Погода: 16 °C
10.0512...24пасмурно, без осадков
11.0515...16пасмурно, без осадков
  • Правильно говорят, с "крепостными" продавать не стоит, тем паче возлагать на них обязанности по показу.
    Вторая правильность - привести после "крепостных" квартиру хоть в минимальный порядок (помыть, отскрести, вынести).

  • Можно договориться с квартирантами, чтоб они помыли, поскребли, вынесли и жили в полцены аренды.
    В общем, смотря что за люди, эти квартиранты.

  • Квартиранты нормальные, но вот думаю, что у них как раз резон будет квартиру обхаять если они в ней за пол цены жить будут. Хотя муж предлагает как раз продавать и параллельно сдавать, т.к процесс продажи может затянуться.

  • Муж пусть сосредоточится на работе, чтобы в тумбочке было достаточно филок и без аренды.

  • Ну не за полцены, а просто со скидкой..сами дальше фантазируйте.
    Я б договорилась, если люди- квартиранты общительные.

  • Так продавайте не как квартиру, а как бизнес. ))

  • кто кого вперед продаст если за филки по аренде налог не уплачен

  • В ответ на: Муж пусть сосредоточится на работе, чтобы в тумбочке было достаточно филок и без аренды.
    :respect: :agree: ))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Квартиранты нормальные, но вот думаю, что у них как раз резон будет квартиру обхаять если они в ней за пол цены жить будут.
    ..вот абсолютно правильно Вы прогнозируется ситуацию. Ни разу -буквально ни разу за все время работы не сталкивалась с другим сценарием. Доходило до полного маразма, риелтор говорит " квартира теплая", арендаторы( которые еще живут в квартире) добавляют: " да, особенно летом солнце так жарит, как на сковородке находимся!"и так-по нескольким пунктам.) представьте себя на месте покупателя -Вам легче будет " примерить" квартиру на себя, когда она уже будет полностью свободна от чьего то присутствия; ставьте сразу реальный ценник(не Вы один хотите поменять старое на новостройку-вот и думайте, как направить потенциальных покупателей на свое).

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Последнее предложение - ключ к успеху, причём, универсальный. :live:

  • Они никак не связаны автодорогами, кроме улицы Громова, пробочной. Что выбрать?

  • расшифруйте, что значит верхняя и что нижняя и при чем тут громова?

    нива не едет...

  • В ответ на: Подскажите, как правильно сделать. Как определить цену чтобы квартира быстрее продалась, т.к понятно, что после квартирантов она требует ремонта, а самой его делать мне бы не хотелось.
    Я, думаю, ответ найдется в сказке про двух генералов и мужика.

    Глупец строит стену,чтобы защититься от ветра.Мудрец-ветряную мельницу.

  • В ответ на: Я посмотрела на сайте похожая моей квартира в соседнем доме уже год продается и цена на 700 тыс уже снизилась от первоначальной. Не известно еще сколько моя продаваться будет, место то далеко не центр.
    советую вам не торопиться с такими выводами, а узнать что это за квартира (и другие) и почему именно она продается так долго
    возможны варианты, которые нередко отпугивают покупателей:
    - продажа по доверенности
    - в собственности несовершеннолетние
    и т.п.
    Поэтому рано вам делать такие выводы:
    В ответ на: Не известно еще сколько моя продаваться будет, место то далеко не центр.

  • Добрый день. Прошу совета. У меня такая задача, необходимо приобрести жилье, примерная стоимость 2млн, но нужно выбрать район и тип квартиры так, чтобы потом можно было ее продать в короткие сроки, минимально потеряв по деньгам. Про налог я в курсе.

  • что значит минимально потеряв? Если получить те же 2 лимона на руки через три года, то покупайте любой сданный новострой в инфраструктурно развитых районах

  • Посмотрите в личной почте, я туда отправил конкретные варианты, чтобы здесь на форуме сильно с рекламой не наглеть. Касаемо налога - законодатели всегда оставляют законные лазейки оптимизации налога для собственных нужд (я так думаю) которые и другие люди успешно находят и тоже пользуются - это не самое важное.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Нужно приобрести и в течении хотя бы полугода продать. Я и интересовался районами, где продать легче. И типом квартиры, студия, однушка, на каком этаже и тд. Минимально потеряв по деньгам это продать за ту же цену или не многим меньше. Не знаю как еще разжевать вопрос.

  • Или Вы не мне отвечали или действительно мы недопонимаем друг друга. Я Вам конкретные варианты отправил в личную почту (письмо должно мигать - нажмите на него), которые считаю достойными для покупки. Если коротко, то нельзя покупать бараки 2-3 этажные, плохо продаются крайние этажи (опять же ценой это регулируется, просто она должна быть ниже средних этажей), сложно продать квартиры с необычным ремонтом, в домах с преобладанием асоциальных соседей, в домах на окраинах и с большой конкуренцией аналогичных предложений, типа квартир в новостройках на 1000 студий, где потом 500 в каждом из 20 рядомстоящих домов выставляют на продажу. Частные домишки сложновато продаются (в районе 2х.млн. стоящего в городе не купите, а на что хватит - замучаетесь перепродавать потом). Остальное - всё нормально перепродаётся и с налогами решается.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Не знаю как еще разжевать вопрос.
    лучше добавить пару критериев от человеков, которые там будет ПМЖевать. Работа, учеба, школы, детсады...

  • В ответ на: Нужно приобрести и в течении хотя бы полугода продать....
    Если не хотите долго вникать во все тонкости Новосибирской недвижимости и предпочитаете один вариант "идеала", то желательно чтобы: центр, метро, правый берег, высокие потолки, не меньше 30 кв.м., цена через упомянутые полгода выросла, развитая инфраструктура вокруг для работы/отдыха/развлечений, транспортная доступность, цена ниже чем у всех конкурирующих аналогов, отсутствие непонятного по качеству и вкусу ремонта, денег хватило. То тогда что-то типа такого выбирайте: НГС-недвижимость.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Конкретные предложения меня сейчас не интересуют, выбирать буду в конце этого года, начало следующего, понятно что много предложений, но нужно для себя сформировать какие то критерии. Вообщем конкретно вы по теме дали несколько советов. Хотелось бы еще.

  • Там не будет никто проживать. Как только я оформлю покупку, начну искать кому ее продать. Вообще чем быстрее тем лучше.

  • Если не секрет для чего такие сложности?какое-то отмывание денег? :спок: если что ответьте в лс,возможно смогу помочь...:смущ:

  • ахах никаких серых схем, родственник просит помочь, его семье дают квартиру по расселению, он хочет переехать сюда, жена нет, решили развестись. Хотят получить квартиру, продать поделить деньги, и каждый сам себе жилье купит.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: