Погода: 17 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0512...18переменная облачность, небольшие дожди
  • ничего пока не скажу по цене, но для меня сразу существенный минус - второй этаж,
    учитывая плотность застройки в данном месте, квартира загорожена соседними домами

    В объявлении нет планировки квартиры, это минус? У вас двушка-студия?


    ЗЫ: ссылку на сторонний ресурс оформите более красиво:))

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».



  • зеленый дом, квартира распашонка на одну сторону.

    • увеличена кухня за счет удаления 1 перегородки

  • Из всего объявления мне понравился только котэ =)

    Фоток дома снаружи мало, вид из окна, ситуация с парковками
    Ну и надобно разоритьси на другие сайты, с одного авито продавать сложно.

  • вопрос не втом, что вам понравилось, а в том сколько стоит, подъезды хорошие 2 лифта это не хрущевки в 5этажке продавать. вся информация о ЖК есть в общем доступе. Плюс вопрос о рекламе не стоит.

  • Стоит столько , сколько готовы дать. Вам пока дать не готовы нисколько.
    Какая разница сколько лифтов если 2-й этаж?
    Причём тут хрущевки, они в среднем в 2 раза дешевле ваших хотелок.
    С такой манерой общения, вы останетесь жить в этой квартире)) или вас продавят по цене ниже плинтуса

  • нормальная у меня манера общения, я задала вопрос, мне сказали скинуть ссылку, дальше пошли непонятные коменты. какой смысл тогда от раздела, если здесь все что угодно только не ответ на вопрос? Я просто не вижу смысла мусолить тему. Вы судя по всему не в теме вопроса... Если к вам придет человек и скажет я готов дать за вашу кв 1 млн, а по факту она стоит 5, вы ее продадите? Глупость какая. Я установила ценник исходя из рыночной стоимости на похожие объекты, за вычетом "косяков" которые, как мне может показаться, влияют на стоимость квартиры.

    Таким образом, учитывая довольно скромный ремонт, цена занижена на данный объект, плюс во всем доме пошло занижение на 500-800к в связи с пандемией.

    Исправлено пользователем JuliaOv (26.05.20 17:15)

  • В качестве совета: уберите фото с обогревателем, сразу возникает мысль о холодной квартире, даже если это не так)

  • Вам же уже ответили, что это дорого. С учётом всех факторов
    Что тут ещё не понятного.
    Если "ниже некуда" сидите ждите пока инфляция догонит ваши пожелания.

  • я не видела такого ответа, и дорого по сравнению с чем? какая в итоге цена тогда на данную квартиру? в данном доме? Послушаюсь вашего совета, если за эту цену никто не купит, так я сама здесь жить буду, я не тороплюсь никуда.

  • Квартира дороже БЫСТРОЙ продажной цены.
    Минусы на "лицо" и все перечислены.

    ...в квартире после ремонта кто-то жил?
    ...в квартире была аренда?
    ...планировка узаконена?

    хотите продать (или быстро продать) работайте напрямую с риэлтерами...
    щупайте рынок в режиме живого диалога (не только телефон, тырнет и авитотупик)...
    как раз в Вашем случае надо поиграть с ценой / послушать предложения...
    или сесть "в окоп" до светлых мирных хлебных дней, как вариант...

  • Цена на мой взгляд адекватная. Если появится покупатель, то можно снизить, но совсем немного.
    Есть нюансы. Именно второй этаж, отсутствие зелени во дворе, ремонт обсуждаемый. Но зато рядом лучший парк на набережной, метро.
    Торопиться некуда, продавайте неспешно.

  • И плохие съёмки клипа , демонстрирующего монструозную вечную пробку за ближайшей 5этажкой, плюс крыши над входами всех офисных помещений 1 этажа шириной по 2-3 метра (ничего не видно), плюс отсутствие стоянки-парковки, до метро верных 15-19 минут по прямой, плюс метропоезд каждые 2-5 минут трясёт дом...

  • Материал написано - панель?
    Сейчас центр Нска панель - 65 тр за квадрат, монолит поновее 75 тр за квадрат.

  • А кто в нашем городе не знает, что Восход вечно стоит? Парковки во дворе и внутренние (арендуй/покупай), до метро Октябрьская 7 минут пешком (у меня ноги короткие медленно хожу), про дом трясет это вы навыдумывали.

  • До метро 400-450 метров, это 5-7 минут пешком. Соответственно пробки пофиг. Вот интересно, трясет близко, а пешком далеко. Определитесь с показаниями, пожалуйста.
    Парковка вероятно подземная.
    Второй этаж плохо, хуже только первый.
    Очень плотно там все застроено. Да еще перегорожено заборами. Это тоже минус на мой взгляд.
    Планировка квартиры приятная.

  • неверно указано, все сведения на дом в свободном доступе, я просто не исправила (монолит-кирпич)

  • Всё нормально.
    Я просто хочу , что бы Вы осознали про цену в 1,3 раза в среднем большую реальной цены продажи не от меня, а от людей...
    зачем мне Ваш негатив? :зло: :зло: :зло:

    итого:
    продажная цена 4,6-4,8-5,0
    быстрая продажная цена 4,0-4,2
    разброс 3-5-10%

  • :eek: :ха-ха!: ну ага 4-5, но спасибо за ваше мнение. Негатива к вам не было, вы опять навыдумывали.

    Исправлено пользователем JuliaOv (26.05.20 18:16)

  • В ответ на: нюансы. Именно второй этаж, отсутствие зелени во дворе, ремонт обсуждаемый
    ну, второй этаж не всегда минус, примерно половина покупателей любят низкие этажи
    окна выходят на довольно тихую ул. Декабристов, по которой всё равно ездят авто - кто-то не обратит внимание, а кому-то не понравится
    сторона северная - я, например, люблю северные окна, а большинство предпочитает солнечную сторону и свет в окошки
    ремонт, на мой взгляд, мрачноват, особенно для теневой стороны, но это на вкусцвет
    планировка своеобразная и её можно выгодно подчеркнуть дизайном, но большинство покупателей ищут стандартные квартиры "распашонка" или "три двери из прихожки" и могут не оценить необычность планировки

    в общем, квартира стоит своих 88-90 тыс. за кв.м и аналогичные по площади квартиры примерно по такой же цене выставлены
    но
    в соседнем Фианите есть 2к квартира на втором этаже 118 кв.м за 6 млн руб. (вообще то 6,5 млн, но парковка в подарок)
    да, пускай без ремонта, под чистовую отделку, но без отделки - это часто не минус, а плюс
    и еще есть на продаже большая трёшка 123 метра по цене 60 тыс. руб. за кв.м
    и это серьезные конкуренты - если у человека есть 6-7 млн, он наверняка в первую очередь рассмотрит эти квартиры

  • Я не риэлтер. Рассуждаю просто как обычный покупатель.

    Если бы у меня было 6 лямов и я хотела бы квартиру именно в вашем доме, то в первую очередь выбирала бы из Этой или Этой

    Вашу за 6 не взяла бы. Взяла бы за 5 и на оставшийся лям переделала ремонт :dnknow:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Смотреть одно - ходить другое.
    Если бы Вы чуть лучше знали то место, то на сфетофоре Вы теряете 3-4 минуты и до него 7-9 минут и и от светофора до метро ещё 3-5 минут...
    Время указал по минимуму.

  • Исправлено пользователем Alippa (27.05.20 01:27)

  • Без ремонта ещё лучше, чем переделывать, согласна. Но в вашем доме, близкую по площади и чистую не увидела...

    Но если говорить про квартиру за 6 именно в этом доме, я привела примеры, которые посмотрела бы в первую очередь. В них можно заехать и жить, а не обдирать лепнину и розочки :dnknow:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • А у вас она именно 2й этаж по документам? В этом доме насколько я знаю первый этаж как второй по высоте? А стоимость сейчас не для перепродажи,а именно для продажи 5300-5200 Ну не могут стоить квартиры от Камеи больших денег! Парковок наземных нет Детские площадки и дворы никакие Подъезды к дому не удобные МОПЫ в вашем доме уже интереснее,чем остальных домах Планировка на любителя И с ребенком не каждый захочет такую квартиру К школе нужно переходить через Восход,что не совсем удобно

  • По документам второй, по факту он третий так как имеется технический этаж, там сидит охрана и комната уборщиц. По факту цены, дома у Камеи разные и ценник у них тоже разный. У Нас полный двор детей и маленьких и среднего возраста 11-14 лет и говорить о школе не приходится, всех все устраивает. Найти идеальную квартиру, которая будет учитывать все пожелания клиента, практически невозможно, но это не значит, что из-за этого я должна снизить рыночную стоимость потому что кому-то не нравится ремонт, зато все остальное видимо устраивает, значит заезжайте живите и делайте в ней что хотите, мне чужие предпочтения в ремонте не интересны. (это я просто для примера)

  • Да,когда ее покупали их по цене 4 млн.руб и вложив в ремонт 500000,то можно было не обращать внимание на школу через дорогу и отсутствие нормальных парковок А когда покупаешь квартиру с чужим ремонтом за 6 млн.руб,то все это бросается в глаза И уже смотришь,что есть вокруг за эти деньги

  • В ответ на: что из-за этого я должна снизить рыночную стоимость потому что кому-то не нравится ремонт
    Цену Вы должны снизить для одного единственного - что бы у Вас купили (при условии что НЕ покупают за более высокую цену).
    В ответ на: мне чужие предпочтения в ремонте не интересны.
    З.Ы. верно, но точно также мотивация других людей и "почему они не покупают" Вас интересовать вообще не должно, это мягко говоря не Ваша забота.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (26.05.20 20:38)

  • В ответ на: увеличена кухня за счет удаления 1 перегородки
    узаконено?

  • Живу в 100 метрах от этого дома. Наш дом хоть и старее, зато какой вид из окна на буйную зелень, и птички всю ночь поют ))

  • В ответ на: но это не значит, что из-за этого я должна снизить рыночную стоимость потому что кому-то не нравится ремонт, зато все остальное видимо устраивает, значит заезжайте живите и делайте в ней что хотите, мне чужие предпочтения в ремонте не интересны. (это я просто для примера)
    Рыночная эта та по которой у вас купят. Есть еще цены хотелок, которые выставляют продавцы и они бывают часто нерыночные завышенные. Закажите в сбере в домклике отчет по ценам в вашем районе, будете хоть примерно знать на что ориентироваться.

  • В ответ на: стоимость сейчас не для перепродажи,а именно для продажи 5300-5200
    :agree: максимум 5 500, если кто не хочет ремонтом заморачиваться, ибо в округе достаточно предложений как двушек, так и трёшек

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Я не буду рассуждать о цене (по мне дорого), но потенциального покупателя может напрягать фото кота, метящего территорию (а значит, ремонт насмарку), и фото леруа-мерленовской кухни, намекающей на бывшую в аренде квартиру.
    А лично меня ещё бы напрягла планировка без окна в кухне.
    Но в общем, в квартире нет непоправимых косяков, кроме цены (ведь её продавец не намерен править).

  • В ответ на: А лично меня ещё бы напрягла планировка без окна в кухне.
    в кухне вроде есть окно - выходит на угловой балкон

  • Окно выходит на балкон, если людей смущают фото, то они не заинтересованы в покупке, люди, которые хотят купить, приходят, смотрят и нюхают пахнет котом или нет. Я приходила в квартиры с фотками от АН и в итоге была разочарована поскольку потратила в пустую время, поскольку выставляют в лучшем свете, а по факту ничего особенного или замаскированные бомжатники. Что касается кухни, так это обычная времянка такую используют в период ремонта или пока полноценную не купили. А что арендные квартиры не продаются, в них стены заразные? Чем арендная квартира отличается от той, у которой было 20 собственников? Цену менять буду только вверх после окончательного снятия ограничительных мер в период пандемии.

    Исправлено пользователем JuliaOv (27.05.20 13:35)

  • В ответ на: Цену менять буду только вверх после окончательного снятия ограничительных мер в период пандемии.
    В принципе есть такая стратегия продаж, но нужно быть троллем 80-го уровня, в порога размазывать покупателя по ламинату и в стиле БДСМ не давать ему продохнуть пока его деньги не окажутся в надежной твоей норке. Можно попробовать. Правда сумма великовата, те у кого есть 6 лямов обычно сами патентованные мерзавцы и опытные канибалы

  • В ответ на: и фото леруа-мерленовской кухни, намекающей на бывшую в аренде квартиру.
    Судя по всему Вы в точку попали, аренда сейчас в одном месте, поэтому закономерно решили с другой стороны "к процессу" подойти.... :biggrin:
    З.Ы. раньше надо было умнеть....
    В ответ на: кроме цены (ведь её продавец не намерен править).
    Это легко лечится.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Я живу в этой квартире, в аренде квартира не была, но если планы изменятся то все может быть. Ну и сдать квартиру не проблема, было бы желание.

  • В ответ на: те у кого есть 6 лямов обычно сами патентованные мерзавцы и опытные канибалы
    +1, выжать сейчас за эту локацию "хотелочную" цену метра надо вторым Кашпировским быть, судя по повадкам здесь явно не тот случай.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Чтобы получить доходность с желаемой цены продажи на уровне 5% годовых, то надо сдать за 29т при заложенной сюда коммуналке 4тр , но без учёта амортизации налогов и форс-мажорных расходов.
    Так себе показатели (

  • В ответ на: Это легко лечится.
    Не. Есть упертые которых время не лечит. За время просмотров видел хозяев, которые продавали по 5-6 лет. Обеспеченные, живут уже в другом месте, но вот считают что их сокровище столько стоит и все. Я фик знает как они деньги зарабатывают, но математику с 5 класса они прогуливали это факт.

  • 100%
    Продажа при условии активной рекламы и показах дольше 5-6 месяцев это клиника , супернеликвид или неадекватное ценообразование.

  • Недавно московское понаехалово продавала квартиру в доме с Бахетле за какую-то несуразную цену. Вроде продала, никто правда договора купли-продажи не видел.
    Может здесь аналогичный случай и собственнику повезёт. Квартира понравилась планировкой, рядом с зелёным массивом. Только в окна глядеть не очень и выйти только зажмурившись. Но это много где так.
    Квартира подошла бы для бездетной пары или одиночки.

    Исправлено пользователем OLDMAN (27.05.20 15:34)

  • Продать выше ценника можно, но необходимо найти того кто почему-то запал на локацию, а еще лучше на конкретный дом. ну типа с детства завидовал деФочке. что жила в 100-квартирном и теперь. разбоХатев. готов дать две цены за реализацию мечты. Не Бог весть какая возможность, но бывает в приятных локациях. Кто-то, типа меня, покупает вид из окна, мало ли полезных идиотов)) Нужно искать и продвигать те плюшки, которые можно продвинуть. Но это точно не ремонт))) в данном случае

  • В ответ на: Цену менять буду только вверх после окончательного снятия ограничительных мер в период пандемии.
    Желательно это указать в объявлении, чтоб покупатели сразу бросались в закрома, боясь упустить ваше сверхвыгодное предложение.

  • это лучше, чем неметь ничего и считать чужие деньги

  • Ну вот, началось "завидуйте молча". :улыб:

  • если ценник не опускается, значит нет смысла в продаже по цене ниже предложенной, а клиника это навязывание своего мнения. Высказались и все, зачем вы с пеной у рта здесь что-то доказываете, не приводя никакие доводы, к примеру ссылки на квартиры с такой же квадратурой в этом же районе в доме не ранее 17 года постройки за 5 млн.

  • да нет, же, я просто не понимаю, почему я должна продавать за 5, когда все вокруг продают за 6-8 млн

  • Если ваша задача "попродавать",то вы можете и за 9 выставить,как все !Но все это будет вашими "хотелками" А если у вас задача продать то попробуйте снизить на 10% Хоть реальную стоимость увидите

  • В ответ на: в доме не ранее 17 года постройки за 5 млн.
    А в чем плюс 17 года и постройки и младше? Минус один вижу я - это ремонты соседей.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: