Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Разрешите полюбопытствовать, с целью повышения образованности: Вы, как искушённая туристка, кукую страну для зимовки присмотрели?

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

    Исправлено пользователем Alippa (08.06.17 01:10)

  • В ответ на: ))) а оленеводы едут нынче в Сочи))).
    Да забавно. Это отдельная тема - еще не только в Сочи но и Краснодар их манит :eek:

  • А в Краснодаре всё очень неплохо - потому и едут. И не только оленеводы.
    Хотя слышу уже мифический, гуляющий по интернету вопль: "Аааааа! В Краснодаре адская жара летом
    (50 градусов), зима гнилая-слякотная, это большая деревня, работы нет совсем, а ещё "кубаноиды". Нееет!"

  • Если выбирать в том регионе - я бы Краснодару предпочел Ростов на Дону

  • Вот после Ааааа!Вы написали сущую правду,вы молодец!

  • Да ладно, я в Краснодаре уже 2 года живу.
    Всё после Ааааа! - сарказм.
    Не молодец я совсем, увы.

  • Ну, отрицать, что Краснодар - большая деревня нельзя. Хотя нет, не деревня - станица.
    Наша точечная застройка - ничто по сравнению с их высотками среди частного сектора.

    Стремлюсь к совершенству

  • В ответ на: Да ладно, я в Краснодаре уже 2 года живу.
    Всё после Ааааа! - сарказм.
    Не молодец я совсем, увы.
    на ваш взгляд что лучше: студия или однокомнатная в высотке или домик в станице.?
    С каких мест там рыться надо начинать на предмет купить недвижимость и жить на 2 фронта - НСК и Краснодарский край.

  • Согласен, что высотки среди частного сектора - это странно.
    Но здесь подобного не так уж много.
    А частный сектор очень отличается от Новосибирска: дома кирпичные, все проезды заасфальтированы,
    везде газ ( нет дыма из труб, да и самих труб практически нет). Аккуратно, чисто, красиво.
    Вообще в Краснодаре разные районы есть. Я живу в Юбилейном, вполне современный район, в нем не
    то что частного сектора - домов ниже 10 этажей нет. Есть Музыкальный район, незаконно застроенный
    5-6 этажными домами на участках для индивидуального строительства (такие места и в Новосибирске есть).
    Там всё очень плохо по всем параметрам, но очень дёшево.
    Есть "каменные джунгли" на Московской вроде кварталов на Петухова в Новосибирске - огромная плотность
    застройки и минимум инфраструктуры. Информации об этом в интернете полно и весьма достоверной.
    Однако в целом, на мой взгляд, Краснодар гораздо комфортнее Новосибирска.

  • А смысл жить на 2 фронта?
    Краснодар не курортный город, до моря 100 км, то есть приезжать к нам
    на отдых вряд ли стоит.
    На мой взгляд однокомнатная в высотке лучше домика в станице, но нужно
    хорошо ориентироваться на рынке и ни в коем случае не связываться с
    местными риелторами.
    Пишите в личку по вашей конкретной ситуации, чем смогу - помогу (если что, я врач, а не риелтор).

  • Спасибо.
    У нас эпопея с Мечтами супруга о Краснодарском крае длится годами.
    Я не горю желанием покидать свою Родину. Но у него идея фикс.
    Про кидалово на юге начитанная.
    Но если все ж соберёмся, то обращусь, спрошу, и у вас, и у всех.
    За спросить в лоб не дадут.

    Но за себя я знаю, что мне не желательно жить в жаре.
    Да и не смогу я жить вдали от родного города, поэтому и придумаем про" жить на 2 фронта", есть из знакомых такие примеры.

  • Заинтересовал музыкальный район, так как мне как раз по профессии.

  • В ответ на: Вот после Ааааа!Вы написали сущую правду,вы молодец!
    ...юг России - весьма специфическое место по объективному ряду причин: слишком много народу со всех сторон стремится переехать в теплые края по достижении какого-то возраста или жизненного результата; в результате- социум-винегрет. За последние три-четыре года туда уехало ( --зжало ) 4 семьи ( просто знакомые, клиенты и сослуживцы). Результат - у одних - все вообще ОК, но они и тут очень даже неплохо жили, поэтому прикупили там коттеджик в престижном месте, единственный ребенок поступил в универ., а сама мама как здесь занималась весьма востребованным делом в области частной дошкольной педагогики, так и там продолжила этим заниматься. Еще одни- уезжали в Кабардинку, но жене пришлось вернуться сюда : не все вопросы были решены. Результат - за 7 месяцев "приходящая горничная" прибрала к рукам оставшегося на югах мужа, и здесь уже пришлось не просто продавать - еще и делить все совместно нажитое.После раздела - переехала ближе к сыну именно в Краснодар, где так же в универе сын закончил первый курс. Устроилась риелтором, рассказывает про очень высокую конкуренцию и переизбыток рабочих рук ВО ВСЕХ сферах, но - теперь уже деться некуда , сын скорее всего после окончания университета где-нибудь в тех же краях останется. Еще одна девушка- простоватая, очень решительная, с юридическим образованием и опытом работы в ССП - поехала туда за "большими деньгами". Вот за кого я была уверена - впишется идеально, палец в рот не клади - откусит по локоть. Ан, нет.Помыкавшись по Краснодару и окрестностям и выдернув отсюда семью ( продали дешевенькую четыреху, по которой еще не был выплачен кредит) - уехали в какую-то станицу. Все прилично, НО- это не Краснодар. Был еще один парень, тоже юрист по образованию ( и по занятию здесь) - очень тонкий, интеллигентный, корректный в общении,грамотный, "не всадник", локтями расталкивать не умеет..Уехал, через несколько месяцев осознал полностью , что не его это история. Возвращаться было тяжело, не в принципе, а именно ошибочность шага как-то очень тяжело переживает. Я так радуюсь, что уговорила его не продавать квартиру сразу. Так штА "Где родился - там и пригодился" - это истина.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Если не сжечь мосты, то велика вероятность вернуться и маяться потом сомнениями в собственной адекватности. Если уж решил менять локацию ПМЖ, нужно отрывать бинт резко, одним рывком....ИМХО

  • ...ну вот слова " если решил" - тут определяющие. А если просто "хочу попробовать, а вдруг там ништяки слаще и их много бесхозных"- другая история. Ради чего? Мы довольно долго жили в Воронежской области, поездила и по тем краям, и по Украине - из края в край. Возвращалась на прежние места после 11 лет отсутствия - нееее, не хочу.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • у нас знакомые живут в Красноярске, всю жизнь, квартира там. Люди старше нас, давно на пенсии.
    Так вот , жена поехала и купила кусок земли под Краснодаром. Сама выстроила домик. Мужу так сказать сюрприз сделала.
    Было это несколько лет назад.
    Теперь живут с марта по осень в Краснодарском, а с осени по март в Красноярске дома. Итак уже неск лет.

    Муж мой, не Сибиряк ни разу, попав сюда по военному распределению в молодости грезит всю жизнь югом. Поняв, что меня не оторвать о Сибири, он мне предлагает здесь продать дачу, а там купить, добавив деньгами % так 80, либо домик, либо квартиру, на мой выбор.

    Я пока не представляю, как это...и потом мы работаем здесь, и ему еще по контракту полтора года служить.
    Так что - мысли о будущем у него такие.
    А у меня, продать бы развалюшку нашу дачную, добить и купить нормальную дачу, под Новосибирском на южном склоне, ведь ему яблочки нужны..а мне Родина и родственники нужны и место, где привык, родился и уже сгодился.

  • Ну Вы наверняка интересуетесь моими комментариями на соответствующем форуме,поэтому ответ очевиден. ) там уже очень хорошие личные связи с семьями "титульной нации", и в плане здоровья мне там просто сказочно хорошо. Народ землю прикупил; и от большого и самого курортного города буквально 30 км,.и климат рядом с горами великолепный, местный обеспеченный народ в тех краях летнюю жару переживает;строить можно хоть завтра.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Реально ли за 800 купить хоть какую-то студию в черте города?Квадратура пусть хоть 15кв,например на Забалуева «Радуга Сибири» от 720тыс?это реально?

  • вы нас раз в месяц будете пытать про это? Или чаще?

  • Реально.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Крайний раз мы там продавали за 750, с бесплатным оформлением (нам комиссию юр.лицо оплачивало) . Но, это было год назад, возможно и сейчас можно получить такую стоимость. Кризис пока никто не отменял, покупатель рулит. Только опять же нужны не пустые разговоры, а точные намерения, желательно задатком подкреплённые, т.к. надо согласовывать с организациями бартер (чтобы можно было скинуть цену) на квартиру и забирать её под клиента.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Народ землю прикупил; и от большого и самого курортного города буквально 30 км,.и климат рядом с горами великолепный.
    А есть ли сейчас законные пути приобретения там нами недвижимости? Когда был в тех чудных местах, предлагали по доверенности "продать".

  • Есть, и абсолютно законные. Знала это раньше (там была тема с лимитированным объемом продажи земли иностранным покупателям); также будучи в мае месяце отдельно консультировалась по этому(земля) вопросу с "адвокатом"( у них там по всем юридическим вопросам адвокаты в курсе).Что касается квартир - обычная сделка, в установленный срок - тапу. Много знакомых имеют там "дачи"; бывшая сотрудница уже шестой год живет там и имеет вид на жительство, потихоньку инвестируют , отделывают и перепродают. Было 4 сделки с клиентами.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Солярис (07.06.17 14:09)

  • тапу на сколько мне мой склероз не изменяет этож вроде турция? но там все с отделкой... об какой стране речь? прям заинтриговали.

  • Интересно. Статья 3 Конституции РА предусматривает, что право на земельный участок может быть только у гражданина РА. Может Вы имеете ввиду оформление земли на юрид. лицо?

  • Да, мы ведь об Абхазии говорим?

  • Тапу - это свидетельство о праве на собственность в Турции, и ничего другого.)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Интересно. Статья 3 Конституции РА предусматривает, что право на земельный участок может быть только у гражданина РА. Может Вы имеете ввиду оформление земли на юрид. лицо?
    .. действительно, интересно.Что такое "РА", чью Конституцию Вы упоминаете? Если ввиду имеется все же РФ, то земля у нас может быть куплена как объект недвижимости в том числе и гражданами других государств;ограничение существует только по землям сельхоз.назначений.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Да, мы ведь об Абхазии говорим?
    ...нет, о Турции. Абхазия очень маленькая страна, там с продажами земли иностранцам все намного строже.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • меня смутило вот это

    В ответ на: потихоньку инвестируют , отделывают и перепродают
    сильно в вопросе не рублю, но то что сразу вспомнилось, что у них квартиры уже под ключ продаются и некоторые даже обставленные.. а вы видимо говорите об инвестировании в постройку частных домов?

    эх.. если бы мне было по зубам, яп в черногорию поехала... идеальное место для молодых и здоровых пенсионеров как аллипыч:улыб:у одного такого снимали аппартаменты:улыб:

  • В ответ на: эх.. если бы мне было по зубам, яп в черногорию поехала...
    Не рискованно инвестировать в недвижимость пороховой бочки Европы?

  • В ответ на: пороховой бочки Европы
    да ну... если уж турция норм, то черногория тем более..

    есть неск шапошно знакомых, которые туда иммигрировали, вполне себе довольны, деревня, правда..

  • О пороховой бочке там по-моему Бисмарк в 19 веке заметил.
    Жить в Черногории летом отлично, я имел ввиду не рискованно ли вкладываться в покупку недвижимости. Видел там объявления о продаже недвижимости с номера российских операторов связи, т. е. кто-то из наших и избавляется от черногорской недвижимости.

  • Неё везде они отделанные,кроме того -они (надо признаться) часто довольно успешно добавляют свой вариант по отделке,что повышает ликвидность. Я много раз видела и как отделанные обычным образом квартиры с кем.мебелью и минимальным набором быт.техники,так и те,которые сдаются с роскошной отделкой или вовсе без неё. Персонально меня свежеиспеченно НАТОвская Черногория не привлекает."Те же яйца,только за евро."

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Солярис (07.06.17 18:23)

  • Хиджабы, намазы, мусульманские купальные костюмы, языковый барьер все же не дают в Турции такого душевного комфорта, как в Черногории.

  • Угу,ещё одна жертва зомбо-ящика. Вопрос закрываю;обсуждение -для "курилки".

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • у моей подружки подружка вышла взамуш за турка, раз в год приезжает сюда с мальчишками, в основном вся инфа от нее. На сколько я понимаю в крупных городах жить неплохо... а вот насчет курортных есть некоторые сомнения (а вы ведь именно такие рассматриваете). Почему-то у меня сложилось впечатление, что на курортах 2 радости - когда купил и когда продал. Продать оч трудно и дисконт 25% легко. Я правильно понимаю, что у вас или ваших знакомых есть опыт продажи не нового жилья без дисконта, а даже с прибылью?

  • В ответ на: О пороховой бочке там по-моему Бисмарк в 19 веке заметил.
    да там вроде речь в целом про балканы... а вообще в тех краях уже рвануло по-своему - косово. Вообще черногорцы и сербы приятные, гораздо приятнее (в среднем) армян в нашем сочи.

    в черногорию мне кажется в 2006-2007 сильно модно было вкладываться, сейчас как не знаю.. нек умные тогда кв в мск продали и купили виллы на побережье, живут там пенсионерят.

  • Я (именно я) покупатьвряд ли буду;возможно несколько позже рассмотрим такой вариант на все наше обширное и все "обширняющееся " семейство. Мне и сегодня в принципе есть где жить -несколько месяцев в году меня бесплатно или со скандалом ,но все таки хоть с какими то деньгами за проживание примут жить знакомые. Именно они сейчас прикупили землю и ,закрыв в ближайшее время некоторые фин.вопросы,приступят к строительству дома . Дворцов не планируется,будет просто хороший дом оптимальных площадей. Что касается знакомых,которые инвестируют: у них принцип-инвестиции в проекты разной степени "крутизны";как ни странно-самый большой навар именно с дорогих (и в каких то случаях я бы даже сказала-странных) объектов. У меня при покупка была простая миссия-сопровождение. Там кто только недвигой не берётся торговать,но когда даёшь понять,что знаешь реальную ситуацию на турецкоязычных сайтах и реальные ценники-разговаривать гораздо проще.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • С оценкой черногорцев и сербов целиком согласен, там даже и цыгане не чета нашим. Если рассматривать вариант покупки дома с землей для зимовки (т. е. близость к береговой линии не нужна), то в глубинке цены видел приемлемые 3-4 года назад. Так, за недостроенный дом по дороге в Негуши 20 тыс. евро просили.
    Возможно цены могут быть еще доступнее в Сербской Республике Боснии и Герцеговины. Отличная экология, те же сербы и виза не нужна.

    Исправлено пользователем Castor (08.06.17 21:20)

  • пока не нужны

  • В ответ на: пока не нужны
    ...вот-вот. А если уж рассуждать с позиции стоимости-в венгерских деревеньках неподалёку от границы с Баварией ( понятно,что в составе Германии)-вообще за 7-10 тысяч евро хороший жилой дом купить можно.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: пока не нужны
    На сегодня преимущество безвизового режима вижу в том, что проще приехать - осмотреться, прицениться (объявления о продаже - на остановках, у магазинов и т. п.). Если подучить сербский, то можно и напрямую о покупке переговорить.
    В недалеком будущем Сербская Республика БиГ вполне вероятно воссоединится с Сербией, и правила пребывания будет определять Белград.

  • я глубинку не оч понимаю, если покупать дачу, то в курортном месте и соответственно дополнительно делать аппартаменты/собе и желательно полностью отбивать содержание и копейку зарабатывать, иначе это сплошные расходы, которые в какой-то момент могут стать неподъемными... все-таки там еврЫ, пока молод и на копытах может и не будешь париться (хотя и для молодого надо разобраться насколько полегчает карман), а с годами доходы могут сильно просесть... и это будет чемодан без ручки.

    в этом смысле вроде наш юг понятнее, одна беда нашего юга мало и там куча проблем:улыб:

    пока для меня зарубежная недвижимость из области фантастики - дорого, но по случаю любопытствую:улыб:

  • Да, аппартаменты у моря - это уже другие деньги. И как представляется надо нанимать управляющего на сезон.

  • В ответ на: в венгерских деревеньках неподалёку от границы с Баварией ( понятно,что в составе Германии)
    Фраза, прям живьём с языка Митрофанушки из "Недоросля" Фонвизина. Вы бы хоть карту посмотрели - где венгерские деревушки, а где граница с Баварией.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • если нанимать управляющего, то нет смысла покупать.. т.е. значит нет у тебя времени там отдыхать, раз ты даже сам сдать не можешь в сезон. Обычно берут для себя - живут в 1 аппартаментах или почти живут, оставшиеся части дома сдают тоже сами (с кем лично знакома). Горничную нанимают сдельно и все. Наверное на период отсутствия есть кто-то кто заселяет, доверенное лицо, но не полноценный управляющий, как-то так.

    это же низкомаржинальное дело, если всем желающим заплатить, то ничего и не останется...

  • у нас на алтае вроде немецкие деревеньки есть:улыб:наверное пишут чего видели, не?

    Исправлено пользователем Natus (09.06.17 11:00)

  • Болгарию)

  • В ответ на: наверное пишут чего видели, не?
    Не.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: