Погода: 2 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
  • Весь город увешан рекламой про обмен старого жилья на новое, начинаешь копать глубже то никакого обмена и нет, в лучшем случае дают три месяца на продажу и ставят бронь за n-ный первый взнос. На фига спрашивается вводить в заблуждение ?
    ЦАН прямым текстом пишет что дают возможность жить в старой квартире до сдачи. В итоге НИ ОДНОГО ВАРИАНТА с данными условиями нет, ближе всех по условиям стрижи, но и там надо освободить старое жилье примерно за четыре месяца до сдачи нового. В чем смысл ? Что чел подписавшийся на подобное к концу третьего месяца начнет лихорадочно избавляться от старой квартиры или что он поддержит на эти три месяца застройщика первым взносом (в Марселе например 300 тыщ) а потом их просто выдернет не сумев продать вторичку при полудохлом рынке ?

  • Реальный обмен на новострой возможен только если я буду принимать ваше жилье в зачет с огромным дисконтом, покрывающим мои риски. Не думаю, что это кому-то сейчас интересно. А так сейчас люди всеми силами поддерживают процесс, любой даже фейковый. Люди бегают чего-то делают, пароход шлепает ластами и все с деловым видом пытаются игнорировать тот факт, давно уже урюхались в песчаную банку и прочно сидят на мели.
    (Всемирная история Банк Империал)

  • Да оно понятно, риски, дисконт и т.д. вот и спрашиваю на хрена тратиться на рекламу не имеющую основы

  • замануха, это же реклама, она всегда суть ложь и полуправда

  • Оно у нас везде так.
    Пишут скидка 50%, приезжаешь - по факту тупо дороже на 50%.
    Или например - авто с салона за 300 тыщ., приезжаешь брать, а он без колес, сигналки и двигателя. А так он стоит 600 тыщ. И вообще таких не осталось уже. Вон последняя стоит за 800 тыщ. Битая правда.
    И когда этот колхоз выветрится :шок:

    Исправлено пользователем Asservis (18.04.15 14:55)

  • Ну одно из двух..Или цены опустятся(что невозможно)..Или народ верить в халяву перестанет(векАми не перестает)..Идем дальше..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Эээ погодите погодите, в моем случае халявы нет вот из рекламного буклета..

    "Вы можете до 3х месяцев жить в своей старой квартире и одновременно делать ремонт в новой"

    Вот прихожу говорю хочу именно так, в итоге выясняется что не 90 дней, а 70 что ввод в эксплуатацию 30 июнв, что уже перекрывает 70 дней плюс еще 90 дней на выдачу ключей. А если не успеют продать, то бронь сняли залог вернули. Эээ я ж там согласно буклету уже ремонт делать должна вроде бы, а мне расторжение договора под нос )))

  • ну вы же пришли и вступили в диалог - цель достигнута

  • Сейчас уникальная ситуация. Вторичка, в том числе сданные новостройки, дешевле недостроя с призрачной перспективой 2017г. Возьмите под ипотеку новую вторичку, переезжайте, да продавайте свою

  • В том то и весь цирк, что стоит мне купить квартиру у застройщика она тут же перейдет в разряд вторички и подешевеет ))))
    А про ипотеку на вторичку наверное я так и сделаю, и буду выбирать где хочу ээээх.

  • Рада, что сошлись во мнении. Сейчас провожу такую операцию со своим жильем. Покупка и продажа в один период, налоговый вычет ...:бебе:

  • "Залог вернули" это идеальный вариант без мошенников и прочих хитроп5тых юристов. В реале могут еще начаться качели по возврату залога, ибо брать любят все, а вот отдавать как-то не особо.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Понятно, что когда Вы с чемоданом наличных, тогда и выбрать недвижимость любую сможете и дисконт получить. При ипотеке - выбор меньше, но тоже можно повыбирать. При зачёте (трейд ин) - самый хлопотный вариант: купить (взять в зачёт) что-нибудь ненужное, а затем продавать это не нужное третьим лицам.
    Если Вы что-то отдаёте в зачёт, то ясно, что где-то с Вас постараются дополнительно заработать. Это без вариантов, к этому нужно быть готовым и вопрос только в адекватности стоимости и в факте того, дадут Вам деньги или только на некое подобие эксклюзива подпишут, не вкладывая денег, а полагаясь на свою расторопность, что сами продадут, к нужной дате расчётов.

    В Вашей старой квартире, жить ни застройщик, ни агентство, ни банк или частный спекулянт/ростовщик не станут. Её всё-равно им надо продавать или просто дать Вам денег в долг под проценты. Значит, как уже сказали, будет дисконт от рыночной цены или завышенная стоимость новостройки или неликвидный объект.

    Варианты:
    1. Накопить, купить, переехать, продавать "старую"
    2. Продать "старую", с условием её аренды Вами на нужное время (ежемесячный платёж или достаточный дисконт от рыночной цены), купить новую
    3. Продать "старую", купить новостройку, арендовать чужую (до момента заселения в новую)
    4. Взять ипотеку под залог новой квартиры
    5. Взять ипотеку под залог имеющегося жилья
    6. Решить, что всё в мире сложно, дорого, не справедливо... и остаться жить в старой квартире.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: