Погода: 21 °C
06.0614...19пасмурно, небольшие дожди
07.0616...19пасмурно, дождь
  • Думаю разум проиграет..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: Теоретически хата мечта - сам бы жил, да есть где.
    а зачем покупали и отделывали если есть где жить, тем более на Троллейке?

  • дом и вправду хорош и планировка, и не троллейка это вовсе. а ее начало, и даже не начало-оно через дорогу.
    попробуйте сдать кому М не надо, например семье, работающей на ленинском рынке, а лучше семье профессоров и кандидатам наук, работающим в рядом стоящем вузе.
    если б хата была моя, я бы сходила в этот вуз в поисках арендаторов.
    можно еще подумать, кому нужен именно этот дом и это место.

  • В ответ на: можно еще подумать, кому нужен именно этот дом и это место.
    наверное в первую очередь тому кто покупал/отделывал/обустраивал

  • Строил дочке, но она предпочла Троллейке Вашингтон:улыб:

    жизнь прекрасна!

  • оттуда в Красныйлокоть не возвращаются, почему бы тогда не продать пока все новое и рынок еще теплится?

  • Во первых, налог платить неохота (как и жульничать с уходом от налога).
    Во вторых - и что с этими деньгами делать? На текущие расходы и так хватает.
    В третьих - могут и вернуться в тот же академ или решат там покупать. Вот тогда и продам.

    жизнь прекрасна!

  • Тогда закрыть до лучших времен, законсервировать. Зачем спонсировать хорошим ремонтом тем, что делал для себя совершенно чужих Вам людей по бросовым ценам?

  • Сейчас Вас Собы наслушаются,и позахлопывают свои фатерки..А толпы НСОшников будут греться возле бочек. Как в Смольном..Помните?
    А дармоеды начнут вытеснять братьев с Хилка

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Да уже постояла полгода пустая. Решили качественный недорогой ремонт сделать (не для себя) и заодно в своей квартире мебель частично обновить. Понятно, что рентабельность около нуля.

    жизнь прекрасна!

  • повторяю в 74-тый раз

    передача недвижки в аренду - это самостоятельный вид деятельности в поисках пассивного дохода, для этого делается соответствующий расчет, приобретается и обустраивается и прочее-прочее

    недвижка под ПМЖ - это совсем другая песТня и сдавать жену в аренду на время своей командировки, чтобы тушка не простаивала называется уже сводничество, а чел сутенером

    сравнение канешна на грани приличия или за гранью, но понимания для...

  • В ответ на: Да уже постояла полгода пустая. Решили качественный недорогой ремонт сделать (не для себя) и заодно в своей квартире мебель частично обновить. Понятно, что рентабельность около нуля.
    о том и речь, а плюс затраты времени и (ттт) риски от жизнедеятельности арендаторов, которые по хорошему тоже нужно страховать

  • Решение принято, материалы закуплены, народ работает.
    Вопрос был не зачем это делать, а за сколько сдавать?:улыб:

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на: а за сколько сдавать?:улыб:
    Как обычно! Сначала заряжаем по полной!

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Да я жеж шуткую..Все я знаю прекрасно..:улыб:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: Решение принято, материалы закуплены, народ работает.
    Вопрос был не зачем это делать, а за сколько сдавать?:улыб:
    если вы сознательно перевели недвижку из статуса ПМЖ в статус "под аренду", то почему не задались сразу этим вопросом? Тогда и ремонт с обустройством можно было сделать целевым, например под посуточную аренду в сегменте премиум.... А так сделаете эконом и заселять придется манкуртов с Троллейки, а соседи будут против если домик пока еще приличный....

  • На роль манкуртов по моему опыту претендуют токмо таджики..И то если заблаговременно договориться с ними о количестве колонии..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • представляю как собственнику с троллейки уже неприятно вам отвечать.
    реально со стороны похоже на допрос.
    да мало ли у кого какие причины на те или иные действия.
    ведь был прямой вопрос "за сколько сдавать"а не "куда девать"

  • "а соседи будут против"
    --а откуда соседи будут знать что это арендаторы. я третий год в съемной-соседям не докладываю-они и не спрашивают-думают что мы собственники

  • Да нормально все. Объект неплохой, место полуприличное, взят в котловане. А за 3 года у дочки многое изменилось, и вроде к лучшему. Так что увеличу пассивный доход, ну и ликвидность за счет ремонта повысится.

    жизнь прекрасна!

  • что неприятного в том, чтобы отрефлексировать?
    еще не поздно сделать лучше или избежать тех или иных проблем, а сказать "да ты замечательный чувак, трать деньги не жалей, ты на верном пути" ему любой прораб, риелтор на аренде сможет

  • В ответ на: "а соседи будут против"
    --а откуда соседи будут знать что это арендаторы. я третий год в съемной-соседям не докладываю-они и не спрашивают-думают что мы собственники
    и что в этом хорошего в свете той же террористической угрозы, не все такие фаталисты как вы, некоторые еще пожить хотят на ЭТОМ свете.

  • В ответ на: Так я ж дилетант - хат мало, сдаю редко и надолго (по возможности)...
    Нормальная ситуация. Я вот тоже в аренде таксе спец, а знакомые думают, что раз риэлтор, то хоть в продажах/ипотеке, хоть в аренде должен быть дока и подсовывают свои квартиры под аренду. Таскаюсь потом с ними как с чемоданом без ручки.
    Есть вот одна такая: ДВУШКА, ПГшка большая, балкон с верёвочками для белья, Б.Хмельницкого, 46, 3/4 этажного, рядом ДК Горького и ЛДС Сибирь, ПКиО Сосновый бор...
    Почти задаром. Забирайте, пока хозяин не передумал.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • винтажного ёршика нет, не взлетит))))

  • В ответ на: А за 3 года у дочки многое изменилось, и вроде к лучшему.
    Это еще хорошо, что "родовое гнездо на века" где-нить в пригороде не отгрохали. :biggrin:
    В ответ на: ну и ликвидность за счет ремонта повысится.
    Сейчас ничего не повысится, раньше это да, имело смысл.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: