Погода: 9 °C
01.0912...18переменная облачность, без осадков
02.099...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Как снять квартиру лично. Без посредников. FAQ.

  • - частый вопрос на этом форуме.
    Многие говорят, что якобы сложно найти напрямую владельца, везде АН. И обман.
    На самом деле, все просто, нужно только знать как.
    Пользуемся достижениями одной из крупнейшей в рф web компании!

    Короче, яндекс недвижимость, есть там вкладка "снять", в расширенном поиске выбирает "длительно", и "без посредников", можно и нужно, как и в случае с покупкой / продаже квартир, выбрать на карте интересующий участок.
    И все.
    Алгоритм яндекса очень эффективно отслеживает и удаляет объявления посредников из результатов поиска.
    В любом случае у вас будет много вариантов, звоните по вариантам с недавней датой обновления. тогда есть вероятность, что квартира еше не ушла, даже если цена небольшая.
    Большой плюс, что в данном случае вы не платите комиссию, и ищите даже продуктивнее, чем с АН, - по простой причине, очень часто агент как и вы видит квартиру впервые, поэтому и бывают такие ситуации, что вас ведут в жилплощадь, которая заведомо вам не подходит, а вы не подходите владельцу квартиры.
    А когда вы звоните лично собственнику, все это обычно сразу выясняется, и вы не тратите время на бесполезные визиты.
    Сейчас все большее количество людей снимают квартиры именно так.

    p.s.
    Зачем пишу, просто считаю, что форум должен быть полезен,
    приятно, когда кто-то воспользовался советом с пользой.

    Да, мне жалко сотрудников АН, которые сидят на форумах в попытках найти клентов, (< п.7 >), но еще более жалко тех людей, которые тратят последние деньги на съем квартир, а таких, все же, больше.

    Исправлено пользователем serega (23.01.15 17:01)

  • чувствую, бурное тут обсуждение сейчас начнется, за живое, так сказать, задели:улыб:

  • Лучше, тут флуд не разводить, а то удалят, когда флуда станет много и не будет пользы людям :улыб:
    Так что сотрудникам АН и вольным агентам, просьба сюда не писать.
    да и тему можно закрыть, через поиск она все равно будет доступна. Собственно, для этого и написано было.

  • У меня единственный вопрос - зачем это собственнику?

  • Да, мне жалко сотрудников АН, которые сидят на форумах в попытках найти клентов, (например "Помещика"), но еще более жалко тех людей, которые тратят последние деньги на съем квартир, а таких, все же, больше.
    ..................................................................................................................................................

    Так..Так..Так.. Прям в смятении каком то! Забыл уже когда в последний раз меня жалели...
    Так вот Сударь!
    Таки с Вашего колхозу как раз и предпринимаются постоянные попытки стригануть с бедных мещан малехо бабулек..
    То здесь маякнет какой нибудь очередной СдамСнимуВпихну.РФ..То на почту мне шлете пачками свои СуперБазы...
    Ребятишки!
    Зарубите на своем наивном носу!
    Если бы это было реально..Я бы уже давно это замутил!
    Хотя пардон! Спасибо все таки есть за что сказать таким "ресурсам"..Хоть всякая босота перестала донимать..
    А то вспомнишь как раньше:"А у Вас нет комнаты на Оперном за 5 рублей? Ой,а вот на "СелимсСнимемсПролетимс.РФ есть!

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • осведомляя потенциальных клиентов агентств/агентов о способах самостоятельного поиска объектов, данные посылы, как кажется, должны помочь этим потенциальным клиентам избавиться от тягот оплат услуг этих агентов.
    однако, интернет существует не первый день. и люди, которые умеют им пользоваться, сами такие поиски и ведут.
    а те, кто обращается за помощью, понимают, что за это нужно платить. такие клиенты всегда были, есть, и будут, и никакие советы, которые пишутся на форумах, истинно не помогут. кто хочет, тот найдет способ избежать агентство, и тот давно знает все возможные способы поиска.
    а советы, которые даются тут, могут быть использованы самими агентами, которые, может быть, о некоторых способах поиска не знали:улыб:

  • В ответ на: осведомляя потенциальных клиентов агентств/агентов о способах самостоятельного поиска объектов, данные посылы, как кажется, должны помочь этим потенциальным клиентам избавиться от тягот оплат услуг этих агентов.
    однако, интернет существует не первый день. и люди, которые умеют им пользоваться, сами такие поиски и ведут.
    а те, кто обращается за помощью, понимают, что за это нужно платить. такие клиенты всегда были, есть, и будут, и никакие советы, которые пишутся на форумах, истинно не помогут. кто хочет, тот найдет способ избежать агентство, и тот давно знает все возможные способы поиска.
    а советы, которые даются тут, могут быть использованы самими агентами, которые, может быть, о некоторых способах поиска не знали:улыб:
    :agree: Прям в точку! У меня два раза так было!И я существенно поправил свои дела,благодаря таким затейникам!:улыб:

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • Очень многие собственники предпочитают сдавать лично, минуя посредников, и опять таки же от них много вопросов, "как сдать лично, одни ан телефоны обрывают" - так что есть зачем. На форуме эта позиция собственников неоднократно описана. Можете поискать.
    Для собственников, посмотрите, откуда яндекс берет объявления для своего поиска, подайте там (много сайтов откуда берет), убедитесь, что ваше объявление попало в выборку и все.

  • ВООООн где собака порылась! Так Вы с Яндексу!
    Начальство трэба траффику?

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • на своей не маленькой практике, если примерно предположить, на вскидку, то собственников, не желающих работать/сдавать через агентства, наберется менее 1%.

  • В ответ на: СдамСнимуВпихну.РФ..То на почту мне шлете пачками свои СуперБазы...
    СелимсСнимемсПролетимс.РФ
    Вы не пытайтесь сюда всякие мошейнические сайты приплести.
    Я говорю, про яндекс недвижимость. Яндекс - крупнейший поисковик в РФ, просто далеко не все знают, что он те только простым поиском по ключевым словам занимается, причем уже не первый год и успели выработать эфективные алгоритмы.
    И это бесплатно.

  • В ответ на: ВООООн где собака порылась! Так Вы с Яндексу!
    Начальство трэба траффику?
    в точку!! засланцы:хехе:

  • Я в недвижке с тех времен, "Когда Крейсер Аврора еще был маленькой шлюпкой!"
    Вы думаете не пробовали? Пробовали!
    Потому он и беЗплатный-потому что толку от него мягко говоря ноль!

    Будет больше толку,если я,вспомнив старые времена,надену зипун,напихаю объявлений в карманЫ,возьму обОйногу клею,да и дам кружок по какому нибудь райончику..И поверьте,толку будет в разы больше!

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • ...." мошеЙнические"!)))) Под столом :ха-ха!:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • :respect: Ава клевая!

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • В ответ на: просто далеко не все знают, что он те только простым поиском по ключевым словам занимается, причем уже не первый год и успели выработать эфективные алгоритмы.
    У нас до сих пор далеко не все знают что интернет вообще есть "в природе". Вам совершенно правильно заинтересованные товарищи намекают - пока 90% людей пытается снять жилье по объявлениям на придорожных столбах и остановках без посредников им никак не обойтись. Глупость стоит денег.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (23.01.15 15:12)

  • Я собственник. Есть нное количество знакомых, кто сдает квартиры. Ни один не связывается со сдачей лично... Отвечать на звонки (а телефон оборвут), ездить на показы (а мое время стоит немало) - оно надо? пусть работают профессионалы. Тем более, что для меня это безвозмездно ))

    В ответ на: на своей не маленькой практике, если примерно предположить, на вскидку, то собственников, не желающих работать/сдавать через агентства, наберется менее 1%.
    думаю, вы правы ))

  • В ответ на: Тем более, что для меня это безвозмездно
    Ничего не бывает "безвозмездно", другое дело что схема расчета с первого взгляда не очевидна, это да - бывает. Предлагая квартиру при помощи посредника Вы сразу ухудшаете привлекательность своего варианта для арендатора наличием обязательной комиссии, и обычно он старается рассмотреть варианты БЕЗ этого платежа, а уже только потом(вынужденно) Ваш вариант. Вы теряете рыночную ЛИКВИДНОСТЬ своего варианта, и при желании ее легко можно посчитать и в стоимостном выражении(простои пустой квартиры).
    В условиях текущего рынка аренды, когда за хороших арендаторов будет настоящий бой, и предложение к спросу будет 10:1 или 20:1 естественно они будут стараться выбирать вариант в прямом доступе, им то какой глубинный смысл переплачивать посреднику. Никакого.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (23.01.15 17:52)

  • В ответ на: У меня единственный вопрос - зачем это собственнику?
    Потому что в текущих условиях собственник должен заплатит агенту за поиск арендатора, а не наоборот что имеет место быть.

    Be too clever by three quarters.

  • В ответ на:
    В ответ на: У меня единственный вопрос - зачем это собственнику?
    Потому что в текущих условиях собственник должен заплатит агенту за поиск арендатора, а не наоборот что имеет место быть.
    Сейчас Вам медленно..медленно..отрежут все! :ха-ха!:

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • . Предлагая квартиру при помощи посредника Вы сразу ухудшаете привлекательность своего варианта для арендатора наличием обязательной комиссии, и обычно он старается рассмотреть варианты БЕЗ этого платежа, а уже только потом(вынужденно) Ваш вариант. Вы теряете рыночную ЛИКВИДНОСТЬ своего варианта, и при желании ее легко можно посчитать и в стоимостном выражении(простои пустой квартиры).
    ============Ну вот хоть какие-нибудь,хоть и за уши притянутые циферки в подтверждение этого обилия слов - и,глядишь,можно было бы оценить этот аналитический опус хотя бы копейки в три. Правда, только в базарный день. :спок:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Предлагая квартиру при помощи посредника Вы сразу ухудшаете привлекательность своего варианта для арендатора наличием обязательной комиссии, и обычно он старается рассмотреть варианты БЕЗ этого платежа, а уже только потом(вынужденно) Ваш вариант. Вы теряете рыночную ЛИКВИДНОСТЬ своего варианта, и при желании ее легко можно посчитать и в стоимостном выражении(простои пустой квартиры).
    ИМХО и хорошо, что ухудшает и отсекает тех кто каждый месяц будет выдавливать из своего бюджета последние копейки за аренду и канючить, что дорого

  • Я признаю, что есть такое мнение, как и то, что если что-то можно получить бесплатно, то это заведомо будет хуже, чем если заплатить. Это мнение крайне выгодно поддерживать тем, кому собственно платят. Это их хлеб.
    Я же, коллега, вынужден с вами не согласиться.
    Прежде всего, как практик, периодически оказывающийся то с одной, то с другой стороны. И вот почему:
    1. Прямое предложение - ниже цена для арендатора -> больше желающих снять квартиру, в рез-те собственник может выбрать наиболее адекватного (и в том числе - платежеспособного) , а не первого, кто готов "дать цену", возможно под гнетом обстоятельств.
    2. Напротив, обычно меньше проблем с оплатой, так как в случае прямой сдачи, может не быть договора аренды (в качестве обязательного подарка от АН), поэтому в случае проблем с арендодателем, от него проще избавиться он это понимает, поэтому платит исправно. (и все - равно доволен, так как изначально сэкономил от 50 до 100% месячной оплаты)
    В то же время арендодатель никогда не будет расставаться по своей воле с хорошим арендатором, который исправно платит и на которого не жалуются соседи. Поэтому интересы всех сторон соблюдаются.
    Так же многие собственники не против и заключения договора, так что тут тоже выбор есть у всех.

    p.s. Если при продаже / покупке квартиры, еще можно подумать о частичном привлечении риэлтора (да, нужны некоторые знания, не каждый может / хочет / способен их приобретать, кому-то времени жалко), то при аренде лишний посредник - скорее от темноты. Либо от излишней (особенно в кризис) привычки к потребительству (кто-то даже гвоздь прибить не может, завет специально обученного человека, боится неизменно палец пришибить).
    Все вышесказанное - чисто опыт. Свой и не только свой. Многие сдающие/снимающие со временем приходят к аналогичному мнению.
    Те же СП, например, поначалу народ насторожено к ним относился, было дикостью, купить не в магазине, потом явление стало массовым. И взаимно выгодным.

  • "Бесплатный сыр бывает только в мышеловке"- это не мнение, это опыт многих поколений в конце-концов оформленный в виде поговорки. А подвергают этот опыт сомнению и пытаются развенчать его новоявленные бизнес-тренеры,коих немало развелось на просторах страны и для которых отрицание очевидного-одна из форм отстройки от других,себе подобных. Ссылаясь не только на свой, и на "опыт других" , комментатор задает вектор "разговора с аргументами и статистическими выкладками".ОК. Но в этом случае нет никаких причин отрицать,что чем больше опыт, больше статистики - тем точнее это характеризует ситуацию. Не стану говорить за всю компанию ( хотя картина в ней в общем аналогичная, разница лишь в том, что не все офисы в принципе занимаются арендой, в некоторых продажи настолько интенсивны,что не иметь риелтора по аренде - осознанное решение управляющего). Что касается тех офисов, о которых знаю сама:никаким ровным счетом тот факт, что квартира сдается через АН не влияет на степень ее ликвидности. Максимальный срок экспонированная ЛЮБОЙ квартиры в базе -5 дней максимум. Сотрудник по аренде работает настолько интенсивно,что 10 сделок в месяц- это как раз статистика самого "спокойного" месяца по прошлому году, уровень выполнения минимально ожидаемого прихода - как у риелторов по продаже. С тем уровнем общей культуры общества, которое к сожалению мы имеем в родной стране говорить,что арендатор не заинтересован в наличии посредника - как минимум поспешно. Абсолютно реальные истории,когда заключался договор, вносилась предоплата и депозит, а на следующий день, при попытке заселения , народ встречали закрытые на все замки двери. И характерные звуки широко гуляющей за дверьми компании. Арендодателям же в такой форме сдачи вообще нет никакого резона. Есть и у нас пул из нескольких арендодателей, имеющих по 2-4 квартиры ,используемых именно под сдачу. Работают в том числе с нами уже от 10 до 13 лет и если квартира планируется к освобождению - первым делом звонят в АН. Никто почему-то не хочет оставаться с проблемами один на один. Даже с потенциальными.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Солярис (24.01.15 09:32)

  • Мне тут жена подсказала..." А еще активизируются обычно в кризис..Когда свои дела начинаю идти х..плохо..Начинают искать лазейки,где бы сшибить копейку..Но делать это и параллельно обгаживать других-это осознанный запуск бумеранга,который вот вот возвернется и Бумкнет прямо в бубен!
    А вообще это лишний раз подтверждает мою Теорию О Колхозности Рынка Недвижки..
    Нет что нибудь свое придумать,ан нет надо Помещика бедненького с высоты своей пожалеть,кинуть ему несчастному осьмушку хлеба да щепотку табаку..А остальное попытаться как нибудь приХватизировать...
    P\S..Видел тут намедни объявление на столбе..Все на одном листке.Услуги.Маникюр.Педикюр.Массаж.Сдам.Сниму.
    Осмурфеть! Смысл такой..Сделаю все! Ток рублишко на РоллТон дайте!!))

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • В ответ на: "Бесплатный сыр бывает только в мышеловке"- это не мнение, это опыт многих поколений
    Ёлки-палки, ну вы бы хоть в аренду-то свою "мышеловку" не пихали бы. Смешно, ей-богу.
    Если в продажах, как тут справедливо заметили, еще хоть как-то можно обосновать наличие опытного и порядочного посредника (коих днем с огнем, как грится), то в аренде - ну на кой они? Попросить документы на право владения - у любого арендатора (если он не дебил, конечно) ума хватит. Договор в инете скачать - тоже. Все остальные риски - в ведении небес, бога, аллаха, кришны, одина и их коллег. Зодиака еще. Риск нарваться на неадекватного арендатора/арендодателя и поиметь с ним проблем - с наличием посредника не меняется никак.

  • :biggrin: ..... Так как давно уже в этой теме, уже просто усмехнусь и пролистаю далее. Раз в пол-года находится какой-нить умник знающий толк в аренде не только нашего города, а в аренде ВСЕЛЕНСКОГО масштаба. Раздавая бесплатные советы и учения смысла жизни в найме жилья :rofl: Типа коучинг. А он тренер. И помимо этого он знает как похудеть за 10 суток, как вылечить рак,как вернуть мужа..........., да и вообще как спасти экономику России...... Пройдет две недели, и как-то все утихло..... вернулось на круги своя. НО ЧЕРЕЗ ПОЛ-ГОДА ПОЯВИТСЯ НОВЫЙ ПРОРОК И ЯСНОВИДЕЦ. МЕССИЯ. Всё по кругу. Я вот точно знаю будет новый знайка здесь. :biggrin: Поэтому и усмехнусь.

    Ценности абстрактны, цены конкретны.

  • Уважаемый, да разве ж это Я пихаю???? Я говорю исключительно о фактах! Я даже допускаю,что это не "всемирные" факты, а только факты конкретно того сектора,который у меня в поле зрения. Более того,отчасти( но от достаточно большой части) ситуация именно такова, что у меня работает риелтор именно по аренде просто супер- умничка. Ни даторы,ни датели поработав с ней от нее далеко уже не отходят,квартиру сдает максимум за 2 показа. За много лет работы- 1 претензия, и то -от народа с острой клиникой. Вы лучше мне расскажите, ну хотя бы пара - тройка версий:отчего Арендодатели-то не спешат в "свободное плавание"???

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • ... Да сам по себе позыв " поискать копейку " не так и плох, но только пути, по которым некоторые "первооткрыватели" идут- ну никакой критики не выдерживают. Пы.сы:объявление,часом , не на патайском пляже видели??? Они там большие специалисты " по всем вопросам сразу! :agree:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: ... Да сам по себе позыв " поискать копейку " не так и плох, но только пути, по которым некоторые "первооткрыватели" идут- ну никакой критики не выдерживают. Пы.сы:объявление,часом , не на патайском пляже видели??? Они там большие специалисты " по всем вопросам сразу! :agree:
    Не..Суровый столб на "Кристалле"!

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • В ответ на: то в аренде - ну на кой они?
    Ну, собственнику достаточно удобно было сгрузить "попкину" работу на посредника, телефонные разговоры, показы(оставил ключи и вперед) и т.д. Как раз для этой низкоквалифицированной рутины использовать риэлтора как раз можно и нужно(на кой он еще нужен), особенно если ситуация на рынке позволяет (спрос сильно превышает предложение, и проблем с желающими нет). Но это ровно до тех пор, пока рынок позволяет легко пристраивать в аренду квартиру и с подобным не обязательным обременением. Если рынок становится менее ресурсным(а сейчас это именно так), тут уж извините, ничего личного, первым всегда бросают за борт балласт.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • сдаю лично однокомнатную в центре.......а звонков мало...ау

  • В ответ на: ИМХО и хорошо, что ухудшает и отсекает тех кто каждый месяц будет выдавливать из своего бюджета последние копейки за аренду и канючить, что дорого
    Да глупости это, одно с другим никак не связано. Общая платежеспособность человека это одно, а желание оплачивать чью то никак не нужную конкретному человеку "деятельность" из своих ресурсов - это совсем другое.
    В разных плоскостях эти вещи лежат, и никак между собой не связаны. Стремление не думая оплатить не пойми кому и ни пойми за что (какие там "услуги", курам смешно) свои деньги, богатство и платежеспособность не обеспечит, а скорее даже наоборот, увы.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (24.01.15 20:14)

  • канешна объективная платежеспособность здесь не главное
    главное - принципиальное НЕ желание платить разным жирующим прослойкам типа риелторов, арендодателей, налоговиков и т.д. и с ними лучше делать НЕ иметь в любом виде

  • В ответ на: НЕ желание платить разным жирующим прослойкам типа риелторов, арендодателей, налоговиков и т.д.
    Не надо всех в одну кучу, арендодатель владеет квартирой, и без договоренности с ним жить в ней не получится, хоть тресни. Точно так же налоговик, у него есть инструментарий принуждения для своей деятельности(и весьма богатый) и просто так НЕ платить налоги нельзя, это чревато. А вот у риэлтора нет ни инструментария принуждения, ни квартиры, и вообще ничего (ну кроме побасенок про свою нужность), и обойти его (и не платить) не составляет никакого труда и никаких последствий не несет.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Риэлтер - человек который сидит на информации и оттачивает искусство продажи этой информации бесконечно, чтобы как раз его нельзя было обойти...
    Откуда человеку с электрички с парой трусов и гаджетом в кармане найти прямо арендодателя? А вот риэлтера находят первым делом и всегда, легко и непринуждённо...

  • Да понятно, что именно гражданам с трусами из электрички продает риэлтор, я не понимаю зачем покупать то, что часто можно получить совершенно бесплатно, просто включив тот самый гаджет(а главное голову). А то что этот процесс (продажи открытой информации) отточен и совершенствуется я понимаю прекрасно.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • а пАчему арендодатель владеет излишками, откуда они у него если у арендатора на хлеб еле-еле хватает при диких ценах за аренду?
    он что лучше арендатора работал или больше трудился?
    ни фига такой же соотечественник только в профиль, но наживается на ближнем.
    Имеешь лишние метры или живи сам или продай и деньги потрать или инвестируй и не фиг заниматься выжиманием последних копеек из земляков и гостей города.

  • :biggrin:
    А Вы и способ знаете? Будем опять все отбирать и поровну делить?
    В таком ключе разговор на этом форуме не интересен. Как-бы многим не хотелось, но люди изначально не равны. Одни заканчивают Гарвард, а другие с трудом заканчивают кулинарные курсы. Это тема не для форума про РН Новосибирска.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • канешна знаю, излишки "добровольно" передаются в обмен на почетную грамоту муниципалитету, а те уже опытные распределяют, они это умеют судя по публикациям

  • никого из специалистов в муниципалитете не найдут. слишком много украли. сейчас лимит 300-400 млн и всё будет хорошо. лимит на наказуемость в 4-6 раз превышен. максимум козла отпущения найдут - 1 штуку и всё, больше всё будет хорошо.

    и грамотку обязательно с цацкой на грудь и льготами по квартплате и на крематорий :rofl:

  • тоже уверен, что так и будет раз даже на эвакуацию пряника тратиться не стали - значит выпустят по амнистии к 9 мая

  • В России выгодно воровать вагонами...Есть чем делиться..

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • В ответ на: Вы лучше мне расскажите, ну хотя бы пара - тройка версий:отчего Арендодатели-то не спешат в "свободное плавание"???
    Ну, во-первых очень даже "спешат" некоторые. Многие люди нынче сдают через соцсети (конечно, преимущественно средне-младших поколений). Каждый день вижу 2-3-... предложения в лентах друзей. И это с учетом того, что их у меня всего-то около 300. А у некоторых по несколько тысяч. В сети сразу видно общий "портрет" человека - чем живет, чем увлекается, какое-то мнение о нем складывается. Удобно для обеих сторон.

    Те, кто с интернетом на "вы" (преимущественно возрастные арендодатели) - не спорю, по старинке многие действуют через риэлтеров, просто потому, что это для них бесплатно и нет лишних звонков.

    Вопрос к вам - каким боком в этой ситуации ваше цитирование пословицы? Какой смысл арендатору-то к вам идти, если только не жареный петух клюет в попу и ночевать негде? (а кажется мне, что большинство из тех, кто щас идет за арендой к риэлтерам - как раз из этой категории)

    Чего такого "немышеловочного" в очень небесплатном сыре риэлтеров по аренде? :biggrin:

  • Это все понятно.
    Но все-таки рука рынка так быстро в данном случае не сработает, мне кажется. И по инерции многие собственники будут первую очередь бежать к риэлторам.
    Другое дело, что арендаторам сейчас ну ваще никакого резона нет к ним бежать, кроме экстренных случаев, когда подходящий вариант только у посредника, а заселяться нужно вчера.
    Но гуру аренды привычно-заученно твердят мантру - с нами все будет окей, тока платите, без нас будет опа.
    Умиляет.

  • В ответ на: Ну, во-первых очень даже "спешат" некоторые. Многие люди нынче сдают через соцсети (конечно, преимущественно средне-младших поколений). Каждый день вижу 2-3-... предложения в лентах друзей. И это с учетом того, что их у меня всего-то около 300. А у некоторых по несколько тысяч. В сети сразу видно общий "портрет" человека - чем живет, чем увлекается, какое-то мнение о нем складывается. Удобно для обеих сторон.
    и чем мне удобна подобная прозрачность моих корыстных операций по извлечению прибыли из кирпичей?
    одно дело я имею дело с маклером и арендатором, а другое обо мне только, что не в новостях не рассказывают

  • В ответ на: на своей не маленькой практике, если примерно предположить, на вскидку, то собственников, не желающих работать/сдавать через агентства, наберется менее 1%.
    Я такой собственник. Сдаю лично, т.к. считаю стоимость услуг АН завышенной. Сама несколько лет снимала квартиры (и через АН и лично), теперь вот даю шанс неленивым арендаторам избежать лишних платежей :улыб:

    Чтобы мой телефон никто не обрывал, я его не публикую. Размещаю информацию о сдаче на форуме (не этом), пишу требования к арендаторам и прошу подробно рассказать в ЛС о себе. Далее выбираю понравившихся и по очереди показываю. Сдавала первому-второму смотрящему, т.к. стоимость аренды адекватная. Тьфу-тьфу, проблем не было ни с кем.
    Дольше недели процесс сдачи не проходил, за это время один день показов и во второй день платеж по договору и передача ключей.

  • Я не знаю, чем. Если вам лично неудобна - так вы так не делайте :улыб:
    Я ж не про вас говорил, а про существующие в реальности вещи. Толпы собственников из соцсетей не настолько скрытны и вроде пока не страдают от этого.

  • В ответ на: одно дело я имею дело с маклером и арендатором, а другое обо мне только, что не в новостях не рассказывают
    А вы полагаете, что маклер будет в режиме строгой секретности туда (в квартиру) Вам квартирантов вербовать, как в спец. службы? Также попадет квартира во всевозможные "для внутреннего потребления" базы и в тот же самый инет, будут периодические прозвонки на предмет "занята"/"не занята", вся риэлторская общественность будет в курсе (их "сарафанное радио" и кормит) и т.д. Какая у этих баз будет "достоверность" и по продажам хорошо видно, как и кто их ведет - тоже понятно, с этой стороны (обеспечения "секретности") плюсов никаких, увы. Единственный весомый плюс - это снятие с собственника унылой рутины самого процесса сдачи(перезвонки, показы), сколько это стоит - уже другой вопрос. Это имхо то единственное, что им можно доверить, естественно при условии, что банкет не за свой счет и не слишком много вариантов предлагают в "свободной продаже".

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (25.01.15 23:03)

  • ну маклер все жеж работает от своего имени, а не от моего и его морда лица будет светиться с арендаторами напросмотрах
    я бы даже не хотел бы иметь прямого контакта с арендаторами, филки на карточку и всего делов, причем на карточку маклера)))

  • Ну, если Вам до такой степени необходимо (как говорят в определенных кругах) "работать через прокладку" то тогда да, маклер единственный вариант. Но 95% населения эти игры не нужны, они обычно сами все подписывают, получают и процесс контролируют. Маклер исчезает через 5 минут после получения комиссии и больше его этот процесс (дальнейших отношений высоких сторон), как правило не интересует, до следующей итерации.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Вы вносите свежую струю в Дармоедовский Бюзнес.))) Очередь никто не занимал?

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • я ваапче сам суетиться не люблю, особенно из-за денег, супер особенно из-за мелких сумм
    видимо плохо воспитала пионЭрская организация
    поэтому если что-то можно переложить на подрядчика или делегировать сотруднику, то я это делаю

    и не в прокладке дело, а в том, что нужно сосредотачиваться на главном, а второстепенное - это хронофаги, только поглощают единственно ценное время и жизнь

    ИМХО

  • В ответ на: Все на одном листке.Услуги.Маникюр.Педикюр.Массаж.Сдам.Сниму.
    Ну, а чего Вы ждете от "двух недельных" профи, чему учат за две недели курсов, начиная от наклейки ногтей и до "элиты частного бизнеса", то и берут на вооружение. Хотите жилье сдадим, хотите массажик организуем. :biggrin:
    З.Ы. лучше бы эта элита снег чистила с тротуаров, занялась уже прямым своим делом.....

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Ну, если Вам до такой степени необходимо (как говорят в определенных кругах) "работать через прокладку" то тогда да, маклер единственный вариант.
    кстати немного теории про необходимость работать через "прокладку"

  • В ответ на:
    В ответ на: Все на одном листке.Услуги.Маникюр.Педикюр.Массаж.Сдам.Сниму.
    Ну, а чего Вы ждете от "двух недельных" профи, чему учат за две недели курсов, начиная от наклейки ногтей и до "элиты частного бизнеса", то и берут на вооружение. Хотите жилье сдадим, хотите массажик организуем. :biggrin:
    З.Ы. лучше бы эта элита снег чистила с тротуаров, занялась уже прямым своим делом.....
    У "Ылиты" мнение,что этим таджики должны заниматься..Не царское это дело..Вот и лезут куды не просят,а потом Вы их не "перевариваете"!:улыб:

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • Да конечно есть в этом резон (аутсорсинге и делегировании), готов признать, и у буржуев это уже давно поняли. Ну так вы(не Вы лично) организуйте этот сервис на уровне хотя-бы среднем, что-бы человеку смотря на все это морщиться не приходилось, как от больных зубов, и вопросов не будет. А не на уровне - и помассируем, и баньку натопим, и спляшем, и жилье снимем/сдадим....

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (26.01.15 00:49)

  • В ответ на: Ну, во-первых очень даже "спешат" некоторые. Многие люди нынче сдают через соцсети (конечно, преимущественно средне-младших поколений). Каждый день вижу 2-3-... предложения в лентах друзей. И это с учетом того, что их у меня всего-то около 300. А у некоторых по несколько тысяч. В сети сразу видно общий "портрет" человека - чем живет, чем увлекается, какое-то мнение о нем складывается. Удобно для обеих сторон.

    Те, кто с интернетом на "вы" (преимущественно возрастные арендодатели) - не спорю, по старинке многие действуют через риэлтеров, просто потому, что это для них бесплатно и нет лишних звонков.

    Вопрос к вам - каким боком в этой ситуации ваше цитирование пословицы? Какой смысл арендатору-то к вам идти, если только не жареный петух клюет в попу и ночевать негде? (а кажется мне, что большинство из тех, кто щас идет за арендой к риэлтерам - как раз из этой категории)
    [/цитата===========================================
    То, что среди Ваших трех сотен знакомых-друзей есть 1-2-3, которые самостоятельно сдают свои кирпичи говорит лишь о том, что такое вариант ТОЖЕ имеет место быть, и ни о чем более ( я лично я никогда обратного и не утверждала).
    Пословицу цитировать не собиралась, просто кто-то из вышевысказавшихся облек ее в такое запутанное количество слов, что захотелось напомнить - как именно этот принцип звучит в своем первозданном виде.
    А то, что арендатор идет к нам - только доказывает сказанное мной в начале этого поста: большинство арендодателей выставляет свои домики через риелторские компании. Так где-же еще, если не у риелторов брать эти квартирки арендаторам? в любом случае риски арендатора и риски арендодателя - несопоставимы.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Утверждал..И буду утверждать... Любое шевеление в мире в основном начинается из за денех..
    Ну а верх цинизма-это типа я жалею всех бедных арендаторов(и меня почему то)..И Я самый Великий Альтруист-осыплю Вас с небес крупой манновой..

    Цель одна-стибрить с моего стола и так по нонешним временам не ломящимся от явств,последнюю корочку хлеба..

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • Не очень понял, к чему пафос про корочки и прочее. Рецепт же простой - предоставляйте КАЧЕСТВЕННЫЙ сервис на рынке аренды, проводите процесс сдачи так, что-бы человек видел и понимал - да, я сам так не смогу сделать, лучше заплатить за услуги, и заплатить даже из своих денег(что более чем справедливо), а не пытаться в силу общей ущербности сервиса свешать эти расходы на арендатора(человека, который МАКЛЕРА даже не выбирает, а контактирует с ним вынужденно). Тогда массажисты и специалисты по ногтям закономерно окажутся за бортом этой деятельности.
    Вы, судя по отзывам - достаточно качественный сервис на этом рынке предоставляете, честь и хвала.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (26.01.15 10:51)

  • Уже 25 лет при рынке живем. И статистика давно наработана - дорогой и качественный товар не берут.

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Не очень понял, к чему пафос про корочки и прочее. Рецепт же простой - предоставляйте КАЧЕСТВЕННЫЙ сервис на рынке аренды, проводите процесс сдачи так, что-бы человек видел и понимал - да, я сам так не смогу сделать, лучше заплатить за услуги, и заплатить даже из своих денег(что более чем справедливо), а не пытаться в силу общей ущербности сервиса свешать эти расходы на арендатора(человека, который МАКЛЕРА даже не выбирает, а контактирует с ним вынужденно). Тогда массажисты и специалисты по ногтям закономерно окажутся за бортом этой деятельности.
    Вы, судя по отзывам - достаточно качественный сервис на этом рынке предоставляете, честь и хвала.
    :agree: Благодарю..Стараюсь..Ваши монологи на "нашу" тему справедливы,что греха таить..Но если бы Вы знали как на самом деле обстоят на нашей кухне,то вышли бы на "тропу Войны" давно! :biggrin:

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • В ответ на: То, что среди Ваших трех сотен знакомых-друзей есть 1-2-3, которые самостоятельно сдают свои кирпичи говорит лишь о том....
    Вы неправильно поняли. Эти 1-2-3... объявления в день - от разных людей. Каждый день от разных.

    На вопрос так и не ответили. Зачем арендатору идти к вам? То, что к вам идут датели - и так понятно, пока это для них бесплатно они и будут идти, я с этим не спорил. Но топик то начался с позиции арендатора.
    А арендатору в нынешнее непростое время зачем платить вам 7-10-12 тыс. за адрес ленивого собственника, если он, приложив небольшие усилия найдет такой же адрес бесплатно?

  • В ответ на: Ну а верх цинизма-это типа я жалею всех бедных арендаторов(и меня почему то)..И Я самый Великий Альтруист-осыплю Вас с небес крупой манновой..

    Цель одна-стибрить с моего стола и так по нонешним временам не ломящимся от явств,последнюю корочку хлеба..
    ИМХО
    чисто легендирование это со стороны арендодателя и попытка увеличить привлекательность своего палаццо + латентное желание быть не просто рантье а предпринимателем, вести переговоры, привлекать маркетинг и т.п.

  • На Яндексе в целом и на Недвижимости в частности и так траффик будь здоров. так что нет никакой личной выгоды в первом посте. А со стенаниями насчет корочек хлеба и голодных детей вы и правда местами перебарщиваете.

    Знаете, когда например таксист всю дорогу жалуется на то, как мало он зарабатывает, да какие нынче низкие тарифы - сразу пропадает желание округлять сумму в большую сторону. Отталкивает, знаете ли.

  • В ответ на: На Яндексе в целом и на Недвижимости в частности и так траффик будь здоров. так что нет никакой личной выгоды в первом посте. А со стенаниями насчет корочек хлеба и голодных детей вы и правда местами перебарщиваете.

    Знаете, когда например таксист всю дорогу жалуется на то, как мало он зарабатывает, да какие нынче низкие тарифы - сразу пропадает желание округлять сумму в большую сторону. Отталкивает, знаете ли.
    Да это жеж шутка юмора...А вообще-наши люди..В булошную...

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • я ваще не понимаю какой дурак сдает недвигу в соцсетях :dnknow: там и так слишком много лишней информации для постороннего глаза.. тогда уж сразу справку ндфл2 прикладывать и движения по счетам, чоп все заинтересованные посторонние могли любопытство удовлетворить.

  • так обратная сторона медали - одни не умеют в интернет войти, другие не умеют из инета выйти.

    жизнь прекрасна!

  • Да да..Особливо раньше такое было..Соберет в сезон у подъезда кучу студентов..Выпятит впалую грудь..И ну аукцЫон устраивать..

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • ...понятия не имею, но ведь идут-же!))) И- вот даже не с этим обсуждение всвязи - что такое это "наше непростое время"??? Или - когда в этой стране было "наше простое время"?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Солярис (26.01.15 12:39)

  • Вот это как при коммунизме-агитировать агитируете, а сказать как это сделать не можете!
    Популяризируйте идею сдачи квартир без риэлтера, пожалуйста!
    Барыг , спекулянтов, перекупов, банкиров (...аптекарей, рестораторов, хозяев заводов-пароходов и рпдр) терпим, а достаётся таким же посредникам как и они!
    У Дмитрия на этот счёт другой взгляд!

    Явки, пароли, места , где пришедший снять не будет с ножом у горла требовать у Вас чего-нибудь... Например сдать квартиру по суткам для его "бизнеса с девочками особого поведения" или не придёт одинокая таджичка (цыганка) с семьёй из 12-25 человек на квадраты...
    -----------------------------------------------------------------------------
    риэлтер и Дед Мороз - зависит от Вашей веры в него (с)

  • В ответ на:
    В ответ на: Все на одном листке.Услуги.Маникюр.Педикюр.Массаж.Сдам.Сниму.
    Ну, а чего Вы ждете от "двух недельных" профи, чему учат за две недели курсов, начиная от наклейки ногтей и до "элиты частного бизнеса", то и берут на вооружение. Хотите жилье сдадим, хотите массажик организуем. :biggrin:
    З.Ы. лучше бы эта элита снег чистила с тротуаров, занялась уже прямым своим делом.....
    очень умиляют такие комментарии, не смог, как говорится, "мимо пройти".
    не в защиту расклейщиков подобных многопрофильных объявлений будет сказано, НО.. самое интересное, что они то, как раз, получают звонки с таких вот расклеек, и сделки вполне успешно проводят. знаю одного парня, который из деревни за 300 км приехал, ему 22 года, образование среднее общее, с грамотностью у него примерно такие же проблемы из разряда на одном листе бумаги написать все что угодно и как попало. он работает сам по себе, один (раньше работал со мной, но пришлось расстаться). так вот такими варварскими методами у него получается проводить порядка 10 и выше сделок в месяц. берет 50%, иногда заряжает до 100%. его заработок в районе 50-60 тыс. в месяц получается. так что многим умникам, высокообразованным, интеллигентным, с аристократичной душой и княжескими корнями, и нахватавшимся умных терминов, есть еще чему у него поучиться.
    З.Ы. когда человек создает о себе благоприятное впечатление, то может вмиг его потерять и получить эффект обратный. это к тому, что кто и на каком праве, которым его не известно кто наделил, может высказываться о предназначении людей ему не знакомых? зачем же так все портить..?

  • В ответ на: :respect: Ава клевая!
    спасибо, взаимно!! Вы тоже, я смотрю, из мультиков:хехе:

  • В ответ на:
    В ответ на: :respect: Ава клевая!
    спасибо, взаимно!! Вы тоже, я смотрю, из мультиков:хехе:
    :хммм:Простые мы...Из пролетариев..

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • Пролетарий - "не имеющий никакого имущества, кроме потомства":yes.gif:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: Пролетарий - "не имеющий никакого имущества, кроме потомства":yes.gif:
    А может...От слова.."Пролетать"? :eek: :ха-ха!:

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • В ответ на: Пролетарий - "не имеющий никакого имущества, кроме потомства":yes.gif:
    пролетариат не имеет средств производства, а имущество вполне себе может иметь.

  • В ответ на:
    В ответ на: Пролетарий - "не имеющий никакого имущества, кроме потомства":yes.gif:
    А может...От слова.."Пролетать"? :eek: :ха-ха!:
    сразу так и подумалось :ха-ха!:

  • В ответ на: ...понятия не имею, но ведь идут-же!))) И- вот даже не с этим обсуждение всвязи - что такое это "наше непростое время"??? Или - когда в этой стране было "наше простое время"?
    Конечно вы не имеете понятия, потому что продаете ̶в̶о̶з̶д̶у̶х̶ информацию об адресе сдаваемого жилья и бумажку с договором, которыми утыкан интернет, а никакие не услуги или сервис :спок:
    В общем, как всегда за уши притянули любимый постулат "без нас вы ̶у̶м̶р̶е̶т̶е̶, ой, то есть не снимете хорошее жилье". Причем в топик, название которого кагбе намекает на способы обойтись без вас.

    Россия страна вообще непростая, согласен. Но если долгое время на любую хату в массовом сегменте выстраивалась очередь из желающих, и собственник лениво выбирал, то щас ситуация неумолимо разворачивается в обратную сторону. Потому что очередное "непростое" время.

  • маклеру без разницы с кого брать деньги
    если рынок развернется - будет брать с владельцев малоликвидных пеналов в запердяево, а с арендаторов НЕ брать

  • В ответ на: Конечно вы не имеете понятия, потому что продаете ̶в̶о̶з̶д̶у̶х̶ информацию об адресе сдаваемого жилья и бумажку с договором, которыми утыкан интернет, а никакие не услуги или сервис :спок:
    ============ Вы либо заблуждаетесь, либо совершенно осознанно имеете желание огульно оболгать всех участников этого рынка. Наши сотрудники никогда никаких адресов не продают, ведут клиента с момента обращения до заключения договора и вселения. Все это я легко могу доказать, так что персонально к моей компании тему считаю закрытой.
    ===========
    В общем, как всегда за уши притянули любимый постулат "без нас вы ̶у̶м̶р̶е̶т̶е̶, ой, то есть не снимете хорошее жилье". Причем в топик, название которого кагбе намекает на способы обойтись без вас.======= Как бэ никогда и нигде я не писала , что "без нас обойтись не можете",более того, писала - что есть и такие варианты тоже. Если настаиваете на своем - процитируйте такой мой пост. А я же опять-таки - могу продемонстрировать архивы за любые ннн-лет с договорами с клиентами и т.п., которые делали ( и не раз) сделки именно при посредстве АН.

    Россия страна вообще непростая, согласен. Но если долгое время на любую хату в массовом сегменте выстраивалась очередь из желающих, и собственник лениво выбирал, то щас ситуация неумолимо разворачивается в обратную сторону. Потому что очередное "непростое" время.============Каждый видит то, что видеть именно ему доступно. ОК, пусть даже будет по-Вашему. Но только укажу Вам на существующую особенность этого рынка: есть районы ( или микрорайоны ) города, новое строительство в которых по разным причинам весьма и весьма затруднено, а старый вторичный фонд - ограничен.При этом существует высокий и постоянный спрос на аренду. Поэтому-то время экспонирования квартир за деньги " в рынке" - 5 дней максимум.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: маклеру без разницы с кого брать деньги
    если рынок развернется - будет брать с владельцев малоликвидных пеналов в запердяево, а с арендаторов НЕ брать
    А Вы себя на место арендодателя поставьте. Если "Дармоеды" начнут поползновения с него денежки брать - то вполне может статься, что арендодатели зачешутся и начнут работать с арендаторами напрямую, в обход "Дармоедов".

  • :хммм:Икота..икота..Перейди на Федота...

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • Абсолютно реальная практика. Как только ..датели начинают задавать вопросы про вспомоществование с нашей стороны " в случае чего" - сотрудник предлагает заключить договор и с Арендодателем.Процентов 75-80 идут на договор совершенно спокойно.
    Пысы: если хотите, чтобы Ваши посты воспринимались как мнение взрослого и грамотного человека, ярлыков лучше избегать.А если для Вас это просто бла-бла -бал - то никаких проблем.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Если "Дармоеды" начнут поползновения с него денежки брать - то вполне может статься, что арендодатели зачешутся и начнут работать с арендаторами напрямую
    Либо маклер должен предложить собственнику сервис, который он будет готов оплачивать, и видеть в нем для себя ощутимую пользу и хорошее соотношение цена/качество. Если весь сервис будет состоять в размещении объявления на НГС и последующий "глухой телефон", то да - вряд ли будут спешить платить за это 50 или 100%. Когда за это платит кто-то, это одно - а когда я сам, тут уж извините.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Кстати, арендодатель по определению человек более обеспеченный и расстаться с деньгами ему проще. Другое дело что пока все обходится и без этого.

    жизнь прекрасна!

  • Да ну что Вы, никаких ярлыков) Тут вроде представители Вашей профессии сами себя так называют, если Вы обиделись на слово "Дармоед")

  • В ответ на: Кстати, арендодатель по определению человек более обеспеченный и расстаться с деньгами ему проще. Другое дело что пока все обходится и без этого.
    Кстати у меня в этом месяце две квартиры сдались на таких условиях..Предложил собственникам-они согласились..Никто не в обиде.Правда потребовали отбор,но я и так его стараюсь проводить..

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • В ответ на: А Вы себя на место арендодателя поставьте. Если "Дармоеды" начнут поползновения с него денежки брать - то вполне может статься, что арендодатели зачешутся и начнут работать с арендаторами напрямую, в обход "Дармоедов".
    я уже объяснял, что для нормального арендодателя - временно свободные кирпичи на иждивении - это рентный ресурс

    Вы где-нить видели рантье, который бы что-то делал кроме как стриг ножницами купоны, а ежели пряник исчо и работу работает или бизнес деловАрит, то дополнительная суета ему на фиг не нужна.

    Поймите пытаться все делать самому, только потому, что я это сделаю лучше 146% подрядчиков - это тупик. Время весьм ограниченный ресурс и тратить его нужно по возможности не на тупое извлечение филок , а на самореализацию.
    ИМХО

    кто-то самореализуется в риелте - радуйтесь, что такие исчо есть...приличные

  • Ну уж нет! ))Сколько раз приходилось иметь дело с долларовыми миллионерами ( фамилии которых слишком известны)- там муха за бесплатно не пролетит, каждая копеечка на счету.!)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Да ну что Вы, никаких ярлыков) Тут вроде представители Вашей профессии сами себя так называют, если Вы обиделись на слово "Дармоед")
    не-не-не, я уже как-то говорила ,что давно и полностью избавилась от такого пустого занятия, как обиды на незнакомых мне людей. Я просто убеждена: даже люди, полностью разделяющие суть чьей-то точки зрения открыто эту точку зрения поддерживать не станут, если она озвучивается не вполне литературными словами.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Безусловно, значительная часть богатых людей до копейки считают. Но большинство арендодателей - не бизнесмены (потому что аренда это не бизнес (точнее планово убыточный)).

    жизнь прекрасна!

  • Ну, если говорить про большинство - возможно правда Ваша. Но вот у нас целый пул товарищей с ценником их хаток от 80000 руб- никак они на владельцев "убыточного " бизнеса не похожи.)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Поймите пытаться все делать самому, только потому, что я это сделаю лучше 146% подрядчиков - это тупик. Время весьм ограниченный ресурс и тратить его нужно по возможности не на тупое извлечение филок , а на самореализацию.
    Да мысль то правильная, но она не для массового сектора, поймите. Если человек зарабатывает "миллионы евров"/час и позволяет себе самореализацию, то понятное дело, он на каждый чих может делегировать себе посредника, даже шнурки завязывать. И за сэкономленное таким образом время(которое не тратит на чепуху) реализуется, и заработает миллиарды. Но когда люди сдают бабкину хрущевку, они мыслят немного другими категориями, у них время не стоит ничего, а вот каждый рубль напротив - на учете. Отношение первых граждан к последним 1 к 100, или даже 1 к 1000.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • если люди сдают бабкину хрущевку и каждый рупь у них на учете, то им тем более нужен посредник))))) думаю Помещик меня поддержит если прикинет сколько в его портфеле именно таких дателей

  • Какой-то бессмысленный спор тут затеяли.

  • В ответ на: если люди сдают бабкину хрущевку и каждый рупь у них на учете, то им тем более нужен посредник))))) думаю Помещик меня поддержит если прикинет сколько в его портфеле именно таких дателей
    Ну собственники это вообще интересная тема... :biggrin:

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • В ответ на: Какой-то бессмысленный спор тут затеяли.
    Это жеж форум..."ОнлайнПочесонЯзык" :biggrin:

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • В ответ на: Но большинство арендодателей - не бизнесмены (потому что аренда это не бизнес (точнее планово убыточный)).
    Ну, есть у нас единичные исключения, г-н Бойко владеет доходным домом. Правда, я слышал, продает он этот дом, наверное именно потому, что он бизнесмен, а вся кипучая деятельность вокруг этого сооружения обычному депозиту проиграет. :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • у него может бизнес-план такой был: построить, начать работать и продать как бизнес, а не как здание.

  • Cобственник быстрее может (сдать продать) недвижимость если даст объявление изначально сам и укажет что он собственник.

  • ....ну, наконец-то. Вот пришел мудрый человек со свежим взглядом на вопрос и все расставил по местам.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • < п.9 >

    Редкой проницательности человек....

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

    Исправлено пользователем serega (30.01.15 17:07)

  • < п.9 >

    ни разу ни дня квартира пустой не стояла... куда быстрее то еще :ха-ха!:

    Исправлено пользователем serega (30.01.15 17:06)

  • Пошто...Можно..Нашли жильца..И сразу начинаете следующего подыскивать...))

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • зачем если сдавать за символический рубль, то арендаторы сами себя находить будут и аренду оплатят на 100 лет вперед

  • :1: Не получицца...У них то развод, то диарея...то золотуха....С полгода прожили бы...

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • С этого момента проверяем свежего человека на знания.
    Куда подаст объявление?
    Платно или бесплатно?
    Вы так уже делали сами?

  • Всерьез хотите доказать, что среднему человеку этот мега-процесс не под силу? :biggrin:
    Давайте лучше проверим, достаточно ли у среднего человека знаний для ковыряния в носу, ИМХО тема будет актуальнее.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • :dnknow: Не под силу...

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • в этом деле без маклера никак :umnik:

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • В ответ на: в этом деле без маклера никак
    Ну, я вполне себе успешно обходился без оного, опыт и сдачи и аренды достаточно богатый.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • < п.9 >
    Вот Вы спровоцируете очередной геополитический кАнфликт..!!Всех научите без Дармоедов снимать/продавать..
    И куды они потянутся?
    Работать физически не привыкши...Половина за 5десят! Тока фруХтами банчить..Подымется племя таджико-узбекское...
    В голодных судорогах будут срывать закемаривших Люляков с полотерных машин в Бюзнес-Центрах..

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

    Исправлено пользователем serega (30.01.15 17:06)

  • В ответ на: И куды они потянутся?
    Почему меня должна интересовать судьба посторонних мне людей. У меня принципы очень простые, можешь
    "продать" что-то окружающему обществу, голову или руки(и это покупают) - продавай на здоровье. Но я не считаю, что общество обязано меня содержать просто за факт моего рождения. И если завтра выяснится, что обществу мои услуги не требуются, это еще не повод лезть на баррикады или пытаться продавать свои услуги насильно.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Через группы вконтакте снимайте на здоровье. Я так свои площади сдавал постоянно. Но обязательно документы проверяйте. И все гуд будет. А риэлтеры...это какой то пережиток. Вот сколько я с ними сталкивался ни разу не смогли предложить что то хорошее ни по аренде, ни по продажам. Продают они как правило лишь то что ИМ НАДО продать. А не то что надо клиенту. Опять же подводные камни объекта они не знают. Поэтому смысла в них нет абсолютно. И по аренде и по продажам. По продажам с учетом того, что сейчас есть специальная безналичная форма расчета стало вообще прекрасно, вся это нелепость с деньгами которые в агентствах хранятся отпала. Так что я бы предложил риэлтерам подыскивать себе нормальные рабочие места и тщательно вычистить свою карму подпорченную данной неблагодарной деятельностью. Еще раз повторю НИ ОДНОГО раза НИ ОДИН риэлтер не удовлетворил меня. А денежек они хотят обычно много и за каждый чих. Поэтому у меня сложилось четкое мнение- риэлтеры- это лишние посредники на рынке недвижимости и толку от них ноль.

  • ...А риэлтеры...это какой то пережиток.....
    ................................................................................................................................................

    :agree: Будущее за Маклерами....

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • В ответ на: Поэтому смысла в них нет абсолютно. И по аренде и по продажам.
    Ну, в продажах они предоставляют помещение для переговоров/расчетов, это как минимум. Копировальная техника опять же. В аренде да, затруднительно сказать, в чем именно состоит "услуга", одна продажа контакта в чистом виде. В условиях современного мира и стремительно развивающихся средств коммуникации смысл этих покупок телефонных номеров малопонятен.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (30.01.15 12:04)

  • Вот кроме помещения для переговоров АН больше ничего и не представляет (в моём случае только помещение для расчетов).
    Все свои квартиры продавал сам (АН ни копейки не получили), а все покупатели приходили с риэлторами (хотя объявления были в открытом доступе). Наш народ запуган и платит за "надежду на надёжность". Большего наши АН предоставить не могут...

    PS с арендой "промучился" 3 года (сдавал) - больше не тянет...

  • Еще немного...Пойду я в огородик..Наемся червячкив...

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • Так в том то и дело. Что сейчас, если вы не знали, создали специальные счета банковские для расчетов безналичных по сделкам недвижимости. Аккредитив - один из самых безопасных видов расчета, почитайте. Просто агентствам это не выгодно. Это выгодно только покупателю и продавцу. Про помещение насмешили. Я вам переговорную могу снять за 800 руб. час. Со всей техникой и оборудованием. Именно поэтому смысла в этих посредниках нет. Это абсолютно бесполезные люди. Если вы думаете что они являются гарантом чистоты объекта- ну тоже не правда. Сам покупатель точно также может все проверить и даже еще лучше чем агентство. Опять же это мое субъективное мнение.

  • В ответ на: Про помещение насмешили.
    Да у меня как раз нет этих иллюзий, я трезво воспринимаю реальность. Вы этот факт людям донесите, что они платят несколько процентов(!) от стоимости объекта, за то что реально стоит 800р./час за двух-трех часовую сделку.
    Про гарантии и прочее я уже смеяться устал.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (30.01.15 13:26)

  • В ответ на: А риэлтеры...это какой то пережиток.
    Потому что у нас нет законов и лицезий в этой сфере.

  • ну так на то люди и разные, что одни покупают через СП на НГС, а вторые ровно ТО ЖЕ в бутике за три цены
    наша цели уничтожить тех кто в было-бутик ходит и запихать всех в СП?
    но они нас пошлют и правильно сделают - это их филки и они их вправе даже просто пропить, а не только риелтору отдать

    другое дело, что бутик не навязывает навяливает услугу как риелтор, но там тоже есть свои Desheli)))

    и никакие лицензии и не помогут ибо первыми эти бамажки получат самые пронырливые и наглые, но можно зажать как автошколы, что на рынке останется три мегаагентства, но конкуренция умрет, даже такая уродливая как есть по факту

  • В ответ на: Потому что у нас нет законов и лицезий в этой сфере.
    Раньше были и что?

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • 1. "Куда подаст объявление? " на

    2. "Куда подаст объявление?" - бесплатно.
    3. "Вы так уже делали сами? " - да.

    Причём 80% на просмотр приходили на просмотр с риэлторами.

    Но тут не сходились в сумме расчёта . Так как я к аренде прилагал залоговый депозит, а риэлторы хотели свой гонорар. Для арендаторов не все потенциальные арендаторы были готовы к таким денежгым расскладам.

    < пп.3,4 >

    В общем арендаторы остались довольны что сэкономили на риэлторовском гонораре. Так как сумма риэлторовского гонорара при заключении сделки с риэлторами теряется для арендаторов навсегда, а сумма залогового депозита возращается по окончании договора (очень дисциплинирует арендатора не нарушать договор аренды)

    Исправлено пользователем serega (30.01.15 17:09)

  • Угу.

    Только это можно принять как аргумент если придерживатся правила - "джентельменам верить надо".

    А вот если придерживаться правила -"Доверяй но проверяй"- ваш довод никак не может быть расмотрен как серьёзный аргумент.

  • Ваш единичный пример тоже не может экстраполироваться на весь рынок аренды.

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Таких примеров сейчас масса, все чаще вижу.
    Человека конечно можно обманывать (и достаточно долго), но бесконечно это не работает, увы.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (30.01.15 16:39)

  • Вот конкретика пошла...
    Адрес есть.
    А ещё

  • Мой пример - как обходится без брокера для тех кому его услуги не нужны - хоть единичный зато достаточно типичный и поэтому вполне может экстраполироваться на весь рынок аренды.

    При условии что конкретный алгоритм действий соискателя-арендатора станет широко известен широким слоям целевой аудитории

    И очень жаль конкретный алгоритм как это сделать несмотря на - " не является нарушением: размещение названий каких-либо компаний или продуктов, ссылок на сайты, телефонов, адресов и т.п. в случаях, когда ДО этого в топике присутствует достаточно ярко выраженный запрос подобной информации" - многочисленная аудитория (для которой эта информация была бы очень ценной и полезной так как топик называется "Как снять квартиру лично") похоже так и не увидит.

    Риэлторы могут спать спокойно - "игла" (конкретный алгоритм поиска квартиры без брокера) которая может помешать их гонорарам надёжно спрятана "ваксом"

  • Уважаемый Робин Гуд!
    Нормальные риэлтора и так спят спокойно..Только как видите спать поздно ложатся.. А потому,что прибымши с работы я тока в пол двенадцатого ночи..Только из за тех моих дебилов-"коллег",которые своими действиями и принуждают Вас и подобных замутить Мир во всем Мире...
    Этож все самый забаянистый баян...Успокойтесь уж..Жизнь все равно расставит все на свои места..
    И Р.Ф. И Дашутку...И Помещика...

    В нашей Раше половина Дармоедов...Надо просто к людям относиться не как к кошельку...

    У нас все ..."люди как люди...Только квартирный вопрос испортил их!" Это не мое..Это Воланд..

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • уважаемый, вы давно искали жильё напрямую? тут, от нечего делать, попробовал найти собственников- или неадекваты с Вконтакте с условиями полной оплаты коммунальных платежей или АН - посетил раскручиваемые вами ресурсы.....

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Неделю висит наше объявление на нгсе и еще одном бесплатном ресурсе. В начале объявления крупными буквами "ЛИЧНО"
    90% звонков от агентств
    Сама удивлена, как так....

  • мож с ценником что-то не так?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: тут, от нечего делать, попробовал найти собственников- или неадекваты с Вконтакте с условиями полной оплаты коммунальных платежей
    или АН - посетил раскручиваемые вами ресурсы.....
    Вероятно, не разобрались или невнимательно читали, так как согласно мною рекомендованного,
    при установке кнопки "без посредников" АН в результаты поиска не попадают. Отсеиваются достаточно грамотно. Даже если якобы частное лицо, подает с одного номер несколько объяв - оно не попадет.
    Так же стоит обращать внимание на дату последнего обновления объявления. Это касательно всех ресурсов.

    Насчет условии - они у всех разные. Так же как и цены. Какие-то собственники и лично желают сдать по конской цене, но таких жадин сравнительно немного.
    Обычно - тоже самое, только без оплаты услуг посредника, поэтому естественно у арендаторов прямые объявы пользуются очень большим спросом.

    Неверный вывод, что если человек сдает лично, то обязательно присутствуют какие-то доп. условия или что-то
    якобы ухудшающее положение арендатора.

    В ответ на: Неделю висит наше объявление на нгсе и еще одном бесплатном ресурсе. В начале объявления крупными буквами "ЛИЧНО"
    90% звонков от агентств
    Сама удивлена, как так....
    На нгс бесплатно подавали? - И удивляетесь, что звонят только АН?
    В личном кабинете не видели приписку, что в случае бесплатного объявления оно будет видно только АН?
    Обычные пользователи его просто не видят. И, естественно, не звонят.
    Что бы видели все, нужно заплатить 130 рублей. И это того стоит. +оплата на НГС очень просто сделана.

    ...тем более в свете грядущих событии - Часть АН всерьез в дальнейшем планируют при сдаче квартир брать комиссию с собственников, а не с арендаторов как раньше. Или, возможно, будет 50 на 50.
    Так что учитесь, если конечно у вас есть компьютер и вы умеете им пользоваться. (Или у вас есть тот, кто умеет.)

    И если при аренде действительно можно подать много где бесплатно, то вот при покупке - продаже квартиры, я бы крайне рекомендовал подавать платное объявление в первую очередь на НГС - наиболее популярное место и у рядовых пользователей, да и у АН.
    Касательно покупки - продажи такое объявление будет стоит уже 310р (т.е. сотни Рублей),
    но при этом позволяет сэкономить до сотен Тысяч рублей на услугах АН. - естественно это не безусловно, - еще и свои усилия придется приложить:улыб:
    Да, Покупка - продажа - сложнее. И большинство реальных сложностей связано именно с превалированием на этом рынке АН:улыб:
    А вот Аренда, - элементарна.

  • Мне вот интересно-а Вы то с какого перепугу за все это радеете?
    Вам какой то дармоедишка дорогу перешел?
    Аж прям еще немного..И кровушка с клычков закапает...:бебе:

    Сами уж людишки разберутся...Взрослые все уже..

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • движение "STOP-Риелтор" (ттт)))))

  • Чтоб что то трындеть-надо полностью владеть ситуацией...Правильно Товарищ Ганс с автоматом писал..Сложненько найти норм.жилье напрямую..

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • та фанатики сетевых технологий
    им все кажется, что в виртуал не запихни, то точно будет лучше чем в реале

    им не в домек, что челвечество тысячелетиями маялось в парадигме недостатка информации и только лет 30 в ситуации когда куда не плюнь везде мега базы мегаданных, причем, которые никто не собирается актуализировать, но тебе предлагается пользоваться))))
    и чего я буду в этом стогу сена искать себе иголку?
    да я потрачу много больше времени чем выйду на улицу и почитаю объявы на досках у подъезда, там хоть раз в сутки все обрывают))))

  • Типа.."..Летим за мной! Там много вкусного!" :biggrin:

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • Вставлю свои пять копеек:
    было недавно три свежие квартиры "под ключ" (1-ка и студии) в шаговой близости от ст.м Площадь Ленина и ст.м Октябрьская, хотелка была - 30 000 в месяц, сумма включала в себя коммунальные платежи, обзвонила партнеров риэлторов - получила рекомендацию уменьшить хотелку, ну, думаю, фиг с вами, не хотите работать - не надо, сдам сама. Ровно две недели продержалась: большинство звонков от АН начиналось с педагогического монолога "вы никогда не сдадите их за такие деньги, кризис в стране, давайте за 20 000". Надоели жутко. Один адекват предложил отдать ему на эксклюзив всю аренду, в итоге центр сдали со второго показа за 30 000 + коммунальные сверху, а м. Октябрьскую сдали показа с шестого по 27 500 + коммунальные сверху. Два месяца на все про все. Удобно. Потому что ты не отвечаешь на глупые вопросы "а почему без торга" и прочие, не тратишь время приезжая на пустой показ, когда твой потенциальный арендатор тупо передумал и "забыл" тебя предупредить, а таких масса, не материшься про себя, когда уже при просмотре твой прямой арендатор заявляет "да мы ваще не торопимся, смотрим на будущее, у нас сын ЛЕТОМ приедет поступать" (дело было в ноябре). А учитывая, что показы почти всегда вечером, а вечер - это с 20.00 до 22.00, то ты как идиотка приезжаешь домой после работы, на бегу закидываешь в домашних ужин и тут же улетаешь на показ, где могут опоздать еще на час и не приехать вообще. Риэлтор сэкономил мне огромную кучу бесценного времени элементарно фильтруя псевдоклиентов еще на этапе звонка и вообще все сам сделал. Поэтому с позиции арендодателя - я ЗА риэлторов.

    поколебима, но непотопляема

  • В ответ на: им не в домек, что челвечество тысячелетиями маялось в парадигме недостатка информации и только лет 30 в ситуации когда куда не плюнь везде мега базы мегаданных
    Ну, как бы нужно жить как сейчас принято, а не как 30 лет назад:улыб:
    Те же АН берут инфу из этих же баз, и сами своими варианты не хранят в тайне, так же размещают:улыб: Иначе не продать, реклама сами знает двигатель чего.

    В ответ на: причем, которые никто не собирается актуализировать, но тебе предлагается пользоваться))))
    Узнать актуальность объявления очень просто - дата обновления. Если она свежая, то скорее всего - актуально.
    АН следят за этим отлично, как правило, каждый день обновляют все свои объявления, поэтому, и в поиске, они выходят на верх.
    Собственники, наоборот, частенько грешат, тем, что после подачи объявления забывают обновлять. Это тоже важный момент, нужно иметь ввиду.

    Показать скрытый текст
    Могут, кстати, АН передирать объявы себе. С арендой это почти не происходит, с покупкой- продажей - почти всегда. Причем, иногда доходит до того, что цену от АН указывают меньше, чем у собственника, что бы сложилась иллюзия, что у них дешевле. В таком случае звоните в АН, сразу приводят в норму объявление.
    Ну и еще об одной частой уловке, - небольшое искажение адреса жилья, если, в базе есть объявление от собственника с прямой продажей. Например, в объявлении от АН этаж указывается другой, площадь общая или какого-то одного помещения указывается плюс-минус 1 метр.
    В результате одна квартира воспринимается как две похожих. И есть шанс, что человек позвонит в ан (или только туда, особенно, если объявление от реального собственника давно не обновлено), а там возможно уже будет и договор просмотра или другие способы побуждения работы с АН. Ситуация известна уже давно, многие системы поиска уже "научились" автоматически выявлять и объединять такие дубликаты в один вариант, но все равно первым в группе будет наиболее свежее по дате обновления объявление.
    Поэтому, когда продает лично и имеете объявление - регулярно мониторьте ситуацию.
    Скрыть текст

  • В ответ на: Поэтому, когда продает лично и имеете объявление - регулярно мониторьте ситуацию.
    Продаю кв. метры - это моя работа.

    Регулярно размещаю рекламу на массе доступных ресурсов, платных и бесплатных, простые объявления и цветные :biggrin: и толку :1:

    90% покупателей находит нашу лавку с помощью АН:yes.gif:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: Вставлю свои пять копеек:
    Сам себя не похвалишь...
    Вы бы, лучше, не про 30, а 35 тысяч написали, что уж мельчить:улыб:

  • за "сто тысяч одних курьеров" это скорее ваша риторика
    вым же с одним клиентом скушно - вам глобус целиком подавай, а я не хочу быть мурашом на планете, я хочу, чтобы Маша-Даша нежно набирала своими тонкими пальчиками мой номер на своей мобиле и шептала нежным голосом мне в ухо приятности как она трудится сдавая мои кирпичи))) а вы мне сайт суете

    я понимаю, что уже даже своих младенцев самим качать лениво вон на СБ робота-качалку продвигают)))

  • ..."Вы проигнорировали мой вопрос относительно магнитофона!"...

    Так Вам то какая польза от этих проповедей? Колитесь уж...Убивец Посредников!

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • убить дракона...

    жизнь прекрасна!

  • С этим Хризисом..Кто только не повылазил..Кишит кругом...
    И так бардак на РН..Так еще добавляют....

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • В ответ на: Сам себя не похвалишь...
    Вы бы, лучше, не про 30, а 35 тысяч написали, что уж мельчить:улыб:
    Да я вроде как себя и не хвалила. Есть, конечно, за что, но не в рассматриваемой ситуации.
    С удовольствием написала бы и про 35, если бы кто снял за такие деньги )))
    Или Вы о том, что я риэлтор на аренде, который так не элегантно рекламирует свои псевдомегаспособности сдавать сегодня дешевое дорого :biggrin:?

    поколебима, но непотопляема

  • А сколько месяцев прожили "поселенцы" за 30 000 деревянных и 27 500 деревянных и ещё у каждого сверху коммуналка? Или лет по 15 уже живут?

  • В ответ на: Вставлю свои пять копеек:
    ... обзвонила партнеров риэлторов - получила рекомендацию уменьшить хотелку, ну, думаю, фиг с вами, не хотите работать - не надо, сдам сама. Ровно две недели продержалась: большинство звонков от АН начиналось с педагогического монолога "вы никогда не сдадите их за такие деньги, кризис в стране, давайте за 20 000". Надоели жутко. Один адекват предложил отдать ему на эксклюзив всю аренду,...

    ... Риэлтор сэкономил мне огромную кучу бесценного времени элементарно фильтруя псевдоклиентов еще на этапе звонка и вообще все сам сделал. Поэтому с позиции арендодателя - я ЗА риэлторов.
    Из всего этого каждый может сделать свои выводы.
    Даже знакомые риелторы не хотят приложить чуть поболее усилий и сдать за желаемую сумму. Они делают не так как хочет заказчик, т.е. клиент, а так как им удобнее, что в сервисной экономике в корне неверно. Где же клиентоориентированность? Из всей массы риелтеров, звонивших в течении 2-х недель нашелся только один адекват (ау, Помещик, похоже у Вас появился достойный конкурент, если это был не сам Помещик), который в итоге сдал почти все в соответствии с хотелками. Такому за экономию времени и нервов не грех и заплатить.
    В итоге ИМХА такая - риелтеров по аренде много, а профессионалов в аренде парочка - Помещик и неизвестный форуму адекват. А гонорары все хотят как профессионалы.
    ЗЫ. В суточной еще ФМ профессионал.

  • Ой Семен Семеныч! Приятно..Право..Аж прослезимшись...Не эт не я был..Я на сутки опоздамши..

    Да если таких как мой неведомый конкурент,хотябы с десяток по городу было,я был бы тока счастлив...
    А так..Без слез не взглянешь...
    Есть у нас ресурс один-где все дармоеды тусуются..За мою привычку "хвалить" "коллег" я был исключен оттэда в свое время..Беднее не стал...А тут звонят "коллеги" и спрашивают мол..."мож какие идеи есть,как из ..опы вылезти?"" На что им я ответствовал: "Выход господа знает только тот,кто нашел туда вход!"

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • В ответ на: А сколько месяцев прожили "поселенцы" за 30 000 деревянных и 27 500 деревянных и ещё у каждого сверху коммуналка? Или лет по 15 уже живут?
    за 30 000 живут четвертый месяц, за 27 500 живут второй месяц
    срок малый, конечно, чтобы делать из этого даже личную статистику, но
    суть-то моя была не в том, что кто-то супермолодец сдал дорого, нет, это заслуга не столько
    риэлтора, сколько самой квартиры в каждом случае, ее месторасположения, ремонта и комплектации,
    суть была в том, что я очень быстро замудохалась лично заниматься поиском клиентов, показами и общением. Это колоссальные временные затраты. Поэтому если риэлтор берет на себя эту нагрузку, то мне от этого - только плюс, я экономлю. Другое дело - позиция арендатора, когда ты не только платишь 30 000 арендодателю, но и 50 (+/-) % комиссию, здесь вполне обоснованна цель найти именно собственника.

    поколебима, но непотопляема

  • Более чем существует уверенность, что Вы завтра не скажете,
    что аренда уже прекратилась.
    Остались считанные (1-2-3) месяцы до новых поисков арендаторов.
    ...если конечно Вам не повезло на к-нибудь хозяина устойчивого "бизнеса"

    Теорема АРЕНДЫ
    Чем дороже цена аренды от среднего уровня, тем короче срок аренды.

  • В ответ на: Из всей массы риелтеров, звонивших в течении 2-х недель нашелся только один адекват
    а профессионалов в аренде парочка - Помещик и неизвестный форуму адекват.
    Заметьте, я не рекламирую своего агента и не буду этого делать, т.к. вряд ли возьмусь утверждать, что там профессионализма море, ведь три квартиры - это не статистика, просто есть факт - квартиры сданы по ценам, приближенным к нашим хотелкам, и мне неведомо каким образом, может мы просто не вредные и нам повезло :biggrin:. Я сама работаю в сфере недвижимости, и, несмотря на наличие у меня монопольного права на продажу конкретных квартир (фонд подрядной организации), у меня 10 % идут продажи напрямую покупателям, а 90 % - реализуются через АН. Какое-то время назад я в целом отрицала полезность риэлторов и упрямо пробовала освоить рынок прямого покупателя с целью продавать больше и дороже. Возможно, я так себе продавец, потому что у меня не получилось :dnknow:, поэтому я опять вернулась к теме сотрудничества с АН. Резюме: неважно, аренда, продажа и т.п., на каждом рынке есть и дармоеды, и профи, и средняк, просто кто-то по жизни в носу ковыряется и ноет, что кризис и страна в уопе, а кто-то ищет новые подходы, меняет стиль работы и прет вперед, таким партнерам платить даже приятно. Я без понятия - профи или нет мой агент и не знаю что такое в принципе "профи" именно в аренде, мне кажется, что здесь больше принцип "волка ноги кормят" работает, но он был единственный, кто не читал мне нравоучений, а просто продал мне свою экспертность.

    поколебима, но непотопляема

  • В ответ на: Чем дороже цена аренды от среднего уровня, тем короче срок аренды.
    Да мы готовы к этому, свалят, да и хрен с ними, других будем искать,
    конечно, здесь немного иной сегмент клиента и гораздо более узкая целевая
    аудитория, поэтому из реальных просмотров - да, там были люди
    определенного типа, но мы на таких и ориентировались изначально.

    поколебима, но непотопляема

  • лишь бы они там бордель не устроили или не сдавали по часам
    а то у меня тут знакомый тоже радовался как сняли и даже не торговались, а потом пришли люди в форме (ттт)

  • В ответ на: лишь бы они там бордель не устроили или не сдавали по часам
    а то у меня тут знакомый тоже радовался как сняли и даже не торговались, а потом пришли люди в форме (ттт)
    Вы прям как в том анекдоте..."Зачем предполагать самое худшее-может он просто попал под машину!"))

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • В ответ на: лишь бы они там бордель не устроили или не сдавали по часам
    поживем - увидим :), от такого развития событий никто не застрахован )))
    а ведь мы рассматривали и такую бизнес-модель в том числе, хотели
    купить вторичку и сдавать по часам, но тормознули сразу на этапе первичного анализа,
    потому как создавать собственную УК под эти цели - геморно, а отдавать на откуп
    уже существующим операторам - невыгодно.

    поколебима, но непотопляема

  • В ответ на: Я без понятия - профи или нет мой агент и не знаю что такое в принципе "профи" именно в аренде, мне кажется, что здесь больше принцип "волка ноги кормят" работает, но он был единственный, кто не читал мне нравоучений, а просто продал мне свою экспертность.
    В этом наверное и заключается профессионализм - исполнить пожелания клиента, а не читать нравоучения заказчику. И не упрощать задачу роняя цену с 30 до 20.

  • В ответ на: лишь бы они там бордель не устроили или не сдавали по часам
    а то у меня тут знакомый тоже радовался как сняли и даже не торговались, а потом пришли люди в форме (ттт)
    Исчо и наркодилеры не торгуются, потом тоже люди в форме ходють и опечатыванием занимаются. Не дай Бог, канешна.

  • зацепила вот эта ваша фраза

    В ответ на: Какое-то время назад я в целом отрицала полезность риэлторов и упрямо пробовала освоить рынок прямого покупателя с целью продавать больше и дороже.
    вообще, теоретически было бы возможно влегкую обойтись без риэлтера, но продавец тут же комиссию риэлтера прибавляет к цене и радосто продаети САМ:улыб:и в чем сакральный смысл в таком случае для покупателя? ну поискал он сам - нашел таких вот, которые сам себе риэлтер... и пошел к риэлтеру, особенно, если через него уже работал..

    думаю, если бы вы продавали по цене ниже, чем с риэлтером (-комиссия) какое-то длительное время, заимели репутацию, к вам бы сам народ пошел косяком.. а вы просто попытались по-бырому заработать(срубить) чужие деньги, но извиняйте, тут конкуренция плотная и нахрапом не возьмешь..

  • поверьте, например наша лавка и лавка zhadina, продаём квартиры ниже существующего рынка, но 90% сделок проходят с участием АН, которое берет свой процент с клиента. При этом квартиры наши выставлены во всех доступных ресурсах, но глаза открываются только у 10% покупателей :umnik:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: поверьте, например наша лавка и лавка zhadina, продаём квартиры ниже существующего рынка, но 90% сделок проходят с участием АН, которое берет свой процент с клиента. При этом квартиры наши выставлены во всех доступных ресурсах, но глаза открываются только у 10% покупателей :umnik:
    Креатив Тань,спасет мир!)) Как то на автобарахолке видел как рекламировали какую то новую железяку..
    Две СЕХсуальные девицы,прилепили на голову заячьи ухи,на пятую точку помпоны какие то белые,футболочки обтягиваюшшие...И давай шнырять по рядам среди офигивающих мужиков...

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • В ответ на: поверьте, например наша лавка и лавка zhadina, продаём квартиры ниже существующего рынка, но 90% сделок проходят с участием АН ... при этом квартиры наши выставлены во всех доступных ресурсах ...
    не, ну вот умеешь же лаконично обозначить злобу дня :biggrin: :respect:

    поколебима, но непотопляема

  • 12 февраля, нгс
    Цены на аренду квартир упали вслед за спросом
    Уже сданного жилья это не касается. Переговоры о понижении аренды - нонсенс нашего городка.
    Скорее речь может идти о просрочках платежа, если арендаторы несознательные.
    Мое мнение, - если это случилось более одного раза, - ищем новых.
    Безпроблемный жилец - необходимое условие для собственника.
    В свою очередь, он должен предоставить цену чуть ниже рыночной.
    Тогда и арендатор счастлив и мини - кастинги среди желающих можно проводить. А не радоваться первому "согласному", несмотря на то, что что-то в нем не устраивает или настораживает.

    Статья актуально как раз в плане того, что если кто снимал по завышенной цене, сейчас возможно посмотрит в сторону - "переехать куда подешевле".

  • Со всем недоверием к журналистам НГС.
    Низкий уровень профориентации.
    Фактов нет, а те что есть, притянуты за уши.
    Ошибки по факту в 80-90% из 100%.
    Особенно это касается субъективных
    отзывов о рынке недвижимости - все 100%
    заработок.
    Платят то за 1000 слов статьи!

    Смех и грех - не знать , что у нас есть ещё и
    жёсткое географическое деление -
    сравнить по цене Акатуйский и Урицкого
    даже в обычное время сложно...
    Профи... :bad:
    -----------------------------------------------------
    профессионализм-это когда ты сам уже можешь
    тыкать носом в П.5 (с)

  • рано они температуру пытаются померить
    лЕта надо ждать
    исчо органИзма в размышлИзме серьезно болеть тушке или только почихать на все неприятности
    вон даже власти не определились ёкономить или наиборот филки тратить немерено

    понятно во втором случае никакого снижения не будет, пойдет разогрев инфляции и начнут подтягивать зряплаты, здравствуй 90-е

    а если порежут, то ликвидность подожмется секторно и возможно строители с девелоперами (обожаю это слово)))) немного посидят на низкорублевой диете это всем полезно если использовать как повод почистить охвис и лишнее оптимизнуть

  • В ответ на: поверьте, например наша лавка и лавка zhadina, продаём квартиры ниже существующего рынка,
    Все так говорят кто продает недвижимость. :спок:

  • Сомненья терзают :eek:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: Все так говорят кто продает недвижимость. :спок:
    и что антересно ведь НЕ врут ибо найти у них себестоимость близкую к истинной так же легко как у змеи ноги обнаружить

  • В ответ на: 12 февраля, нгс
    Цены на аренду квартир упали вслед за спросом
    Уже сданного жилья это не касается. Переговоры о понижении аренды - нонсенс нашего городка.
    Скорее речь может идти о просрочках платежа, если арендаторы несознательные.
    Мое мнение, - если это случилось более одного раза, - ищем новых.
    Безпроблемный жилец - необходимое условие для собственника.
    В свою очередь, он должен предоставить цену чуть ниже рыночной.
    Тогда и арендатор счастлив и мини - кастинги среди желающих можно проводить. А не радоваться первому "согласному", несмотря на то, что что-то в нем не устраивает или настораживает.

    Статья актуально как раз в плане того, что если кто снимал по завышенной цене, сейчас возможно посмотрит в сторону - "переехать куда подешевле".
    реально спроса нет...месяц пытаемся сдать однокомнатную на Гагаринской..три звонка...два просмотра..и цену понизили....и тишина...

  • Каков ценник?

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • В ответ на: Сомненья терзают :eek:
    А вы не сомневайтесь. Проверено на своем опыте. :улыб:

  • Да я то как бэ и не сомневаюсь.
    Квартиры нашей лавки стабильно ниже рынка - это, ежели чего - новостройки.

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: Каков ценник?
    сущие копейки- 17руб

  • Какие копейки? Вы о чем? Выгляните во двор!
    Сейчас от 12 до 15 идут со страшным скрипом,выделяя металлическую стружку..По ведру вазелина на квартиру уходит-чтобы заселить...

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • от 12 до 15..... это в собес

  • В ответ на: от 12 до 15..... это в собес
    Не..Тем кому в собес-уже давно в деревне у мамки,помогают пенсию проедать..А за пятнашку люди ищут которые снимали ранее и по 18,и по20..
    Последние события на доходы штуцер воткнули..И бабулечки потекли более тонкой струйкой!

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • а не уровнялись ли эконом-однухи с 2-ками? в любом случае семье лучше снимать 2-ку за 17, чем 1-ку, а при сильной бедности подселить подселенца?

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Все относительно...
    По мне так-нафига лишние грязные носки в ванной? :dnknow:
    Ну так то да..Можно за 16-17 неплохое гнездо найти...Двушечное..

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • В ответ на: Все относительно...
    По мне так-нафига лишние грязные носки в ванной? :dnknow:
    Ну так то да..Можно за 16-17 неплохое гнездо найти...Двушечное..
    Это с какой стороны к делу подходить. Можно и так подсдать, что и своих грязных носков меньше будет, и на кухне чистота и порядок и полы вымыты через день. И гонца в лавку можно будет послать.
    Селекцию просто надо правильную проводить.

  • :agree: Может вместе темку замутим?Типа "Полезные советы квартиранту!" :улыб:

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • В ответ на: реально спроса нет...месяц пытаемся сдать однокомнатную на Гагаринской..три звонка...два просмотра..и цену понизили....и тишина...
    Параметры вашего жилища? где, состояние и т.д.?
    Что конкретно сделали для сдачи? Есть объявления в открытом доступе на популярных ресурсах или только на форуме каком написали и ждете чуда?

  • В ответ на:
    В ответ на: реально спроса нет...месяц пытаемся сдать однокомнатную на Гагаринской..три звонка...два просмотра..и цену понизили....и тишина...
    Параметры вашего жилища? где, состояние и т.д.?
    Что конкретно сделали для сдачи? Есть объявления в открытом доступе на популярных ресурсах или только на форуме каком написали и ждете чуда?
    Жил темный человек не ведая,что есть чудесные ресурсы во всемирной паутине,пока не встретил на пути проводника в дебрях неизведанных..

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • < п. 9 > повесил на НГС аренда..позвонил в пару больших агенств..дармоедам нет...хоть иди развешивай обьявления на столбах

    Исправлено пользователем serega (16.02.15 11:21)

  • Так Вас сюда просят "слить" тайную информацию про фатерку!
    Цифры, виды, хотелки, желалки, фонарики...
    Дармоеды, которые умеют работать спать не спят - ждут Ваших видов и цифр.
    Опять же могут подкорректировать хотелки и помочь , чем мочь.

  • В ответ на: Так Вас сюда просят "слить" тайную информацию про фатерку!
    Цифры, виды, хотелки, желалки, фонарики...
    Дармоеды, которые умеют работать спать не спят - ждут Ваших видов и цифр.
    Опять же могут подкорректировать хотелки и помочь , чем мочь.
    :eek: А фонарики это Вы о чем?

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • Фонарь (пер)- приём , используемый недобросовестными риэлтерами и стороной сделки для привлечения "мотыльков" , клиентов. В действительности несуществующий объект или его свойства представляются клиенту, как реально и объективно существующие. Ложность фонаря открывается при непосредственном контакте риэлтера и клиента с использованием методик дальнейшего вовлечения клиента в сделку или переключения внимания на другие свойства с целью продолжения контакта и извлечения прибыли любыми методами, вплоть до криминальных.
    -------------------------------------------------------------------------
    ...огни мерцали! огни мерцали, когда поезд уходил...

  • В ответ на: Фонарь (пер)- приём , используемый недобросовестными риэлтерами и стороной сделки для привлечения "мотыльков" , клиентов. В действительности несуществующий объект или его свойства представляются клиенту, как реально и объективно существующие. Ложность фонаря открывается при непосредственном контакте риэлтера и клиента с использованием методик дальнейшего вовлечения клиента в сделку или переключения внимания на другие свойства с целью продолжения контакта и извлечения прибыли любыми методами, вплоть до криминальных.
    -------------------------------------------------------------------------
    ...огни мерцали! огни мерцали, когда поезд уходил...
    Ну я снала об этом подумал,а потом отмел эту мыслю,т.к вроде здеся тусуются высоконравственные дармоеды!)))

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • Ну вот арендодатель поёт Вам про хрустальный замок на горе в виде Фонаря (Высоцкий-стайл), а на поверку 2-й Чукотский переулок , полуподвал, удобства во дворе, соседи через картонку и сверхожидания по цене...
    И уголь в углярке, а собачку съели о прошлом годе, только конура как флигель сдаётся...

  • В ответ на: Ну вот арендодатель поёт Вам про хрустальный замок на горе в виде Фонаря (Высоцкий-стайл), а на поверку 2-й Чукотский переулок , полуподвал, удобства во дворе, соседи через картонку и сверхожидания по цене...
    И уголь в углярке, а собачку съели о прошлом годе, только конура как флигель сдаётся...
    Страсти то какие прости Осподи.... :eek:

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • В ответ на: 2-й Чукотский переулок , полуподвал, удобства во дворе, соседи через картонку и сверхожидания по цене...
    И уголь в углярке, а собачку съели о прошлом годе, только конура как флигель сдаётся...
    Полагаю, за жильё двадцатку просят, за конурку - пятнаху? Вроде такие цены на 2-м Чукотском?

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • ...вотчина Абрамовича, таки чукотская... однако :knix:

  • В ответ на: ...вотчина Абрамовича, таки чукотская... однако :knix:
    НовоАбрамовороссия?

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • В ответ на: повесил на НГС аренда..позвонил в пару больших агенств..дармоедам нет...хоть иди развешивай обьявления на столбах
    Если объявление в открытом доступе, и не могете сдать - то вывод один. Цена крайне завышена.
    Если еще сюда подключить дополнительного посредника работающего за небесплатно (без разницы кто платит), то это - Тупик. Точнее, рано или поздно он вас убедит в том же, что и я, но это будет стоит денег, то есть сдадите еще дешевле, чем могли бы:улыб:

    Не люблю повторяться, но не нужно ломить цену, если для вас это не бизнес, то есть у вас не 10+ объектов и вы с этого живете.
    - Больше будет хлопот, - менее постоянниые арендатели и много простоя. И тем более, если сдача у вас не по линии метро.

  • Слишком много условий появляется .
    Прямо снежный ком.
    Не дай бог поверить и не поверить в них.
    А изначально было одно единственное-избавь себя от дармоеда.
    Те он и не виноват особо, а где-то на 99 (из 100) месте.

    ...очень понравились-если это не бизнес и если это не по линии метро...

  • Что- то вы не то пишите.

    Если цена адекватная, то при личной сдаче, без посредника, вы сдадите более быстро. И у вас будет более широкий выбор кандидатов. Так как переплачивать АН люди
    не желают.
    Могу еще проще, если собственник сдает лично квартиру по цене ощутимо дороже, чем такая же, но через АН, то, естественно, желающих снять немного.

    О чем я говорю, и что вы назвали "снежным комом" - ошибка многих собственников, что при первой сдаче (еще нет опыта) они пытаются ставить завышенную цену с закономерным результатом, от этого я предостерегаю.

  • Какой Вы право непонятливый!
    Вам тут теорему ПиФфагора через мясорубку пропустили,и токмо проглотить осталось,а Вы все равно не понимаете,что как все оказывается просто.
    Дал на АвитоНгсовских просторах объявку,что мол не желаю как все,и сдам свою чудо-фатеру за десять сольдо(плевать что сдавал за 18-ть)...Просто не хочу дармоедов кормить,и хочу чтоб у подъезда стояло 48 человек претендентов на мои палаты белокаменные.Естессно все денежные..Так как подешевше и без дармоеда ищет токмо представитель зажиточного среднего класса..

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • Люди пытаются отсутствие посредника(а это безусловно конкурентное преимущество варианта) конвертировать в дополнительные деньги себе любимому (депозит или цена выше рынка), желание как-бы понятное, многие просто перебарщивают. С моей точки зрения - надо предлагать по средне рыночной, а отсутствие посредника указывать как хороший весомый доп. плюс, повышая ликвидность и скорость сдачи.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Всё хорошо, но каналов сдачи мало!
    Авито - это не пуп земли и люди там интересуются не дорогими а очень дешёвыми квартирами.
    И , соответственно, платить они не могут долго и успешно.
    А эта разовая скидка на риэлтера ничего не решает...
    Будет у Вас 48 кандидатов, которые и эти "10 сольдо" , вместо 18 будут платить плохо и несвоевременно, да ещё и аммортизацию делать будут прогрессивную...
    ------------------------------------------------------------------------------------
    закон Алипы по аренде: деньги всегда и вовремя

  • На мой взгляд нужно действовать по обстоятельствам..С посредником..Али без..

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • Весьма актуальная статья к сведению арендодателей и арендаторов.

  • В ответ на: Авито - это не пуп земли и люди там интересуются не дорогими а очень дешёвыми квартирами.
    Кроме Авито существует масса других ресурсов, от социальных сетей до спец. форумов по этой тематике, Авито лишь один из многих.
    В ответ на: И , соответственно, платить они не могут долго и успешно.
    Да не гарантирует комиссия посреднику никакого "долго и успешно", сколько можно эту чушь долдонить.
    Стремление демонстрировать элементарную бытовую недееспособность путем отстегивания сумм "в фонд помощи мира" наличие достатка и аккуратных платежей совершенно не гарантирует, скорее даже наоборот. Это обычная бытовая глупость, нужно что-бы как ребенка за ручку привели и потом рядом постояли-посопели.
    В ответ на: А эта разовая скидка на риэлтера ничего не решает...
    Ну, жизнь покажет.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Весьма актуальная статья к сведению арендодателей и арендаторов.
    скорее для инвесторов в пенальные муравейники

  • Ну да - подтвердили с опозданием на несколько лет то, что было ясно и так в момент закладки муравейников.

    жизнь прекрасна!

  • а мы им тут сразу говорили, что пустышку тянут

  • В ответ на: а мы им тут сразу говорили, что пустышку тянут
    Ну, тут как в любой пирамиде - тот кто туда залез первыми и потом успешно перепродал другим эти пеналы - те в шоколаде. А те кто полез впоследствии и остался с этим счастьем "на руках" - тут уж извините, надо вовремя реагировать. Есть расклады, которые надо вовремя сбрасывать.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В Ваших словах очень большая пустота который раз-что такое "существует масса других ресурсов, от социальных сетей до спец. форумов по этой тематике, Авито лишь один из многих" , хотя бы первую десятку или двадцатку (пожалуйста, хотя бы раз среди множества пустышек)

    К риэлтерам не суются явные наркоманы, цыгане, пахучие иностранцы, проститутки... Это первый этап отбора. Кто там что кому платит зависит от обеих сторон. Одна может пойти навстречу по деньгам, а другая меньше гадить и ухаживать за снимаемым помещением.

    Про разовую скидку в 4 000-7 000 на риэлтера при платеже в год 180 000-220 000 рублей уже и упоминать стыдно, экономика трещит страшно от 2,5% годового платежа...Не смешите, пожалуйста

  • Ну у него есть все основания быть недовольным..Даже если и не сталкивался с данным сервисом..

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • В ответ на: Ну у него есть все основания быть недовольным..Даже если и не сталкивался с данным сервисом..
    Да сталкивался к сожалению, и причем неоднократно. Как с одной стороны (кто снимает), так и с другой (кто сдает). Сервисом это в принципе назвать некорректно. Как правило, среднестатистического риэлтора занимает лишь один единственный факт - это факт получения им комиссии. Все остальное настолько вторично и не играет никакого значения, что поток разнообразного вранья, который всему этому мега-процессу обычно сопутствует, поражает воображение.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (17.02.15 17:25)

  • < п.9 >
    Значит Вам не повезло, и Вы не встретили риэлтора, который в людях видит прежде всего людей, а не "кошельки на ножках".

    Исправлено пользователем serega (18.02.15 11:57)

  • Риелтор же это как жена - один на всю жисть :cray-1:

  • В ответ на: Значит Вам не повезло, и Вы не встретили риэлтора, который в людях видит прежде всего людей, а не "кошельки на ножках".
    Возможно, но у меня нет желания просеивать тонны барахла, что-бы найти наконец нормального человека. Проще сдать/снять жилье самому, тем более что НИКАКОЙ проблемы это не составляет. Имей я парк квартир в несколько десятков тогда конечно пришлось бы потратить не малое время и найти вменяемого человека на эту задачу.
    А слушать эти детские пугалки про "цыган и бабайку" которых "отфильтровывают", тут уж извините.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Опять сбежали от конкретных вопросов и ответов на них...
    Значит всё в пустую...
    Со сдачей не везло и со съёмом не везло - всё было очень дёшево и дюже пахуче...
    Это Вы просто со зла имеете такое мнение.
    Оно не объективно и не имеет конкретики , кроме эмоциональных всплесков...
    Ну это всё мы пропускали и пропускаем без проблем,
    как не имеющие смысла высказывания...

  • В ответ на: Со сдачей не везло и со съёмом не везло - всё было очень дёшево и дюже пахуче...
    Я уже года 3-4 с риэлторами никаких дел в этой сфере не имею, посему вся "пахучесть" давно успешно выветрилась. :biggrin:
    А что касается конкретики, извольте, она очень проста - в этой теме люди делятся опытом, как обойтись БЕЗ посредника в деле сдачи/съема жилья, и с этой стороны топ достаточно информативен, не смотря на Ваши забавные потуги.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Пятый раз, приведите конкретную ПЯТЁРКУ тех ресурсов , что сдают квартиру быстро и сейчас.
    ...уже десятку, просил, двадцатку просил-сбегаете от ответов , уводя в сторону все мысли...
    Это потуги получить хоть ОДИН конкретный ответ из "пустого в порожнее" :bad:

  • В ответ на: А что касается конкретики, извольте, она очень проста - в этой теме люди делятся опытом, как обойтись БЕЗ посредника в деле сдачи/съема жилья, и с этой стороны топ достаточно информативен, не смотря на Ваши забавные потуги.
    Да, я тоже не понимаю, зачем топик "аренда квартир"сюда за уши перетягивать, хоть нет..понимаю)

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (17.02.15 22:09)

  • В ответ на: Пятый раз, приведите конкретную ПЯТЁРКУ тех ресурсов , что сдают квартиру быстро и сейчас.
    ...уже десятку, просил, двадцатку просил-сбегаете от ответов , уводя в сторону все мысли...
    Это потуги получить хоть ОДИН конкретный ответ из "пустого в порожнее" :bad:
    Вот пойду сейчас по всему Горскому и наклею объявы на всех домах/подъездах, около 30 домов, что сниму лично, вот и весь ресурс. Завтра тоже самое сделаю, тк риелторы посдергивают мои бумажки, послезавтра повторю и после-послезавтра тоже..
    ..а если серьезно, то ресурсов МОРЕ. Зачем к человеку приставать, в том же контакте полно тем про сдачу/съем без посредников, есть оочень жизнеспособные!

  • Вы этого хотели, или еще чего?

    На нашем любимом форуме есть 2 темы - эта и "аренда квартир". Обе очень важны и обе очень нужны. Ситуации разные бывают. Есть ситуации, когда просто необходимо к риелтеру обратиться (спешка, скорость, лень и прочее)
    Есть ситуации, когда у людей достаточно времени/сил, есть ноги и руки, а также самостоятельность и желание съекономить.
    Смешивать эти темы и ставить палки в колеса друг другу - не хорошо/не красиво)

  • Тока не надо нажимать на кнопочку, будьте выше этого)

  • Нормальным риелторам ни сдергивать, ни даже наклеивать бумажки просто некогда. В каждом АН есть свои тетеньки-дяденьки, которые это делают. А вот что знаем доподлинно: практически в каждом дворике живет какая-нибудь бабушка-пламенный борец с гнусными проявлениями капитализма и целенаправленно ,практически след вслед за наклейщицами эти объявления срывает.Одну такую привлекли к процессу наклеивания - исключительно добросовестно работает! :secret:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Нормальным риелторам ни сдергивать, ни даже наклеивать бумажки просто некогда. В каждом АН есть свои тетеньки-дяденьки, которые это делают. А вот что знаем доподлинно: практически в каждом дворике живет какая-нибудь бабушка-пламенный борец с гнусными проявлениями капитализма и целенаправленно ,практически след вслед за наклейщицами эти объявления срывает.Одну такую привлекли к процессу наклеивания - исключительно добросовестно работает! :secret:
    Я раньше занимался этим.."Клюют" или бабуськи которые боятся "мАшенников"...Или совсем уж наивные..Да..! Меньшие братья достают..

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • я пошутила так, насчет наклеивание объявлений на подъезды. хотя у меня сын так снял квартиру в доме от Кварсиса у ГПНТБ в 2013 году.
    его объяву сорвал собственник, сдающий в этом подъезде и позвонил.
    никаких посредников, за исключением вызова мамы с паспортом и милой беседы с ней , для более спокойной сдачи молодому человеку.

  • Тут уже неоднократно приводились адреса. И даже пошаговые инструкции как все сделать. (См. начало темы)
    Конкретные ссылки и названия - удаляются модератором, считаясь за рекламу. Вы же это знаете, провоцируете что-ли?

    И не нужно подавать в 20 мест, спрос на квартиры от собственника настолько большой, что хватит и одного, но эффективного.
    Иначе телефон будет не умолкать, особенно если цена адекватная.

    1. Нгс недвижимость - платное объявление (очень недорого)
    3. Яндекс недвижимость - бесплатное
    3. Дмир. - бесплатное
    4. Авито - бесплатное
    5. Рассылка по друзьям в контакте (если их много) и куча профильных групп в нем - бесплатно.

    Сообщения в Аренде квартир на этом форуме в соседнеи теме я бы вообще не рассматривал, - крайне не эффективно для прямой сдачи, в основном читают сорудники АН.

  • Присутствие посредника здесь мало напрягает клиента..Ему важна стОимость квартиры!!!!!
    Несут же они деньги "инфошникам"(а иногда даже больше чем мне) за Мармеладные квартиры по линии метро?Несут..И несут не хило..Мне за неделю человека три попадается "оболваненых"..

    Здесь все довольно таки непросто..Это Вам так кажется..Разместил на всех Ваших пяти Клондайках свою фатерку..И ушла она влет..Не всегда так..Собственник тоже не дебил,и естессно хочет с квартиранта поболе содрать..
    Короче долго объяснять..Найдите в свободном доступе хоть одну фатеру в боле мене нормальном районе за 12? Фигушки!

    А например у меня их на данный момент аж четыре штуки! И весьма не дурны собою!:бебе:

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • В ответ на: Люди пытаются отсутствие посредника(а это безусловно конкурентное преимущество варианта) конвертировать в дополнительные деньги себе любимому (депозит или цена выше рынка), желание как-бы понятное, многие просто перебарщивают. С моей точки зрения - надо предлагать по средне рыночной, а отсутствие посредника указывать как хороший весомый доп. плюс, повышая ликвидность и скорость сдачи.
    Еще не упомянули об одном важном преимуществе - возможном отсутствии по договора, который автоматом присутствует при участии посредников. (какие в этом плюсы и минусы для собственника неоднократно уже обсуждалось )
    Спасибо вам за помощь на ниве ликвидации безграмотности. Да, люди не знают, не хотят учится.
    Но кризис - хороший учитель...

    Приятно, что часть людей до сих пор могут что-то делать благое бесплатно.

    Забавно читать риэлторов, которые всячески пытаются уличить нас в рекламе своих услуг.
    Ну не укладывается в мозге сотрудников АН, что можно что-то то делать просто так, бескорыстно.

    Причем с представителями другими профессиями не так. Те же форумы программистов и другие профессиональные: задаются вопросы - с удовольствием всем отвечают (в том числе и явным чайникам, даже не умеющим грамотно сформулировать вопрос), никому в голову не приходит просить деньги за консультации, предлагать свои услуги, причем технические вопросы часто действительно требуют Знании и Опыта. Но людям не жалко делиться своими наработками, идеями.

    p.s.
    Отчасти, поэтому и такое отношение к риэлторам.

  • Ну например консультирую,встречаю,провожаю,иногда даже шмотки помогаю перетаскать-тоже бесплатно...
    Но хоть кол на голове чеши мне-не видел ишо бесплатного программиста!

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • В ответ на: Короче долго объяснять..Найдите в свободном доступе хоть одну фатеру в боле мене нормальном районе за 12? Фигушки!
    А например у меня их на данный момент аж четыре штуки! И весьма не дурны собою!:бебе:
    да хоть 30. Все в свободном доступе. В первых сообщениях темы было написано как искать.
    Доступно куждому.


    p.s.
    Насчет ваших "секретных вариантов" - все помнят, как в прошлые выходные, вы звали снимать квартиру за 10 тыр, но потом оказалось, что там нет ванны. Причем вы тоже про это не знали, а звали народ.
    Это так, на заметку вашим возможным, падким на рекламу халявы клиентам:миг:

  • В ответ на: Но хоть кол на голове чеши мне-не видел ишо бесплатного программиста!
    Речь шла про вопросы и ответы на них, а не что-то сделать бесплатно.
    Тут куча примеров (на этом форуме) когда люди задают в темах элементраные вопроссы по недвижимости, а сотрудники ан откровенно издеваются на ними, и плюс всячески пытаются дискредетировать ответы отвечающих. Часто сами при этом показывая неграмотность.

    Вот честно, в других областях не встречал подобного поведения.

  • Которая без ванны-Вам отдам за восемь..Чтоб хоть как то скрасить Ваши обиды на риэлторов..

    Положа руку на сердце в одном согласен с Вами! Я в других областях тоже не встречал такого поведения!))

    Мотивация Ваша не понятна...

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • ну почему жеж
    юристы - издеваются над сам-себе юристами
    медики над адептами самолечения
    я издеваюсь над недоменеджерами
    вы пиарите свой сайт
    все отстаивают свой кусок хлеба

  • В ответ на: Как правило, среднестатистического риэлтора занимает лишь один единственный факт - это факт получения им комиссии.
    Как правило задача каждого среднестатистического работника - получение з/п, независимо от того как была выполнена поставленная задача.

    В ответ на: задаются вопросы - с удовольствием всем отвечают
    Так и здесь как бэ не отказывают в консультациях.

    В ответ на: Отчасти, поэтому и такое отношение к риэлторам.
    У кого, у 5 - 10 пользователей форума НГС-недвижимость :beee:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: У кого, у 5 - 10 пользователей форума НГС-недвижимость :beee:
    Тань..По моему..ЯндексНедвижимость))

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • В ответ на: плюс всячески пытаются дискредетировать ответы отвечающих
    И буду дискредитировать, когда пишут откровенную глупость исходя из своего "богатого " опыта покупок/продаж/аренды.

    В ответ на: Тань..По моему..ЯндексНедвижимость))
    шо :eek: ЯндексНедвижимость заточил зуб на риэлтеров с форума НГС :rofl: пошла искать тазик для схрону:улыб:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • :роза:

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (19.02.15 12:13)

  • В ответ на: ну почему жеж
    юристы - издеваются над сам-себе юристами
    ....
    вы пиарите свой сайт
    все отстаивают свой кусок хлеба
    Логика определенная есть.
    Только я не имею никакого отношения к яндекс.
    Вообще.
    Да и в этой теме, он где-то сбоку. Все, что есть - по теме.
    Про нгс.недвижимость я даже поболее рассказал.

    И не находите, что идея PRить какие-то проекты яндекса на подфоруме НГС как минимум необычная?

    Не нужно сомневаться, все от самого чистого сердца:улыб:

    И совсем без прибыли для себя. Даже с "убытком", как - никак время личное трачу.
    Надеюсь, не зря.

    Показать скрытый текст
    ... возможно, тут где-то близко вопрос о выборе профессии, не будет профессиональный юрист над кем-то издеваться, ибо понимает - не конкуренты. То же можно применить и к специалистам по недвижимости.
    Такая реакция некоторой их части, лишь свидетельствует, что сами понимают, реальную в них "потребность" и " востребованность".
    Становитесь профессионалами, занимайтесь серьезными задачами, переходите на работу, которую невозможно сделать обывателю самому, потратив пару часов.
    Тогда все будет хорошо.
    Да, ладно, о больших задачах. И профессионалах.
    Та же отделка квартир, - более труд нужный. И благодарный. И тоже, фактически, любому по силам.
    А самому среднестатическому гражданину это делать пыльно, как минимум, физически тяжело и долго. Требует покупки дорогого качественного инструмента. и т.д.
    В любом случае, то, что можно сделать самостоятельно, - очень сложно продавать в качестве услуг. зыбко.
    Особенно, когда многим кушать нечего. А эти услуги еще и стоят прилично.
    Скрыть текст

  • Поздраврям! :agree: Время Вы свое с пользой потратили!
    До Вас здесь никто ни сном ни духом не ведал-как сдать\снять в этой оХромине-Новосибирске!

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • будет ибо ничто и никто так не раздражает профи-эксперта как дилетант-неофит с апломбом

  • Да..Еще..Вы поаккуратней с этим дяденькой в розовой шапочке..
    Мало того,что он несоизмеримо умен,так он ишо из шаровар достанет мухобойку..И прихлопнет..На пару суток...

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • ТС хорошую тему открыл, нужную простым людям, а некоторым прям под мышкой зудящую! Но все прилично и по правилам, такшта мухобойку можно не доставать.

  • простым людЯм как раз и нужен хороший пастырь-поводырь
    это сложносочиненным лучше все самим-самим-самим

  • В ответ на: ТС хорошую тему открыл, нужную простым людям, а некоторым прям под мышкой зудящую! Но все прилично и по правилам, такшта мухобойку можно не доставать.
    Ни у кого ничего не зудит..Я ж спрашиваю...В чем сакральный смысл?

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • В ответ на: простым людЯм как раз и нужен хороший пастырь-поводырь
    это сложносочиненным лучше все самим-самим-самим
    я простая, как 3 рупия, и мне не нужен поводырь, хотя ситуации (повторюсь) в жизни разные бывают..

  • зудит-зудит:хехе:, и далеко не только у вас..проще отпустить темку в свободное плавание, сто пудово она вам в работе не помешает, на форуме единицы время проводят)

  • Отзудело лет..надцать назад..

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • может просто вы слишком общительный, поэтому так кажется, но.. тема явно кость в горле у риелтеров.. а я считаю, что всем всего хватит - тем у кого на посредника денег нет - темы этой хватит на пользу, тем у кого есть - к вам придут и даже прибегут.. так что все хорошо)))

  • В ответ на: может просто вы слишком общительный, поэтому так кажется, но.. тема явно кость в горле у риелтеров.. а я считаю, что всем всего хватит - тем у кого на посредника денег нет - темы этой хватит на пользу, тем у кого есть - к вам придут и даже прибегут.. так что все хорошо)))
    Ладно..завтра новое ченить будем мусолить... :biggrin:

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • В ответ на: я простая, как 3 рупия, и мне не нужен поводырь, хотя ситуации (повторюсь) в жизни разные бывают..
    да? а мне помнится, что касаемо инвестиций у вас пастырь как раз был
    сами писАли)))

  • а..это да! инвестиции дело несравненно посерьезней, чем съем хатки.. он и был и есть и никуда не делся.. привет ему :роза: :heart:

  • Поддерживаю Вас! В контакте без посредников недвижимость тоже можно встретить от собственника напрямую. Риелторы там прям "кипятком писают", когда собственник пишет что с ними не сотрудничает!!!
    Кризис заставит риелторов искать работу на заводах и фабриках.

  • ...тут муж риэлтера из крупного АН жаловался намедни , что за два месяца ни одной сделки
    ...сидят, чай пьют с плюшками
    ...два месяца чаёвничать
    ...лучше как в Этажах - 200 риэлтеров сидят по своим фатеркам и ведут коммерческую деятельность, одной рукой баюкая ребёнка, другой мешая супчик, третьей запускают активного утёнка в белого брата

  • В ответ на: Поддерживаю Вас! В контакте без посредников недвижимость тоже можно встретить от собственника напрямую. Риелторы там прям "кипятком писают", когда собственник пишет что с ними не сотрудничает!!!
    Кризис заставит риелторов искать работу на заводах и фабриках.
    Вот так: "Кризис заставит риелторов искать заводы и фабрики." :хехе:
    Тот кто уже ужален этим "ля-ля-ля, тра-ля-ля" за 2-6 %, никогда за зарплату на фабрике работать не будут, одно нытье будет. Да и не нужны они там особо.

  • В ответ на: Кризис заставит риелторов искать работу на заводах и фабриках.
    О ужос :eek: пойду, сдую пыль с диплома учителя истории и обществоведения :umnik:

    В ответ на: Риелторы там прям "кипятком писают", когда собственник пишет что с ними не сотрудничает!!!
    Оспидя, что делать тем риэлторам, которые не знают, что такое вконтакте и где им пописать кипятком :tease:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: Кризис заставит риелторов искать работу на заводах и фабриках.
    Кем? Разнорабочими?
    Для зарабатывания хороших денег на производстве нужна специальность, опыт и квалификация, там телефонные говоруны "ни о чем" не нужны.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Диплом учителя обществоведения не подойдёт???:хммм:

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: Поддерживаю Вас! В контакте без посредников недвижимость тоже можно встретить от собственника напрямую. Риелторы там прям "кипятком писают", когда собственник пишет что с ними не сотрудничает!!!
    Кризис заставит риелторов искать работу на заводах и фабриках.
    Адекватный не помрет...А так..Да..Процентов 80% надо отправить Донбасс восстанавливать..

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • Таки все эти посты про завод-фабрики пушут те люди, которые знать не знают, что такое "заводская проходная, что в люди вывела меня..." :biggrin:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: ... одной рукой баюкая ребёнка, другой мешая супчик


    Бывает..Звонят мне такие..Ребенок дурниной в ухо орет..И ничего..В порядке вещей все это.. :шок:

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • Помещика только оставьте в живых, прошу вас! :спок: А остальных да, можно таво... :ухмылка:

  • Так это не Tarz, а жизнь естественный отбор производит. Или Вы предлагаете Tarz взять Помещика на содержание?

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: Поддерживаю Вас! В контакте без посредников недвижимость тоже можно встретить от собственника напрямую. Риелторы там прям "кипятком писают", когда собственник пишет что с ними не сотрудничает!!!
    Кризис заставит риелторов искать работу на заводах и фабриках.
    ищите трудовые резервы на свой асфальтовый завод на Фадеева?вы озвучьте где сами-то трудитесь у какого станка и с удовольствием составлю вам компанию, хоть ни разу и не риелтор, но всегда любил че нить точить на 1к62

  • В ответ на: ищите трудовые резервы на свой асфальтовый завод на Фадеева?вы озвучьте где сами-то трудитесь у какого станка и с удовольствием составлю вам компанию, хоть ни разу и не риелтор, но всегда любил че нить точить на 1к62

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • В ответ на: Помещика только оставьте в живых, прошу вас! :спок: А остальных да, можно таво... :ухмылка:
    Благодарность моя не знает границ!:смущ:

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • В ответ на: Так это не Tarz, а жизнь естественный отбор производит. Или Вы предлагаете Tarz взять Помещика на содержание?
    Не вытянет!)) Окромя еще три рта..Плюс две собаки,кошак,теща...

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • В ответ на: Благодарность моя не знает границ!:смущ:
    За то, что остальных - того???

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • :biggrin: :agree: :respect:

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • токарь с MBA? :eek:
    может Вам Кузьмина из небытия поднять? :хехе:

    Исправлено пользователем Павелл (20.02.15 11:22)

  • В ответ на: Так это не Tarz, а жизнь
    Ччорт! А я думал Tarz председатель реввоенкризис тройки :umnik:

  • В ответ на: ищите трудовые резервы на свой асфальтовый завод на Фадеева?
    :biggrin: Риэлтеры оттуда вот так...

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • В ответ на: токарь с MBA? :eek:
    та нам бы только в цех просочиться, а там неделя-две и заводик сам себя не узнает в зеркале НГС-новостей))) а уж радости соПственников не будет границ

  • В ответ на: Кризис заставит риелторов искать работу на заводах и фабриках.
    Думаю, будет что-то вроде этого...

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • ...живо представилась картинка,где с одной стороны сидят соискатели и читают объявления собственников,с другой- писающие ( не обрызгало??) в режиме on-line риелторы,а над всем этим гордо реет недремлющее око НатальиР,как воплощенной истины :ха-ха!:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Стая прописавшиеся здесь товарисчей, которым риелторы когда-то перешли дорогу, загенерили очередную тему:безработица в риелторских компаниях . Ну слава богу, теперь вам будет что обсасывать в ближайшее время. Только не обольщайтесь ни чрезмерно,ни вообще хоть как-то:по факту финансовые планы на текущий год выставлены больше ,чем в прошлом. В январе из-за его "короткости" может не все его сделали,ну так в феврале гарантировано закрываем и январь,и февраль. И я,в отличии от пустозвонных выкладок,могу это доказать любому. Так что по какому адресу послать мыльце и полотенчико,бандерлоги??? ))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Таки все эти посты про завод-фабрики пушут те люди, которые знать не знают, что такое "заводская проходная, что в люди вывела меня..."
    Если Вас утешит, то у меня тоже нет уверенности относительно своего трудоустройства на производство, это надо было лет 12-15 назад делать. И я прекрасно понимаю, что скорее всего моя техническая специальность и большой опыт по ней тоже вряд ли будет востребован в условиях кризиса, который(судя по симптомам) обещает быть системным и длительным. Высоко технологичная и наиболее сложная часть моей профессии, в текущих условиях никому здесь не будет нужна, это очевидно. Придется скатиться до уровня радио-паялы, "примусы починять", как в молодости. Но вот чем будет заниматься вся многочисленная "глухо-телефонная общественность" отвыкшая что-либо полезного делать - не ясно, надеюсь что не колеса с автомобилей откручивать.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Ну , насколько сейчас известно, паяльники взяли в руки и бывшие быки, спецслужбовцы - и не голодают...
    Коллекторы, чопы, детективы - всё , что связано с дикой грубостью и подменой закона , сращиванием частного кармана с государственным, "походами по лезвию бритвы", расцвело буйным цветом...
    Так что надо же будет спецтехнику зарубежную в условиях санкций для этих потенциальных бандюков паять? Надо...Паяльники к бою...
    -------------------------------------------------------------------------------
    пайка, паечка, паюшка-хлебушек0,5кг!

  • В ответ на: Так что надо же будет спецтехнику зарубежную в условиях санкций для этих потенциальных бандюков паять? Надо...Паяльники к бою...
    В условиях санкций и кризиса эти потенциальные бандюки начнут применять паяльник по прямому назначению - для терморектального криптоанализа. А вся спецтехника зарубежная на дальнюю полку будет отправлена.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: