Погода: 32 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0721...28пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Переезжаем в Новосибирск. Нужны советы (часть 3)

  • Я от себя хочу дать пару советов. Лучше снимать квартиру в новостройке, так как дом новый, и это говорит о многом. Новая сантехника, новая проводка, не придется менять, просить об этом хозяина. В общем сняв жилье в новостройке вам удастся минимизировать встречи и общение с хозяином квартиры. И еще я бы советовал смотреть на планировку квартиры < п.3,9 >

    Исправлено пользователем serega (28.06.21 16:44)

  • В ответ на: Лучше снимать квартиру в новостройке
    особенно если вы любите визг перфоратора и орды чумазых строителей в парадном

  • Золотая середина там, где есть постоянный источник дохода. В вашем случае постоянная работа. Как сказано в старой еврейской книге, сначала думай о поле, а потом думай о доме. И да, важно, чтобы взрослым было комфортно. Тогда и детям будет комфортно. Вы делать что-нибудь умеете? В Нске для лесников, металлургов, шахтеров и водолазов работы совсем нет. Для многих это звучит, как новость.

  • И где в итоге вы обосновались?

  • В ответ на: сидим на чемоданах,в следующем году планируем свалить в Калининград.
    хочется знать - каково там сейчас?

    "после вступления Финляндии и Швеции в НАТО альянсу нужно позаботиться о «демилитаризации» Калининградской области России"
    "При этом рядом с областью началась целая серия учений стран НАТО"
    web-страница

    Исправлено пользователем Alippa (17.05.22 13:14)

  • Там может оказаться не очень с другой точки зрения - возникновения из-за санкций проблем с заводами, занимавшимися производством электроники и т.д.

    Не надо раскачивать яхту, она уже арестована (с)

  • зато заметили какие погоды стоят в Западной Сибири? весь май теплый - солнце и 20+°С
    а вся Европейская Россия превратилась в деревню Гадюкино

  • Май у нас довольно часто от теплого до жаркого, зато потом в июне холод и дожди

  • В ответ на: а вся Европейская Россия превратилась в деревню Гадюкино
    Погодь.. Ишо "Обгадючимся" по полной!:улыб:

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • Вы даже близко не знаете, что значит по полной, если про свой климат так думаете :))) Я давно и сейчас слежу за погодой у вас, просто курортная зона.

    Исправлено пользователем Elena1308 (29.05.22 12:23)

  • мне кажется это всё ненадолго:) сейчас жара, а потом обычных прохладный июнь/июль/август, ну и ещё неделя жары в сентябре :cray-1:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • А возможно и надолго
    Последние лет десять зимы стали мягкими, лета жаркими
    Вот осень и весна не всегда радуют, как нынче. Ещё бы сентябрь-октябрь были тёплыми и солнечными - было бы отлично!

  • лично я вообще люблю наш климат, меня всё устраивает, даже зимы:)))
    ещё бы грязи поменьше и цены бы не было Новосибирску :agree:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Ну не знаю, что за мягкость 02.02.2019, -41 с ветром

  • Сейчас самое классное время, когда пыль улеглась и ещё нет мошки, следующий период, когда мошка отойдёт в городе, но она остаётся за городом…
    Потом золотая осень, если повезёт, а не сразу снег выпадет

  • Без грязи - никак! Это бесконечный способ зарабатывания (или траты с другой стороны) денег и чья-то служебная обязанность по должности. Куча научных умов сконцентрированы в одном городе, а толку ноль. Простая грязь - предел мечтаний для жителей города, строящего коллайдер и Академ3.0.

  • У вас не прохладное лето, а очень даже теплое и комфортное. Не влажное. Просто красота.
    Климат новосиба один из наиболее существенных доводов в пользу принятия решения был, что сюда.

  • В ответ на: Не влажное. Просто красота.
    Это дааа.. Уже неделю уговариваю морковку вылупиться из грядки..А она ФигВам мне рисует..

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • В Новосибирске мне нравится то, что все времена года чётко видны, и имеют свою очаровательную красоту,
    поэтому у меня все времена - любимые :biggrin:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Вы уже патриот с ног до головы :queen:

  • Патриотизм - это когда вам популярно объяснили, почему вы живёте хуже других (с) почти (с) Жванецкий

    а я просто люблю Новосибирск :knix:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Вы живёте в краю тюрем и тюремщиков на пересылке из просвещённой европы за урал к дальнему востоку.
    Для сведения : между уралом и камчаткой есть только чукчи и эскимосы, которые болтаются туда-сюда по полям ягеля с оленями между полярной ночью и вечной мерзлотой и в дремучей тайге с нефтью-газом, редкозёмами и "вахтовиками" - всё!
    3/4 центровых россиян с той стороны урала даже не представляют, что тут есть Город (наш такой один) и в нём кто-то живёт. И их (нас) тут 1 600 + штук !
    Мы с Вами потенциальные алкаши среди тайги и только обслуживаем Академгородок, куда
    приехали толпой герои-учёные из Центра лет 70 назад и геройски сражаются с нами и алкоголем между изобретениями будущего , соснами и необходимым миру коллайдером...

    Хватит реализма для патриотизма? (с)
    :злорадство: :злорадство: :злорадство:

    ----------------------------------------------------------------------------
    патриот - это звучит гордо и громко (с)

  • Австралия тоже начинала свой путь к цивилизации как каторга)))

  • Кстати, да!
    Вот Вам яркий пример - завезли кроликов и каторжников!
    Вся жизнь в Австралии "теплится" на 5% окраинных территорий материка ,ближе к побережью, где климат позволяет более-менее комфортно жить. Есть некие параллели с озвученным нами регионом и нами самими...

  • В той же Канаде, тоже почти все высшие приматы "выпали в осадок", т.е. стянулись к границе в США, по понятным причинам, то остальная территория их неплохо кормит, хоть и осваивают они её теперь, по сути, вахтовым методом. Однако мы так не сможем. У нас пунктик в головах многих, что все соседи (и не только соседи))) сидят и ждут когда мы в поголовье на территориях сократим, чтобы наброситься и отнять. Потому и заселяли не совсем добровольно, потом заманивали длинным рублем и романтикой, укрепляли тремя годами распределения после ВУЗов, но в итоге, думаю,опять все вернется на круги своя

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: