Погода: 21 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
  • Ещё раз повторюсь, квартплата и тепло - постоянны и прогнозируемы, что мешает их сразу заложить в арендную плату. За свет и воду по счетчикам все платят отдельно без базара (тут нет проблем). Интернет обрубите, пусть со своим модемом ходят.:хехе:

  • вам наверно совсем скучно ) раз такие вещи пишете и не по существу. это ж сколько времени надо иметь )


    в общем и целом кому квартирку надо однокомнатную, краткое описание выше, состояние как тут уже заметили среднее, не новостройка, без евронаворотов, но со всем необходимым для жизни.

    пишите в личку расскажу как со мной связаться и как посмотреть

    пожалуйста пишите те кто хочет реально снять а не просто посмотреть и поговорить

  • В ответ на: если хотят, я могу платить сама конечно
    Так вы хотели, чтобы наниматели ещё и сами оплачивали коммунальные услуги?
    Ох, боком это вам выйдет.

  • В ответ на: вам наверно совсем скучно ) раз такие вещи пишете и не по существу.
    Мне прикольно, если вы считаете, что я не по существу...
    Показать скрытый текст
    Вспомнилось. У всяких заезжих звёзд-артистов существует свой райдер, где они количество вафельных полотенец и кофе в постель прописывают. Составьте свой и перед встречей с потенциальным нанимателем высылайте ему на электронку. Сразу кучу неугодных отшибёте.
    Скрыть текст

  • В ответ на: Так вы хотели, чтобы наниматели ещё и сами оплачивали коммунальные услуги?
    Ох, боком это вам выйдет.
    второй день ровно ТО ЖЕ пытаюсь челу втолковать

  • В ответ на: в зависимости от набора коммунальных нужных/не нужных потенциальному арендатору квартплата может существенно отличалься от 1200 р до неизвестных пределов в зависимости от качества и количества услуг
    Скажите, а сбор на капитальный ремонт нужен арендатору, как и тепло, и будет ли он его оплачивать? И про качество/количество того, что я перечислил, просветите, пожалуйста...

    С уважением,
    madmax

  • Сниму квартиру на Родниках, интересует улица Гребенщикова, дома 9-7/1. В районе этого пятачка, в общем.
    Показать скрытый текст
    По технике требуется - холодильник, подключенная к сливу стиральная машинка-автомат, плита. Наличие микроволновки, чайника, посуды не интересует. Даже лучше, если не будет. Лучше, если будет в наличии пылесос!
    По мебели - в комнате стол, шкаф, тумба(или что-то подходящее, на что поставить телевизор), кровать, или крепкий диван. На кухне - стол, стулья, кухонный гарнитур или что-то подобное.
    Балкон застеклен, проведенный интернет(не откажусь и от кабельного), обязательно работающий домофон.

    Шторы, ШТОРЫ должны быть!!! В этих домах без штор нельзя - дома расположены так.

    Если чего-то нет(например, кровати), или в плохом состоянии(например, "душистый" холодильник, прямо от бабушки из деревни) - скажется на цене.

    Нужны фото, обязательно! Живу далеко от Родников, ехать каждый раз на просмотр проблематично.

    Цена - 12-13 тыс. на длительный срок. Так называемый депозит - исключаю. Я не банк, депозитов не выдаю.

    Проживать будет мужчина средних лет, работающий, местная прописка, русский.


    Вариант, когда квартира пустая-тоже рассматривается, но и цена должна быть соответствующей.

    Пишите в личку предложения, не забывайте про фото квартиры и указывать номер телефона.
    Скрыть текст

  • В ответ на: а сбор на капитальный ремонт нужен арендатору
    Плюсуем сюда налог на недвижку (в этом году обещают большой) и 13% подоходного, подлежащего к уплате с аренды.

  • "злые вы"))))
    а ведь чел
    В ответ на: заработал, купил, понял что делают с твоим жильем квартиросъемщики со временем.... то смысла особого нет торопиться и пускать абы кого

  • Доброго всем времени суток!

    Назрела необходимость расширения жилпощади. На ипотеку денег нет, зарплата явно не для ипотеки. Думаем снимать. Народ, подскажите, это реально?
    Требования примерно следующие:
    1. Комнат - 2.
    2. Площадь - от 50 кв.м. (полногабаритная)
    3. Желательна большая кухня, так как в семье три человека и скоро появится четвертый, готовить придется много.
    4. Также необходим балкон/лоджия, так как летом будет много пеленок)))
    5. Район - Ленинский (это принципиально), по линии метро.
    Бюджет - максимум 17 000 руб. Просто будем сдавать свою однушку, добавлять и снимать.
    Хотелось бы знать, насколько это вообще возможно организовать?
    Спасибо за ответы.

    Кто поймет, что им нужно,
    Этим страшным двуногим,
    Что им сделал последний
    На Земле диплодок? (с)

  • ? много лет родственники сдавали жилье и в разных городах, всегда так договаривались с квартирантами. просто надо пускать адекватных людей, а проверить заплатили ли они легко через интернет или СМС об оплате
    не вижу проблемы
    в питере, в алматы, в москве многие давно уже коммуналку отдельно платят сами квартиранты

  • ровно так же можно за 5 минут самому заплатить картой на сайте, зачем множить риски их и так хватает в жизни имущего чела?

    ну и адекватный не будет этим заниматься без отдельной скидки, зачем ему делать чужую работу?
    может ему и налоги за вас заплатить?

  • сдавать свою дорого, а снимать дешево?
    хотеть не вредно)))
    двушка ПГ по ЛМ я думаю будет явно за 20 и переспективка пеленок может прилично сузить круг желающих сдать

  • по тарифам на коммуналку - это в энергосбыт, горводоканал и прочие службы

    в идеале риэлторы и наниматели хотели бы чтоб жилье им предоставляли первым эксклюзивно и вторым как можно более бесплатно, это понятно
    на деле бесплатный сыр, как известно, в мышеловке

    есть рынок, есть цена, есть люди которые готовы въехать в квартиру по такой цене, есть просмотры
    но если среди них нет тех которые мне бы подошли, смысл с ними договор подписывать?

  • А чем пеленки-то помешали? Ладно бы курили-пили-гуляли...

    Кто поймет, что им нужно,
    Этим страшным двуногим,
    Что им сделал последний
    На Земле диплодок? (с)

  • в этой жизни вообще все можно делать самому
    а можно делегировать и распределять свои полномочия, это уж кто как привык

    по мне так если платит арендатор коммунальные, он же экономит и к жилью относится лучше, ответственности больше

  • В ответ на: итого - если люди сами это все решают и оптимизируют - торг уместен и весьма существенный для потенциального арендатора
    О мамо мамо! Так моей и ничего не надо было..Тока скидку..

  • В ответ на: если опустить цену сразу - увеличивается круг неплатежеспособных нанимателей, на общение с которыми нет времени
    Каким образом? Сидя в Казахстане? Время тратит риэлтор..Да..Еще и Станислав..

  • В ответ на: Сниму квартиру на Родниках, интересует улица Гребенщикова, дома 9-7/1. В районе этого пятачка, в общем.
    Показать скрытый текст
    По технике требуется - холодильник, подключенная к сливу стиральная машинка-автомат, плита. Наличие микроволновки, чайника, посуды не интересует. Даже лучше, если не будет. Лучше, если будет в наличии пылесос!
    По мебели - в комнате стол, шкаф, тумба(или что-то подходящее, на что поставить телевизор), кровать, или крепкий диван. На кухне - стол, стулья, кухонный гарнитур или что-то подобное.
    Балкон застеклен, проведенный интернет(не откажусь и от кабельного), обязательно работающий домофон.

    Шторы, ШТОРЫ должны быть!!! В этих домах без штор нельзя - дома расположены так.

    Если чего-то нет(например, кровати), или в плохом состоянии(например, "душистый" холодильник, прямо от бабушки из деревни) - скажется на цене.

    Нужны фото, обязательно! Живу далеко от Родников, ехать каждый раз на просмотр проблематично.

    Цена - 12-13 тыс. на длительный срок. Так называемый депозит - исключаю. Я не банк, депозитов не выдаю.

    Проживать будет мужчина средних лет, работающий, местная прописка, русский.


    Вариант, когда квартира пустая-тоже рассматривается, но и цена должна быть соответствующей.

    Пишите в личку предложения, не забывайте про фото квартиры и указывать номер телефона.
    Скрыть текст
    Недели через три..Гребенщикова 5\1 Возможно будет за 14...Стартовая цена-15..

  • В ответ на: Доброго всем времени суток!

    Назрела необходимость расширения жилпощади. На ипотеку денег нет, зарплата явно не для ипотеки. Думаем снимать. Народ, подскажите, это реально?
    Требования примерно следующие:
    1. Комнат - 2.
    2. Площадь - от 50 кв.м. (полногабаритная)
    3. Желательна большая кухня, так как в семье три человека и скоро появится четвертый, готовить придется много.
    4. Также необходим балкон/лоджия, так как летом будет много пеленок)))
    5. Район - Ленинский (это принципиально), по линии метро.
    Бюджет - максимум 17 000 руб. Просто будем сдавать свою однушку, добавлять и снимать.
    Хотелось бы знать, насколько это вообще возможно организовать?
    Спасибо за ответы.
    Все таки двадцарик скорее всего..Айне моменто..И будете тама...

  • На следующей неделе собираюсь переезжать. Долговато ждать. И цена, ну, не очень

  • вот в том то и дело
    пришли тут на днях такие - за свет только хотят сами платить

    на что резонный вопрос - воду/телефон/интернет отключить?
    начинаются метания. му-хрю, а что сколько стоит...

    как таких вселять-то? зачем они мне нужны с детьми у меня в квартире, если у них сейчас даже 500 р. на тел и интернет попросту нет денег, а услуга нужна

  • В ответ на: На следующей неделе собираюсь переезжать. Долговато ждать. И цена, ну, не очень
    Вам ЛС

  • Двадцать? - Не, не потянем. Всю зарплату отдам... А жить на что? Не вариант.

    Кто поймет, что им нужно,
    Этим страшным двуногим,
    Что им сделал последний
    На Земле диплодок? (с)

  • В ответ на: Двадцать? - Не, не потянем. Всю зарплату отдам... А жить на что? Не вариант.
    Скиньте в личку хотелки..Авось придумаем что..

  • 1.вашей клиентке не надо было квартиру, ее в итоге устроила комната на 6 -7 остановок дальше и подешевле на тысячу.
    2. если человеку действительно надо - он будет звонить и предлагать свои условия, но не ставить ультиматумы, еще и через риэлтора, вывод - квартира ей просто не подошла по каким-то причинам кроме цены
    3. потенциально неплатежеспособные жильцы мне не совсем интересны

  • В ответ на: 1.вашей клиентке не надо было квартиру, ее в итоге устроила комната на 6 -7 остановок дальше и подешевле на тысячу.
    2. если человеку действительно надо - он будет звонить и предлагать свои условия, но не ставить ультиматумы, еще и через риэлтора, вывод - квартира ей просто не подошла по каким-то причинам кроме цены
    3. потенциально неплатежеспособные жильцы мне не совсем интересны
    Я понимаю ,что ничего не поможет..Но!! Сняла она студию в новом доме ..За 11..

  • вот это уже совсем непрофессионально с вашей стороны, я просила вас информацию обо мне не выкладывать, а также не давать мой тел посторонним людям, уважаемый риэлтор он же Дмитрий, он же Помещик, он же АН Арендодатель
    и то что у меня тел не российский, а казахский в роуминге - вас как-то напрягает?
    так научитесь пользоваться вотсапом и риэлторов своих научите, а еще пусть они научаться не боятся таких слов как поверенный, доверенность на квартиру и читать документы
    если бизнес в нескольких странах, то очень сложно работать с такими немобильными людьми

    что касается вашей клиентки, то мне уже кажется что не ваша она была, ибо все вы разные называете данные и путаетесь.
    ну не заработали вы на ней, это не повод поливать желчью всех вокруг

    Исправлено пользователем Юлия Хома (14.03.15 22:39)

  • В ответ на: вот это уже совсем непрофессионально с вашей стороны, я просила вас информацию обо мне не выкладывать, а также не давать мой тел посторонним людям, уважаемый риэлтор он же Дмитрий, он же Помещик, он же АН Арендодатель
    и то что у меня тел не российский, а казахский в роуминге - вас как-то напрягает?
    так научитесь пользоваться вотсапом и риэлторов своих научите, а еще пусть они научаться не боятся таких слов как поверенный, доверенность на квартиру и читать документы
    если бизнес в нескольких странах, то очень сложно работать с такими немобильными людьми
    Боюсь,что меня расстреляют..Я забыл за Вашу квартиру после первого показа..Нафиг мне еще Ваши телефоны раздавать..Что то Вас куда то не туда направило..Все..Конец связи...

  • "Я забыл за Вашу квартиру после первого показа..Нафиг мне еще Ваши телефоны раздавать..Что то Вас куда то не туда направило..Все..Конец связи..."


    Вот еще раз о профессионализме )
    1 (!) показ от вас за 2 недели и забыл
    даже добавить нечего

  • Да вы разместите сообщение с фотографиями квартиры и подробным описанием. Наглядность помогает, уверяю! И посредники могут не понадобиться.

    Кстати, лично я объявления по аренде квартир без фотографий вообще не смотрю. И здесь на форуме пролистываю.

  • В ответ на: Да вы разместите сообщение с фотографиями квартиры и подробным описанием. Наглядность помогает, уверяю! И посредники могут не понадобиться.

    Кстати, лично я объявления по аренде квартир без фотографий вообще не смотрю. И здесь на форуме пролистываю.
    Не поможет..Человек не хочет слышать..А сфотать-так последние разбегутся..Ладно пусть я непрофессионален..Шут с ним проглочу..Алиппа,Александр..еще кто то ..Тоже ерунду говорят?

  • Похоже на личностный конфликт между вами. Все остальные только советы дают, а вы между собой препираетесь уже по реальным событиям. Наверное, проще заняться каждый своим делом и оставить как есть ситуацию.

    А хотя - это не мое дело. Мое дело - ищу квартиру на Родниках.

  • В ответ на: Похоже на личностный конфликт между вами. Все остальные только советы дают, а вы между собой препираетесь уже по реальным событиям. Наверное, проще заняться каждый своим делом и оставить как есть ситуацию.

    А хотя - это не мое дело. Мое дело - ищу квартиру на Родниках.
    Да никакого конфликта..По крайней мере от меня..Просто хотел донести суть вещей(и не я один)..Не получилось..Ну и ладно..Своих забот рот полон..Нам вон сегодня с собственником дверь открыла ГОЛАЯ квартирантка! Вот это тема!!! До сих пор в глазах ... :rofl:

  • Спасибо! Да, все разместила давно уже и риэлторы работают. все хорошо )
    просто хочу сдать надолго и нормальным людям, а не первым кого риэлтор приведет или по принципу "лишь бы денег дали"
    а риэлторам это, понятное дело, не нравится.
    все как всегда, кризис косит ряды непрофессионалов
    не получилось нахаляву заработать - надо говорить гадости

    Исправлено пользователем Юлия Хома (14.03.15 23:31)

  • Наверное, ждала кого-то другого. Или посложней - ждала, но только одного собственника...:улыб:

  • В ответ на: Наверное, ждала кого-то другого. Или посложней - ждала, но только одного собственника...:улыб:
    :biggrin: Будем следствие проводить..

  • Ну, так это ваше законное право - выбрать арендатора под себя.

    Намного проще сдать квартиру, когда требования простейшие - требуется человек, непьющий, платежеспособный. Район любой, планировка любая, состояние любое. Мечта риелтора!

    Сдача-аренда квартиры - как игра в рулетку, нужна удача. Попытки подстраховаться не всегда помогают и исключают ошибки и проблемы. Удачи вам в вопросе сдачи квартиры!

  • Типа - сейчас у меня только 10тыс. А не хотите ли, уважаемый собственник возобновляемым "депозитом" воспользоваться ...:миг:

    Не удержался, развил мысль...

  • В ответ на: Назрела необходимость расширения жилпощади. На ипотеку денег нет
    но
    В ответ на: в семье три человека и скоро появится четвертый
    четвёртый вам и поможет. Как только он появится, подыскивайте двушку, одновременно продавая однешку, оформляйте ипотеку и сразу гасите разницу мат. капиталом. В теории 1к. + мат.кап. = 2к.
    На практике конечно так гладко не получится, и останетесь должны тысяч 100-200, но их уже не так сложно будет загасить.

  • В ответ на: ...
    Бюджет - максимум 17 000 руб. Просто будем сдавать свою однушку, добавлять и снимать.
    Хотелось бы знать, насколько это вообще возможно организовать?
    Спасибо за ответы.
    Я понимаю когда с нуля в двушку 50 м.кв. ипотекой входить, то это сложно. Но если у Вас уже есть своя 1к., то что мешает взять ипотеку на недостающую сумму и переехать в свою 2х комнатную?
    Обозначенных 17 т.р. (даже от 15т.р./мес. можно попробовать) за глаза хватит на 1млн. ипотеки, на стандартные 15 лет, а этого 1 млн. на новоселье в собственную новую 2-3 комнатную, в зависимости от "ылитности" запросов.

    Вообще, если одного класса жильё и сопоставимое место рассматривать, то размен с однёшки на двушку обходится в 400-800 т.р., как правило.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Типа - сейчас у меня только 10тыс. А не хотите ли, уважаемый собственник возобновляемым "депозитом" воспользоваться ...:миг:

    Не удержался, развил мысль...
    Не не..Не туды ведете...Мы квартиру пришли посмотреть..:миг:

  • К теме выше..Дали мне намедни две студии сдать..Получил ключи..Начал предлагать..Два дня тишина..Хозяюшке звоню..Типа Марь Иванна! Давайте маненько скинем,и пойдеть..Скинула ..Сегодня сдал одну.(.Во второй сидел хоккей плей-офф смотрел пока клиентов ждал)..Не поверите!Скидка была всего 500 руб.
    Пару с Донецка заселил..Нормальные ребята!

  • Обозначенных 17 т.р. (даже от 15т.р./мес. можно попробовать) за глаза хватит на 1млн. ипотеки,
    ____________________
    Нет у них 17 тысяч: свою однюшку сдавать будут и добавлять на двушку. Соответственно там тысяч 7 максимум.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Есть у нас две 2к.кв. Одна на ЦУМе, другая на м.Маркса но за 18000. Все с фото. Но на Маркса лучше. Там у\п

    Ценности абстрактны, цены конкретны.

  • В ответ на: Нет у них 17 тысяч: свою однюшку сдавать будут и добавлять на двушку. Соответственно там тысяч 7 максимум.
    Тогда как раз на размен 1к на 2х комнатную в своём районе (или сопоставимом по цене) хватит. Примерно, тыщ 400-800 доплаты хватит. Жить на съёмной квартире с 2мя детьми и всё имущество каждый раз перевозить, по мере выселений, удовольствие нижесреднего, имхо.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • мы жеж не знаем где та его однушка, может там до полногабаритной двушки по ЛМ нужно добавить исчо три цены той однухи

  • Согласен, мало вводных данных, потому я "вилку" первоначально от 400т.р. до 1000т.р. обозначил и говорил, что много от "ылитности" запросов зависит.
    А в аренду 2х УП/ПГ по ЛМ за 17т.р./мес. им всё равно мало светит, как выше уже спецы написали. Я в аренде не силён, но тоже считаю, что пока это фантастика.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • а так, да, если маткапитал получит, то вполне можно расшириться на эту сумму и без иботеки

  • Маловероятно, что ипотеку одному работающему с тремя иждивенцами дадут. Особенно при нынешней "стабильности" - сегодня работа есть, а завтра - нет.
    Вчера с родителями по тлф разговаривала - в Челябинске на каком-то заводе людям за декабрь ещё не выплатили. Люди собрались на улицу, им сказали - в пн выплатят, выход отменился. Но напряженность растёт, прям вспоминаются 90-е, когда людям месяцев по 7 зп не давали (мои деньги искали, чтоб сюда ко мне на свадьбу на поезде доехать...)

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: