Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Во что превращаются новостройки через пару тройку лет...

  • Обратил внимание на "странный ремонт" дома по адресу Нарымская, 17/1... Строила вроде сибирь как и ближайшие дома 17/2 и 17. Дома вроде керамзит или типо того середина - конец 90-ых... знающие поправьте точно.

    Строительный леса на ВСЮ ВЫСОТУ, утеплитель и поверх штукатурка + покраска!!

    Это уже в капитальный ремонт воткнули по блату?? Честно сомневаюсь чтоб жильцы скинулись и оплатили всё это... в панельках швы про-пенить про-мазать не могут денег собрать... а тут такое!!
    Знающие прикиньте сколько бюджет с квартиры на это всё?

  • Очень приблизительно, в зависимости от материалов, технологии, размера квартиры и количества посредников 100 - 500 т.р.

    Владею различным строительным инструментом.

  • Этот дом - монолит. Капитальный ремонт по блату + собственники скидываются.

  • Особенно забавно слушать про современные технологии навесных фасадов. Эта технология используется исключительно для удешевления. А каркас передает звуки круче любой панельки в разы. Эта технология может работать, если сделана в идеальном качестве, но это у нас редкость. Лучше любой советский дом, хоть панельный, тем более кирпичный. Также надо помнить что нынешние застройщики как правило не думают о дворах, то есть вместо двора у вас будет парковка, дымящая зимой автопрогревами. Любой советский дом как правило лучше нынешнего карточно-домико-строения-сугубо-ради-прибыли-вне-всяких-норм.

  • Там посмотришь, керамогранитика понавесили на пластмассовых клипсах. Все это рано или поздно падает на голову острыми гранитными краями. А утеплитель халтурный под этим делом превращается в труху. В общем проблемы рано или поздно обеспечены в этих "современных" домах. Их современность заключается в том что кто-то денег решил поднять на людях не рубящих в теме строительства.

  • В ответ на: Там посмотришь, керамогранитика понавесили на пластмассовых клипсах. Все это рано или поздно падает на голову острыми гранитными краями. А утеплитель халтурный под этим делом превращается в труху. В общем проблемы рано или поздно обеспечены в этих "современных" домах. Их современность заключается в том что кто-то денег решил поднять на людях не рубящих в теме строительства.
    не правда, клипсы не пластмассовые, в остальном согласен

    Исправлено пользователем kiroF (01.08.16 20:45)

  • Были бы пластмассовые, хоть не ржавели б. :ухмылка:
    А так, толщина металла у той клипсы, наверно, около 1мм. Сколько сдюжит в наших условиях под открытым небом, неизвестно.

  • ну так то да,

    Но, больше всего мне интересно, что будет через десять лет с так сказать с "мокрым фасадом" - это где прям на утеплитель штукатурку наносят в 5мм и красят. Сеичас очень много строек с таким типом фасадом

  • Не читали первое сообщение топика? Пойдет трещинами и жильцы будут скидываться на штукатурку.

  • В ответ на: ну так то да,

    Но, больше всего мне интересно, что будет через десять лет с так сказать с "мокрым фасадом" - это где прям на утеплитель штукатурку наносят в 5мм и красят. Сеичас очень много строек с таким типом фасадом
    Его-то как раз легче всего починить, в отличие от случаев когда утеплитель внутри.

  • Но все равно не даром + делать это придется каждые 5 лет

    жизнь прекрасна!

  • Почему 5 ? в вышеозначенном случае прошло лет 15, прежде чем делать начали, а где-то стоят они в более лучшем состоянии.

  • В ответ на: Но, больше всего мне интересно, что будет через десять лет с так сказать с "мокрым фасадом" - это где прям на утеплитель штукатурку наносят в 5мм и красят. Сеичас очень много строек с таким типом фасадом
    Вы все "страшилки" уже выложили, или еще будут?

    По технологии утеплитель крепится к фасаду армирующей сеткой, и только после этого наносится штукатурка, которая окрашивается. Новостроек с такими фасадами уже много, и по 10 лет они отстояли - все нормально с ними.

    С уважением,
    madmax

  • что могу сказать про 17/1, монолит в хорошем состоянии, на мокром фасаде сибиревцы сэкономили (не качественный) поэтому он пошел трещинами. Утеплитель клали в нулевых, тогда он проходил по каким-то там нормам, сейчас уже нет - кладут новый потому что так решил совет дома.

    жильцы используют средства накопленные в фонде капремонта за 3 года + с этого года сдают по 5р с квадрата на ремонт фасада. Квартиры в этом доме в основном большие, публика обеспеченная, 500р в мес никого особо не напрягают. В этом году сделают часть, потом подкопят денег - сделают оставшееся.

    в этом доме живут наши друзья:улыб:

    в нашем доме тоже на сл год будут использовать средства капремонта (дому 10 лет), проблем с использованием (своих накопленных средств) нет, главное чтобы ремонт соответствовал "капитальному", а не текущему. Как мне сказала домомучительница, даже просто покрасить в одном месте - это капремонт, а в другом - текущий. Если цели ремонта соответствуют, выделят деньги.

  • Тут одно из другого выливается. Потрескалась некачественная штукатурка, через трещины влага стала проникать в утеплитель. А мокрый утеплитель - это уже не утеплитель (если это вата).
    Кстати, что там, вата или пенопласт?

  • Данный дом,именно фасад,делали мои друзья.....Не буду вдаваться в подробности,скажу лишь,что сделан он не хуже и не лучше,чем все остальные фассады нашего города.
    А по поводу остальных мыслей,относительно технологий и материалов,приведу такой пример.......Давайте возьмем для примера западную Европу....Дома стоят по 150 лет и более,деревянные рамы не меняются по нескольку десятков лет,несмотря на то,что климат,допустим в Англии,очень даже способствует разрушению фассада(влажность,осадки и тд)
    В чем причина,воскликнет обыватель??? :eek:
    А причина в мозге,который расположен в голове.Цивилизованный человек понимает,что он не хищник,а заботливый хозяин.И у каждого англичанина,не зависимо от профессии,есть такая традиция,как вощить(покрывать воском)рамы своего дома и красить фасада.Это называется брать на себя ответственность и понимать,что фраза:"Кто,если не я,это не пафос в словах,а образ жизни и принцип воспитания детей"
    Глупо совершать одни и те же поступки(а точнее ничего не делать) и ждать разных результатов.
    Будьте активны,инициативны,подайте пример детям.А не поливайте грязью всех и вся.Неужели комфортно жить когда ваше зрение настроено так,что кроме плохого,ничего не видит???

    Глупец строит стену,чтобы защититься от ветра.Мудрец-ветряную мельницу.

  • александр там пенопласт, сейчас так не делают уже, раньше можно было.. поэтому решено заменить.

    фасад потрескался очень очень давно, просто тсж у них неск лет как появилось и потихоньку наводят порядок - автоматическое пожаротушение заменили в прошлом году, в этом за фасад взялись. Ведь сейчас все за счет жильцов, хорошо, что из фонда жкх свои деньги можно взять - это большое подспорье... договорились - делают.

    на мой взгляд мокрые фасады хуже, тк весь фасад дорого переделывать полностью, если плитка сверху должно подешевле быть..

  • В ответ на: Не буду вдаваться в подробности,скажу лишь,что сделан он не хуже и не лучше,чем все остальные фассады нашего города.
    интересно почему этот конкретный в трещинах уродливых считай с рождения, а другие дома ровесники гладкие как яичко:улыб: канешна он не хуже сделан, он даже много лучше сделан, а трещины чтоб никто не догадался.

  • Вот,спорить не буду,но,вспоминается,что излишки,образовывавшиеся на том доме,при монтаже фасада были в виде мин.ваты!!! :biggrin: :rofl:

    Глупец строит стену,чтобы защититься от ветра.Мудрец-ветряную мельницу.

  • Так а что ж Вы на него свое внимание обращаете???Обращайте на те,которые яички!!! :biggrin:

    Глупец строит стену,чтобы защититься от ветра.Мудрец-ветряную мельницу.

  • 1

    Глупец строит стену,чтобы защититься от ветра.Мудрец-ветряную мельницу.

  • Сори,дома перепутал малец.... :biggrin:

    Глупец строит стену,чтобы защититься от ветра.Мудрец-ветряную мельницу.

  • добрый вам совет - замените клавиатуру - у вас точка западает

  • В ответ на: Вот,спорить не буду,но,вспоминается,что излишки,образовывавшиеся на том доме,при монтаже фасада были в виде мин.ваты!!! :biggrin: :rofl:
    естественно! собственники просто слишком богатые, поэтому старую вату на новую просто так меняют, не смотря на то, что заявленный производителями срок службы около 50 лет

  • В ответ на: Дома стоят по 150 лет и более,деревянные рамы не меняются по нескольку десятков лет,несмотря на то,что климат,допустим в Англии,очень даже способствует разрушению фассада(влажность,осадки и тд)
    В чем причина,воскликнет обыватель??? :eek:
    А причина в мозге,который расположен в голове.
    Не сравнивайте климат Европы и Сибири. Ну и что, что в Англии влажность, осадки и т.д., у них нет таких перепадов температуры как у нас, а для стройматериалов и отделки это тоже очень немаловажно. Когда при 70-90 % влажности днём +10, а ночью -10 тот же самый фасад будет разрушаться быстрее нежели при такой же влажности, но перепад температур будет в области плюсовых значений.

    Другой вопрос, что если фасад сделан изначально некачественно, то тут уже как бы за ним не ухаживали, он всё равно долго не протянет.

  • Да ладно, возьмите те же кирпичные купеческие особняки Томска конца XIX века - те, где крыша все 100+ лет поддерживалась в нормальном состоянии прекрасно себя чувствуют и поныне.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: