Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Рассматриваю вариант покупки квартиры в Кудряшовском поселке. Начиталась отзывов на форумах - и ничего не поняла. Кто-то пишет как там кайфово, кто-то - что воняет ужасно от очистных и свинокомплекса. Люди, расскажите как там на самом деле живется? Нормальный там воздух? А купаться в речке можно или там какашки плавают? Какой там садик? А то вроде и хочется в лесу пожить, но дышать всякой самой и ребенку не хочется.

  • Я сам там не жил, но расскажу одну историю, которая, как мне кажется, доказывает любовь местных и понаехавших к Кудряшам.

    Обратился к нам клиент, квартиру говорит хочу в Новосибирске, надоело по съёмным скитаться. Распросили про параметры "Хочу/могу", получили ипотеку на недостающую сумму, начали подбирать. Неделю, две... возим его по показам, вроде всё совпадает с запросами и финансами, а он никак не может выбрать. Приглашаю его, давай выспрашивать, что не так. Да вот, говорит, всё студенческое время арендовал квартиру в Кудряшах и сейчас там живу и никак не могу что-то к душе в Новосибирске присмотреть, хотя хотел ближе к центру переселиться. Выбрали мы ему на следующий просмотр двушку в Кудряшах, вместо однёшки в Новосибирске - чуть ли не на пороге сказал "Покупаю". Оформили, счастливо живёт. Как то подарки сувенирные (торг.представителем медицинским работает) привозил: блакнотики, ручки, календарь... видимо не разочаровался в покупке.

    Ещё двое знакомых в частных домах в Криводановке живут, а она намного ближе к свинокомплексу. Может они принюхались, но тоже ни разу не жаловались. Чего гадать, прокатитесь в те края (желательно несколько раз, при разном направлении ветра) оцените самостоятельно, понюхайте... так вернее будет, чем других слушать.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Да, мы завтра едем на просмотр пары вариантов. Просто за пару поездок не особо можно понять наверное..вот и спрашиваю кто живет там давно...

  • Так вы не только прокатитесь, вы с народом пообщайтесь, верно вам говорят.

  • Имею дачу в тех местах, и пару знакомых, живущих в самом Кудряшовском
    В ответ на: Кто-то пишет как там кайфово, кто-то - что воняет ужасно от очистных и свинокомплекса
    от свинокомплекса долетает редко и слабо - сказывается защита лесом, куда круче "вставляет" в Новомарусино и Дивногорском. От очистных запах посильнее, но намного реже - только при северном ветре, а преобладающие у нас юг и юго-запад.
    В ответ на: А купаться в речке можно
    можно, очистные существенно ниже по течению.
    В ответ на: Какой там садик?
    не в курсе.
    В ответ на: А то вроде и хочется в лесу пожить, но дышать всякой самой и ребенку не хочется.
    самый существенный вопрос - а работать где? Из кудряшей удобно ездить, только если работать в Ленинском районе (ну или в самих кудряшах).

  • Ну вообще работаю в районе Речного вокзала... Муж много лет работал на Станционной и утверждает что утром оттуда относительно спокойно на машине можно уехать, пробки в обратную сторону...

  • Сейчас на улице Большой строится 2 жилых комплекса. Думаю, что это резко снизит транспортную доступность Кудряшей. Уже сейчас улица Большая стоит.

  • Не жил, но место выглядит очень приятно, сосновый лес кругом, благоустройство есть. А я много где был, в подобных окраинах обычно не особо приятно.

  • В ответ на: Рассматриваю вариант покупки квартиры в Кудряшовском поселке. Начиталась отзывов на форумах - и ничего не поняла. Кто-то пишет как там кайфово, кто-то - что воняет ужасно от очистных и свинокомплекса. Люди, расскажите как там на самом деле живется? Нормальный там воздух? А купаться в речке можно или там какашки плавают? Какой там садик? А то вроде и хочется в лесу пожить, но дышать всякой самой и ребенку не хочется.
    Воздух там головокружительный... В смысле будет болеть голова после мегаполиса например (от избытка кислорода) но это пройдет, плюс для сердечников... Садик рядом и это главное... Не буду вдаваться в подробности... Много чего могу сказать пишите в личку...

  • Живем там постоянно.
    Запахи периодически присутствуют, но очень и очень редко, когда ветром надует. Особо не напрягает. Я бы на этом вообще акцент не делала. Воздух там естественно чище, чем в городе, что является несомненным плюсом как для взрослых, так и для детей. В речке купать можно. Очистные ниже расположены. В реке ничего не плавает даже в районе очистных (это я Вам точно говорю), на то они и очистные сооружения!
    Садик совершенно обычный. Два этажа, шесть групп, логопед, психолог. Школа тоже обычная среднеобразовательная.
    Спортивное и творческое развитие детей-хоккей, фигурное катание, борьба, футбол, танцы, рисование, музыка.
    Для взрослых-фитнес, йога, каток.
    В местных магазинах мы практически ничего не берем, покупаем все по пути с работы в Гиганте или Ленте.
    Если работаете, то конечно же плюсом будет наличие машины. Да и вообще, проживая за городом машина необходима мне кажется.
    Не соглашусь, что живя в Кудряшах работать удобно только на левом берегу, это может быть при отсутствии машины. Мы работаем в центре, на дорогу утром (с плотным движением по ул.Большая) уходит 30-40 минут.

  • и вот в центре парковка становится платной

  • Дачный сезон закончился, а повороты в Новомарусино и Дивногорский закупорили дорогу до момента таяния снега. А там и дачники проснутся.
    Жители Кудряшей ищут работу в пром.зоне. Чтобы в город не заезжать.

  • Все равно лучше других направлений тк там население в разы больше Новомарусино и Дивногорского. Лучше только проспект Дзержинского.

  • в Кудряшах действительно очень хорошо, садик у нас прям под окнами, звукоизоляция хорошая и когда дети гуляют не слышно, тут вообще после 9 вечера тишина полнейшая, нет пьяных компаний орущих и прочего, утром просыпаемся под звон колоколов (на весь поселок слышно). дома разные, возле остановки 2 новых дома, квартиры большие. просторные, удобные для проживания. в 5-ти этажках обычные панельки, ничего интересного. Собственно магазины все есть, все рядом, до города хоть на ОТ. хоть на машине не далеко. Летом купаемся спокойно (в районе лодочной станции возле бывшего Бальзама), песок. нет резких обрывов, люди все отдыхают тихо. никто музыкой не орет, другим не мешают

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: