Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Налог с продажи недвижимости НЕрезидентом

  • Здравствуйте.
    Подскажите пожалуйста, кто знает, какой налог с продажи недвижимости обязаны уплатить нерезиденты. Знаю, что 30%, но с какой суммы? Мне двое риэлторов из Новосибирска сказали, что с разницы между суммы продажи и суммы покупки. Но я так понимаю, что налог исчисляется с общей суммы продажи квартиры. Есть ли разница для нерезидента сколько он владел недвижимостью менее 3 лет или более? И ещё, если я гр-н Казахстана, то в связи с созданием ЕАЭС что нибудь поменяется в плане этого налога.

  • В ответ на: Но я так понимаю, что налог исчисляется с общей суммы продажи квартиры.
    Правильно понимаете.
    В ответ на: Есть ли разница для нерезидента сколько он владел недвижимостью менее 3 лет или более?
    Разницы нет.
    В ответ на: И ещё, если я гр-н Казахстана, то в связи с созданием ЕАЭС что нибудь поменяется в плане этого налога.
    Гражданство никак не влияет на "резидентство".
    Вы можете быть гражданином Казахстана и налоговым резидентом РФ.
    И наоборот, гражданин РФ может не быть налоговым резидентом РФ.

    "Налоговое резидентство" зависит от места проживания налогоплательщика, а не от его гражданства (подробнее см. НК РФ, ст. 207, п.2).

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • Спасибо за ответ. Если создается единое экономическое пространство, то может быть и резидентство единым сделают?

  • не будет такого никогда

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: