Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Покупка дома в Бронных или Гранатовых переулках

  • Уважаемые форумчане, планирую в ближайшее время перебираться из квартиры в дом\коттедж.
    Времени строить свой дом нету, поэтому рассматриваю только покупку уже готового дома\коттеджа новой постройки.
    В мой бюджет, с приемлимой для моей семьи площадью, влезают только дома в Бронных\Гранатовых переулках, либо в Дзержинском районе в районе "Золотой горки".
    Кировский район в данный момент предпочтительнее ибо работаю в академе, да и река\лес близко и недалеко от той же Меги.
    Пару лет назад народ не очень хорошо отзывался о районе Бронной улицы, цыгане, алкаши, асоциальные элементы и т. д. Все это исключительно из просторов интернета.
    Владеет ли кто либо достоверной инфой про это место?
    Или может кто-то там живет и расскажет как там на самом деле.
    Буду признателен за информацию!

  • У меня дом на начальных Бронных, все устраивает. правда со стройкой больших домов, многие стали жаловаться, что вода в подпол стала приходить. Но я думаю на последних бронных такого нет.

  • Спасибо!
    Еще вопрос к Вам)
    есть ли у Вас дети? Если есть, то куда водите\возите в садик\школу?

  • По садикам в том краю - как договоришься /кто на чемской возит, кто на затулинку/
    Школа на 16 переулке, но насколько приличная - ф.з.

  • Добрый день, я живу на Бронных в серединке. Мы купили дом 2 года назад. Меня вообще абсолютно все устраивает, рядом в шаговой доступности поликлиника и магазин, в нем продается самое необходимое, хлеб, молоко и тд. Старший сын ездил учится на Северо-Чемской в школу, а младшего вожу в сад на Затулинку. Есть школа на Бронных, но я к сожалению ничего о ней сказать не могу, мы решили не переводить сына из старой школы. Есть на 15 переулке детский сад частный, я водила туда ребенка, нам все нравилось (хотя смотря у кого какие требования опять же), потом мы получили путевку в муниципальный садик и надобность соответственно отпала. По соседям: все приличные, активно что то перестраивают,либо новое строят. У нас есть соседи цыгане, но это уже не "те", что были раньше с криминалом, обычная семья старая бабушка её дочь со своими детьми, иногда к ним родственники приезжают. Бывает обращаются за помощью просят баллон газовый отвезти заправить, мы не отказываем.

  • Про школу и садик Вам написали. Транспорт ходит нормально. Просто когда при покупке на Бронных надо про затоп водой. Там кстати есть на некоторых переулках центральная канализация ,это огромный +.А на Гранатовом надо смотреть чей газ коммерческий или нет. Многие жалуются на Гранатовый про мощности электричества. Может каждый кулик свое болото хвалит,но я за Броню!!!! У нас цыган нет на переулке.

  • Спасибо за ответы!
    С садиком мне попроще, буду детей с собой в академ возить в сорановский садик, а вот школу конечно хочется поближе)
    То что криминогенная обстановка нормальная это радует=)

  • Кстати на Гранатовом не только проблемы по мощности с электричеством, с газом тоже. У меня родственники в той стороне живут и с водой в погребе у них тоже была проблема. Еще жаловались на напор воды (сезон полива). Про воду конкретно у нас могу сказать следующее, в этом году первый раз была в погребе, немного и не долго, в общем мы не напряглись особо по этому поводу.

  • Вода конечно приходить стала у многих . Некоторые гидранты покупают и 1 раз в сутки откачивают. Мы пока собираемся строить дом , поэтому будем делать бетонную подушку, а потом уже фундамент. Так как с водой по другому не справиться .А чем больше качаешь воду, тем больше она приходит(((

  • кто вам сказал, что только бетонная подушка спасет жителя переулка? пусть съест свой диплом о верхнем строительном образовании

  • Да такой же житель и сказал ))) А что еще может остановить эту воду?

  • Но я так понимаю там еще дренаж нужен вокруг дома

  • По основному вопросу вроде понятно)
    Теперь другой вопрос. Кто в этой местности подключал дом к газу, во сколько обошлось подключение включая все необходимые проекты и разрешения?

  • Позвоните в Кировскую администрацию. Там Вам все расскажут

  • Уровень воды на Бронных очень сильно зависит от уровня воды в Оби хорошо видно весной и осенью . Бывают порывы водопровода и ещё хуже будет когда тысячка потечёт тогда и гидранты не помогут . Как только появились маленькие машинки с бурилкой длиной от 2 до 4 метров фундаменты стали делать на глубину не более полметра с бурением по контуру . После прутки свариваются и делается опалубка до 1.5 метров в высоту от уровня земли итого где-то 2 метра получается потом заливают бетон из машины не забудьте сделать отверстия под вентиляцию подполья 100-200 мм закладкой труб по контуру . Когда бетон застынет можно засыпать сухой песок в подполье т к песок не держит воду в отличие от глины . Как видите бетонная подушка не используется . Так как грунтовая вода подходит до полметра от земли бетонируйте ванну под слив в виде трапеции и заход грунтовых вод вам будет не страшен иначе замучитесь машину вызывать с ёмкостью для откачки .

    Не для меня придет весна,

    Не для меня Дон разольется.

    Там сердце девичье забьется

    С восторгом чувств – не для меня...

  • Спасибо большое

  • Глиняный замок неплохо бы еще сделать.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • В ответ на: Да такой же житель и сказал ))) А что еще может остановить эту воду?
    Гидроизоляция (надежная) фундамента. А если и это не поможет (иногда случается) - автоматическая система откачивания грунтовых вод в ливневую канализацию (или куда-нибудь еще)...:улыб:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • На самом деле откачивать это плохо, таким образом мы еще больше раскрываем каналы грунтовых вод. И только постоянно на откачке придется сидеть(((

  • Стройку планирую на след. год, поэтому учту все Ваши мнения

  • В ответ на: На самом деле откачивать это плохо, таким образом мы еще больше раскрываем каналы грунтовых вод. И только постоянно на откачке придется сидеть(((
    Это крайний вариант. А чтобы понять "что делать" надо первоначально определить тип "грунтовых" вод, и уже исходя из этого выбирать способ решения проблемы.
    Кстати, а кто Вам рассказал, что откачивание "еще больше раскрывает каналы (???) грунтовых вод"?...:улыб:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Про гидроизоляцию фундамента уже другие подсказывают и это хорошо т к видел как сыпется дом из шлакоблоков без гидроизоляции . Дед строил по старинке дом из кирпича стена полметра с отделкой и окна из дерева если смогут убедить что лучше кирпича и дерева для окон будет интересно послушать . Сейчас модно ставить пластиковые окна но многие заказывают вместо пластика дерево а остальное как в пластиковых окнах . Для меня до сих пор интересно как был построен колодец для воды из бетонных цилиндров диаметром свыше 1 метра собственного производства на глубину 8 метров т к очень удобно иметь автономное водоснабжение .

  • купите лучше участок в матвеевке

  • да есть у меня в матвеевке участок, точнее дача, у реки=)

  • У моей подруге дом на Звездной , так я думаю бронные отдыхают по потоплению грунтовыми водами. У нее на грядках вода стоит (((

  • Центральная Первомайка, сам купил там дом, район отличный. Лес, речка, хорошие дороги, вся инфраструктура рядом. Только не покупайте около ини т.к высокий угв.

  • Огород поднимать в таком случае нужно, землю завозить. Или, если дорого, то, хотя бы грядки из досок высокие делать. Весь баренц-регион с такими грядками, ничего, вроде даже что-то растет.
    У нас грунтовых вод близко нет, но верховодка порядком надоела, тоже уровень поднимаем.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Вот доски у них в воде стоят , которыми грядки подняли

  • И как они в таком болоте живут? Я с девочкой в школе дружила, их семья как раз в таком болоте жила. Младшая сестра в обрезанных валенках бегала по дому. В дальней спальне стена промерзала, лед коркой Им говорили не раз, бросьте этот дом, постройте новый в сухом месте, но они делать этого не стали, каждый год ремонтировали. Венцы нижние меняли. Вода в подполье постоянно, печку топят с утра до ночи. Смысл такой дом содержать? А сейчас они уже старые, и хотели бы дом в сухом месте, да ни денег, ни сил уже нет.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • И здесь такая же практически история, с деревни переехали и купили этот дом. А теперь дети выросли и живут там , а квартиры в ипотеку которые набрали сдают. Но ладно хоть газ есть.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: