копыт. :ха-ха!: Приходилось таких видеть - вагон и маленькую тележку, работающих где-то и кем-то, ничего не смыслящих ни в вопросе в принципе, ни в актуальном Законодательстве - в частности. Нахватаются накануне вечером тезисов из форумов в интернете- и давай "грузить", зачастую даже не понимая, что действуют "В ПРИНЦИПЕ", а не в интересах своего представляемого.))
    ну от вас я в общем то других реплик и не ждал :eek: :girl_witch:
    ну что вы за люди реельтеры? :devil:
    ну недополучили 200-300тр... что на колбасу не хватило? :book:
    почему вы думаете, что я пошёл к юристу который права пьяницам отмазывает или бабушкам кляузы строчить на соседей помогает? я пошёл к юристу который конкретно занимается недвижимостью и сделок очень много с ней проводит (не АНшики) + представительство в судах (в том числе и недвижимость)
    Тот договор, который предлагают в АН, был нещадно "отредактирован" до неузнаваемости ... и в МФЦ вопросов вообще не вызывал. Сделка прошла в штатном режиме (не считая квестов с подачей документов в МФЦ))
    Ну а то, что всё обошлось в пару бутылок хорошего алкоголя... ну так это друзья/знакомые и знакомые знакомых готовые "выручить" при необходимости :agree:

  • В ответ на: Судья заметила, что будь она клиенткой, она бы никогда не оставила деньги в АН. Я же сказала :Никто не обязывает граждан решать свои жилищные вопросы при посредничестве АН, но если они все же сюда обратились - будут работать по нашему регламенту, который имеет более чем достаточные основания. Все, прения по этой теме были закончены.
    сколько помню реельтера оказывают информационные услуги и ответственности за сделки не несут...
    какой может быть регламент при предоставлении информационных услуг? да ещё с забором дениХ в заложники? :dash:
    Вы прям экстремистская организация какая-то. Не дай бог к вам попасть....

  • :tease: :tease: я рада))) значит, следите за мной и хорошо понимаете, что можно от меня ожидать.)) И - я, все шо мне положено, получаю вовремя и сполна; колбасу не трескаю., работаю на "путешествовать и менять машинки". Я ничё не подумала, только прокомментировала то, что Вы открытым текстом нарисовали!) (И еще - не спросила в первый раз, а уж теперь не удержусь: если Вам помогал только свой юрист, Вы с какой целью договоры-то АН-шные правили??) А так - искренне рада за Вас.))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • сколько помню реельтера оказывают информационные услуги и ответственности за сделки не несут...
    какой может быть регламент при предоставлении информационных услуг? да ещё с забором дениХ в заложники? :dash
    Вы прям экстремистская организация какая-то. Не дай бог к вам попасть....==========
    ...ну че так-то жОскА?? Не несем, но зачем об этом всем рассказывать?) А по поводу "к нам попасть" - как в старом анекдоте: "Ваша честь, а Вы когда-нибудь это пробовали? Вы попробуйте, Вас потом за уши не оттянешь!"

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Вы с какой целью договоры-то АН-шные правили??) А так - искренне рада за Вас.))
    в мае тёщенька со вторым зятьком дачу в Мочище покупали через "своего" риелтера ... ну и дали образец как "надёжный"/"проверенный" :flowers:
    но моя сделка была по интереснее

  • ...ревнуете тещеньку-то?))) Праильно, зятьки должны по ранжиру быть построены.))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Задачка на сообразительность: Дано :большая квартира из трех комнат, каждая из которых - объект, принадлежащий трем разным продавцам. На покупку встают покупатели с Приказом отдела опеки одного из районов Нс-ка, предписывающим покупку в новой квартире для 3-х несовершеннолетних детей долю , не меньше 20м2 на каждого. Так так общая площадь квартиры 75м2, но ни одна из комнат по метражу не соответствует предписанным 20м2 возникает вопрос: как же нужно правильно поступить, чтобы совершить абсолютно законную сделку, исполнить решение , оговоренное в Приказе отдела опеки и в принципе не создать никому никаких дополнительных вопросов? Интересно послушать.)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: как же нужно правильно поступить, чтобы совершить абсолютно законную сделку, исполнить решение , оговоренное в Приказе отдела опеки
    я не риэлтор в чистом виде, поэтому, думаю, мне можно поучаствовать в этой викторине...
    возможно так - два собственника продают третьему собственнику свои комнаты, а потом оформляется сделка с вашим покупателем на всю квартиру
    желательно подписать документы одним днём
    или оформить договоры продажи комнат с обременением от третьего лица (вашего покупателя)

    PS. а ну да, возникает ещё вопрос об объединении трёх купленных объектов в один

    Исправлено пользователем adambereg1 (10.11.20 16:03)

  • В ответ на: PS. а ну да, возникает ещё вопрос об объединении трёх купленных объектов в один
    тогда, может быть, сначала три собственника через нотариальное согласие объединяют три объекта в один, регистрируют объединение в росреестре, получают в совместную собственность целую квартиру, а потом осуществляется продажа вашему покупателю

  • Первый вариант (да собственно и второй) невозможен. Как часто бывает в коммунальных квартирах, там среди трех есть одна такая .......сладкоголосая леди: печень выклюет заживо и свое достанет с любой глубины., двое других не знают уже как от нее избавится. В комнате фактически живет бывший муж, но оформлена она на нее.ценник именно за свое заломила сначала в два раза дороже, чем за остальные комнаты, долг накопили почти 100 тыр, но при всем том -леди-леди, по каждому шагу консультируется с дочерью, которая " в Москве юрист-экономист!" С ней никакие договоренности невозможны. С ней пред.договор несколько часов заключали, а вчера передавали задатки за то, что она взамен будет покупать для бывшего мужа, но опять на свое имя. Так впервые с начала двухтысячных "по соглашению сторон" прописали привязку стоимости к доллару!))) Ну сделка века: комната в ..опе мира и студия в еще большей ...опе!))) В общем нам действительно сейчас придется продавать первый объект, где дети собственники, затем подставной родственник этой семьи купит все три комнаты. После перехода права закажем новый тех.папорт на всю квартиру, будем регистрировать отдельным походом всю квартиру, обязательно внеся в перечень правоустанавливающих до-ков все три договора купли-продажи (чтобы при последующей продаже избежать налога) и только после этого продавать квартиру родителям и детям в соответствии с предписанными долями.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Солярис (10.11.20 16:57)

  • Вот это конечно серьезная работа, даже высший пилотаж наверное. Но вот покупателям, зачем такой гемор, нет квартир в обычной продаже?

    Регион 42 (был)

  • У покупателей нет другого выхода: они продают объект определенной стоимосии( дом на Объгэсе) и в эту стоимость должны купить квартиру, обязательно наделив троих несовершеннолетних детей метражом, не меньше чем был в доме. Попытались решить вопрос с вариантом квартир в еще не сданных официально, но по факту уже отделаных и заселенных от известного Застройщика на краю Кировского р-на.Но, во -первых, он не включает детей до 16 лет в свой первоначальный договор, а самое главное -замечательная структура под названием "отдел опеки " в Кировском районе (видимо из личного знакомства с Застройщиком) рассматривает и выносит положительные решения по таким объектам, а Советский и пр.-нет!! Ну как на разных планетах! На финишной прямой предложили клиентам два варианта во вторичке: 65м панель на том же ОГ ( скрепя сердце, старое оно и есть старое) и вот эту 75,8 в доме ,которому 5 лет. Расселяли старый фонд и здесь народу досталось именно по комнате. А сама квартире по метражу и планировке просто шикарная; с двумя большими лоджиями, двумя сан.узлами, спальни далеко отнесены друг от друга. Если бы жильцы сумели договориться раньше и объединить квартиру в один объект он стоил бы рублей на 600-700 дороже. Так что в этом смысле я лично буду очень довольна: один из самых важных параметров для меня - ликвидность, а тут -10 из 10 будет. Кста, комиссия (кому интересно) -пятьдесят руб.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Солярис (10.11.20 20:11)

  • Мдя... нафиг-нафиг такими схемами заморачиваться )) уж лучше что попроще купить )

  • В ответ на: уж лучше что попроще купить
    С точки зрения среднего покупателя смысла в это лезть действительно мало, а вот маклеру весь этот движ на руку (только дурак не рад оплачиваемой работе), плюс в процессе можно найти ряд доп. проблем, которые решать уже за отдельный прайс и т.д.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (12.11.20 10:21)

  • В ответ на: С точки зрения среднего покупателя смысла в это лезть действительно мало,
    для большинства покупателей 600-700 тыр - это совсем не мало)

  • В ответ на: для большинства покупателей 600-700 тыр - это совсем не мало)
    Я согласен, но если люди не смогли решить вопрос между собой и объединить доли для более выгодной продажи, надо крепко подумать связываться ли с ними.
    З.Ы. Это мое ИМХО, я в принципе не люблю "кроильные" схемы, пусть и с потенциальным выигрышем.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • лично я бы не рискнул объединять свою долю с посторонними людьми
    ЗЫ стерпится-слюбится - всё зависит от величины выигрыша)

  • Ответ "решить" вопрос с регистрацией детям и родителям в Кировском районе и опека Кировского даст согласие на покупку квартиры у застройщика.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: