Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Квартира в пятиэтажке - это плохо?

  • В ответ на: Как можно всерьез все это сравнить с морально и физически устаревшим жилым фондом советских времен для меня загадка.
    Это как Жигули и BMW сравнить, казалось бы и то и то автомобиль, и то и то довезет на работу, но всерьез сравнивать их..... :шок:
    По стоимости потребительских свойств. Не забываем про цены!!! 2800 и 5000. Лишние пару миллионов за повышение ЧСВ?
    Кстати, если вы уж про автомобили. Наверное вы согласитесь, что авто с максимальными комплектациями покупают совсем не часто. Берут нечто среднее, то, что больше всего нужно. И раньше так было и тем более сейчас, когда с финансами туго. В спросе на жилье то же самое. Если бы сейчас кто-то начал строить по типу Струговских домов на Державина, ценник был бы пожалуй в пару раз выше. И тогда это не называли бизнес-классом.
    А сейчас 25-ти этажный муровейник, практически вписанный стенами в границы земельного участка, с пластмассовым газоном и одной убогой горкой для детей, называют бизнес-классом. И как правило все это на первой линии улиц с интенсивным движением. Но квартиры там покупают. Почему? Потому, что: центр, стимулирование спроса на новострой и потому, что жить в хрущевке стремно, а тут в объявлении написано бизнес-класс.

    Теперь про БМВ. Вы наверное не знакомы с последними версиями этих машин? Там говорить о долговечности уже не приходится, к сожалению...

  • В ответ на: Теперь про БМВ. Вы наверное не знакомы с последними версиями этих машин? Там говорить о долговечности уже не приходится, к сожалению...
    А где я что то написал про долговечность? Я о техническом уровне, уровне применяемых технологий и решений. Конструкция 1970 года технологически безнадежно отстает от конструкции 2015, причем на порядки. С жильем отрыв не такой большой, не на порядки конечно, но в разы запросто.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Я сейчас сенсационную вещь напишу для этого форума. То, с чем вы согласитесь, не будете спорить и даже иметь другое мнение - Вы правы!

  • /п.9/
    Да, но новостройка новостройке рознь. В большинстве своем люди не располагают 5 миллионами для покупки квартиры в "бизнес-классе", а идут на окраины. Вот это реальная жесть... Ехать с утра откуда-то с Кировского района с затулинки или с матрешкиных дворов, где кроме кучи грязи ничего нет, даже наружнего освещения нет... и живут люди, "радуются".

    Если ты хочешь купить вторичку - то надо несколько обуздать свои "фу" на хрущевку и купить тот вариант, который удобен тебе территориально. Купить вторичку в Матрешкиных дворах за 1600-1650 т.р. или квартиру в хрущевке в 10 минут пешком от Площади Маркса за 1700-1750 т.р. Для меня выбор очевиден. Я ни за что не поеду туда, где только обещают хорошую жизнь с развитой инфраструктурой, а на деле только твои внуки дождутся, когда власти надумают запустить в этот отдаленный микрорайон хотя бы дополнительный автобус.

    Исправлено пользователем Alippa (08.06.16 01:06)

  • Нет не имею ввиду Потанинскую. там нет ни огромной парковки, ни колясочных по 9 квадратов.
    Виновата, слово одно не написала, комфорт- класс описывала, не бизнес- класс.
    До бизнеса еще не доросла.

  • Мне не понравилась квартира. Нет ни одной комнаты площадью хотя бы 18 кв.м. А это хрущевский размер "зала", который критиковали за тесноту все кому не лень в начале 2000-х. Клетушки с наружными стенами и двумя окнами, ванная с окном! ОКНОМ, КАРЛ! Санитарные приборы не ставят у наружных стен вообще, это строительная аксиома! У вас в планировке унитаз стоит к наружной стене. Окно в ванной при нашем климате и такой маленькой площади, да еще и сама ванна у самой стены - это вообще за гранью добра и зла. Ванные с окнами делают в средиземноморских странах, где площадь самой ванной метров 25, а ванна стоит посередине комнаты. Короче теснота и холод, плесень в мокрых помещениях - это 100%. Согреть квартиру ничем не получится, никаким внутренним утеплением, только кирпич развалите со временем.
    Насчет новостроя не обольщайтесь особо, знаю что говорю, так как я архитектор со стажем. Весь плюс в относительно большой кухне и прихожей, но этот плюс работает для большой семьи. Если жить будут 1-2 чел. то и маленькой за глаза. А вот расстановка мебели или хотя бы дивана, которые сейчас огромны, это проблема. У каждой стены либо окно, либо дверь, ставить мебель вообще непонятно куда.
    При условии, что дом окнами расположен на проезжую часть (как тут писали), выхлопных газов и шума на 2 этаже не избежать.
    Я бы поискала другой вариант.

  • Ну почему жеж если отказать от гламурной ванны с видом пыльную магистраль, а поставить душевую кабинку, то пользоваться помывочным пунктом еще можно. Но вот спальня - это да, это я представляю как в 3 часа ночи летом солнышко будет бодрить щастливого обладателя это премиум- сарая)))

  • Спасибо за отзыв!

  • А что на ваш взгляд достойное для жизни можно приобрести в пределах ни 5-6 млн, а 3-х?.. этот объект стоит 3200 всего, 54 кв.м. ,кирпич,ремонт,метро. Ищем другие варианты, найти ничего не можем...

  • Там не проезжая часть, а въезд выезд из жк рядом. В принципе тихо,но парковка под окнами. А вот чтобы унитазы,ванны нельзя,чтобы граничили с внешними стенами, не знали

  • В ответ на: А что на ваш взгляд достойное для жизни
    Я бы сначала сформулировал критерии выбора (3-4 штуки с приоритетами), требования к объекту, тогда и искать легче. тем более бюджет озвучен

  • Приоритеты: метро10-15 мин пешком правый или левый берег, привязки к школе пока нет, школа не самая плохая рядом, двор хороший не проездной, чтобы побегать ребенку подростку, парк желательно и вообще район позеленее.Квартира желательно с ремонтом, чтобы после переезда сестра не озадачивалась еще этим вопросом. Панель или кирпич, не газ! Дом не старше 70-х годов.Хорошие магазины продуктовые не далеко.Работа -у метро правый берег. Примерно как то так
    Лучше бы ей в съёмной пожить, конечно, полгода год а деньги пока на вклад. Так по некоторым прогнозам осенью будет удорожание недвижимости

  • В ответ на: Так по некоторым прогнозам осенью будет удорожание недвижимости
    В очередной раз студентов ждем? :biggrin:
    З.Ы. ничего никуда "удорожать" не будет, будет дешевле, дешевле и дешевле....

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (08.06.16 13:13)

  • А как же разговоры про отложенный спрос, окончания сроков дорогих вкладов, удорожание стройматериалов и прочее прочее прочее ?))

  • ну если не смущает, что доходность депозит съест цена аренды, то можно и снимать и кормить чужого дядю.

    Если квартира нужна для жизни, выбирайте и покупайте.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: разговоры про отложенный спрос
    Если доходы людей будут падать, то спрос "отложат" еще дальше.
    В ответ на: окончания сроков дорогих вкладов
    Если на депозитах станут меньше ставки и доходность станет поменьше, то это еще совершенно не означает, что люди сломя голову потащат деньги в отрицательную доходность, которая сейчас есть в недвиге.
    В ответ на: удорожание стройматериалов
    Проблемы негров никогда шерифа сильно не волновали.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (08.06.16 14:35)

  • В ответ на: А что на ваш взгляд достойное для жизни можно приобрести в пределах ни 5-6 млн, а 3-х?.. этот объект стоит 3200 всего, 54 кв.м. ,кирпич,ремонт,метро. Ищем другие варианты, найти ничего не можем...
    Если навскидку первую вспомнившуюся, то Вот такую купить и на излишки средств ремонт под свой вкус сделать.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • А чем она лучше новостройки кирпичной, что мы рассматривали? Также угловая с двумя окнами в комнате, только плюс дому больше 70 лет, метро рядом нет и еще ремонт делать ей, переехав с дочерью маленькой в незнакомый город.. цена получается одинакова той и другой в итоге.

  • В ответ на: А чем она лучше новостройки кирпичной, что мы рассматривали? Также угловая с двумя окнами в комнате, только плюс дому больше 70 лет, метро рядом нет и еще ремонт делать ей
    Лучше она тем, что ее продать надо..... :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Вот уж действительно, как говорится - умри, лучше не скажешь! Человек уже пару недель рассказывает о том, как её смущают многочисленные окна и батареи и вот... предложение от Realtor... Похоже он вообще не слушает, что человек хочет.
    Вот лично я бы в реале, после такого, развернулся, и больше с этой конторой дела бы не имел.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

    Исправлено пользователем seka64 (08.06.16 16:54)

  • Выберите 3 критерия наиболее важных и расположите в порядке убывания
    например.
    1. 15 пешиком до метро
    2. дом 1970+
    3. детская площадка в шаговой доступности
    Тогда например:
    получаем

  • Утибоземой, опять ничего из альтернатив не предлагаете, но резко осуждаете других :biggrin:
    Тема вообще обозначена про 5-ти этажки, так что чем богаты примерно в этом сегменте, то и предложил.
    Вообще, мы с этим человеком, общаемся ещё с 26.02.14г. (посмотрел историю личной переписки) . У него достаточно затяжной квартирный вопрос, так что не переживайте за нас, сами разберёмся :миг:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Оно бы всё так, но сразу видим несоразмерность хочу/могу, т.к. ценники на 2х.к. 4 389 001 - 5 870 850 руб. и это ещё под самоотделку. Конечно, от подрядчиков ещё можно там раздобыть квартирку процентов на 5-10% меньше официальной стоимости, но "в пределах 3-х", как ТС обозначил - ненаучная фантастика.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • мы с Вами общались в 2014 по поводу покупки квартиры для нашей семьи. этот вопрос для нас давно снят. сейчас же я попросила помощи на форуме для выбора квартиры для сестры. Вы не внимательно читали посты. Она не местная, а я боюсь своими советами купить ей неликвид какой нибудь в будущем. спасибо за предложения)

  • В ответ на: Утибоземой, опять ничего из альтернатив не предлагаете, но резко осуждаете других :biggrin:
    А с чего, Вы собственно решили, что я должен что то предлагать?
    В ответ на: Вообще, мы с этим человеком, общаемся ещё с 26.02.14г. (посмотрел историю личной переписки) . У него достаточно затяжной квартирный вопрос, так что не переживайте за нас, сами разберёмся :миг:
    Ну и продолжали бы в личке. Если Вы решили свои обсуждения сделать публичными, выставить на всеобщее обозрение, то мы обозреваем и комментируем.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • О! я не одинок в своём мнении!!!
    В ответ на: Вы не внимательно читали посты.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • это был только пример анализа и способ не растечься мыслию по древу при принятии решения, а так там даже скверик есть и 2 метро в шаговой доступности))) не говоря уже про магазины. Хотя в Ауре был только адын раз и не знаю чего там продают сейчас, но чуть выше на Орджоникидзе три моих любимых магазинчика

  • В ответ на: Выберите 3 критерия наиболее важных и расположите в порядке убывания
    например.
    1. 15 пешиком до метро
    2. дом 1970+
    3. детская площадка в шаговой доступности
    да, спасибо, критерии отобраны, именно в таком порядке и расположили. и правда мыслию по древу разбрелись, а так хоть схему в голове выстроили. да дом хорош, но мы поскромней смотрим.
    когда себе выбирала квартиру не так переживала, как другим помогаешь..

  • А я комментирую Ваши эмоции, т.к. от Вас по существу вопроса редко что поступает на публичное обозрение. Если был Алиппой предложен конкретный другой объект, то я посмотрел и высказал свои соображения именно про объект, цены. Если у нас есть объект в продаже, примерно подходящий по основному параметру (цене) и нескольким второстепенным: зелень, школы, площадь квартиры и придомовой..., то предложил.

    Хочу купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания, так выпьем за то, чтобы желания и возможности сестры ТС совпали!!! :bottle: (По мотивам Л.Гайдая)

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: А я комментирую Ваши эмоции,
    А я комментирую Вашу профессиональную деформацию.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: Вот лично я бы в реале, после такого, развернулся, и больше с этой конторой дела бы не имел.
    Я тоже не очень люблю, что бы за мои деньги мне же доказывали и убеждали где и что именно мне надо. Учитывая что принцип не интересоваться мнением клиента "обще цеховой", с ними дел лучше не иметь, согласен.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • А хотелось бы, что бы по теме, про объект (-ты). Есть одна шкурка овчинки, из неё можно только одну нормальную шапку выкроить, вспомните мультик. Также и с 3-мя млн. - на что хватает у ТС, то и предложил. А у Вас деформации хватает только на критикантство, но предложить совсем ничего не можете.
    Найдите мне за 3 млн., 10 мин. от метро, с хорошим ремонтом (совсем без вложений), новый дом, с большой детской площадкой, парком, школами, район позеленее, не газ, рядом хорошие продуктовые магазины, желательно кирпич и больше 54 м.кв.... (ничего не забыл, надеюсь) - найдите мне такие и я парочку себе прикуплю. Только таких нет, поэтому предлагаю по одёжке протягивать ножки, но не настаиваю, Вы можете лучше предложить.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Вы можете лучше предложить.
    Нет, Вы, похоже, кроме себя ничего больше не читаете! Я уже написал, что не считаю нужным ничего предлагать, и не надо меня склонять к этому.
    Просто, мы уже неделю читаем, как клиент недоволен планировкой, а именно излишним количеством окон и батарей. И видим потом, как профессиональный риэлтор, в ответ предлагает те же яйца, только в профиль. Со стороны выглядит немного дико, но если Вы считаете это нормой, то профдеформация налицо.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Ну вот и не выделывайтесь, если совсем ничего предложить не можете, не умеете, не хотите (подчеркните нужное). Многие люди в детстве мечтали стать космонавтами или как я - жокеем или скульптором, например, а потом жизнь их заставила переосмыслить приоритеты, найти компромисс и освоить другие профессии. Также и с квартирой, обычно - сначала "дворец", а потом компромиссы ищутся, либо сидят на месте, ничего не покупают, т.к. планы на 7 млн., а денег 3 млн. Если смогут умерить аппетиты и чем-то пожертвовать второстепенным, то купят, а если нет, то так и будут Ваши бесполезные диагнозы читать. Главное, чтобы они поняли, что совсем на все хотелки - не хватает, что надо либо денег добавлять, либо приоритеты пересмотреть и быть готовым что-то вычеркнуть из длинного списка пожеланий. Вы же предлагаете ТС, и другим имеющим квартирные вопросы, не оставлять попытки стать "космонавтом" или "дворец" купить или 7 шапок сшить из одной шкуры (уж и не знаю какими аллегориями ещё до Вас донести элементарные ассоциации).
    Есть в экономике цикл, который и к покупке квартиры вполне подходит: планирование-реализация-оценка результата-работа над ошибками-оптимизация-планирование-реализация... ТС сейчас находится на стадии первой работы над ошибками и Вы ей предлагаете в тупик зайти и буксовать на месте.
    Дикость - Ваши представления о покупке квартиры и "главенстве" батарей и окон над всем остальным.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Приоритеты: метро10-15 мин пешком правый или левый берег, привязки к школе пока нет, школа не самая плохая рядом, двор хороший не проездной, чтобы побегать ребенку подростку, парк желательно и вообще район позеленее.Квартира желательно с ремонтом, чтобы после переезда сестра не озадачивалась еще этим вопросом. Панель или кирпич, не газ! Дом не старше 70-х годов.Хорошие магазины продуктовые не далеко.Работа -у метро правый берег. Примерно как то так
    Лучше бы ей в съёмной пожить, конечно, полгода год а деньги пока на вклад. Так по некоторым прогнозам осенью будет удорожание недвижимости
    ох, где же в наших желаниях именно кирпич? берег написано правый или левый, привязки к школе нет, про квадраты выше писалось, что вторичку ищем от 42-44 кв.м., что им вдвоем этого достаточно. Дом не старше 1970, а не именно новострой... Рассматривался один вариант новостроя 54кв.м. кирпич, но не стали на нем останавливаться. Варианты поступают, будем смотреть, всем большое спасибо за советы и внимание!!! Будем спускаться с небес на землю)) :роза:
    А в лс Вам Realtor в ответ на Ваши предложения, обозначались наши следующие хотелки:"типовая в 9 эт панель или кирпич у метро средний этаж в хорошем районе например у БР"

  • В ответ на: Дикость - Ваши представления о покупке квартиры и "главенстве" батарей и окон над всем остальным.
    Уважаемый, у Вас - недержание речи. И к тому же - лишний раз убеждаюсь - Вы кроме себя никаких постов больше не читаете - представления о "главенстве" батарей о окон не мои, а другого человека.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: где же в наших желаниях именно кирпич? берег написано правый или левый, привязки к школе нет
    Что Вы хотите профи не интересует, у них свой "полет фантазии", им желания клиента выяснять некогда..... :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Кирпич, от 54 кв.м., новый... упоминал, т.к. Вы новостройку такую смотрели и я объяснял "товарищу", что если эти параметры оставить, вкупе с остальными, то не получится "каменный цветок". Про школу Вы сами нагородили: "привязки к школе пока нет, школа не самая плохая рядом".

    По большому счёту, я вижу, что вполне нормально у Вас процесс оптимизации запросов идёт, уверен что подберёте. Тут уже больше спор по принципам подбора квартир, чем про Вас. Увидел Сека, что высказали недовольство окнами и батареями - всё, капец, ставит это на вершину пирамиды, как самое важное, лишь бы с ним пообщались. Ну и Тарзу скучно без демагогии, вот так и общаемся уже не первый год - это нормально.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Тарзу скучно без демагогии
    Я заметил - как заскучает, так сразу к Вам обращается.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: А хотелось бы, что бы по теме, про объект (-ты). Есть одна шкурка овчинки, из неё можно только одну нормальную шапку выкроить, вспомните мультик. Также и с 3-мя млн. - на что хватает у ТС, то и предложил. А у Вас деформации хватает только на критикантство, но предложить совсем ничего не можете.
    Найдите мне за 3 млн., 10 мин. от метро, с хорошим ремонтом (совсем без вложений), новый дом, с большой детской площадкой, парком, школами, район позеленее, не газ, рядом хорошие продуктовые магазины, желательно кирпич и больше 54 м.кв.... (ничего не забыл, надеюсь) - найдите мне такие и я парочку себе прикуплю. Только таких нет, поэтому предлагаю по одёжке протягивать ножки, но не настаиваю, Вы можете лучше предложить.
    И все- таки, valenn нужно пробивать этот 4 дом. Только другой вариант.
    1. Квартира новая с ремонтом!
    2. Местоположение, как надо.
    3. Цены в ис сейчас гуманные на этот дом, далее пойдет в продажу еще дом 3 на Ипподромской, цены выше, шума больше, М далеко.
    Могу продолжить 4 и 5

  • Вы представляете - вторичка или новая квартира от хорошего застройщика с ремонтом..

    Вы зайдите в любую квартиру в сданном доме этого ЖК и во вторичку, тем более панель..у-у
    Я уже за вас переживаю все сильнее.

  • Хотите, в гости приходите после 21 числа.
    Хоть и не знаю вас, но общаемся уже очень давно, а из моей квартиры видно все объекты инвестстроя, кроме Сад Кирова и давно сданных на Выборной и Камышенское Плато.

    Кстати по правой стороне из окон видно все 3 дома на Гоголя, там в гоголевский инвестстроевских 16- этажках можно с хорошим демпингом сейчас купить квартиру, но...демпингом делают в основном те, кто без ремонта продает.

  • Спасибо за приглашение!! ) Разницу не представляю, живу в панельке типовой. На просмотр 4-го дома не пускают, мы просились. Гоголя посмотрю, заинтересовало, но там, наверное, и площади больше, как правило двушки в новостроях редко делают 50 кв.м., а им больше не желательно.

  • Я тоже прожила много лет в типовой панельке 9 эт, разницу почувствовала очень.
    На Гоголя разные 2 шки, с разной квадратной, но вот 9 этажка кирпич намного ценник дороже, чем квартиры в 16 этажках. Почему , не знаю.
    И еще,, не верьте менеджерам ис, они всегда говорят что больше ничего нету, а по факту потом освобождаются квартиры, просто надо быть настойчивее, пока дом строится все может выскакивать..
    Вам надо с ремонтом двушка этаж 3-5 подешевле, и не угловую, с кучей окон. Она будет немного дороже, но не на такую огромную разницу, что мы с вами обсудили.
    Верхние этажи у ис всегда зашкаливают.

  • Простите меня за глупый вопрос, но в чём минус большого количества окон? Я рельно не понимаю, это же "солнечная квартира", чего все хотят. Что в этом плохого - опасение за то, что будет холодно или что?

  • Я полагаю, что такая планировка подходит любителям хайтека, у которые из обстановки - только диван и плазменный телевизор. У родственника была угловая однёшка на Авиастроителей, из за этих окон реально ничего нельзя расставить. Думаю, что именно из за этого некоторые владельцы таких квартир закладывают одно окно кирпичом или сибитом.
    Кроме того, в случае плохого теплоснабжения в них действительно прохладно, а в панельных домах - дополнительные проблемы с промерзанием и протеканием угловых стыков.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Я не риэлтер, но данный форум почитываю довольно часто. И ещёни разу не видела, чтобы на вопрос "адекватна ли цена", был получен ответ в духе - да, норм, можно брать. Практически всегда говорится, что ни в коем случае) Имейте это в виду. При всем уважении к мнению местных экспертов, их мнение субъективно, так же как любого из нас. Я бы вам посоветовала не замыкаться на мнении форума)

  • а вот на другой стороне Фрунзе не смотрели варианты? в панельках?
    я сейчас тут же на НГС в поиске задал ограничения 2-3 комнатные, до 3 миллионов, фрунзенский жилмассив - выдало 25 вариантов

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: