Погода: 10 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Курилка. Общаемся и высказываемся без конкретики. (часть 4)

  • В ответ на: во мне как в клиенте риэлторы не в состоянии себя грамотно продать
    Потому что у нас провинция, со всеми вытекающими.
    З.Ы. почитал Ваши пожелания, ИМХО у Вас слишком сложные шутки для нашего цирка.... :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Да не обращайте внимания. Судя по личным наблюдениям и отзывам знакомых у нас подавляющая часть риэлторов понятия не имеет, чем занимается ) Вернее, они знают, что надо помочь купить\продать, но как это делается, знают очень плохо )

  • ...главное ,что есть такой незаменимый ресурс,какфорум. Вот тут любому и по-любому поводу дадут и исчерпывающие ответы "по теме", и алгоритмы пропишут по любому вопросу . :спок:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • К сожалению и форумы не особо помогают. А найти хорошего специалиста очень сложно.

  • В ответ на: на фоне других чтоб я именно их выбрал?
    Понимаете, в любом бизнесе завязаным на продажи любой адекватный собственник обычно понимает, что именно ПЕРВЫЙ контакт невероятно важен и последующее "затаскивание в лавку"на 90% зависит от этого, у них этим самым "первым контактом" занимаются стажеры не могущие связать трех слов, это считается нормой.
    У Вас есть еще какие то вопросы к гражданам?

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (07.04.19 22:25)

  • Мой девятнадцатилетний опыт позволяет мне говорить, что крайне,КРАЙНЕ редко встречаются действительно сложные сделки. Бывают многоходовые; те ,в которых не всегда сразу очевидно -с чего нужно начинать; когда поймёшь-просто шаг за шагом распутываешь узлы. Действительно очень сложных -не так много. Я о чем? Да о том, что каждому не столько " хороший специалист", сколько совпадающий и внушающий доверие человек нужен. Именно поэтому "повторники"- самые любимые клиенты; время на презентацию и "боевое слаживание " уже не нужно.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Так поэтому и нужен опыт, чтобы все эти нюансы знать. А когда человек с улицы две недели отучился, 3 недели отработал, какой с него специалист. А у некоторых еще и коммуникация страдает. Мне мой 16-летний опыт постоянно нашептывает "учись, учись, ты еще многого не знаешь".

  • Самостоятельно тот, кто "две недели отучился", никогда не работает(или уж руководитель его конторы совсем себя бессмертным возомнил). Коммуникация- пожалуй главное; у нас крайне мало коммуникаторов в принципе: биту из багажника авто куда проще достать. Просто я давно и по разнообразным поводам убедилась : хороший результат получаешь тогда,когда (даже понимая на первом этапе , что как бЭ не вполне тебя устраивает контрагент) ты применяешь свои навыки и объединяешь свои усилия и усилия контрагента. А раскинуть пальцы и чего-то там требовать можно хоть до второго пришествия. (Хотя, небезосновательно полагаю, что обширный райдер зачастую просто проявление страхов перед "неведомым")

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Здравствуйте.
    Хочу помахать кулаками вовремя, именно вовремя.
    Муж звонит мне на работу и спрашивает у меня разрешения/согласия на прописку /регистрацию в нашу общую с ним квартиру девушку с ребенком, девушка недавно приехала с другого города и живёт с его сыном. В квартире сына.
    Живут в Стрижах, на Кубовой, прописка там областная, а в садик устраивает ребенка в городской, требуют городскую прописку.
    Вопрос, есть ли место для временной прописки 3 месяца для ребенка и какие подводные камни?

  • Что мне понравилось в этой ситуации...
    Я должна по телефону сразу дать ответ, тк сын рядом сидит и ждет ответа.
    А дома нельзя обсудить (через пару часов) этот вопрос?
    Как-то странно, странная торопежка...
    Очень хотелось бы ответа не только риэлтеров, а ещё и юристов, например atarin

  • В ответ на: Уважаемая, я не знаю зачем вы тут написали о совершенно очевидных причинах почему мне звонят риэлторы, да еще и так как-будто каким-то сакральным знанием поделились - я разве этим интересовался/возмущался? я совершенно не против что они мне звонят риэлторы. Мне было непонятно (но теперь благодаря всем поучаствовавшим я понял ситуацию) почему звонящие и заинтересованные во мне как в клиенте риэлторы не в состоянии себя грамотно продать, неужели они не понимают что они не единственные кто мне звонят, и что неплохо бы было как-то показать себя на фоне других чтоб я именно их выбрал?
    Примерно, Вы причины поняли. Как правило, прозвоном загружают стажёров и лиц с дефицитом клиентов. Ну а дефицит, часто, связан с отсутствием опыта, потока повторных и рекомендованных клиентов. Конечно, бывает, что и у хорошего специалиста появляется потребность в новых клиентах или вдохновение именно на эксклюзивы появляется, может и наткнётесь на того, с кем найдёте общий язык. Тем не менее, действительно, в Новосибе больше в ходу термины "встречная сделка" и "цепочка". Соедините словосочетание "альтернативная встречная сделка" и, думаю, гораздо больше риэлторов Вас поймёт.

    Как уже выше писали, на самом деле, таких сделок не менее 75% , т.е. совсем не редкость. В т.ч. и жёсткие требования сделки в один день. Если нормальное агентство и специалист, то для этого подписывается:
    1. Договор поручения на продажу объекта (прописываются все условия по продаваемому объекту, взаимоотношение сторон и краткое упоминание, что обязательным условием является "альтернативная встречная покупка" , см. п.2. )
    2. Соглашение к договору поручения о требованиях к покупаемому объекту (краткая привязка к продаваемому объекту и очень подробные требования к покупаемому жилью, в т.ч. возможно указание двух сделок в один день)

    Также надо понимать, что когда некий Рустам80 пишет: "...комиссию со знакомого содрали в двойном размере, и за продажу и за покупку..." то это естественная ситуация, т.к. хоть сделки и объединены в одну цепочку, но их две и агентству надо выполнить работу по поиску покупателя и по поиску квартиры, соответственно и оплата за каждую работу производится. Из-за того, например, что Вы на шиномонтажку приедете с двумя проколотыми колёсами - Вам не станут два колеса ремонтировать за цену одного. Так и в случае с двумя квартирами в "одновременной" сделке.

    Далее, в такой схеме "готов заплатить им 50 тысяч если они просто приведут мне покупателя" хороший риэлтор работать не станет (без договора) т.к. требуете конкретное исполнение достаточно большого и кропотливого объёма работы, но предлагаете "честное благородное" по своим обязательствам и оплате. Тут всё как обычно, надо выбрать только два пункта из трёх: быстро, качественно, дёшево. При желании взаимодействия и готовности оплатить 3% с продажи + 4% с покупки, пишите в личку.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Мне не нужен полный комплекс услуг "продажа квартиры" плюс "покупка квартиры". Просмотры и переговоры с потенциальными покупателями и продавцами я осуществляю сам. Мне нужна лишь узкая услуга "сопровождение альтернативной сделки" с проверкой юр. чистоты приобретаем ой квартиры. По сути мне не риэлтор нужее а юрист. Умерите аппетиты с учетом этого?

  • При таких условиях (если сами найдёте покупателя и новую квартиру) конечно же стоимость услуг на порядок меньше может быть. Только учтите, что в случае самостоятельного выбора квартиры, находящейся на договоре в другом агентстве, с Вас то агентство также попросит 3-4% и их мало будет интересовать Ваша "старая" квартира. Так же может сложиться и с продажей. Если со своим риэлтором продаёте/подбираете, то чужим не платите (у агентств свои договорённости) . Понятно, что если частных покупателя/продавца найдёте, то эти моменты отпадают, но вопросы появляются в "подкованности" , адекватности восприятия ситуации этими частниками и их планами.

    Надо до подписания предварительного договора (по обоим квартирам) обсуждать "альтернативность" сделок и всё отразить письменно, иначе можно на штрафные санкции попасть и сделки сорвать. Так как это процесс не быстрый (продажа+подбор) то, по мере обозначенного самостоятельного продвижения к цели, - пишите в личку, если потребуется помощь. В зависимости от того как сложится ситуация (объект, форма расчётов, сроки, собственники, третьи лица, обременения, "альтернативность" следующих продавцов, документы...) стоимость услуг может отличаться и лучше уже по конкретным обстоятельствам тогда обсуждать. Примерный диапазон 3 - 50 т.р. за каждый объект (как правило, истина посередине)

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Я не припомню проблем с выписыванием временно прописанных ( как не припомню и были ли среди этих "временно" малолетние дети). Сама ситуация - ну сильно на Ваше личное усмотрение.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: опишите рекомендуемый вами алгоритм поиска надежного риэлтора, пожалуйста.
    А вот здесь, товарищ Alippa, действительно, непостояннен...
    То он ратует за тщательный выбор именно такого риэлтора, который человека устраивает.
    А когда начинаешь искать, выбирать, следует это знаменитое "тебе шашечки или ехать"...
    Нам конечно ехать надо, но не хотелось бы, чтобы тело потом нашли в лесополосе...

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Вот в этом и вопрос заключается, что проблем с временной регистрацией по месту пребывания нет, ТК она автоматически аннулируется с окончанием указанного срока,

    ..а может ли иметь место регистрация с временным пребыванием именно ребенка 4 лет?
    Им нужна в Администрацию для получения путевки в детский сад.

  • Подписываюсь под вашими словами! Мне ехать, но ехать с шашечками! Не нравится пожелание шашечек - давай досвиданья!

    Исправлено пользователем Moore (08.04.19 10:48)

  • насколько я понимаю, после прописки матери ребёнка, согласия собственника на регистрацию по месту жительства её ребёнка до 14 лет уже не потребуется
    а вот что происходит при окончании срока регистрации матери, если она не регистрируется нигде, с регистрацией ребёнка, я не знаю
    по моему скромному мнению риски возникновения заморочек в описанной ситуации таки есть

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • я думаю. что Вы попадете на некоторое увеличение коммунальных поборов, которые от поголовья, а так...

  • Речь не о прописке, а о регистрации временного пребывания.
    Прописка постоянная (я надеюсь) есть и у матери и у ребенка.

    Временную регистрацию по месту пребывания можно оформить как у паспортиста,так и через госуслуги( и для взрослого и для ребенка), также собственник может анулировать в любое время данную регистрацию, и взрослого и ребенка. Даже не дожидаясь срока.

    Хотелось бы именно от юристов ещё каких либо пояснений.

  • Да, меня паспортист предупредил,единственное за вывоз мусора 3 месяца будем платить больше. На двоих.

  • есть шашечки и есть шашечки, т.к. я утратил проверенного своего маклера и не готов как в случае с печкой в доме и здесь потратить 2 года жизни и разобраться в теме самостоятельно, чтобы быть способным отличить настоящего зубра-маклера от маклера-словеника, который только и умеет, что камлать за альтернативные сделки со сферическим конем в вакууме. Поэтому для меня шашечками будем банальная сарафанка. сиречь рекомендации от друзей, которые лично что-то похожее на мою сделку прожили и неистово мне эту Машу рекомендуют. Да это тоже риск, но мне понятный и я умею этот риск хеджировать. Могу в конце концов попросить жену друга сопроводить сделку, хотя это практически ошибка и нарушение всех заповедей и скреп, но если будет гореть земля под ногами - пойду на это. Вот и все мои шашечки. И я уверен, что настоящий маклер НИКОГДА не будет сдавать экзамен первому встречному с улицы, потроллит и будет рассказывать знакомым какие забавные бывает нарисуются персонажи в оХфисе утром в понедельник. Еще в топик попадешь "Машите кулаками..")))

  • В ответ на: я думаю. что Вы попадете на некоторое увеличение коммунальных поборов, которые от поголовья, а так...
    Спасибо Вам огромное за ссылку.

  • В ответ на: А вот здесь, товарищ Alippa, действительно, непостояннен...
    и не обязан, я же не эксперт, я, чтобы вы тут не поубивали друг друга или не впали в гибернацию)) Тормошу изредка

  • В ответ на: Да, меня паспортист предупредил,единственное за вывоз мусора 3 месяца будем платить больше. На двоих.
    а я бы попал прилично)) я же выбрал безлимит по воде и у тарификация меня от поголовья)) Я вот только не понимаю, давно дела с садиками не имел))) ну а когда регистрации время истечет - они что детей выгонят? А если нет то какой смысл требовать регистрацию, да еще и соглашаться на временную? самообман какой-то. И правда гильотину им регуляторную в подарок давно пора от Димона

  • В ответ на: я же выбрал безлимит по воде и у тарификация меня от поголовья))
    поэтому у меня никто не зарегистрирован, я и малая в том числе:)))

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • :agree:

  • Временная регистрация, именно городская, необходима в Администрацию только для получения путевки в детский сад.
    Смею предположить что она нужна для постановки на учёт, например в очередь под номером 687

    Главное, чтоб в паспорте у мамочки имелась постоянная регистрация.

  • В ответ на: уверен, что настоящий маклер НИКОГДА не будет сдавать экзамен первому встречному с улицы, потроллит и будет рассказывать знакомым какие забавные бывает нарисуются персонажи в оХфисе утром в понедельник. Еще в топик попадешь "Машите кулаками..")))
    То есть оттолкнёт от себя возможного клиента ради возможности почесать языком в "Машите кулаками"?
    И это - "настоящий маклер"?

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • так она ж будет временная))) ...да нас не расколет ни одна разведка мира, и даже британские ученые не в силах понять логику наших норм и запретов))

  • В ответ на: То есть оттолкнёт от себя возможного клиента ради возможности почесать языком в "Машите кулаками"?
    И это - "настоящий маклер"?
    А Вы примерьте на себя, вот Вы в офисе, у Вас куча забот, дедлайны, деньги, любовница, дети в Лондоне бещобразничают, секретаршу надо сменить, жене подобрать тренера помоложе и т.д. и т.п. и тут нарисовыватся Перефекционист Перфекционистович и начинает Вас тестировать на знание предмета переспективе морковки сладкой, размером примерно на сумму Вашего дневного дохода. Нет может Вы очень жадный или крайне отзомбированный коучами и на автопилоте его окучите, но я бы позволил себе минуту радости. В жизни так мало случаев когда она (радость) сама приходит к тебе в кабинет, все в основном деньги, деньги, деньги..

  • ...ну-ну, не перегибайте палку.) Зачем что-то писать в "Машите кулаками.." и тратить время и интеллектуальный ресурс, если " все уже написано до нас"!)))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • ...может. Только неужели Администрацию устраивает такой вид регистрации для предоставления места в детском дошкольном учереждении? Или Администрация Советского района, например, просто лютует, требуя при записи в школу не регистрацию, а жилье по месту приписки В СОБСТВЕННОСТИ?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • не нужно подменять понятия. перфекционист не нарисовывается, это Вы нарисовываетесь своим звонком.
    но с такими как вы бесполезно дискутировать, вы даже в абсолютно проигранной позиции нагло передернёте, припишите оппоненту то чего он не говорил и продолжите выглядеть.. мммм... не самым умным человеком.
    всех благ!

  • ...ну все, Алипыч, как порядочный человек ты просто обязан после крайнего поста пойти в риелторы!)))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • нет я ещё держусь, но из последних сил, мне печки хватило))

  • история новой малой Родины, надо изучить)), а то придут спросят, сдвинув брови, призовут к Екзамену!

  • В ответ на: перфекционист не нарисовывается, это Вы нарисовываетесь своим звонком
    +1, у них довольно забавно получается изображать свою крайнюю необходимость клиенту (дескать, это я выбираю у кого комиссию получить), при этом перезванивая по 3 раза на неделю.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Печки?)) Я что-то пропустила? :mauridia:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: А Вы примерьте на себя, вот Вы в офисе, у Вас куча забот, дедлайны, деньги, любовница, дети в Лондоне бещобразничают, секретаршу надо сменить, жене подобрать тренера помоложе и т.д. и т.п. и тут нарисовыватся Перефекционист Перфекционистович
    Уважаемый Alippa,Вы не зарапортовались?
    По-моему, в описанной выше ситуации, нарисовывается не Перефикционист Перфикционистович, а вовсе наоборот. Это ему звонит перегруженный любовницами маклер, по поводу продажи квартиры. А на попытку Перфекциониста Перфекционистовича задать парочку уточняющих вопросов, бросает трубку с возгласом:"Да у меня тут любовницы не тра... и посты в "Машите кулаками" не написаны!"
    И этого, отягощённого любовницами и прочей лабудой, маклера, Вы нам хотите представить как настоящего профи своего дела?

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • ..ну наконец-то и Секе кто-то бросил не до конца обглоданную кость! Ужо он ей воздаст!))))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Вот соглашусь.

    Исправлено пользователем OLDMAN (08.04.19 14:23)

  • В ответ на: ..ну наконец-то и Секе кто-то бросил не до конца обглоданную кость! Ужо он ей воздаст!))))
    А вот, кстати, и тот перегруженный Бог знает чем, человек из "Махаловки", который, не пропускает без ответа, ни одного поста на форуме.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • всё зависит от школы:)
    ни одного дня не были ни я ни дочь зарегистрированы в квартире, где живём,
    ни разу это не помешало получению путёвки в сад, записи в школу или поликлинику.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • ..ну у Вас это где-то в самом Нс-ке ( в смысле не в Академе)?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • А как же ; заземляться тоже необходимо время от времени( а где, как ни здесь?); у меня с 12 марта по прошлую субботу включительно просто армагедонищще происходилО; стрессоустойчивость нужно перезагрузить.) А сейчас - лепота; лично у меня только 2 сделки на текущей неделе; это мелочи.))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Сильно глубоко не заземляйтесь, а то нв Вас будет не хватать.

  • о резюме риэлтера
    - если риэлтер (маклер) сделал кому-то хорошо, то в лучшем случае о нём расскажут кому-то из знакомых при удачном случае; если риэлтер сделал кому-то плохо (с тз заказчика услуги) об этом протрубят на всех перекрестках. Поэтому если нет на примете конкретной кандидатуры, читайте отзывы об АН и где больше понра туда и идите. О плохом отзывов полно :phil:

    о продаже квартиры
    - не знаю, что вы продаете, но что бы вы не продавали, сейчас рынок покупателя, и чрезмерный интерес АН может вызвать цена ниже рынка, эксклюзивное предложение, единственное предложение либо желание заплатить АН не 50 тыр, а 150:))) Если вы продаете продукт, которого достаточно на рынке, то интересуются вами АН, лишь в силу профессиональных обязанностей;
    - опять же альтернативная сделка :)) я вот со студенчества люблю слово оксюморон, наверное бывает, что употребляю его не совсем к месту, вот и вас тоже скосило слегка красивым словосочетанием. На самом деле практически за любой продажей стоит дальнейшая покупка. Так может не давить на риэлтера своим апломбом, а нормально донести информацию. В Новосибе это словосочетание мало знакомо, ну как про файл и мультифору рассуждать.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • не в Академе:)))

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Уважаемый Alippa,Вы не зарапортовались?
    не-а, мы же поколение самоучек, хотел наукой заниматься, студентам механику деформированного твердого тела в уши вдувал, диссертация вырубал из граниты науки, эксперименты всякие сложные, конференции, симпозиумы (не побоюсь этого слова), а потом бац вторая смена© и ты уже кооператор, изготавливаешь крупорушки и дисковые меленки для фермеров, болотоходы и глиссирующие сани амфибии. смена кадра и ты уже торгуешь болгарскими компотами, мясорастительными голубцами глобус. германскими сапогами женскими, а потом томографы. компутеры, взаимозачеты, школа бЮзнеса, Лондон, Альфа-Центавра...а потом тебя будит секретарь и говорит, что пришел Иван Иваныч и желает узнать за альтерантивную сделку. А ты уже уставший((( ваша правда мы дилетанты случайные люди на этом празднике жисти((( но мы уже вышли в тираж - сейчас ваше время, все в ваших руках

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: