Погода: 9 °C
06.055...11небольшая облачность, без осадков
07.0512...14облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

В кризис актуален обмен жилья?

  • Хочу обменять студию на 2-3-комнатную квартиру с доплатой. Как Вы считаете, лучше произвести продажу/покупку сейчас, или продать студию сейчас и купить 2-3-комнатную квартиру немного позже?

  • Сразу, особенно если для пмж берется.

  • Просто, может быть рынок просядет - цены упадут, т.к. ипотека будет дорогая?

  • может вам тогда в студии жить и не рыпаться
    а то студии просядут и никому нужны на фиг не сдадутся

  • Есть студия и небольшой депозит (к сожалению) в рублях на покупку большей квартиры
    Можно:
    1. Продать студию, перевести все в доллары => Подождать => Купить квартиру побольше
    2. Продать студию => Подождать => Купить квартиру побольше
    3. Сразу продать студию и купить квартиру побольше
    Что посоветуете? Жить есть где, но нормального собственного жилья пока нет.

  • посоветую не дергаться пока не станет понятно куда мы идем, падаем, карабкаемся или стоим и будем стоять на смерть врагам все такие по пояс деревянные

    если у нас правительство узнает из газет о росте ставки ЦБ РФ, то все прогнозы сегодня не стОят трафика, который затратился на их скачивание

  • Для непонятливых разъясните смысл последнего предложения, ничего не понял.

  • Ну типа, ЦБ поднял ставку на экстренном ночном заседании. Правительство утром встало, открыло газеты и офигело...

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: Ну типа, ЦБ поднял ставку на экстренном ночном заседании. Правительство утром встало, открыло газеты и офигело...
    Так енто правильно получается,что я погребок картошкой затарил?

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Основной вопрос - сможете ли продать имеющуюся студию и за сколько.

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: Основной вопрос - сможете ли продать имеющуюся студию и за сколько.
    Так..Объявились..!!А где ответные поздравления?

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: Основной вопрос - сможете ли продать имеющуюся студию и за сколько.
    Студия в центре плющихинского района, недорогой ремонт, в собственности.
    На нгс и авито такие выставлены за 2,1 - 2,2 млн.руб.
    Реально за такую цену продать?

  • В ответ на:
    Так енто правильно получается,что я погребок картошкой затарил?
    ==================================================

    Картошка - это всегда правильно! И не только потому, что имеется в наличии, но и потому - что своя, родная, пиндосовским колорадским жуком не объеденая, от проволочника - защищенная.:бебе:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Солярис (17.12.14 09:50)

  • В ответ на:
    В ответ на:
    Так енто правильно получается,что я погребок картошкой затарил?
    ==================================================
    Картошка - это всегда правильно! И не только потому, что имеется в наличии, но и потому - что своя, родная, пиндосовским колорадским жуком не объеденая, от проволочника - защищенная.:бебе:


    :agree: И еще у нее вкус картошкин..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Такими темпами скоро будем погреб картохи на студию на окраине менять :rofl:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • :ха-ха!: Воооот! Значит мои ранние вложения были интуитивно правильными!))) Участок в загородном доме большой, муж - в отьезде, так я сегодня после очередного снегопада в гараж по колено в снегу шла. А надо разбить участок на квадратики, нарыть "ямок" - и все опять будет в шоколаде!)))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Это почем за квадрат то у вас студие? Оно там из золота поди построена?

  • Так и стоят 1800-2200, может она у него 40 квадратов

  • В ответ на: Студия в центре плющихинского района,
    центр - это круто даа :rofl:
    В ответ на: На нгс и авито такие выставлены за 2,1 - 2,2 млн.руб.
    конечно, нереально - кому и зачем они нужны? :dnknow:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Думаете их стоит отдавать даром ?

  • думаю кто с налом носился в агонии предсмертной, поди уже пристроились, а еботечников нынче нема:улыб:

    короче, большой вопрос кто нал будет в теперешних условиях в кирпичи вваливать.. проще подождать и купить дешевле чуть позже (если надо).

  • Да сейчас наверное обе стороны затихли в ожидании ))

  • В ответ на: На нгс и авито такие выставлены за 2,1 - 2,2 млн.руб.
    конечно, нереально - кому и зачем они нужны? :dnknow:

    Никому не нужны? Для кого тогда их строят?

  • для того чтобы заработать, но жить там никто не хочет...ну если только совсем жизненный абзац, но на этом терпиле никто не заработает

  • Но как переходный вариант жилья студия на Плющихе очень даже ничего, а если когда нибудь раскачаются и сделают нормальный выезд то очень даже неплохой район выйдет. Не всем же в центрах жить.

  • да понятно, что у Вас стр. 69 - это тоже студия на Плющихе :1: Ответьте честно: если бы у вас было 2-2,2 млн. Вы бы купили студию у ТС?

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Почему нет? Если собственных средств не хватает, а ипотеку не получить, то как раз такое жилье поможет жить отдельно.
    Конечно, как пирожки расходиться не будет, но в любом случае более ликвидно, чем большие квартиры.

  • у Вас тоже студия на МЖК?? :1: я такое жильё вообще никак не рассматриваю, поэтому мне вообще не понять что оно стоит каких-то денег :dnknow:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Нет. Но возможно придется продать трешку в Ельцовке, и я предвижу бОльший дисконт по сравнению со студией.
    Да и потенциальных покупателей будет значительно меньше. Потому что вероятнее найти покупателя с наличкой 2+, чем 3+.

  • Нет конечно, я и сейчас хочу переехать, но сказать что тут полный отстой я тоже не могу. Ну мне проще опять же нас двое взрослых, дети выросли и сады со школами нам не нужны.

  • да везде люди живут :dnknow: просто хотела сказать, что если есть денег 2+ выбор однух весьма разнообразен и по районам, и в количественном, и в качественном плане (тем более в условиях сегодн. эконом. ситуации)

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: у Вас тоже студия на МЖК?? :1: я такое жильё вообще никак не рассматриваю, поэтому мне вообще не понять что оно стоит каких-то денег :dnknow:
    Да хватит выеживаться уже, мы все бузумно рады ,что у Вас квартирв около цирка о чем постоянно упоминается в любой теме. И дерьмо типа Дискуса Вы не рассматриваете и рядом с его стремными обитателями даже на одном поле не сядете. Вот ей бо задрало уже, жизнь сложная штука и ситуации разные бывают , иногда приходится жить и в таких квартирах и это не позорно и часто временно, да даже если и навсегда то ничего ужасного в этом нет, это лучше чем вечный съем или житье с мамой папой.

  • В ответ на: Но как переходный вариант жилья студия на Плющихе очень даже ничего, а если когда нибудь раскачаются и сделают нормальный выезд то очень даже неплохой район выйдет. Не всем же в центрах жить.
    забыли про чудесатые времена когда студии покупали просто на подачки от власти не складывая ни копейки соПственных средств

    теперь эти спальники станут тем чем и должны - гетто и никто там в ближайшие годы не будет ничего "нормального" в плане инфраструктуры строить

    распечатают закон, что районные муниципалитеты должны вводить местные сборы и жить по средствам

    Центр тоже ничего хорошего не ждет ибо Новосибирск ничего не производит, а торговля и стройка упадут первыми и чем, скажите на милость, поддерживать штаны?

    Вон в Красноярске уже завернули проект повышения поборов на тех кто владеет имуществом более чем одной штукой, но это пока...

  • да живите в своей студии на здоровье - кто против-то :dnknow: мне около цирка тоже не нра, если Вас это успокоит :santaclaus:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Вроде Березовое на подачки покупали не ? Я если честно не в курсе я из понаехавших, но насколько знаю именно Дискусовские хоромы под эти программы не попадали там какая то хитровыгнутая форма расчета была с еще более хитрой очередью.
    И продаются они нормально за адекватную цену, я свою примерно держу в уме как 1800 а остальное пытаюсь накоробчить на доплату и обмен в ближайшее время если весь рынок жилья кувырком не полетит.

  • ну за 1800 наверное в самом деле мало конкурентов. а за 2.2 уже можно оглянуться..

    с др стороны, если сейчас у тебя есть эти 2 ляма наликом, то как-то глупо их вкидывать в кирпичи имхо.. есть стойкое очучение, что можно чуть погодить и взять эти кирпичи с дисконтом либо купить еще чего ненужного:улыб:

    короче, почему кв вопрос решают казахи - понятно, зачем сейчас это делать аборигену - вопрос.

  • В ответ на: если сейчас у тебя есть эти 2 ляма наликом... есть стойкое очучение
    Ключевое слово "если". Вот нет у Вас два ляма наликом - одно ощущуение. А кто-то накопил и ляжку жгут и ценники каждый день переписывают - ощущения совсем другие.

    жизнь прекрасна!

  • Нужна квартира большей площади для проживания и в целях сохранения накоплений.

  • Но 2200 все таки малореально, поставьте себя на место покупателя ему проще и интереснее хрущ поближе к цивилизации взять.

  • мне тож жгут, но я терплю :biggrin: в кирпичи точно неохота

  • В ответ на: мне тож жгут, но я терплю :biggrin: в кирпичи точно неохота

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: Но 2200 все таки малореально, поставьте себя на место покупателя ему проще и интереснее хрущ поближе к цивилизации взять.
    Если что, я готов подвинуться:улыб:. А, вообще, наверное, скоро будут популярны обмены))
    Я думаю, будет возможность поменять на 2-3-комнатную с доплатой в Октябрьском районе.

  • да но доплату будут требовать в баксах
    за рубль в этот период можно получить только в морду

  • В ответ на: Если что, я готов подвинуться
    А вы информировали потенциальных менщиков об этом? Или они сами должны будут догадаться о невидомо щедром торге?

  • В ответ на: А вы информировали потенциальных менщиков об этом? Или они сами должны будут догадаться о невидомо щедром торге?
    Они всегда должны на это надеяться!

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: да но доплату будут требовать в баксах
    за рубль в этот период можно получить только в морду
    Сейчас бакс немного просел. Как думаете, есть смысл прикупить баксы для доплаты? Или депозит в рублях?

  • не знаю
    я бы выбрал депозит, но многие предсказывают отвесное падение рубля до 120 рублей за бакс

    депозит даже с 30% годовых такое канешна не отыграет

  • в 2015, обмен будет актуален как никогда.
    хотя уже и в 2014, есть подрядчики, которые с удовольствием возьмут вашу вторичку на обмен.

  • какая прЭлесть отдать свою вторичку в обмен на холодный сибирский воздух:улыб:

    это даже не шило на мыло, а еще выгоднее

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: