Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Определение кадастровой стоимости

  • Подошел к славному моменту завершения строительства и регистрации дома. Первым делом отправили меня первым делать ставить дом на кадастровый учет.

    В процессе возник вопрос об определении кадастровой стоимости дома. Ни кто толком не может дать комментарии как она рассчитывается. Поглядев по публичной кадастровой карте увидел, что кадастровую стоимость лепят по максимуму, значительно превышая рыночную стоимость.

    Позвонил нескольким соседям, обрадовал что их дома стоят от 10 до 14 млн. и именно с этой с это суммы с них будут брать налог. Народ прифигел. :eek:

    Мне на мой вопрос: Как именно будет определена кадастровая стоимость? ни кто толком ответить не может. Кадастровая палата кивает на Росриестр, а те кивают на мэрию. Некие «независимые» эксперты оценят. Ну как они оценивают я уже вижу на примере соседей. Чувствую, что надо сразу готовится подавать заявления о снижении кадастровой стоимости.

    Есть те, кто знаком с методиками оценки? У кого можно получить грамотную консультацию по данному вопросу? :а\?:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • Все твердят про завышенную стоимость, можно конкретные примеры. Напишите кадастровый номер объекта

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Можно и примеры... Только суть вопроса не пойму.

    Я хочу для себя понять как производиться кадастровая оценка. Пока вижу просто корреляцию с общей площадью, считать которую тоже не понятно как.

    Оценку своего дома ожидаю в районе 10-12 млн по кадастру. В реальности больше чем за 6-7 продать не выйдет.

    P.S. За 12 млн. готов выехать хоть сегодня вечером, все вещи оставить, только документы заберу. :спок:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • В ответ на: ...Чувствую, что надо сразу готовится подавать заявления о снижении кадастровой стоимости...
    С 01.01.17 по 01.01.20 будет заморожена кадастровая стоимость на уровне кадстровой стоимости принятой в 2014г. По этому поводу есть два мнения, что оставят возможность снизить и только вверх поднять нельзя будет кадастровую стоимость, а другие говорят, что и сделают так, что и снизить будет невозможно.
    Сильно не вникал в эту тему, поэтому не возьмусь поддержать ни одну из этих точек зрения. Будем посмотреть.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: .........................................................................
    Сильно не вникал в эту тему, поэтому не возьмусь поддержать ни одну из этих точек зрения. Будем посмотреть.
    Ну пока Росреестр описывает механизм снижения кадастровой стоимости.
    Ссылка

    Четко заявлено что, превышение рыночной стоимости объекта является основанием для пересмотра кадастровой стоимости.
    Что будет дальше, будем посмотреть.

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • Ну что-ж...

    Кадастровый паспорт получен. Как я и оценивал стоимость ввернули 12 000 000 рублей.

    Будем собирать документы и подавать на снижение кадастровой стоимости. :спок:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • Кто писал мне здесь предложение по оценке, напишите в личку, чтобы не нарушать правила форума.

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: