Погода: 16 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
  • Добрый день, хочу купить овощехранилище, но смущает одно, все овощехранилища продаются по членской книжки, вроде, же это недвижимость, и должно быть свидетельство о праве собственности, или я ошибаюсь? У кого как оформлено овощехранилище, подскажите?)

    Лишь об одном Всевышнего прошу :"Храни людей, которых я люблю !"

  • вы на дачи то днем с огнем не найдете свидетельства а только на земельный участок, не то что на овощехранилище...

  • У меня членская книжка. Когда покупал, председатель выдал новую, оплатил взнос годовой и сплю спокойно, до того момента, когда прийдёт желающий организовать стройку на этом участке.

  • два овощехранилища и оба по книжкам
    там цена вопроса до 100 тыр - смысл навешивать на себя лишние налоги в будущем?

  • это ж сколько должно быть овощей, чтобы покупать под них хранилище...)

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • свидетельство должно быть у председателя на все общество, по идее (закону). поинтересуйтесь.
    Тоже в стройку инвестируете?)

  • Просто как то страшно стало, объявится какой-нибудь прежний хозяин)). Но раз такова практика покупки овощехранилища, то придется как все, по членской книжки.

    Лишь об одном Всевышнего прошу :"Храни людей, которых я люблю !"

  • В ответ на: это ж сколько должно быть овощей, чтобы покупать под них хранилище...)
    Польские яблоки затаривать...:улыб:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Вот до председателя еще пока не доехала, а телефон его не дают. Нет, готовое хочу купить.

    Лишь об одном Всевышнего прошу :"Храни людей, которых я люблю !"

  • В ответ на: это ж сколько должно быть овощей, чтобы покупать под них хранилище...)
    наследие прежних увлечений))))
    это добрище купить легко, а продать практически невозможно
    все уже привыкли к гиперам

  • я про то что der wolf купил кабинку и ждет когда на ее месте бизнес центр будут строить)
    Про землю поинтересуйтесь когда доедите.

  • А что конкретно спросить про землю, она должна быть в собственности у общества, или долгосрочная аренда?

    Лишь об одном Всевышнего прошу :"Храни людей, которых я люблю !"

  • да как угодно, просто если интересуетесь правоустанавливающими документами на помещение, логично поинтересоваться документами на землю.
    Но Вы поосторожней, а то председатель и правда подумает что Вы все овощехранилище купить хотите)

  • еще, кстати, про паспорт объекта и акт ввода в эксплуатацию спросите, чтобы его совсем добить)

  • вы лучше у будущих соседей поинтересуйтесь - держит ли температуру и не замокает, а то купите фигню, пусть и в соПственность
    хороших, не мокрых и не промерзаемых хранилищ в городе 10% от всего зверинца

  • Освежу-ка я тему...
    Только собрался так же продать ячейку в овощехранилище - по членской книжке, как озадачили меня.
    Мол, надо взять справку в Росреестре, что я не оформлял свидетельство о собственности.

    Кто-нибудь в курсе последних тенденций?
    Вдруг там надо уже проходить полный круг оформлений?
    .................
    Овощехранилище - кооператив. На руках только книжка.

  • "Полный круг оформления" это полный круг оформления на весь овощехранилищный кооператив; если в таком масштабе пока этого не делали,то Вас одного делать это в любом случае не призовут. Идите за справкой.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: