Погода: 9 °C
29.055...8переменная облачность, небольшие дожди
30.056...9облачно, без осадков
  • опыта в этом нет совершенно, но я бы взяла комнату по линии метро. мне кажется, гораздо проще сдать студентам. хотя вложений она наверняка потребует.

  • В ответ на: Что выгоднее взять под аренду, если денег меньше миллиона? Студию на окраине 18-20 квадратов или комнату в семейном общежитии в двух минутах от метро? Стоимость аренды у них наверное, примерно одинакова. Только в студию еще неплохо вложиться надо, в комнату же заходи и живи. В плане потом продать наверное одинаково сложно - ведь рядом будет продаваться сотня точно таких же студий.

    Хочу послушать мнения народа. Ну и может кто знает, почем общаги рядом с метро сдают и пользуются ли постоянной популярностью?
    Нужно тщательно посчитать. Тут на форуме товарищи делились о доходности в 10-12% в год, можно восторгаться их талантом, но в среднем по рынку где-то 5-6%. Бонусом ремонт, простои, задержки в оплате и куча других расходов и обязанностей.
    Попробуйте навскидку посчитать, результаты нам сообщите и мы коллективно что-нибудь посоветуем.

  • Купите акции или доллары, покупка низколиквидной недвижимости под арендный бизнес на стагнирующем рынке недвижимости и экономики в целом, самое худшее решение.

  • от комнаты получите кучу геморроя с арендатором и соседями, сдать очень сложно, потому что студию можно найти в этом ценовом сегменте порядка 1 млн., на 2-3 тыс. дороже ..

    вот и прикиньте, кому потом продавать и что быстрее снимут, где больше продержится клиент ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Выросла в этом месте, сейчас мама живет в 7 доме. Революции 6 -дом состоит из 3 или 4 секций, ближе к Октябрьской и за арку старая секция, клетушки, ближе к углу посвежее, чуть лучше, но тоже старая застройка. Самые свежие и большие квартиры со стороны Горького, там площади больше и та часть дома построена намного позже, лет 15 назад, может чуть меньше. Цена различается в разы. Революции 7 квартиры все небольшие, качество так себе, стены прям песок сыпется, дюбеля из стен вылетают. С парковками и там и там жесткач, оккупируют работники ближайших офисов, вечером жильцам всем тоже места не хватает. Магазинов мало, аптек нет, в час пик с осени по весну до дома доехать проблема, узкие улицы вокруг стоят в пробках.

  • И это, Революции 7 к 10 школе не относится, по микроучастку 3 школа.

  • Тогда и брать не стоит!
    Торговать регистрацией на старости лет для "десятки" -
    вот достойное и недорогое развлечение...

    ...топят там хорошо, но от остановок далековато.
    особенно в преклонном возрасте...

  • Только комнату в квартире не покупайте, имхо. Больно часто потом собственники и жильцы грызутся. А студия или комната в хорошей общаге - не так важно (примерно одинаковы по ликвидности и себестоимости)

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • На революции 6,7 высота потолков 2.55, что на мой взгляд, ниже "давящего" порога.

  • это слухи или правда, может кто жил и знает по поводу мнения, что в доме по адресу ул.Максима Горького, 51 трещина и он подвешенном состоянии судьбы ?

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Это всё субъективно. У меня 1,75 см. рост. Жили в хрущёвке с потолками 2,4 м - никогда не жаловался на давление сверху. Больше из-за нехватки по периметру расширялись. Для примера, "канадская" технология домостроения, по евро-американскому стандарту, рассчитана на потолки 2,5 м., но новороссияне любят повыше, у нас (без учёта домиков наших рациональных предков) предпочитают 2,8 по потолку. Не только широта, но и высота русской души у некоторых требует просторов выше мировых )
    Сейчас у меня первый этаж 3 м., а второй 2,5 м. - абсолютно устраивают оба, дело хозяйское.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Мы слишком много времени проводим в помещении.
    Вот и хочется простора.

    ...бывают ляпы , когда потолок 3-4метра+ в комнате 10 метров "давит"

  • У меня у соседей 4.5 метра, так ничё, но когда зашел в какое-то мелкое помещение, квадратов 5, то пришло ощущение, что меня сейчас выстрелят на Луну)))

  • Точно
    фанатам пересечения Никитина-Зыряновская посвящается
    Кладовка и туалет с потолком "выше и выше среднего"
    выглядят снарядами на эту самую Луну:улыб:

  • В ответ на: Мы слишком много времени проводим в помещении.
    Вот и хочется простора.

    ...бывают ляпы , когда потолок 3-4метра+ в комнате 10 метров "давит"
    а у нас есть в Новосибирске новые дома с высотой потолка 4 метра, ну или хотя бы старые ? Из жилой имеется ввиду ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: У меня у соседей 4.5 метра, так ничё, но когда зашел в какое-то мелкое помещение, квадратов 5, то пришло ощущение, что меня сейчас выстрелят на Луну)))
    так в меских помещениях можно полок понаделать или дизайнерскую фишку какую придумать, главно что бы было от чего плясать ..., а где это такие ?

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • можно сделать 2 этажную комнату )))

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • Москвичи всё старьё в центре однокомнатное оборудуют полатями:улыб:
    Заходил в несколько таких квартир.
    Типа детской двухэтажной кровати для взрослых под потолком.
    Прямо из труб сваривают конструкцию в квартире.
    И второй (первый) этаж внизу.
    Однёшка в 20 метров получается увеличивается на 5-7 метров.
    Хочешь жить в МКАДЕ - терпи:улыб:
    Стоит ЭТО 10-15 млн...

  • В ответ на: Москвичи всё старьё в центре однокомнатное оборудуют полатями:улыб:
    А что не так то?)) отличная идея для зонирования маленьких квартир, если потолок позволяет. Другой вопрос как реализовано, если самим "из труб сваривать", вряд ли хорошо будет выглядеть даже обычный ремонт

  • В ответ на: /п.9/

    а у нас есть в Новосибирске новые дома с высотой потолка 4 метра, ну или хотя бы старые ? Из жилой имеется ввиду ..
    Пентхаусы

    Идеальные материалы и конструкции еще не изобрели...

    Исправлено пользователем Alippa (01.02.18 11:56)

  • я про квартиры, малоэтажное строительство не в счет !

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • главное потом это в объявлении "двухуровневой студией с евроремонтом" назвать, "жилье для нетаких" и попрут продажи)

  • В ответ на: я про квартиры, малоэтажное строительство не в счет !
    Пентхаус это квартира на последнем этаже. Обычно большой площади и с высокими потолками или вообще два этажа.

    Идеальные материалы и конструкции еще не изобрели...

  • двухуровневые тоже не в счет, мы говорим про нормальную стандартную квартиру с высоким потолком, выше 3-х метров из свежих домов, постройки хотя бы не позже 1998гг., адреса домов, если кто встречал в нске, в практике, а не теории .., особенно заинтересовал, что за вариант с 4-мя метрами потолка .. и какая ценовая планка недвижки и прочих плюх при этом исходном ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • На Карамзина, 53 высота потолков 3,05 м.
    Стандартно (большинство) строят 2,7 м.
    Хотя, некоторые, даже с позиционированием как элитку, строят 2,4 (например, Европейский берег, Панорама)

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: