Погода: 15 °C
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
13.0726...29ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Умом Аренду не понять.. (часть 2)

  • В чем печаль? У Вас по моему наИборот..На Вашей улице перевернется Камаз с дармоедами..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: Если серьезно, будет крайне печально, когда все это сообщество массово окажется на улице.
    а сейчас оно где? как понял из агитки никто официальное трудоустройство не предлагает, только стул и гордое звание "риелтор" с бейджиком :cray-1:

  • Да плевать мне на дармоедов, сфера услуг сейчас сворачивается буквально вся, тур бизнес упал чуть не два раза.
    Как Вы думаете, чем высвободившиеся граждане будут заниматься, если за "разговор в телефон" им так как раньше уже платить не будут. ИМХО: чем попало начнут заниматься, как уже было в 90-ые.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Да пофиг если честно..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Да много чего дают (ну кроме денег, ес-но), в базу пустят, юрист коротенько ликбез проведет и т.д.
    З.Ы. Там сейчас опытные кадры с богатой базой лапу сосут, на что там зеленой молодежи рассчитывать не понятно.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Сегодня девку озвучивали, которая АРЕНДОВАННУЮ квартиру ПРОДАВАЛА!
    Паспорта, бланки собственности и прочие причандалы были в норме!

    Епть, научат этих , из статьи, в пиджаках с кАрмани делать подобное и всё...

    А так как Дмитрий тоже на текучку смотрит - то подобные "продажи" с горя от ума
    и нежелания работать будут всё чаще и чище...

    Когда все гарантии и сертификаты (лет через 3-5) уже кончатся к тебе в квартиру
    постучатся и назовут себя хозяевами и скажут спасибо за арендную плату и всё...
    И акция бесплатного стажёрства и коворкинга тоже кончится к тому времени...
    ---------------------------------------------------------------------------------------
    дума - это здание , некий орган и мысли (с)

  • ННП:
    Кстати, почитал их тарифы(ЖФ), был удивлен, похоже в чувство начали приходить, 1-1.5-2% (никаких 3-5%), вокруг этих цифр уже торг идет, жизнь заставляет.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (24.03.16 13:10)

  • Т.е при одном и том же качестве исполнения работы АН при покупке сертификата АН возместит клиенту ущерб во внесудебном порядке, а если сертификат не купил, то клиенту придется долго и нудно доказывать в суде, что АН не исполнило свои обязательства надлежащим образом. И не вакт, что удастся доказать.
    Т.е. качество работы АН не меняется, меняются только условия выплаты. И если клиенту приходится судиться с АН, то говорить о высоком качестве услуг и надежности сделок с участием АН - не корректно. Тогда какой смысл привлекать АН, которое не может гарантировать качество услуг, а может гарантировать только выплату компенсации во внесудебном порядке при покупке дополнительного сертификата. Очевидно, что по сути АН выполняет не свойственную функцию - страхование рисков клиента. Вместо улучшения качества основных услуг.
    При таком подходе нет заинтересованности АН в добросовестной работе и проверке документов. Можно не проверять те документы, которые идут по сделке без сертификата, экономя расходы. В случае утери права пусть клиент доказывает вину АН в суде. А проверять только те, за которые клиент заплатил доп деньги в виде покупки сертификата. Ну и при таком раскладе надо уже актуарных математиков и статистиков привлекать, чтобы грамотно тариф на сертификат рассчитать. Или с потолка цифру побольше взять.

  • Чот я не помню, чтобы сторонники рыночных отношений плакали по тысячам рабочих, инженеров, конструкторов, научных сотрудников и т.д., потерявших работу в 90-е и пошедших торговать, в извозчики и ремонтники квартир.

  • А так то интересно..Куды ломанутся..Если годами привыкли культивировать геморрой,и ничегошеньки больше не умеешь? БСЛ тонкие хлипкие,и бледные ручонки не удержат...Да и данный "гаджет" весь в руках "ХИЛОКопитеков"...

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: чтобы сторонники рыночных отношений плакали по тысячам рабочих, инженеров, конструкторов, научных сотрудников и т.д., потерявших работу в 90-е и пошедших торговать, в извозчики и ремонтники квартир.
    Я Вам очень легко объясню разницу - в 90-ые не было такой раздутой сферы услуг, как сейчас, она сформировалась в крайние "жирные" годы. При этом сосредоточена в основном в городах, и сейчас удар в первую очередь идет по ней и там будет дикая безработица. В городе не надо столько таксистов, уборщиков территории и т.д., ничего больше практического "говоруны в телефон" обычно делать не умеют. Куда же им идти?

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В аренду все пойдут.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Уже периодически по МоСгу ездят...

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: А так то интересно..Куды ломанутся..Если годами привыкли культивировать геморрой,и ничегошеньки больше не умеешь? БСЛ тонкие хлипкие,и бледные ручонки не удержат...Да и данный "гаджет" весь в руках "ХИЛОКопитеков"...
    броуновское движение будет от телефона к телефону с нулевым результатом, но половина то быстрее всего домой к печке, до тех пор пока опять про свою мега карьеру в продажах не вспомнят :biggrin:

  • В общем то у нас действительно не так много проблем - всех из-за города вернуть к корове и картошке, всех из братских зарубежных стран вернуть в эти великие независимые страны, а на их место устроить жителей мегаполиса.
    Тогда все места будут заняты и должность дворника за 300-500-700 долларов в месяц не покажется "поганой" , как сейчас кажется большинству спивающихся , скалывающихся, снюхивающихся "meeestnih" и работающих в области недвижимости людей "от sohi".
    ----------------------------------------------------------------------------------------
    почём нынче пирамиды от Heopsa? или о чём думает каждый риэлтер в мире (с)

  • ...Вы точно мне вопросы задаете? Всегда ведь так забавно: сам вопрос задал, сам ответил, что захотел, сам остался доволен.,да? ОК, будь по-Вашему - все именно так. Отчего это Вас не удивляет, что страховые компании имеют наглость брать деньги за страхование?? причем - ежегодно брать.
    Тарифы действительно в зависимости от рынка меняются. Тут уже говорили , что "было 5-6, но только с покупателя".Сейчас эта комиссия, как правило, поделена между продавцом-покупателем. Кроме того, все эти "1-1,5-2- и т.д." - в зависимости от заказываемой услуги. Если в АН обращаются стороны, которые действительно сами нашли друг друга и им требуется только проведение сделки и сопровождение-тариф минимальный.( я , кстати, только на этой неделе сдала 2 таких сделки- родители сыну переуступили квартиру с погашенной ипотекой и недешевая земля) А дальше -"+ соус+зелень+кукуруза или горошек". При полноценной сделке - максимальный тариф.Welkam!))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Да много чего дают (ну кроме денег, ес-но), в базу пустят, юрист коротенько ликбез проведет и т.д.
    З.Ы. Там сейчас опытные кадры с богатой базой лапу сосут, на что там зеленой молодежи рассчитывать не понятно.
    ....мужчина, основным достижением которого по жизни является наличие "поплавка" и здесь ,оказывается, компетентен! :ха-ха!: :ха-ха!: Мои "опытные" кадры ( что б не лезть далеко) за последние 3 месяца имеют среднюю выработку 150-160 тысяч, соотв. заработок - от 80 тыс.руб.пойду спрошу - как им "сосется лапу"?))))
    Хотя - ноль разговора, если ориентироваться на "звезд" , которые могли приносить по 4-5 млн в год - тогда да, рацион немного не тот стал.)) Но все дело в том, что Вы - и этого не имеете, не имели и иметь никогда не будете.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Солярис (25.03.16 09:55)

  • Вы всё воююте с поганым мужичьём?
    Правильно!
    Ату их!
    Лучше женщины-юриста, оказывающей платные услуги налево и за право и , оказывается, умеющей работать и знающей своё место в жизни, нет на свете (или тане или люде или ире - и так ещё 70 мл женщин в России)!!!
    Ура единственному правильному мнению!
    Нет сомнению в исключительности на одном гектаре с юристом-специалистом!
    ---------------------------------------------------------------------------------------------
    руссо-юристо. облико? морале? (с)

  • .. я не воюю, я развлекаюсь, меня бодрят эти "встречи на форуме".) И еще - я -не юрист, а Гарантийное обязательство, о котором Вы в своем посте высказались, выдается на весь срок владения, а не на "3-5 лет".

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: всех из-за города вернуть к корове и картошке,
    с этим будут большие проблемы, в деревнях люди обленились ненамного меньше чем в городах.
    P.S. и это я по своему рабоче-крестьянскому под печкой имел ввиду электроплита керамическая встроенная :biggrin:

  • нп

    Молодой человек, который не так давно предлагал свою студию на Уса, стал героем НГС-недвижимость.

    очень симпатично, но жаааалко в аренду :biggrin:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • А вот я не знаю, по опыту крупнейшие АН лажаются очень часто.
    И, чего уж тут лукавить, платят они деньги и не раз и не два (и не пять) в год.
    Платят не все. Многие , освинячавшись, уходят " в кусты", найдя "козла отпущения"
    или применяя "серые схемы" с ИП (например)...
    С одной стороны это им в плюс, а с другой , при их гарантиях и
    многоступенчатости "вынимания нервов, мозгов, денег и запугивания
    сторон сделок" такого в принципе быть не должно...
    ----------------------------------------------------------------------------
    всё включено. с разной точки зрения самоубийцы, электрика, туриста (с)

  • В ответ на: броуновское движение будет от телефона к телефону с нулевым результатом, но половина то быстрее всего домой к печке, до тех пор пока опять про свою мега карьеру в продажах не вспомнят :biggrin:
    Илья МудОмец...Лежа на печи в долгие вечера будет рассказывать ополоумевшим от информации односельчанам,как он мановением засохшей от "мышки" руки,руководил товаропотоками из Поднебесной в НовоЛокотки..

    Много таких сейчас..На тоненьких ножках..Со штанами\мотней..Скрыв прыщики приобретенные от отсутствия\нехотения\данафигнадо самки,широкой окладистой бородою в три волоска..Засунув в рот пластиковую трубу,и извергая вокруг себя клубы дыма похлеще Павкиного паравозу..

    • 1

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • ...мало что понятно из Вашего поста. По какому "опыту"? Как именно "лажаются"?Кто в какие "кусты" ( и зачем?) уходит и какое отношение имеет форма трудоустройства сотрудников, если за их действия , в соотв. с договором, В ЛЮБОМ случае несет ответственность работодатель?
    " В принципе не должно быть" - у нас форум - прям сборище идеалистов. Много чего "в принципе не должно быть"- однако - есть, весь вопрос "что я конкретно делаю, чтобы в моей отрасли стало хоть немного по-другому"

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Мои "опытные" кадры ( что б не лезть далеко) за последние 3 месяца имеют среднюю выработку 150-160 тысяч, соотв. заработок - от 80 тыс.руб.пойду спрошу - как им "сосется лапу"?))))
    Я понятия не имею про ваши кадры и лавочку, я о ситуации в ЖФ написал, о которой знаю из достоверных источников.
    З.Ы. Выход "к шесту" засчитан, давайте еще.... :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • У нас с упомянутым ЖФ в т.ч. была совместная сделка в марте, значит работают люди, так что это Ваши достоверные источники "лапу сосут", а кто умеет, тот работает, зарабатывает и на жизнь не жалуется. Понятно, что неумехам, да без наработанных взаимоотношений с постоянными клиентами, их родственниками/знакомыми - сейчас сложнее чем в докризисные времена, спору нет, но про опытных кадров зря поясничаете.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: У нас с упомянутым ЖФ в т.ч. была совместная сделка в марте, значит работают люди, так что это Ваши достоверные источники "лапу сосут", а кто умеет, тот работает, зарабатывает и на жизнь не жалуется.
    Ну если у Вас была за месяц целая сделка(!), то тогда конечно - в ЖФ все в порядке. :biggrin:
    В ответ на: сейчас сложнее чем в докризисные времена, спору нет, но про опытных кадров зря поясничаете.
    Да я не поясничаю, но если про суммы месячной з.п., едва переваливающей за тысячу зеленых говорят как о мега-доходе не доступным простым смертным, то понятно что дела на Ваших грядках идут не очень. :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (26.03.16 01:23)

  • В Новосибирске около 600 агентств, сами посчитайте, что вероятность совместной сделки не так уж и высока ежемесячно с каждым. Они передо мной не отчитываются, в отличие от Ваших "достоверных источников", но можно предположить, что сделки идут и внутри своего агентства и с другими взаимодействуют, а Ваши "достоверные источники" - лузеры :миг:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Вполне возможно что и лузеры, я еще год назад тут писал, что на плаву останутся только сильнейшие, действительно нужные людям, большинству же придется идти к контейнерам с метлой в руках.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Ребята, поясните, пожалуйста, что происходит. Ситуация такая- сегодня утром выставила ( НГС,АВИТО) в аренду квартиру от собственника. Звонков- море. С номеров- 912, 982, 989. " Вы квартиру 2-х комнатную сдаёте?... Пауза... А вы собственник или агент?" ...Далее гудки и музыка. С первого раза не поняла, поговорила(сама с собой). Потом дошло. В паузу отвечала (вместо первого-да): какую квартиру? нет, не сдаю. Звонит робот. Кто? Зачем это делает? Ранее никогда с таким не сталкивалась, хотя об"явления часто подавала. Звонки продолжаются...

  • Вы точно в моем посту знак вопроса увидели?
    Так, рассуждения вслух, что гарантийный сертификат на самом деле не гарантирует качество работ/услуг, а только механизм выплаты - по суду или в досудебном порядке.

  • Завтра это пройдет!))

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Бум надеяться. А если серьёзно? Ну очень мне это интересно. Кстати, баланс проверила, деньги на месте.

  • Иду на показ..А тут Бац!..Кусочек совдепии...

    • 1.

    • 2

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: Иду на показ..А тут Бац!..Кусочек совдепии...
    Продаются?..)
    Где стоят? :бебе:

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: Где стоят?
    отжать хочешь? :злорадство: :biggrin:
    я б не рискнул...
    Хозяин явно увлеченный и внимательный:
    - сняты с мест аккуратно или хорошо отреставрированы (нет трещин и отсутствующих деталей, даже мелких).
    - на стенах граффити, а на скульптурах нет ни следа краски, да вычищены они лучше чем после коммунистического субботника, т.е. жестко пресекаются попытки даже "подкрасить".

  • Не упрете!)) Они ж поди чИжелые! :biggrin:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: я б не рискнул...
    Хозяин явно увлеченный и внимательный:
    Там рядом подозрительная будочка какая то стоит..Но я не стал туда зЫрить..Вдруг пальнут? :eek:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: Вдруг пальнут?
    Эт вряд ли.
    Скорее унутрь затянут, окунут в ванну с гипсом, и рядом поставят. Для пополнения коллекции :rofl:

  • В ответ на: Скорее унутрь затянут,
    И настанет Бравный День у "коллег"))

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Злые вы....:(
    Я придомовой участок украсить хотел..... :миг:

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Тов. WIZA!! Это Вам! В "компанию" к кошакам!))

    • 1

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Это хит!
    Кошки отдыхают!
    Ура!
    Вот как надо мне угодить :live:
    Теория, в очередной подтверждается "палитрой" реальности!
    ...мы то это проходили на практике - несколько помещений выглядели
    почти что так же - период обретения опыта продолжался почти год
    -------------------------------------------------------------------------------
    что в имени тебе твоём...

  • Дети-Цветы Жизни!

    Ну подумаешь увлекся! :biggrin:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • С годами увлечения становятся жёстче и реалитиквестнее.
    Пользуемся прекрасным детским периодом для познания
    мира и психологии арендодателя на конкретных примерах
    с окнами, дверьми, стенами...

    Если это фломастер не "вошабле" , то всей "украшенной"
    пластмассе полный П5 с заменой П5 после одной сессии рисования П5 :злорадство:
    Обычный фломастер входит в структуру пластика на вечную память...

  • На Оскар выдвигается фильм "Выживший-2"..В нелегкой борьбе с Су-25 тым...Из 50-ти "бойцов" остался только один!!!

    • 1

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: Дети-Цветы Жизни!

    Ну подумаешь увлекся! :biggrin:
    но наглеть не рекомендуется, а то могут в гербарий засушить

  • зря Вы так, очень аккуратный ребенок, ни одна линия не выходит за края пластика, можно растворитель пользовать :yes.gif:
    Знаю не по наслышке, через день новая лодочка в девятом вале тонет, уже даже не переклеивать, а дорисовывать тянет :biggrin:

  • Если ребенка так тянет к рисованию, то специальную доску для этого никак не представляется возможным приобрести? На худой конец кусок пластика облицовочного самому выпилить.

  • Что-то мне кажется, что у Вас ещё дети только в планах :миг:
    Кому они нужны, эти спец доски? Музе вдохновения не прикажешь

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: