Погода: 17 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0512...18переменная облачность, небольшие дожди
  • газ там и пенобетон. некоторых отпугнет или жадность победит страх.
    это хотелки хозяев дров. Если они совпадут с желалками и могалками покупателя то почему бы и нет.

  • Добрый вечер.
    Помогите, пожалуйста, сориентироваться по цене 2к, Шевченко, 34.
    54 м2 с идеальным ремонтом.

    Плюс мебель и техника.

  • Мебель, техника, идеальный ремонт - очень растяжимые понятия в суммах.
    Вы сами во сколько эту прибавку к голой квартире оцениваете?

  • 3400-3600

  • Сама я прибавку в 500-700 тыщ оцениваю.

  • Вообще неделю назад иногороднего "мецената" нашли и продали за 5200р 2к 55кв.м. с мебелью (встройка+невстройка) и "ывроремонтом" 5-7 летней старости в районе Мечети недалеко от Сибмола и Метро...
    Похоже на Ваш "диагноз".

    Ремонт - понятие разное у Вас и у Других.
    В нашем случае совпало желание "заехать и жить" и уровень ремонта и потребностей.
    Может поискать желающих?
    Сейчас как раз пробуют ажиотировать ситуацию риэлтеры и банкиры по уровню цен.
    Если постараться, можно успеть сесть в этот "поезд" с прибавкой гораздо приятнее 500-700р...

  • Какой дом? Если 10-то этажная панелька - не верю!

  • ...плюс взяли кредита до "суммы меценатства"

    ...неужели, кроме панелек, там ничего нет? :book:
    направлений и домов же во все стороны "куча" - и старостройки и новостройки и свежестройки

    ...трёшка 3900р в панельке стоит , в 135 метрах от м.Золотая нива без ухищрений с ремонтом, но не может продаться долго-долго, реально риэлтеры предлагают 3400-3600 с торгом...

  • В ответ на: Сама я прибавку в 500-700 тыщ оцениваю.
    дело в том, что я, например, не готов оплачивать Ваши предпочтения в ремонтах и технике ибо у меня и мне там жить. Я предпочту 700 тыр деньгами оставить себе на кармане. Хотя бывают ситуации когда можно и купить, если конечная цель - передать под посуточную аренду в надежные руки. Но это на любителя. Или ловить тех кто понаехал и не имеет времени на обустройство, но имеет лишние 700 тыр., но их сегодня не так много

  • Я потенциальный покупатель.
    И жилье есть, не тороплюсь.
    Хочу понять, на сколько с продавцом имеет смысл торговаться.
    Никогда ничего не подавала и не покупала, вообще не моё)

  • Выставлена квартира за 4500.

  • В ответ на: Никогда ничего не подавала и не покупала, вообще не моё)
    наймите маклера посуровее, он сумеет

  • Да, так и сделаю.
    Когда определюсь вторичка или новостройка.
    Изначально на новостройку была настроена.

    Вторичку без риэлтора побоюсь покупать, но решение-то самой нужно принять.
    Большинство посредников все-таки свои вопросы решают, а не клиента.

  • В ответ на: Большинство посредников все-таки свои вопросы решают, а не клиента.
    ...не повторяйте глупости за глупыми; тем более сами говорите - опыт в вопросе нулевой. Адрес, который Вы обозначили, он как бЭ тяготеет к модненькому месту в Нс-ке; возможно продавец чрезмерно преисполнен важностью по этому поводу.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Имеет смысл самой с продавцом начать общаться? Или уже на первую встречу лучше с риэлтором идти?

  • В ответ на: Большинство посредников все-таки свои вопросы решают, а не клиента.
    Это не имеет значения, главное четко обозначить свои цели и оплатить по факту их достижения согласно изначальной договоренности

  • Василий Алибабаевич, дом с которым сравниваешь, как раз десятиэтажная панелька логично с такой и сравнивать.

    П.с. 4500 дорого

  • Имеет смысл ссылаться на реальную цену продаж, среднюю цену на аналоги по локаци и и ещё массу вещей, которые в список не попадут, пока возле дома не походишь и в квартиру не попадёшь. И ещё - ну пусть не. В 100, но в 95 случаях из ста народ (продавцы) напрягаются работать тет-а-тет.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Вася Нский, всё проще!
    Зачем сравнивать?
    Тебе передали ключ и тебя всё устраивает.
    Жизнь начинается с момента поворота ключа и
    гос.регистрации.

    ...не все "тянут" ремонт или куплю фанерных шкапов!
    Указанная двушка "упакована" всем для душт и туши.
    Нужно только налить воды в чайник и принести тортик для
    жизни)

  • покупаешь место. Ремонт он разный бывает, кого-то прет от черной плитки, а кого-то тошнит.
    Сделайте выборку по месту округи и сравните хотельные цены продавцов и как долго висят варианты. Отсюда и исходите. Но брать 2-х за 4500 91 года как-то неразумно. Если там проводка не менялась и еще алюминий, то никакой ремонт и даром не нужен. Проводку менять лет через 10 всяко придется.
    Сравнивать з.Ниву и р-он м. Октябрьской некорректно. З. Нива-это золотая нива.

  • за 3400 выставлен вариант на 1 этаже с каким-то ремонтом. Вот и расклад +1100 - минус за 1 этаж.

  • Пока собиралась звонить продавцу, объявление в архив ушло...

    Про проводку не знала, что ее менять нужно, дополнительный мотив поменять свое жилье на более свежее.

    А про неразумность покупки квартиры в доме 91 года - так моя ещё старше.

    По новосторйкам получается - например Дом на Лежена - 4 млн + 1,5 млн ремонт (с техникой может и больше) = это уже 5.5 млн.

    И вот этот лишний миллион уже критичен.

  • Неожиданно ваше сообщество оказалось очень отзывчивым.
    Я вам всем искренне благодарна.
    Думала, никто не ответит))

  • Я может чего-то не понимаю, но за такие деньги меценату можно Новую Москву купить...
    Хотя не знаю лучше ли там живётся... но в плане климата явно лучше
    Думаю двушка панелька со всем фаршем, без дизайнерского ремонта максимум 4200 должна быть.

  • Сколько может стоить 2-ка на Планировочной 8 на 5 этаже?хрущевка,но комнаты раздельные и ванна и туалет тоже.

  • 2,5 - 2,9 от состояния
    Площадь какая , метров 45?

    Исправлено пользователем andrei4444 (11.06.19 09:32)

  • 5 этаж. смотрите крышу. и потолки на предмет желтоватых пятен, в районе канализационных труб и люстр особенно придирчиво.

  • По моему сейчас никто сам не ищет и не покупает,одни риэлторы звонят и ходят смотрят!и наровят договоры впарить

  • 47

  • Вот оно счастье, наконец то все самоделкины сдались! :злорадство:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Может и хорошо для покупателей,а для продавцов не очень!

  • Это шутка была. На самом деле есть и те кто сам все хочет сделать и те кто нанимает агентства. Ну а то, что агентства надоедают, так это неизбежные издержки Вашей самостоятельности в попытке продать - работа у агентств такая, потенциальных клиентов искать и договор предлагать. Вам хотя бы по насущной теме звонят и по объявлению, а другим просто так названивают: банки, массажисты, оконщики, создатели сайтов, клиники, фонды, брокеры, дилеры и т.п. Мне сегодня ТРИ раза с картами рассрочки позвонили, хотя я даже объявления нигде не давал, что нуждаюсь в кредитах или рассрочках. При этом тон и разговоры звонящих всё дебильнее становятся, с какой-то небывалой ранее торжественностью, длинными предисловиями, выпытыванием имени и ПОЗДРАВЛЕНИЯМИ (что мне, якобы, свезло так свезло, "заслужил" )
    Недавно голосом Меладзе, затем ещё какого-то артиста (и от их имени) "автобот" дозвонившийся что-то впаривал. Готовьтесь, раз номер засветили в объявлении, значит скоро тоже столкнётесь с этим.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • вам сам Меладзе звонил, а вы неблагодарный! :beee:

  • Я знал, что кризис в стране, но чтобы настолько ... :ха-ха!:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Для romashovalena кредитное решение получено, квартира 27.06.приобретена. ,прямая экономия составила примерно 40%. Более подробно при желании опишет сама.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • 40% - это круто. Мои поздравления! :flowers:

  • Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, насколько адекватна цена этого предложения:
    нгс
    рядом висит объявление по этой же квартире от другого агентства, цена 2349 тр


    Выше в теме было написано, что цена метра для "бабушкиной" хрущевки около ЦУМа 55-57 т.руб кв.м
    А для хрущевок на Студенческой в примерно таком состоянии, как в приведенном мной варианте какой сейчас диапазон?

    Исправлено пользователем Alippa (03.07.19 10:43)

  • Цена адекватна ( при отсутствии заморочек с документами и обременений в виде невыплаченной ипотеки, например).Средние этажи в кирпиче в этой локации продаются в районе 2,4-2,5 ( ценник в итоге складывается из состояния, того, что оставляются квартире, чистоты подъезда, застекленности балкона и наличия пластиковых окон и так, ещё по мелочи. Сейчас народ подтянется на учебу и однешечки пойдут, как ребятишки в школу.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Солярис (03.07.19 22:29)

  • Спасибки.) А ещё я на Ее квартиру за неделю нашла покупателей; переданы задатки и в ближайшее время бОльшую часть ипотеки клиент погасит.) А ещё те, кто покупает эту квартиру , сразу после покупки будет кое-что продавать следом покупать))- короче, "покой нам только снится"))) обожаю свою работу)))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Спасибо большое за ответ!
    Тогда имеет смысл поискать при схожей цене и состоянии квартиру в доме подальше от дороги.
    Здесь и трамвай и фуры практически до поздней ночи едут. Я надеялась, что это влияет на снижение цены)

  • Похоже на фотках квартира с газом? Это еще минус к цене. Давно цены на хрущи у метро не мониторил. Похоже подросли.

    жизнь прекрасна!

  • Все зависит от Ваших персональных целей. Если это только время учебы , то тут можно было бы ссылаться на высокую ликвидность таких квартир ( близость к НГТУ и всем видам транспорта), позволяющую после окончания учебы быстро продать эту и купить новую квартиру. Если все же планируется жить подольше - то ищите то, что Вам важно (в данном случае -тишину)) Удачи!

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Удача пригодится, спасибо!)

  • Подскажите, насколько реальна цена на данную N1 квартиру.
    Продают родственники, риелтор то поднимет цену в объявлении, то опустит. Просмотры были.
    Или сейчас затишье ?

    По торгу тысяч 150 - 200 думаю скинут.:смущ:

    Исправлено пользователем ЧКВшка (16.07.19 11:51)

  • В очередной раз не понимаю - нафига накидывать, чтобы потом скидывать? И не сто рублей накидывают, а сотни тысяч.
    Скиньте сразу, выставьте цену на отдачу, сразу гораздо больше интереса будет и заинтересованных лиц.
    Вам продать или в торги наиграться?

  • Риэлтер один и на эксклюзиве?
    Если так - максимально самим (!) расширить охват аудитории и выставить минимальную цену.
    Самим учесть полтинник на оплату "помощникам" и включить его в траты,
    чтобы потом риэлтер не пугал при первом разговоре стороны сделки "а готовы ли Вы
    покупая бюджетную квартиру, отдать сотку мне за появление в Вашей жизни раза 2-3?"
    Место хорошее и "почти у метро".

  • Там женщина пожилая, хозяйка. Так понимаю слушает риелтора.
    Я тоже говорила, что странно это, так ценной манипулировать. Просто объясняют тем, что если кого квартира заинтересует, то сразу про торг на N cумму озвучат. Типа для солидности что ли.

    Попробую поговорить с ней снова.

    Исправлено пользователем ЧКВшка (17.07.19 09:47)

  • У Продавца есть только один шанс - первый.
    Озвучил не ту цифру или начал выламывать руки про оплату своих услуг - и всё (кончено).
    Ищи по новой "шанс"...

  • Цена слегка высоковата; вот ровно настолько, чтобы потенциальный покупатель мог воскликнуть "вау!" и побежать за ней бегом. Народ, который в этом ничего не смыслит - не слушайте. Не говоря уже про все остальное- сейчас эксы выставляются через тот же "риэлт-менеджер", а там - минимум 40 сайтов. Самостоятельно такое поднимать - замучаетесь. ПЫ.СЫ. Никакого затишья нет.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Там женщина пожилая, хозяйка. Так понимаю слушает риелтора.
    Она на верном пути. :biggrin:
    В ответ на: то сразу про торг на N cумму озвучат. Типа для солидности что ли.
    Это не для солидности, чем больше разница между декларируемой и реальной ценой сделки, тем больше закладывается коридор посредника для маневров в свою пользу, бабушка даже не поймет, как на сотню-другую ее разгрузят.
    З.Ы. а вот что им дают истеричные метания цены объекта то в плюс то в минус (и так месяцами) не подскажу, я не их лечащий врач.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: