Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Закон "О посреднической деятельности на рынке сделок с недвижимостью"

  • Всем привет,

    22.06. в Госдуму поступил законопроект № 1106182-6 "О посреднической (агентской) деятельности на рынке сделок с недвижимостью".
    Обсудим перспективы, коллеги ?

    • текст

    поколебима, но непотопляема

  • В ответ на: Обсудим перспективы, коллеги ?
    Судя по всему, коллег это никак не касается, "как сращивали, так и дальше будем"(С) :biggrin:
    З.Ы. Я смотрю совсем плохи дела с бюджетом.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • ну ты же знаешь, что такое СРО в строительстве :biggrin: так что собственно здесь ровно такие же перспективы :спок:

    Как получаются допуски СРО - контора, которой необходимы допуски к работам, платит в СРО n-ую сумму бабла и становится счастливым обладателем сертификата. Через год та же самая песня.

    Так и тут, сделали ещё одну кормушку для нужных людей.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: сделали ещё одну кормушку для нужных людей.
    +1

    Увы(

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • ННП

    Правительство не поддерживает данный законопроект, поэтому его принятие сводится к нулю

    Ничто не укрепляет веру в человека, как предоплата.

  • да канеш, СРО для застройщиков поддержало, Платон поддержало, а тут не поддержит.

    Обоснуйте уж как-то свое заявление :umnik:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Правительство не поддерживает данный законопроект, поэтому его принятие сводится к нулю
    Лет 7 назад прочитал в одном из журналов что владельцы новостроек будут платить за ремонт старого жилого фонда Уже два года как платим за капремонт

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Там вроде 5лет первых можно не платить.

  • В ответ на: да канеш, СРО для застройщиков поддержало, Платон поддержало, а тут не поддержит.

    Обоснуйте уж как-то свое заявление :umnik:
    Если бы Вы дочитали приложенные документы до конца, то увидели бы:
    (цитата из заключения правительства)

    "На основании изложенного Правительство Российской Федерации не
    поддерживает представленный законопроект.
    Заместитель Председателя
    Правительства Российской Федерации -
    Руководитель Аппарата Правительства
    Российской Федерации ' С.Приходько "

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • Увы, они быстро проходят

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Кто мешает завтра поддержать?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Подождите, сейчас к нотариусам привыкнем и до риэлтеров руки дойдут *вангую* :knix:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Там вроде 5лет первых можно не платить.
    Регионам дана возможность самим устанавливать сроки по новостройкам, в которые не взимается взнос на кап.ремонт, но г-ну Локтю и Ко недосуг такой ерундой заниматься. Сразу, как только получили Свидетельство, обязаны платить за кап.ремонт, даже за дом с износом 0 (Ноль) процентов.
    Зато люди живущие в аварийных домах освобождены от этих уплат и за наш (налогоплательщиков) счёт переезжают в новые кв.м.
    Дикий капитализм (с) с мэром коммунистом - трагикомедия.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • они бы хоть капремонт научились делать нормально, процесс организовали, а то ГУ ЦБ по НСО уже от денег раздуло - штукатурка осыпается, а воз и поныне там

  • ну процесс то организовали , только с "капремонт научились делать" этот процесс не связан, делать будут те же и так же.
    С государственной кормушки все реже что-то до местных политических элит долетает, крутятся как могут. Раньше то капремонтом никто не занимался, а теперь целый ФОНД :biggrin:

  • Как уже ответили, в последнем приложении все указано. По практике госдума сводит все к 0 с таким резюме. Будут ли достаточно внимательно рассматривать, а то многих уже интересует попадут ли он в 7-ой сезон. Уже итоги подводят работы думы 6 созыва.

    Ничто не укрепляет веру в человека, как предоплата.

  • В седьмом сезоне и примут, после выборов верховного

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • вообще, меня больше не столько сам порядок страхования, СРО и т.п. заинтересовал там, сколько возможность рекламы объекта только при наличии договора с собственником.

    поколебима, но непотопляема

  • за это и сейчас штрафуют :dnknow:

    знакомое АН было оштрафовано, пытались взыскать бОльшую сумму, оспорили, уплатили гораздо меньше, но уплатили:yes.gif:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: возможность рекламы объекта только при наличии договора с собственником.
    Вы вроде недавно сами за это боролись:миг:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • да ну какая там борьба, так, крыльями помахала, воздух сотрясла и толку ноль,
    а вот если на законодательном уровне сделают мне такой подарок, то будет очччень гуд.

    поколебима, но непотопляема

  • ещё раз :biggrin: оштрафовать можно и сейчас :appl:

    Вместо этого чуднОго закона с бездонной кормушкой в виде СРО, я бы на законодательном уровне вернула лицензирование АН, как уже было.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • оштрафовать то можно и сейчас, но только если примут в нужной терминологии, то для размещения информации в СМИ необходимо будет предоставлять подтверждение либо права собственности либо договора с собственником

    поколебима, но непотопляема

  • не примут, ибо от этого пострадают СМИ :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Ну вот и комментарии

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • А что там комментировать? Предсказуемо начали ныть, причины понятны. Они что думали, этот праздник жизни "а ля 90-ые" вечно продлится?

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (30.06.16 09:45)

  • только за это к человеку с налоговой проверкой должны приехать

    Показать скрытый текст
    Например, агент по недвижимости — это либо ИП, либо сотрудник некой организации. Написано, что после 3 лет работы наемным сотрудником ты можешь получить ИП, — это, мягко говоря, странно, потому что реалии совсем другие на рынке. 3 года — это слишком много. Если в штате держать риэлтора и платить ему "белую" зарплату, никакая экономика не выдержит. Отсюда либо "серая" зарплата, либо форма ИП через какой-то разумный срок. Но это полгода, никак не 3 года.
    Скрыть текст

    вслух сказать что зарплатные налоги не платят :eek: сами напросились, это называется

  • +1, они в статье на открытом ресурсе пишут про совершаемое ими же(!) налоговое преступление. Это чем надо думать.....

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • ...двери давно уже широко открыты. Только в ЭТОЙ компании нет сотрудников-риелторов " в штате", соотв., нет и "не белой" зарплаты. Все - ИП, сделки через кассовый чек и все налоги как и положено по срокам,по факту и авансом.(мелких деталей не знаю, т.к. я как раз в штате))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • известная схема для неуплаты взносов в фонды с зарплаты, вот ее то и собираются этим законом прихлопнуть медным тазом, пока только для риелторов.

  • Только ИП думают, что они "сотрудники" данной организации, со всеми вытекающими - отпуска , режим работы и т.д. Это не претензия, а заблуждение самих ИП. Хотя считаю, что данная форма очень удобна для работы в АН.

    Ничто не укрепляет веру в человека, как предоплата.

  • В ответ на: Хотя считаю, что данная форма очень удобна для работы в АН.
    Тут не важно, что конкретно Вы считаете, важно что посчитают наверху. Посчитают нужным прижать эту "мега-схему" по банальному уходу от уплаты налогов, прижмут и всех делов.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: эту "мега-схему" по банальному уходу от уплаты налогов, прижмут и всех делов.
    Обоснуйте,как происходит уход от налога. Или как обычно , надо что то написать....

    Деньги поступают в кассу, АН платит налог с прибыли, переводит деньги ИП, ИП платит налог со своей прибыли...+ в соцстрах. ИП заключает договор с организацией на сотрудничество.

    Ничто не укрепляет веру в человека, как предоплата.

  • В ответ на: Обоснуйте,как происходит уход от налога.
    Элементарно, есть т.н. "белая схема"(через которую и проводятся смешные комиссионные и 6 или сколько там процентов берется с ИП), а есть реальная т.н. "серая схема". Только не надо про квитанции, приходы/расходы и кассу, совершенно не смешно. У Вас особо одаренный высший комсостав не стесняется в открытую писать про применяемые серые схемы работы(!). Вы думаете почему за эту сферу всерьез взялись?

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Вы опять какие то слухи услышали и говорите про них. Вам объясняют, что никаких серых схем, всё в рамках закона. Есть такое понятие, как оптимизация налогов, при том это не априори "серая" схема, а просто выбор из множества предоставленных нашей налоговой вариантов. В частности, про то что Вам говорят: агентство не заключает трудовые взаимоотношения с физ.лицами, а законно оформляет их ИП и затем с каждым ИП заключается агентский договор. По сути, второе название профессии риэлтора - агент, т.е. даже с понятийной точки зрения всё соответствует. Агент привлекает в организацию клиентов на покупку и продажу, за это получает оговорённое агентское вознаграждение. Это законно и так просто выгоднее получается, с точки зрения налогообложения организации и физ.лицам. Каждый ИП платит полагающиеся налоги и ежегодные отчисления в пенсионную систему. Что не нравится? Меценатство и благотворительность, это сугубо добровольные мероприятия и никто не обязан выбирать самые дорогие налоговые варианты, только руководствуясь Вашим желанием за чужой счёт как можно больше пополнять казну РФ.
    Точно такие же внештатные агенты есть у страховых компаний, банков, строителей, оптовых заготовителей... Это законно, так что не мутите воду.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Я прекрасно понимаю о чем речь, и понятно что вся эта возня с ИП делается с целью минимизации налогообложения, но речь то не об этом. Речь о том, что даже в рамках этой в целом легальной схемы риэлторы умудряются жуликовать многократно занижая реальные размеры комиссии.
    З.Ы. мне Ваши оправдания сугубо до лампочки, я просто объясняю почему за это болото взялись люди наверху, там не дурнее нас с Вами сидят и все прекрасно понимают, а бюджет сейчас очень дырявый.
    Делайте выводы.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • ...че за схема-то?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Только ИП думают, что они "сотрудники" данной организации, со всеми вытекающими - отпуска , режим работы и т.д. Это не претензия, а заблуждение самих ИП. Хотя считаю, что данная форма очень удобна для работы в АН.
    слушайте, у нас народ тоже с весьма разнообразным уровнем IQ, но таких идиотов не наблюдается: время отпускное-всем дается, а " режим работы"-а что режим работы? Дежурства на звонках -по графику, остальное - " в полях".

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Я прекрасно понимаю о чем речь, и понятно что вся эта возня с ИП делается с целью минимизации налогообложения, но речь то не об этом. Речь о том, что даже в рамках этой в целом легальной схемы риэлторы умудряются жуликовать многократно занижая реальные размеры комиссии.
    З.Ы. мне Ваши оправдания сугубо до лампочки, я просто объясняю почему за это болото взялись люди наверху, там не дурнее нас с Вами сидят и все прекрасно понимают, а бюджет сейчас очень дырявый.
    Делайте выводы.
    ... Малшик, да тебе все до лампочки, но только пасешься ты здесь днем и ночью, а посему вывод простой -врешь, что до лампочки,эт первое. Второе, если чел отдал родных 100 руб, он никогда не прощелкает клювом, что чек ему с какого то выбили всего на 15 , угу. И третье: налоги, которые платят действительно успешно работающие риелторы-ИП ты никогда не платил и платить не будешь, так что они заслуживают уважения хотя бы за это уж не в пример больше твоего.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Читать учитесь (и понимать прочитанное), я написал: оправдания - до лампочки.
    А вот тема недвиги интересует, где тут вранье.
    З.Ы. еще не хватало мне на правах ИП (птичьих, по сути) где то работать, называется нашли чем гордится. :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • а почему все так прицепились к налогам риэлторов? Их затраты никак не учитываются. аммортизация машины, бензин, связь, аммортизация квартиры, канцелярия, визитки. Как налоговая это учитывает? Риэлтор - дело добровольное. Много объявлений от риэлторов - создай свою доску объявлений от собственников. (таких много вконтакте, но они не популярны). Давайте считать деньги нотариусов - они навязаны нам. Распечатать документ и поставить подпись = 2000 рублей.

  • "Учитесь читать и понимать" - это прям на большом листике напишите и приклейте уже на монитор., государь -император!Люди же , в отличии от Вас, трудятся , обеспечивают себя, свои семьи и платят налоги.,таких= людей в стране - миллионы, которые именно ИП. И если бы Вы только могли представить, скольким реально "до лампочки" что по этому поводу думает заслуженный болтолог.)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: слушайте, у нас народ тоже с весьма разнообразным уровнем IQ, но таких идиотов не наблюдается: время отпускное-всем дается, а " режим работы"-а что режим работы? Дежурства на звонках -по графику, остальное - " в полях".
    Может я несколько не так выразился. Отношение ИП и организации регламентируются некоторым соглашением между собой со своими ограничениями, определенный вид партнерства, т.е. формально это не риэлтор того или иного АН. В реале многие сотрудники-ИП думают, что они наемные работники и переносят свои отношения на трудовой кодекс. Некоторая подмена понятий. Хотя данный вид сотрудничества более оптимальный. Во всех схемах есть + и -.

    Ничто не укрепляет веру в человека, как предоплата.

  • В ответ на: В реале многие сотрудники-ИП думают, что они наемные работники и переносят свои отношения на трудовой кодекс.
    Так понятно, что бесправным (по сути) людям хочется иногда почувствовать себя нормальными людьми(хоть подумать про это), со всеми плюшками официального "белого" трудоустройства и защитой своих прав трудовым кодексом.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Это всё сугубо субъективно. Я как-то себя в роли ИП гораздо лучше чувствую, чем когда был наёмным пролетарием, даже с высокопоставленными должностями, пафосными названиями, "пакетами" в виде телефона, ГСМ, лечением, фитнес-залом и т.п. ширпотребом, который человек сам может себе купить, если нормально зарабатывает. Я за монетизацию льгот и "пакетов", т.к. предпочитаю сам решать, куда мне тратить свои деньги.
    Кроме того, привлечённым агентам не отменяют все корпоративные "плюшки", просто они ими пользуются не на основании каких-то Распоряжений по штату, а в виде бонусов от главного контрагента. Как правило, дело не в ситуации, а в отношении человека к ней.
    Показать скрытый текст
    У братьев - близнецов день рождения.
    Брату - пессимисту под кроватку положили "Лего",
    а брату - оптимисту - красиво упакованный конский навоз.
    Утром просыпаются. Пессимист ноет:
    - Ну вот, опять "Лего"! Теперь два месяца собирать...
    Брат-оптимист, радостно:
    - А ко мне ночью лошадка приходила! Жива-а-ая!!!
    Скрыть текст

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Это всё сугубо субъективно.
    Конечно, если человек выбирает это осознанно и такая работа отвечает его пожеланиям и у него есть предпринимательская жилка - да, ему конечно лучше работать ИП и самостоятельно. Но основная масса в этой схеме работает, по сути, обычными наймитами, а в этом статусе (ИП) находятся вынужденно, потому что "дяде-хозяину" так "оформить" удобнее, а если не нравится - дверь вон там.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Я как-то себя в роли ИП гораздо лучше чувствую, чем когда был наёмным пролетарием
    Так то оно так. Но вот не факт, что "чувство собственного достоинства"(с) перевешивает больничные, отпуска, мат. помощь по сокращению и прочие плюшки %).

  • С мат.помощью по сокращению не поспоришь особо, но, с другой стороны, многих ли Вы знаете уволенных с формулировкой "По сокращению"? Я только одного - своего отца, когда Аэропорт "Толмачёво" закрыл его радиостанцию-маяк, в связи с развитием "дальнобойных" передатчиков и их филиал стал не нужен. Я помню, что он достаточно долгое время потом получал зарплату, получил компенсацию и сравнительно хорошее пособие на бирже. Затем в 55 лет его досрочно оформили на пенсию. Это я к тому, что работодателю очень накладны такие формулировки и во времена нашего дикого капитализма, почти всех увольняют "По собственному желанию". Я лично подписывал как-то при приёме на работу бланк с открытой датой "Прошу уволить меня по собственному желанию". Т.е., работодатель сразу со всеми принимаемыми на работу подстраховывает себя и увольняет в любое время, если что не так пошло.

    Больничный в других отраслях может актуален, а риэлтор получает зарплату исключительно со сделок, оклада нет. Соответственно, пока он болеет - при любом оформлении ничего ему не светит. В любой профессии и оформлении трудовых отношений есть плюсы и минусы. Вчера смотрел худ.фильм про Н.Назарбаева "Небо моего детства" так у того юношеская травма, что он лётчиком не стал )
    Лечение, в рамках ОМС, то же самое, т.к. полис точно такой же выдаётся как и при найме, только страхователем значится сам ИП.
    Прочие корпоративные "плюшки" сохраняются, как я уже говорил. Нет такого, что трудоустроенные едут на корпоратив, а ИП дома сидят, или какими то "пакетами" не пользуются и кофе запрещается )

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: многих ли Вы знаете уволенных с формулировкой "По сокращению"?
    Я как то на заре трудовой карьеры удачно попадал под сокращение с "белых" условий. Помню, первую машину тогда купил, был такой молодой несчастный безработный.... :biggrin:
    З.Ы. а уж как тогда в кадрах настойчиво вешали лапшу про "никуда не возьмут", "напиши по собственному" и т.д.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (08.07.16 11:03)

  • ..вот-вот, и именно риелторы это либо зарабатывают, либо - нет. Те, кто любят нырять на больничные, эту работу никогда не выберут.Лучше где-нить за 3 копейки и чтобы потрындеть можно было в инете.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: