Погода: 11 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Переезжаем в Новосибирск. Нужны советы (часть 2)

  • В ответ на: называться "по линии метро" имеет право место, находящееся в одном - полутора километрах от метро
    Ну так измерьте линейкой в Гисе расстояние от этой самой Ельцовской до м. Гарина-Михайловского, там как раз 1.5 км и будет. :biggrin:
    З.Ы. я писал про Владимировскую в целом, она ВСЯ попадет в предел 1.5 км до метро.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • не представляю, как там вообще на Владимировской жить можно под звуки ж/д станции, подъездных путей Сухарной, Желдорэкспедиции и огромного автомобильного трафика, а контингент из Нахаловки добивает общую картину ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: З.Ы. я писал про Владимировскую в целом, она ВСЯ попадет в предел 1.5 км до метро.
    существенный недостаток Фабричной и Владимировской - это наш любимый Трансиб. Его преодолевать не сильно приятно и не всегда удобно. Особенно если приходит по лютой зиме прыгать по переходным мостикам или стоять на переходе у Химпласта и ждать когда состав уберет свою толстую угольную чумазую опу с твоего пути. А так да рукой подать, Фабричная - это еще и самая элитная улица Никольска, там даже охлосу было запрещено селиться, только лица не ниже кондуктора!

  • В ответ на: Ну так измерьте линейкой в Гисе расстояние от этой самой Ельцовской до м. Гарина-Михайловского, там как раз 1.5 км и будет.
    рисовали на бумаге, да забыли про овраги

    если от Ельцовской идти до Гарина-Михайловского обычным путём, то даже ГИС рисует 1,82 км

    В ответ на: я писал про Владимировскую в целом,
    в целом вся Владимировская - это жп5па
    с бесконечными фурами, промзоной и "лучшими" людьми Нахаловки
    безусловно, это сугубо моя точка зрения

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • ещё и немаловажно, что это за полтора километра. Если регулярно нужно будет взбираться автовокзала до площади Ленина по КП, то это жесть

  • В ответ на: если от Ельцовской идти до Гарина-Михайловского обычным путём, то даже ГИС рисует 1,82 км
    А теперь измерьте расстояние от метро Октябрьская(ближайшее) до Выборной, и сколько там "без оврагов" будет километров? Как можно эти улицы перечислять через запятую по критерию "близость к метро", когда расстояние КРАТНО(в разы) отличается? :biggrin:
    В ответ на: с бесконечными фурами, промзоной и "лучшими" людьми Нахаловки
    С этим никто не спорит, но вот как раз метро там, по факту, рядом.
    З.Ы. хотя конечно оно не в шаговой доступности, которая обычно предполагает расстояние в пределах одной остановки ОТ.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (25.07.17 12:00)

  • В ответ на: А теперь измерьте расстояние от метро Октябрьская(ближайшее) до Выборной, и сколько там "без оврагов" будет километров? Как можно эти улицы перечислять через запятую по критерию "близость к метро"
    если бы вы были более внимательны при прочтении
    то непременно заметили бы, что перечисление выше означенных улиц через запятую (там кстати ещё Троллейная была), было употреблено в контексте мест, в которых вновь прибывшему в наш город не стоит приобретать жильё.

    ЗЫ: если бы лично я выбирала между Выборной и Владимировской, выбрала бы Выборную.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Если регулярно нужно будет взбираться автовокзала до площади Ленина по КП, то это жесть
    ну хотя бы не по промзоне бежать
    и не штурмовать Транссиб, как ты выше написал :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • на самом деле это ужасные 1.5 км, которые можно не дойти - тупо задохнешься... ну и вообще улица владимировская не располагает к прогулкам в том смысле, что утром/вечером там темно и страшно и кругом промзоны и народу нету.. только пролетающие автомобили..

    я, например, пешеход на 99% и яп в те дома в жизни не поехала, тк там даже погулять негде - только ехать на машине "в центр".. лучше в ту же цену купить левый берег

  • В ответ на: А всякие Владимировские, Ельцовские Фабричные, Троллейные, Выборные, вы всегда сможете приобрести, если жизнь по линии метро окажется вам не мила.
    Вот Ваша фраза, как ее правильно понять?

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Я одно время жил на Владимировской, помню что дорога пешком до метро занимала 7(семь) минут.
    На Выборной не жил, но очень сильно сомневаюсь, что там реально уложиться в этот норматив. :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • ну вот буквально как написано

    купить по приезде квартиру по лм
    если захочется в спальные районы - всегда можно поменяться
    захочется в промзону - Владимировская тоже недалеко

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Я одно время жил на Владимировской, помню что дорога пешком до метро занимала 7(семь) минут.
    До какой станции метро и с какой Владимировской? И в какое время года и погоды? А так же возраст, спортивную форму и время на 1-3км в школе/вузе :спок:

  • Я жил в квартале Владимировская/Владимировский спуск/Прибрежная, до станции метро Гарина-Михайловского через переходной мост шел 7 минут, засекал секундомером.
    З.Ы. Сказать, что это не по линии метро, я даже не знаю, а что же тогда "по линии". :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Я, кстати, с ДК Кирова до Новосибирска-Главного одно время бегал. Минут за десять - двенадцать добегал. Тоже через переходной. Но нынешнее поколение, уже так не сможет.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Общественность в одном права, Владимировская очень грязная и шумная транзитная улица (хотя с постройкой Северного объезда стало полегче, но все равно какая-то доля транзита все еще сохраняется), и жилье там можно рассматривать только в глубине кварталов, но ни в коем случае не в домах стоящих непосредственно на ней.
    З.Ы. Ельцовская 4 вполне нормальный вариант с этой точки зрения.
    З.Ы. не знаю насколько там мешает железка.....

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (25.07.17 15:15)

  • В ответ на: Общественность в одном права, Владимировская очень грязная и шумная транзитная улица (хотя с постройкой Северного объезда стало полегче, но все равно какая-то доля транзита все еще сохраняется), и жилье там можно рассматривать только в глубине кварталов, но ни в коем случае не в домах стоящих непосредственно на ней.
    З.Ы. Ельцовская 4 вполне нормальный вариант с этой точки зрения.
    Абсолютно верно. Могу так же добавить, что пятиэтажки № 6 и 6/1 были брошены лет на десять и потом достраивались. Что в общем то не очень хорошо. А дом № 4 был построен первым и быстро. От Владимировской и железной дороги прикрыт построенными позже десятиэтажками КМСС. Школа рядом, Дом Культуры рядом. Школа фехтования, которая человеку нужна - неподалёку!
    Вообще, человек вроде бы написал, что уже несколько месяцев снимает квартиру в этом месте, и раз хочет там же покупать, значит нравится.
    /п.7/

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

    Исправлено пользователем Alippa (25.07.17 22:40)

  • Рельсовая улица это панельные хрущёвки...
    а дом, о котором спрашивалось немного не в той стороне))
    Улица рельсовая относится к 74 школе, самой невостребованной, хотя... видела, что родители подвозят своих детей в эту школу, значит она лучше, чем та, что рядом с их домом, к тому же в ней только одна смена, что является жирным плюсом.
    Вокруг лицея 200 немного другая атмосфера. Учитывая, что при приёме в хорошую школу большое значение играет регистрация.

  • На Владимировской цены на квартиры всегда были существенно ниже, из-за описанных выше особенностей.

  • Спасибо за совет, так и оказалось как Вы писали насчет подписания "договора показа".
    Еще вопрос возник: Есть практически два одинаковых варианта 1-к квартир в 5-ти этажках в дзержинском на авиастроителей и калининском 4-м микрорайоне. Какой район имеет большее преимущество?

  • В ответ на: Какой район имеет большее преимущество?
    По каким критериям преимущество будем взвешивать? Вам не кажется, что тут решать уже Вам?

  • не знаю, насколько эти параметры существенны для вас, но на Авиастроителей просто мерзопакостнейшая поликлиника. а 4-й - очень зеленый и "человекоориентированный" райончик - тротуары отделены от дорог довольно широкими газонами с деревьями и кустарниками, не перегорожены заборами и точечной застройкой. если идешь в магазин - то просто идешь, а не протискиваешься мимо припаркованных вкривь и вкось машин.

  • Уважаемые гуру! Всем спасибо за весьма полезные для меня ответы и мнения. Отдельная благодарность seka64 за конкретные факты по теме обсуждения. :respect: Уточню: весной, около месяца прожили в съемной квартире на Ельцовской,6 просто чтобы оценить для себя функциональнось, комфорт, ауру, если хотите:улыб:. Собственно устроило почти все, хотя конечно месяц - это не срок. Для себя рассматривали ( и рассматриваем пока) несколько мест приобретения квартиры. Везде есть свои плюсы и минусы. Основной минус жилья на Ельцовской, как оказывается, средние, вовсех смыслах, близлежащие школы. :cray-1: . Собственно, до определенного момента, этот нюанс занимал одно из последних мест в критериях выбора места жительства. Но как-то хочется ребенку дать хоть какой-то стартовый капитал в виде нормального образования, что в этих школах, по отзывам проблематично. Весьма и весьма. Вообщем, если будут еще любые конструктивные соображения от гуру недвижимости, и по этому району тоже, буду весьма признателен.
    P. S. Да, изначально, вопрос звучал так: ' Что не так с этими домами, в частности Ельцовская,4, что в последнее время, последние пару месяцев, появилось куча вариантов квартир в продаже?':улыб:

  • А кто сказал, что это с домами проблема? Вот Вы лыжи смазали из родной деревни исключительно из-за проблем со зданием МКД или со школой по соседству?

  • Вам на Ваш "изначальный вопрос" ответ дали буквально в следующем за Вашим комментарии , но такова природа человека: он скорее поверит обширным рассуждениям,подтверждающим его страхи,чем короткому ,но реальному ответу.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: