Погода: 19 °C
15.0823...29пасмурно, без осадков
16.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
  • В ответ на: Как вариант скупать айфоны,телеки...Складывать их,складывать..Утрамбовывать..А чтоб не рухнула стопка-сверху Лексусом можно придавить!
    смех-смехом, сейчас ищу авто - так наши перекупы в конец прифигели. У нас самые дорогие авто в РФ. Хотел прикупить СРВ, но прихожу к выводу, что проще и дешевле купить Лексус на пару лет старше

  • В ответ на: "не судите других-да не судимы будете" (с)
    я кого то судил? мы вроде чисто оценивали инвест.стратегии

  • И в аренде так же..Людям уже не так важно метро-если ценник на хату велИк..

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • В ответ на: ]Я давно понял, что Вы - человек уровня Уорена Баффетта и Джорджа Сороса. Хочу довести до Вашего сведения, что есть ещё люди, которые "и ростом ниже и г...но пожиже". Крутятся, как умеют. И, в принципе, результатами своими довольны.
    Нет я еще даже не дорос до среднестатистической старушки-китаянки. вот где зубры инвестирования.))))

  • В ответ на: Нет я еще даже не дорос до среднестатистической старушки-китаянки. вот где зубры инвестирования.))))
    это в смысле не так много собак съели на этом :хехе::хехе::хехе:

  • я еще на уровне жаренных кузнечиков)))

  • Ну, раз горячих арендных обсуждений нет, предлагаю отвлечься: насколько реалистичен договор аренды с последующим выкупом между физиками? Понятно, что риск обоюдный присутствует, но всё же?

  • В ответ на: я кого то судил? мы вроде чисто оценивали инвест.стратегии
    Alippa, не старайтесь. Бесполезно разговаривать с людьми мыслящими в категориях "верю/не верю" используя при этом язык цифр и логики, не в коня корм. Они просто не мыслят в категориях логики и фактов, они искренне верят что тренд рынка волшебным образом сам поменяется, и все опять будет хорошо (причем само собой). То что никаких фактов свидельствующих этому нет и не просматривается, их совершенно не беспокоит.
    Поэтому будь сейчас аренда хоть трижды убыточна - в нее все равно полезут. Потом правда по состоянию бумажника поймут, что зря полезли, но это ведь потом.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (31.01.16 18:30)

  • Не..Ну инвестировать в жилье щас вряд ли будут..

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • В ответ на: я кого то судил? мы вроде чисто оценивали инвест.стратегии
    по всему разговору каким-то осуждением повеяло и убеждениемтолько в Вашей правильной позиции.. а да.. позицией еще одного всемогущего и всезнающего и говорилвамговоорилже форумчанина.
    ( а разговор-то не о седня и прям сейчас и прям бегом, а о вообще, может быть, когда-нибудь и как-нибудь..)

  • себе покупать будут, "инвестировать" - уже спорный вопрос. и со "скидывать" тоже погодят, по крайней мере до тех пор, пока оно будет генерировать положительный денежный поток.
    инструмент то низколиквидный - из него выйти тоже время нужно ..

    график, конечно, не про недвижимость, но фазы описывает вполне себе неплохо
    тыц

  • В ответ на: Не..Ну инвестировать в жилье щас вряд ли будут..
    Ну да, уже даже до находящихся в состоянии комы дошло, что инвестировать туда уже годик как никакого смысла нет(если повезет, "при своих" убежишь). Посмотрим, сколько лет процесс по пониманию экономической бессмысленности аренды займет.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (31.01.16 19:21)

  • В ответ на: Хотел прикупить СРВ, но прихожу к выводу, что проще и дешевле купить Лексус на пару лет старше
    Езжайте в Москву, там на Европу очень хороший выбор, покупал там пару раз хороший европейский бизнес-класс, объем предложения с нашим не сравнить, и торгуются гораздо охотнее.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: по всему разговору каким-то осуждением повеяло и убеждением только в Вашей правильной позиции.
    а чем должно повеять - неуверенностью? тем более. что ничью стратегию не критиковал только указал, что желательно рассматривать и альтернативные стратегии инвестирования. А то некоторые радостно кидаются зарабатывать таксованием, приносят гордые домой 2000 рублей. а потом выясняется. что потратили на бензин и прочее 2500. Т.е. с одной стороны они заработали. а с другой напротив это пассажиры на них демпинге заработали. Диалектика.

  • это не показательный пример про такси...
    после продажи авто бывает езжу на такси...
    последнее время приезжают вполне приличные авто (делика последняя, киа соренто "нализаная", мерс не очень старый 5-7лет ). На вопрос "зачем?" - ответ "денег не хватает". при этом средний чек 150-200р
    Сомневаюсь, что такие подработки приносят прибыль...

  • Сдам 1ком. на пл. Калинина, Дуси Ковальчук 260. Есть необходимая мебель, плита, холодильник, стиральная машинка. Окна во двор (огорожен), балкон застеклен. Длительно. Лично.

  • Здравствуйте! Планируется переезд семьи из двух человек из Иркутска в Новосибирск (есть еще гиперчистоплотная кошка, но вот ее релокация пока под вопросом). И где-то к середине марта ищется квартира в районе метро Речной вокзал или Октябрьская. Я пока просматриваю этот форум, также объявления на авито. Возникает вопрос, почему предложения на втором ресурсе ну так тысяч на пять дешевле, чем тут? В чем подвох?
    И вообще в том районе реально найти нормальную квартиру с возможностью парковки автомобиля, об отапливаемой парковке уже не мечтаю (а в иркутске есть, чо уж)?
    И чтобы два раза не вставать, мы в Иркутске избалованы стоимостью 0,92 рубля за 1квт, я так понимаю у вас дороже. Сколько в среднем за электроэнергию уходит? 1000 +-? Да-да, я все понимаю, что все зависит от любви к горячему чаю и теплым полам, но вот еще один вопрос... а в том районе газ или электроплиты? Или все по-разному?
    И заранее прощу прощения за многовопросов в дебютном сообщении.

    Иркутск-Новосибирск

  • Аренда. При всем богатстве выбора другой альтернативы нет. Само государство нет-нет да и поднимает тему доходных домов. У ИПшников есть возможность патента по аренде (и не надо кричать, что налог большой, там стаж идет, + к пенсии).
    С другой стороны, наконец-то на своем кошельке убедились, что аренда дешевле ипотек. Молодым лучше снимать мелкие студии и хрущевки, а покупать "на вырост" в кредит большие квартиры, разницу в стоимости кв.м. только слепой не видит.
    Аренда как мелкий бизнес существует. Прибавка к пенсии ей название.

  • 1. на авито много ненастоящих объявлений
    2. можно найти норм квартиру и с парковкой и тп, вопрос цены
    3. зачем вам теплый пол, если без теплого пола с перекрытыми батареями дома 27 и окна открыты... найдите норм теплую квартиру и не задавайтесь лишними вопросами.

  • Про авито так и думала, спасибо.
    Да про теплый пол это так, для красного словца. Главный вопрос, есть ли газ в том районе в новом жилом фонде (понимаю, вопрос может звучать глупо, но в нашем регионе вообще нет газа в домах моложе 80-х годов прошлого века). Мне надо прикинуть объем потребления электроэнергии и будущую стоимость месяца проживания: 17+- 1,5 тысячи, или же 17 +- 5 тысяч и оттуда уже плясать.

    Иркутск-Новосибирск

  • Семья 3-4 человека, укладываемся на протяжении 7 лет в 200кВтч, ±25кВтч.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • "Запахло весной!"..)) "Понаехавшие" просыпаются! Пишите мне! Я на все вопросы отвечу! Даже могу кажНый день сообщать курс жетона в метро! :biggrin:

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • газа нет в новых домах, вообще газ в Нске не распространен. Закладываться надо на э/э + счетчики на воду - примерно 1,5.

  • Ок, поняла, спасибо. Лишнюю паранойю насчет газа вычеркиваем.)

    Иркутск-Новосибирск

  • Нужна 2х-3х комнатная на Шевченковском жилмассиве!!! Проверенный клиент!

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • В ответ на: "Запахло весной!"..)) "Понаехавшие" просыпаются! Пишите мне! Даже могу кажНый день сообщать курс жетона в метро! :biggrin:
    Исходя из Вашего месседжа, курс Жетона будет идти вверх?

    Better to lose an egg than a hen.

  • Шутки шутками, а их стоимость реально растёт и пофиг все дефолты )
    Вопрос только куда их девать, в смысле в наличку конвертировать при необходимости, если мешок прикупить? )

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Шутки шутками, а их стоимость реально растёт и пофиг все дефолты )
    Дак, я только ЗА

    Better to lose an egg than a hen.

  • Ну не знаю..Вижу только одно..Как бы нефть не дешевела-бензин один фиг дорожает!))

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • В ответ на: Аренда.
    Аренда как мелкий бизнес существует. Прибавка к пенсии ей название.
    Я об этом же.
    Причем там, в реале, да - существует.
    А здесь, на форуме, "нее - плохо, нинада..поверните мозги в сторону других инструментов"

    Ну а по факту-то ее никто не отменял и не отменит. Поддержка пенсионеров, чтоб совсем не замерли.
    И именно этот мелкий бизнес доходчиво понятен и отработан пенсионерами от 50 - 80 лет, а все другие инструменты для продвинутых, коих на форуме достаточно много.

  • В ответ на: Ну не знаю..Вижу только одно..Как бы нефть не дешевела-бензин один фиг дорожает!))
    Мы же нефть не покупаем, а продаём. С чего бензину дешеветь? :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • :biggrin: Кто бы спорил!

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • А когда росла нефть, тогда почему бензин дорожал? А когда на месте цена была - почему бензин дороже становился?
    Это всё сказки наших сказочников и начальников сказочного цеха РФ

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Пока народ лихорадочно думает, во что бы вложиться, чтобы сохранить последние копейки, в Швейцарии собираются просто раздавать своим гражданам ежемесячно по 2,2 тысячи евро ( т.е. примерно 200 000 рублей. )

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • сдам однешку в новом кирпичном доме. все есть ремонт свежий мебель новая. ул. волочаевская 2

    П.3

  • Да я вроде не начальник сказочного цеха РФ, пока только зам :biggrin: А вообще чисто женская логика + немного маркетингового образования... Если я выращиваю картошку и продаю её соседу, от того за 10 или за 20 рублей он купит мешок, себестоимость картохи как-то изменится? Так и с бензином... :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • ПрикидАйте..У нас СоПственники начнут фатеры бесплатно в аренду отдавать? И дармоеды за "просто так" заселять...Вот где будет Божья Благодать!

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • То есть, у нас коммунизм всё равно быстрее настанет!

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Самое начало уже скоро! Поволжье и все такое! :biggrin:

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • В ответ на: Комнаты ваще нафиг никому не нужны..
    Вот это удивили! Просматривая различные объявления об аренде жилья, как раз столкнулась с обратным: народ ищет комнаты! Квартиры гораздо реже. Или я не те объявления смотрю?)

    Еще вопрос: как быстро и без потерь выселить арендаторов? Планирую сделать это сегодня. Причина - не платят уже восьмой день, каждый день новая история, вплоть до "уже пошла в Сбер снимать деньги, сейчас приду и отдам". Понимаю, что ничего они уже не заплатят. Теперь надо их побыстрее выставить.

    И да, сдаю двухкомнатную на Выставочной, 17)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Ну вариантов два..И Вы их я думаю знаете.. :dnknow:

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • В ответ на: народ ищет комнаты!
    Давайте их всех ко мне!))

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • В ответ на: Ну вариантов два..И Вы их я думаю знаете..
    Не знаю. Поделитесь?
    Ну то есть, если начинают буксовать, мне что делать? Не драться же, в конце концов))

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Это уже третий-последний! :biggrin: Самое простое-меняете "личинку" в замке..И ждете..Найдут Вас сами))

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • Если грамотные то быстро не получится, если договор составлен.

  • если люди допускают просрочку, то в любом самом безграмотном договоре есть пункт, что получают под зад мешалкой

  • В ответ на: как быстро и без потерь выселить арендаторов?
    В договоре что написано по этому поводу? У вас там должен быть раздел соответствующий, об условиях и причинах досрочного расторжения договора с той и другой стороны.

  • В ответ на: в Швейцарии собираются просто раздавать своим гражданам ежемесячно по 2,2 тысячи евро ( т.е. примерно 200 000 рублей. )
    Думаю, что не пройдёт эта идея всенародный референдум. Инициаторы же написаны в приведённой вами статье - писатели да художники. Бездельники, в общем. :улыб: Вряд ли народ их поддержит.

  • Да они вроде пока не скрываются. Живут себе. Просто не знаю, что я реально смогу сделать, если они начнут ныть, что съедем завтра-послезавтра и т.д (читай, когда сами захотим). Я могу зайти в квартиру, но их я как оттуда выставлю? Полицию вызывать?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • А неуплата фактически не есть расторжение договора?

    жизнь прекрасна!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: