Погода: 8 °C
29.055...8переменная облачность, небольшие дожди
30.056...9облачно, без осадков
  • Ребят, подскажите сколько средняя стоимость 3-к (90 кв.м.) на А.Лежена (кафе Лада, новые дома)?

    Уже полгода продаем, чет как то мертво все:(

    Может цена большая или АН работает не ахти как?

    И что посоветуете сделать чтобы продать?

  • Скинуть накинутое на торг.

  • вспомните зачем и почём сами покупали этот неликвид и попробуйте найти аналогичного буратинку, а цену скорректируйте по инфляции

  • В ответ на: Ребят, подскажите сколько средняя стоимость 3-к (90 кв.м.) на А.Лежена (кафе Лада, новые дома)?

    Уже полгода продаем, чет как то мертво все:(

    Может цена большая или АН работает не ахти как?

    И что посоветуете сделать чтобы продать?
    А почем?

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • почему неликвид?

    изза комнат? или район?

    PS Когда сами брали, не считали себя "буратинками", да и сейчас не считаем.

    до метро 10 мин, кирпичный дом, добрянка через дорогу, новый микрорайон, школ вокруг много и сад во дворе, парковка перед домом большая.

    Продаем в связи со сменой места жительства (другой город), а так бы и жили там.

    Но каждому покупателю конечно же нужны свои прелести.

    Исправлено пользователем Oleg24 (04.08.14 19:33)

  • Ссылку на объявление кинте, или подробнее с фото, а так долго гадать можно....

  • Скинуть накинутое на торг хорошо, но даже сейчас при такой цене, с аналогичными квартирами наша ниже среднего стоит:(

    Хотя и лоджия деревом отделана и остеклена, и пробкой вся квартира (стены, пол и потолок) оклеена, и кухня остается со встроенной прихожей, и все выписаны и квартира не в ипотеке и больше 3 лет в собственности.

    Сначала на Новый Год думали, потом на Украину, затем олимпийские игры, а сейчас лето.

    Или мы просто в облаках витаем и отстали от жизни?

  • http://homes.ngs.ru/view/83846921/

    вот ссылка....

  • может мне уже везде кажется... потолки низкие??

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Тип квартиры
    Элитная

  • ээээ... нет, почему низкие? обычные потолки, может быть на фотках так смотрится.

    элитная - это АН написали.... ну да не в этом дело я думаю.

    хочу просто понять, в чем просчет: в стоимости, рынке, или какие-то еще вещи которые мне как не профессионалу не видны.

  • Офигеть ценник. Что же там у остальных, если у вас дешевле

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • а сколько по вашему нормальная цена?

    у остальных 7 и выше.

    Есть дешевле, но там либо без отделки, либо квадратов меньше.

  • http://homes.ngs.ru/view/89175371/

    Обратите внимание на последнее предложение в объяве.Район оч на любителя.

  • Последнее предложение это "Дом нах" ????:улыб:




    такс..... видимо отстал от жизни. в нске год уже не живу.

    что не так с районом?

    Исправлено пользователем Oleg24 (04.08.14 20:15)

  • Да,про дом.Для района и огромного количества примерно одинаковых новых квартир цену считаю оч завышенной.Хотя ,конечно,денег ремонт стоит много.Но поделитесь-за ск купили+ск вложили?

  • сейчас точно не помню уже, но квартира меньше 5 млн. + ремонт сразу 600-700 , плюс доделывали потом (лоджия, остекления, фотообои и пр.).

    ну и кухня остается, а она тоже под 200 тр. и шкаф встроенный в коридоре.

  • за 6500 млн можно купить квартиру в поэлитнее доме с большими квадратами.

    П.3

  • В ответ на: в чем просчет: в стоимости
    Сами ответили, добавить нечего.
    В ответ на: у остальных 7 и выше.
    То, что у других ещё дороже, не ориентир для продажи.
    Если полгода продаёте, могли бы уже с ценой поиграть, нащупать ту, где интерес появляется, а не смотреть на соседние объявления из разряда висяков.

  • В ответ на: Сначала на Новый Год думали, потом на Украину, затем олимпийские игры, а сейчас лето.
    Если на пике постолимпийского ажиотажа никто не захотел купить по такой цене, сейчас и подавно.

  • В ответ на: И что посоветуете сделать чтобы продать?
    Вы дали личное объявление?
    В вашем случая (безальтернативная сделка, иными словами - "чистая продажа"), это может существенно ускорить процесс продажи..

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • В ответ на: почему неликвид?

    изза комнат? или район?
    ваша хата не заинтересует сам-себе инвесторов ибо под сдачу в аренду не пойдет - только под ПМЖ, причем скорее для семьи с парой детишек

    чтобы у этой категории были такие филки и чтобы они не захотели райончик поцентральнее - это вряд ли

    тут хоть комнаты делай объектами и продавай покомнатно - шансов больше чем за такие филки и целиком

    Ну и объява не информативна
    набор никакущих фоток, без планировки - вот руки риелторам оторвать
    чем такие объявы - лучше баннер на стенку дома повесить

  • дорого.
    снижайтесь. или готовьтесь на года висеть

  • Как многие здесь написали, дело в цене вопроса.
    Вы пишите, что остальные - дороже, но вот один из примеров, что аналогичные варианты есть дешевле.

    Забивая поиск подобных квартир по Дзержинскому району, выясняется, что ваша самая дорогая.

    Так что, хотите продать, ломайте цену, хотите удержать цену - ожидание продажи затянется на неопределенный срок.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • За такие деньги мне бы хотелось получить не только большую площадь, но и качественное управление домом и вообще, выходя во двор - немного радоваться приобретению. Что здесь вижу я - МКС-Новосибирск, все дворы заставлены машинами и т.д. и т.п. Цена за кв.м. для однокомнатной 70 с копейками - норм для этого дома, для трешки - высокая. Хотя да, метро рядом, добрянка и пр. плюсы.

  • такс...

    как я понимаю, ключевых вопроса два: цена и все-таки не ликвидность района. плюс очень "не вкусное" фото и описание.

    Из этих вопросов можно влиять:

    а) на цену - как определить какая цена норм? или это только опытным путем, напимер снижая по 100 тр???

    б) с районом ничего сделать не смогу:)

    в) описание: нормальные фотки и планировку (может у кого есть ссылочка на то как это должно быть???). в объявлении сделать акцент на то что чистая продажа. Описание сделать не размазанное а конкретное с указанием всех плюсов.

    Вроде все замечания резюмировал.

    Ну и наверное есть смысл разместится на всех популярных и не очень ресурсах нска (нгс, сибмама, авито, ирр, циан, что еще есть популярное?).

  • На вскидку цена такая же, площадь сопоставима, место лучше, транспортная развязка на порядок удобнее, дом приличней, рядом Ашан, а не Добрянка с Марией-Ра, если есть такие варианты в эти деньги глупо рассматривать Лежена, где нет ни парковок ни проездов толком, еще и блоками часть проездов перегородили, в час пик выехать по Лежена на Кошурникова тот еще гемор.

  • а) цена вашей квартиры САМАЯ высокая в предлагаемом сегменте;
    б) не надо ничего делать; район на любителя, но эти любители есть;
    в) вобщем фотки нормальные; планировку квартиры добавьте;

    ЗЫ: повторюсь, 100 тыров за квадрат - это космос. Квартиры от 90 до 120 метров в предлагаемом районе, с нехудшей отделкой (любая отделка на любителя) продаются дешевле. Желающие занести тапки и жить, выберут вариант подешевле.

    ЗЗЫ: канеш трёшка в яме на Лежена за 11 лямов - оксюморон (без обид, это лично я так думаю).

    Удачи в продаже :роза:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Хотя да, метро рядом
    В семье, покупающей квартиру за более чем 6 млн.р., вероятно не одна машина. Они будут ездить на метро? Сомневаюсь.

  • А в чем счастье в пробке дышать выхлопами?
    Машина для многих уже давно не роскошь и не средство передвижения, а обуза.
    Другое дело, что за эти деньги можно найти квартиру в центре, чтобы пешком на работу ходить.
    Так что остается ждать покупателя с деньгами, привязанному к конкретной этой точке.
    ЗЫ: За >6 лимонов потолки 2.50 не продадутся никогда.

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на: на цену - как определить какая цена норм? или это только опытным путем, напимер снижая по 100 тр???
    Вам надо продать, как я понимаю(не "по продавать")?
    Выход один:
    1. обеспечить хорошее экспонирование Вашего варианта на всех основных площадках(нгс, авито, рефорум и т.д.) с регулярными подъемами в списках поиска.
    2. с определенным периодом и при обязательном условии п.1 снижать цену предложения с определенным шагом(скажем, 50 тыс в 2 недели), ловить границу начала активного интереса к варианту.
    3. Сделать при помощи профессиональных фотографов(не поскупитесь, это в итоге окупится) КАЧЕСТВЕННЫЕ и полные фото объекта - отражающие планировку, все комнаты с указанием площадей, фото всех помещений, фото подъезда и дома в целом. Риэлторов к этому процессу не подпускайте на пушечный выстрел, то как дилетантски фотографируют и подают объект они - это просто "за гранью" разумного. Дебильный ребенок сфотает лучше.
    4. В тесте объявления как можно более полно опишите вариант.
    Это 95% успеха.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (05.08.14 13:41)

  • В ответ на: ЗЫ: повторюсь, 100 тыров за квадрат - это космос. Квартиры от 90 до 120 метров в предлагаемом районе, с нехудшей отделкой (любая отделка на любителя) продаются дешевле. Желающие занести тапки и жить, выберут вариант подешевле.
    Не понял, где 100 тыров за квадрат? как вы считали?

  • В ответ на: На вскидку цена такая же, площадь сопоставима, место лучше, транспортная развязка на порядок удобнее, дом приличней, рядом Ашан, а не Добрянка с Марией-Ра, если есть такие варианты в эти деньги глупо рассматривать Лежена, где нет ни парковок ни проездов толком, еще и блоками часть проездов перегородили, в час пик выехать по Лежена на Кошурникова тот еще гемор.
    я как бы продать хочу:) и поэтому спросил ЧТО нужно сделать что бы продать.

    а варианты "лучше" всегда найдутся. просто "лучше" у каждого свое.

  • В ответ на: ЗЫ: За >6 лимонов потолки 2.50 не продадутся никогда.
    до нового года квартира в соседнем доме продалась за 7,2 млн.

  • В ответ на:
    В ответ на: на цену - как определить какая цена норм? или это только опытным путем, напимер снижая по 100 тр???
    Вам надо продать, как я понимаю(не "по продавать")?
    Выход один:
    1. обеспечить хорошее экспонирование Вашего варианта на всех основных площадках(нгс, авито, рефорум и т.д.) с регулярными подъемами в списках поиска.
    2. с определенным периодом и при обязательном условии п.1 снижать цену предложения с определенным шагом(скажем, 50 тыс в 2 недели), ловить границу начала активного интереса к варианту.
    3. Сделать при помощи профессиональных фотографов(не поскупитесь, это в итоге окупится) КАЧЕСТВЕННЫЕ и полные фото объекта - отражающие планировку, все комнаты с указанием площадей, фото всех помещений, фото подъезда и дома в целом. Риэлторов к этому процессу не подпускайте на пушечный выстрел, то как дилетантски фотографируют и подают объект они - это просто "за гранью" разумного. Дебильный ребенок сфотает лучше.
    4. В тесте объявления как можно более полно опишите вариант.
    Это 95% успеха.
    вот! Спасибо огромное! начнем работать в этом направлении

  • В ответ на: до нового года квартира в соседнем доме продалась за 7,2 млн.
    Продавалась или реально продалась?
    Так почему у вас сейчас не продаётся?

  • Просто вот по себе сужу - я бы не взял тупо из за места. Если бы я искал квартиру для жизни дороже 6 млн. руб. то мне априори первое требование- адекватная социальная среда и обнесенная забором территория двора, чтобы никакие забулдыги и прочие потерянные близко не подходили. Два парковочных места- обязательно. А здесь что у нас- Лада. Спасибо но на Ладе я дороже 3 млн руб. трешки в принципе не рассматривал бы. Ибо просто такое место. // второй вариант для бизнеса- сдача в аренду. Тоже мимо. Так как влупить 6 лямов и доить пусть 28т.р. чистыми с 3х комнат...смысла нет. Так как можно вкладывать 3 млн руб и меньше и получать тот же результат. Т.е. в два раза эффективней. Какие места я бы рассматривал за 6 млн. руб. Центр Новосибирска, Кедровый, Академгородок (верх.зона), Кольцово, Кировский в одном месте. ВСЕ.

  • В ответ на: Не понял, где 100 тыров за квадрат? как вы считали?
    Извините, запутала сама себя, пардоньте:)) Посмотрела ссылку другой квартиры.

    6 600 это не так страшно как 11 000, поэтому падать в цене особо сильно не спешите.
    Вы выставили квартиру в не самое удачное время, РН потихоньку оживает.
    Так что все шансы продать есть.
    Ещё раз извиняюсь за невнимательность :agree:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • какое еще неудачное время...все кто мог из денег перекладывались в недвижку...время неудачное...не смешите)))

  • значит всё-таки низкие потолки?? ну, вот я же вижу, а Вы говорите нормальные! Нормальные - это от 2,7

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Почти 200 тыс. долларов за трёшку в ничем непримечательном доме на Ладе...

  • еще и на 13 этаже... бррр.

    P.S. Дзержинский район. Лада. Я не знаю почему, но сразу ассоциации - загазованный, проходной двор.

    Исправлено пользователем Asservis (05.08.14 15:48)

  • здесь еще проблема в самом доме-самый неудачный из жилмассива: нет огороженной территории и охраны, через его двор ездят жильцы дома 27/1. Зимой было несколько угонов машин со двора, снег чистят редко - по весне много машин застревают. За домом пустырь, где по плану будет пролегать дорога с Есенина на Лежена (правда когда реализуют, неизвестно). На управляющую компанию много нареканий (рядом все дома в ТСЖ входят или КМС уют). Наверное, стоит красиво показать саму квартиру, по принципу-въезжай и живи. А само место хорошее - метро рядом, что является плюсом (даже если в семье 2 машины, дети же тоже как то передвигаются без родителей в кружки, секции и тд; у кого няни с машинами-не будут брать такое жилье).

  • < п.9 >
    знакомые РЕАЛЬНО продали за 7,2 млн.

    октябрь-ноябрь 13 года. так что я ориентируюсь не только стоимость НГС

    Исправлено пользователем serega (06.08.14 08:29)

  • В ответ на: Просто вот по себе сужу - я бы не взял тупо из за места. Если бы я искал квартиру для жизни дороже 6 млн. руб. то мне априори первое требование- адекватная социальная среда и обнесенная забором территория двора, чтобы никакие забулдыги и прочие потерянные близко не подходили. Два парковочных места- обязательно. А здесь что у нас- Лада. Спасибо но на Ладе я дороже 3 млн руб. трешки в принципе не рассматривал бы. Ибо просто такое место. // второй вариант для бизнеса- сдача в аренду. Тоже мимо. Так как влупить 6 лямов и доить пусть 28т.р. чистыми с 3х комнат...смысла нет. Так как можно вкладывать 3 млн руб и меньше и получать тот же результат. Т.е. в два раза эффективней. Какие места я бы рассматривал за 6 млн. руб. Центр Новосибирска, Кедровый, Академгородок (верх.зона), Кольцово, Кировский в одном месте. ВСЕ.
    центр НСка тоже кому то нужен, комуто нет.... мы его вообще не рассматривали для покупки себе....

    все остальное далековато от города. стоять на большевичке в час пик не все хотят.

    то есть мы вернулись опять к тому, что "лучше" у всех свое....

    в любом случае, спасибо за мнение.

  • В ответ на: значит всё-таки низкие потолки?? ну, вот я же вижу, а Вы говорите нормальные! Нормальные - это от 2,7
    блин, да не низкие они. обычные потолки. были наверное 2,75 м. натяжной + ламинат с подложкой заберут см 10 наверное, но никак не 25 см.

  • В ответ на: еще и на 13 этаже... бррр.

    P.S. Дзержинский район. Лада. Я не знаю почему, но сразу ассоциации - загазованный, проходной двор.
    двор не проходной. шлагбаум стоит с одной стороны.

    загазованный.... наверное. как и весь Новосибирск (не считая кольцово, академ и пр.)

    PS а чем так плох 13 этаж?
    в доме 2 лифта: грузовой и обычный. На моей памяти ниразу не было такого чтобы лифты не работали.
    Хотя нет. было один раз, когда света не было.

    Исправлено пользователем Oleg24 (05.08.14 17:37)

  • В ответ на: какое еще неудачное время...все кто мог из денег перекладывались в недвижку...время неудачное...не смешите))
    Даже не думала смешить...
    Квартира выставлена на продажу в мае. Летом на РН (в квартирном его сегменте по крайней мере) всегда спад.
    За осень он её продаст.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: здесь еще проблема в самом доме-самый неудачный из жилмассива: нет огороженной территории и охраны, через его двор ездят жильцы дома 27/1. Зимой было несколько угонов машин со двора, снег чистят редко - по весне много машин застревают. За домом пустырь, где по плану будет пролегать дорога с Есенина на Лежена (правда когда реализуют, неизвестно). На управляющую компанию много нареканий (рядом все дома в ТСЖ входят или КМС уют). Наверное, стоит красиво показать саму квартиру, по принципу-въезжай и живи. А само место хорошее - метро рядом, что является плюсом (даже если в семье 2 машины, дети же тоже как то передвигаются без родителей в кружки, секции и тд; у кого няни с машинами-не будут брать такое жилье).
    27/1 не ездят, так как двор НЕ проходной.
    За время проживания ниразу не угнали авто с нашего двора. Да и вопрос с угонами к дому отношения не имеет.
    какой пустырь? Вы наверное дом перепутали. Дом № 27.

  • В ответ на: Квартира выставлена на продажу в мае.
    Гораздо раньше:
    В ответ на: Уже полгода продаем

  • Кто ваш покупатель?
    Ипотечник? Они в основном квартиры поскромнее ищут.
    В разменную цепочку ваша квартира тоже вряд ли попадёт.
    Остаётся человек со свободной наличкой. А он, ох какой, за свои деньги привередливый и к месту, и к дому, и ко двору... и к б/у более трёх лет кухонному гарнитуру за 200 тыс.

  • Что то в городе ценник космический. У нас в пригороде 3-шку в соседнем доме продавали, срочно. Авторский дизайн, встроенная бытовая техника, дорогая мебель, кондиционеры, интернет, тв, плазмы по стенам,просто заходи и кидай еду в холодильник. Все прям в пленку запаковано, за 2,3 млн, за 3 дня улетела, драка была :ха-ха!: Жаль сам не успел, а если с вашей сравнить да еще за 6, :eek: то.... Ну тут если не торопитесь, то воля ваша))))

  • Точно, дом не так посмотрела- посмотрите ваше объявление: в тексте 27, а на карте 27/1. Тогда свои слова про дом снимаю))

  • Да нормальная у Вас цена.
    Во всяком случае, адекватная.
    Для Вашей квартиры (площадь+цена+место) нужно ждать ВАШЕГО Покупателя.
    Новый год, Олимпиада, Украина, лето - это все негативные факторы для продажи такой квартиры.
    Ждите осени - шанс продать будет выше (если не возникнут катаклизмы).

  • Прикольно. Квартира, которую только в определённые три месяца в году продать можно. ))) В остальные месяцы, ну, никак продать невозможно.

  • Во многом соглашусь с Александром.
    При наличии 6-7 лямов покупателю нафик не надо ваш б/у кухонный гарнитур, смело можно отнять его стоимость.
    Фото очень плохие, нужно, чтобы была видна площадь кухни, а не холодильник и гарнитур.
    Добавить фото второго санузла и планировку.

  • В ответ на: Для Вашей квартиры (площадь+цена+место) нужно ждать ВАШЕГО Покупателя.
    Я полагаю, у каждого гражданина продающего хибару за нереальный ценник годами(!) эта странная фраза висит в рамке на стене. Вероятно, помогает. :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • С адекватной ценой квартира будет востребована круглый год. "Своего" покупателя можно ждать очень долго, только если не торопитесь с продажей. Не думаю, что Олимпиада или Украина хоть как-то могли повлиять на желание приобрести квартиру. Лично мое мнение, что нужно сменить прежде всего АН, разместить объявление о продаже самостоятельно и снизить цену.

    9137098825

  • Я в прошлом году покупала квартиру, как раз трешку, искала примерно в эту цену 5-7 млн.
    Ваш район даже не рассматривала - тут понятно, у всех свои предпочтения, не буду хвалить или критиковать, скажу конкретно про квартиру.
    Для меня 90м с кухней 15м - это далеко не элитная :хехе:. Возможно у вас планировка интересная - вам уже посоветовали выложить ее. Но все, что я видела до этого - впечатления не произвело.
    Что касается фото - можно конечно забить, на фото я особо не ориентировалась, предпочитая смотреть своими глазами. Единственное - на ваших фото создается впечатление низких потолков, как вам уже писали. Если у меня потолки 3м, то никакие натяжные высоту не скрадывают, и мебели до потолков еще тянуться и тянуться, у вас на фото стеллаж почти достает до потолка. Может, конечно, такой эффект - но вот именно это фото я бы убрала.
    По ремонту и кухне, которые вы включили в стоимость. Я смотрела много квартир. Среди них не было ни одной, в которую я была бы готова въехать и жить, не делая ремонта, не меняя мебели. Хотя хозяева были уверены в том, что у них огого какой ремонт - тут вот плитка кружком выложена, здесь обои из бамбука, а вон там вообще пробка на полу синего цвета - дизайнерский изыск :хехе:При этом во всех квартирах ремонту уже несколько лет - соот-но он не выглядит на 100%. На ваших фото ремонт более чем скромный. Если бы мне такая квартира приглянулась (планировка+месторасположение), я бы полностью все поменяла. То же самое касается кухонного гарнитура - на мой взгляд маленький, неудобный, дизайн на мой вкус устаревший - в общем, под замену однозначно. Поэтому для меня к стоимости квартиры автоматом прибавляется стоимость ремонта и мебели - а это уже далеко за 7 млн.
    В результате для себя я выбрала квартиру с хорошей планировкой, не саму дешевую - но планировка все же понравилась больше, чем у других. Ремонт довольно скромный - сразу весь поменяла, но он в цену особо и не был включен. В отличие от соседних квартир в этом же доме.
    PS. Специально сейчас посмотрела. Прошел год. Квартира в соседнем подъезде, которую тоже смотрела, с ремонтом (лет 5-7)+кухня (того же возраста)+шкаф - так и висит в продаже. Дороже стала тысяч на 500. Описанный ремонт с мебелью включен в стоимость в размере (навскидку) 700-800 тыс.
    Вы только не обижайтесь, но на самом деле, при покупке квартиры за 7 млн. требования совершенно другие, чем за 2-3-4. Если более дешевую квартиру будут брать ипотечники, у которых средств впритык и лучше б взять с ремонтом, включенным в ипотечный платеж (я свою старую так продала). То для более дорогой сделанный кем то устаревший ремонт с невнятным дизайном - просто не нужен. Здесь покупатель будет брать грубо говоря место+стены, и делать под себя :спок: Поэтому хотите продать - снижайте цену...

  • Кстати, вот навскидку ваши конкуренты



    Вот 200-400 тыс. при цене в 6,5-7 млн. - это некритично, 100-200 вообще может быть торг. Просто для меня визуально конкуренты стоят дороже на 800-1000 минимум. Отсюда и пляшите с ценой.

  • Ребята, всем спасибо за комментарии!!!

    Ошибки свои понял, будем работать с ними.

    PS Не ожидал что форум на НГС может быть на столько полезен, мне казалось что он только для срача предназначен:))))) Приятно удивлен!!!!!

  • Все предложения скорее всего будут работать в случае не ухудшения экономической ситуации, иначе это все может и не сработать. Я лично менял однешку в хруще на панельную трешку в 2009г, доплатив за удвоение квадратов и кардинальное улучшение района, этажа, близости к метро всего 60% стоимости однешки.

  • на самом деле бывают и ипотечники в таком сегменте, лично знаю:улыб:искал квартиру за 8, копался в вариантах, в итоге, понравилась за 10 (место + планировка) - докинул туда мк + ипотека:улыб:оч запомнилось из рассказа о покупке, что ремонт везде фи.. т.е. при определенном уровне доходов любой чужой ремонт + несвежий для тебя будет плохим..

    что касается вашего варианта, я бы снизила цену на неск сотен, тоже думаю, что осенью продадите.

  • В ответ на: Прикольно. Квартира, которую только в определённые три месяца в году продать можно.
    В этом году сложилась именно такая ситуация.
    Вероятность продажи на пике (в марте-начале апреля) была выше, но, видимо, Покупатель именно этой квартиры к тому времени еще не "родился".
    Вы же отлично понимаете, что эта квартира - не типовая, на которую имеются десятки потенциальных Покупателей.
    Эта квартира - в некотором роде эксклюзивная.
    Которая может быть интересна только единичному количеству Покупателей.
    И этих Покупателей приходится ждать. Порой - долго.
    Ну вот такая судьба у подобных квартир - больших по площади, с претензией на элитность, но расположенных в далеко неэлитных местах.

  • В ответ на: Я полагаю, у каждого гражданина продающего хибару за нереальный ценник годами...
    О годах пока речи не идет.
    Но для квартир большой площади длительная экспозиция - типична.
    В прошлом году помогал хорошему знакомому в продаже трешки.
    Обычной у/п в спальном районе, за цену, близкую к нижней границе.
    Девять месяцев - весь процесс.
    Практически в те же временные рамки, что и рассматриваемая квартира.
    Осенью Покупатели стали поактивнее - квартира ушла.
    С мая по конец августа стояла колом.

    Ну а насчет цены - Вы же совет дали. Тс его принял.
    Хотя я совершенно не понимаю, как можно реализовать Ваши советы в условиях, если ТС имеет эксклюзив с АН.
    А то, что квартиру продает ЦАН, позволяет говорить об этом.
    Если это так, то как ТСу выполнить Ваши советы о размещении объявления на разных ресурсах и дискретном снижении цены с определенным временным шагом?

  • В ответ на: Хотя я совершенно не понимаю, как можно реализовать Ваши советы в условиях, если ТС имеет эксклюзив с АН.
    Уже не имеет:)

    ТС как раз ищет толкового риелтора который будет ПРОДАВАТЬ квартиру, а не показывать ее потенциальным покупателям.

  • В ответ на: Хотя я совершенно не понимаю, как можно реализовать Ваши советы в условиях, если ТС имеет эксклюзив с АН.
    То что квартира предлагается риэлторами сразу видно по никакому объявлению, уже даже комментировать лень это убожество. В случае если ТС им там чего-то и "на подписывал" - во первых это не навечно, можно подождать время договора и отправить с миром. А далее либо найти адекватных людей(там среди массы биомусора и правда изредка попадаются нормальные люди), кто будет реализовывать этот алгоритм(качественная подача, размещение на всех основных ресурсах, периодич. подъемы, показы и т.д.) за деньги либо заниматься этим самому, это дело на 2-3 вечера на старте и потом только контроль. По поводу добавления во всяческие риэлтерские "секретные базы" и прочую чушь, я вас уверяю - даже если ничего и никому не подписывать объект через 2-3 дня там окажется сам, правда весь перевранный, но это уже издержки.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Вам дали хорошие советы относительно фото и планировки.
    Не знаю, стоит ли обращаться к фотомастерам - у меня подобные действия выполняет дочь. За "шоколадку".:улыб:
    Как-то скромно прозвучало предложение о выводе варианта в "свободную" продажу.
    Вы не прореагировали.
    Не считаете эффективным или есть опасения?
    Свои квартиры продаю только через указанную форму продажи, хотя большинство сделок проходит с участием риэлторов со стороны Покупателя.
    Эту схему рекомендовать не могу, так как не знаю Ваших знаний и способностей в вопросах недвижимости.
    Если они невысоки, то, наверное, лучше отдать некоторую сумму риэлтору, который будет представлять Ваши интересы.
    Но эта тема неоднозначная и всегда вызывает очень горячие споры.
    Решать - только Вам.

    Как я понимаю, прекращение эксклюзива освобождает Вас от выплаты около 200.000 комиссии.
    Если не платить их, то появляется возможность уменьшить цену квартиры на эту сумму.
    Наверняка Вы как бы вложили ее в цену...:хехе:

  • Когда будете "заряжать" новое объявление, выделите момент оставления кухни и шкафа как подарок.
    Т.е. акцентируйте этот момент не как часть цены квартиры, а как бонус благодарного Продавца хорошему Покупателю.

  • ценник у вас явно завышен.
    снижайте цену до уровня фактических сделок и будет вам счастье.
    есть безошибочный вариант. например, каждую неделю двигайтесь на 50.
    и в скором времени узнаете рыночную цену свой квартиры.
    а хотелки тут не причем.

  • при данном раскладе, думаю стоит обратиться к маклеру.
    толку больше будет.

  • маклер это кто? как к нему обратиться и чем отличается от риелтора?

    про цену понял, про описание и фото тоже.

    на этой неделе все исправим.

  • Инвентор, что такое
    В ответ на: о выводе варианта в "свободную" продажу.
    ?

    это нужно акцентировать в объявлении или самому заниматься поиском покупателей без агенства?

    Исправлено пользователем Oleg24 (07.08.14 14:17)

  • так какая высота потолков-то?

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • не узнавал еще.

  • Очень странно - или Вы не сами эту квартиру выбирали-покупали? Я понимаю жителей хрущей - они про потолок интересуются только чтобы не протек и не обвалился.

    жизнь прекрасна!

  • нет, не странно.

    в нске год не живу, высоту по памяти не помню.

    измерить прям сейчас некому.

    документы дома.

    когда выбирал, пришел на квартиру, потолки не были низкими.

    то есть я думаю что 2,7-2,8.

    ну обычные в общем.

    и никогда до этого форума не обращал на них внимание. впрочем как и все кто бывал дома у нас тоже не упоминали о том что они низкие.

  • "Свободная" продажа - это продажа по объявлениям, размещенным своими силами на различных ресурсах, без обращения в какое-либо конкретное АН.
    Квартира находится как бы в свободном доступе и всякий желающий (частное лицо или АН) имеют возможность выйти напрямую на Продавца и лично с ним обсудить все вопросы.
    Эта схема продажи имеет и плюсы, и минусы.
    Одним из главных плюсов является то, что Продавец в этом случае САМ видит РЕАЛЬНУЮ ситуацию вокруг продаваемой квартиры и может более адекватно и более оперативно изменять тактику продажи.
    Тем не менее, вопрос о возможности ее использования Вами снимаю, так как Вы сообщили, что не проживаете в Н-ске.
    Обращение в ЦАН и эксклюзив были, по-видимому, продиктованы в том числе и этими условиями?
    Вот так потихоньку и выявляются скрытые негативные моменты.:улыб:

    Может, Вам есть смысл немного шире изложить свои (или своих близких, если таковые имеются) возможности по технической стороне вопроса реализации квартиры: кто будет отвечать на звонки, вести переговоры, показы и т.д., с тем, чтобы участники Форума могли предложить Вам что-то реальное.
    Может, кто-то из профессиональных специалистов РН, посещающих Форум, захочет поработать по Вашей квартире.

  • В ответ на: но даже сейчас при такой цене, с аналогичными квартирами наша ниже среднего стоит:(
    Вы сейчас сравниваете цену Вашей хотелки со средней ценой нескольких чужих хотелок! Как только Ваша цена достигнет цены РЕАЛЬНО совершенных продаж аналогов, то Ваша заявка в моменте "схлопнется":миг:

  • В ответ на: я как бы продать хочу:) и поэтому спросил ЧТО нужно сделать что бы продать.

    а варианты "лучше" всегда найдутся. просто "лучше" у каждого свое.
    Так вот пока есть варианты лучше - Вы не продадите!!! И трёхкомнатная квартира на площади Ленина лучше студии-однёшки на Зорге не для "каждого своё", а для ВСЕХ!!! Вы когда на базар придёте согласитесь брать яблоки у того, кто продаёт на 20 рублей дороже близнаходящихся аналогов?
    ЧТО сделать Вам объяснили: чуть более заманчиво описать и представить свой вариант. Это может "скостить" от силы соточку тыров. Всё остальное нужно будет отыгрывать понижением цены. Вашему варианту цена 5,5 млн. (ИМХО), полагая, к тому же, что не срочная продажа.

  • В ответ на: до нового года квартира в соседнем доме продалась за 7,2 млн.
    Надо было тех клиентов завести в свою и сказать: "Вот! Такое же но всего за 6,3!!!" Если у моего соседа длинный чл3н - это не прибавляет сантиметров моему! Вот когда сможете сказать, что "из последних сделок в моём и соседнем домах" все подобные варианты были куплены дороже, тогда и будет Вам сделка!
    PS: цена товара определяется не ценой, по которой её хотят продать/купить, а ценой, по которой его продают.
    PPS: если не готовы отступать назад, то просто отложите на время. На какое - ХЗ!!! Хотя может получиться, что через некоторое время и та цена, по которой Вам жалко скидывать сейчас покажется Вам счастьем!

  • над вашим слэнгом ржунемАгу

    а снижатьь до вашей цены глупо, продаст осенью-зимой, может скинув чуть..время еще не пришло и квартира в продаже не так уж долго, хотя.. понятие долго для всех разное.

  • altairseg, я так понимаю вам нужна в квартира на Лежена за 5,5 млн?????? :)))))

    PS Вы ветку почитайте сначала:)))) уже очень много дельных советов дали и я несколько раз резюмировал их (ну типо намекнул, мол спасибо, буду делать как вы посоветовали).

    и если честно, для чего вы сравнили трешку на ленина с однешкой на зорге я не понял (вроде нигде не равнял свою квартиру с квартирой на тверской). Я сравнивал цены на АНАЛОГИЧНЫЕ (в моем понимании) квартиры.

    PSS Лучше не отвечайте на мой пост, пойду лучше описание нормальное сделаю:)))))

  • В ответ на: а снижатьь до вашей цены глупо
    всегда есть два дурака (глупца): один, который продаёт, другой, который покупает.
    В ответ на: продаст осенью-зимой, может скинув чуть
    Ваша фамилия Ванга? :миг: Или Нострадамус?
    Да я разве против, чтобы он продал? Только порадуюсь за него, если продаст за сколько хочет. Еще больше буду рад, если покупатели скажут: "А что всего лишь за 6,3?! Мы можем и больше дать"
    В ответ на: время еще не пришло
    А когда оно придёт? Завтра в половине пятого? 17 сентября в полночь? В рождество под бой курантов? Когда?
    В ответ на: понятие долго для всех разное.
    Вот всё и зависит от того, насколько владелец хочет продать квартиру. Какая у него цель: продать; полностью отбить вложения; навариться и т.д.? ТС хочет узнать среднюю цену и почему хата не продаётся: вот ему и отвечают - не продаётся СЕЙЧАС потому что СЕЙЧАС есть более интересные варианты на рынке для БОЛЬШИНСТВА покупателей. По этой же причине не продал и за прошедшие полгода. Да, возможно завтра придёт тот, кому позарез нужна 3-к. квартира именно в этом доме и он сочтёт эту цену в 6,3 млн. вполне приемлемой. Может через неделю цены взлетят так, что у него и за 7 мультов её с руками оторвут. Может он, и постепенно снижая по 100 т.р. в месяц, доберётся до 4 млн. и её все равно никто не возьмет - я не могу судить о будущем!

  • В ответ на: я так понимаю вам нужна в квартира на Лежена за 5,5 млн?????? :)))))
    +
    В ответ на: для чего вы сравнили трешку на ленина с однешкой на зорге я не понял
    +
    В ответ на: Лучше не отвечайте на мой пост
    = :ха-ха!: :respect:
    В ответ на: пойду лучше описание нормальное сделаю:)))))
    вот это - правильно!!!

  • Имхо печальный вариант для продажи. Кому нужны метры из-за детей, но мало денег - лучше возьмут за 3-3.5 млн в другом таком же отдаленном месте.
    Кто без проблем готов выложить 6.3 млн, так они либо в центре возьмут жилье (кому нужно местоположение в городе), либо коттедж в пригороде или вариант в кедровом (кто борец за чистый воздух).

    В итоге квартира в некоторой "черной дыре" - бедным дорого, богатым плохо.

    В качестве инвестиций лучше две-три однокомнатные взять - и сдать проще, и отжимать больше, и продать потом быстрее.

    Если нужны деньги, то скорее всего придется здорово просесть по цене, либо ждать "своего" покупателя, но возможно очень долго.

  • блин, да чтож за советчики то такие в последних постах:)))))

    я знаю лично людей которые продавали аналогичные квартиры за 6,5 млн и 7,2 млн рублей (правда до нг).

    то есть говорить что цена не адекватная не приходится.

    НО! грамотные люди выше указали на необходимость замены фото, описания, риелтора и скорее всего возможного снижения цены. а так же на то что лето не сезон. И я с этим согласен, поэтому начну работать именно в этом направлении.

    Поэтому, если вас не затруднит, не пишите о том что это дорого или все кто имеет 6 млн купят лучше в кольцово или центре. Это не так:)

    спасибо за понимание. надеюсь был не очень груб.

  • В ответ на: я знаю лично людей которые продавали аналогичные квартиры за 6,5 млн и 7,2 млн рублей (правда до нг).
    Ключевая здесь именно последняя фраза. Зимой еще вполне реально было вскочить в этот отходящий поезд, буквально на подножку. Те кто выбрал "каменно-кирпичные плотики" очень и очень скоро это осознают. Осенью увидите.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • А что значит "осознают"? Что купили дорого?

  • Осознают, что цены в премиум и около-премиум сегментах упали, и для факта продажи придется сильно снизиться(ну, или продавать годами). В условиях не бодрой экономики всегда страдает в первую очередь премиум сегмент, это азбука.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • А это как-то коррелируется с продажами авто, в том же сегменте в кризис 2088 в РФ?

  • А сами то как думаете?
    Конечно коррелируется, причем напрямую. Посмотрите отчеты авто дилеров на конец 2008(последние 3 месяца) и 2009 - там провал был был жуткий, чуть не в половину всего сбыта. А теперь посмотрите ситуацию у авто дилеров сейчас(за 6 месяцев 2014). Ни на какие мысли не наводит?

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Хм, сейчас поискал. Отчетов не нашел официальных, но да, продажи падали. Просто у меня была информация, что в "кризис" сегмент премиум не проседает, а наоборот.

  • Ну, как бы это и формальной логикой можно объяснить, в тяжелые времена обычно затягивают пояса и покупается только самое необходимое, без чего не обойтись. У рестораторов сразу оборот падает, падает спрос на дорогие продукты, на дорогие вещи и т.д. Не думаю, что РН будет уникальным в этом смысле.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Кризис - это бедные беднеют, богатые богатеют.

  • В ответ на: Кризис - это бедные беднеют, богатые богатеют.
    Когда в 1999 году я был бедным студентом и денег у меня было только на покушать я не заметил никакого кризиса вообще. Если у тебя 0 то на что ты его не умножай 0 и будет. А вот многие тогда богатые люди(даже по моим тогдашним представлениям) - разорились.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Я в те годы стал кушать меньше, хотя и до этого денег было мало. Куда-то же они уходят? Значит, укого-то их стало больше.

  • Tarz не совсем верно сформулировал мысль - в кризис первым падает сегмент среднего класса, просто у нас средний класс исчезающе мал, поэтому квартиры за 6-7 млн относят, чуть ли не к премьюм, хотя это средний класс и есть.

  • Ну, я написал "около премиум". Люди из-за 3.5 миллионной квартиры в ипотеки на 20 лет лезут, а тут 6-7 миллионов, все относительно.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Уважаемый продавец! Не слушайте тех, кто пишет, что цена ок, она не ОК! Иначе квартира давно бы уже продалась! Новый дом по линии метро - это достаточно ликвидно! Родители были в Вашей ситуации, продавали 3ку на м. Октябрьская, хотели 2ку в жд р-не.
    Исходные данные. Нижегородская,18. Площадь 95 кв., новый дом, потолки 2.70, 5 мин комфортной ходьбы до метро, высокий этаж лифты "конь")). Район, согласитесь более "мажорный" и "попсовый", чем ваш.
    Ремонт подороже вашего: сантехника kerasan, итальянская кухня (за 500 тыс без техники!) испанская плитка из ИксТайл, теплые полы, диммеры, кондиционеры, все дела..
    Выставили в декабре. За 8500. Звонков - ноль! Хотя цена всем казалась "адекватной". Поскольку "горел" вариант в жд районе, начали снижаться. Звонки и просмотры пошли, когда снизились до 7500!! Но продалась она только в марте за 6800!! Пересчитайте, сколько это за квадрат? Сравните со своим вариантом и делайте выводы. Увы, рынок есть рынок, и если нужно ПРОДАТЬ, а не выставить и ПОСМОТРЕТЬ, "чо будет", цену нужно ставить в соответствии с рынком.
    Смело снижайтесь на 300 тыс, и будьте готовы еще торговаться :dnknow:

  • Ах да, если Вас это утешит, кухню забрали :rofl: Благо, размер подошел!
    А если серьезно, вот вам реальная сделка. А те, кто якобы продавал за 7200 или вообще за 10 млн.. Вы эти деньги видели? Считали? На 100% Вы не знаете, сколько реально получили на руки продавцы. Поэтому если считаете советы по цене не дельными, закрывайте эту ветку и.. продолжайте верить в чудеса :biggrin:

    Исправлено пользователем Elena_ (09.08.14 19:38)

  • В ответ на: Но продалась она только в марте за 6800!! Пересчитайте, сколько это за квадрат? Сравните со своим вариантом и делайте выводы.
    За ТС посчитал.
    С учетом 500.000 за кухню (без учета стоимости бытовой техники, которая, предположительно, также была "отжата"), цена квартиры Ваших родителей составила 7.300.
    Это - около 77.000/м.кв.
    У ТС стоимость кв.м - около 70.000.
    Сравнили.
    Вывод как бы повис в воздухе...
    Поможете с ним? :biggrin:

  • В ответ на: Вывод как бы повис в воздухе...
    Ну, как я понимаю тут клонят к тому, что район м. Октябрьская существенно интересней района м. Золотая Нива(и 7 т.р. эту разницу не окупают). Не знаю, что на счет текущих цен и там и там, но первый вариант, с этой позиции (район) смотрится ощутимо бодрее.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • И тот, и другой район может быть интересен конкретным Покупателям.
    Которых - единицы.
    Отсюда и проблемы с продажей.
    На фоне высоких цен.

  • В ответ на: И тот, и другой район может быть интересен конкретным Покупателям.
    Да спору нет, но это же не значит, что цена квартир для окраины, для средней удаленности, и центра по этой причине будет одинакова. Или Вы полагаете, что большой любитель района Лежена купит там по цене района м. Октябрьская исключительно из-за не земной любви к району? Вряд ли. Цена/Качество - вечный принцип.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • позвольте поинтересоваться... какой смысл переезжать в 2к в жд район, если есть шикарная 3-ка с хорошим ремонтом на м октябрьская? т.е. даже район м октябрьскоой видимо не такой волшебный.. а вы тут про золотую ниву без парков/норм магазинов и тыпы..

  • Это - понятные вещи и спорить здесь смысла нет.
    Но, согласитесь, что лично у Вас есть негативное мнение о каком-то районе (или районах), где бы Вы никогда не купили квартиру (неважно, за какую цену).
    При этом Вы наверняка назовете другие места, где, по-Вашему, стоило бы приобрести жилье за те (или близкие к ним) деньги.
    Но ведь в этих "плохих" районах (с Вашей точки зрения) тоже живут люди.
    И многие из них считают, что их местопроживание - самое лучшее.

    Выше я упомянул о своем знакомом, которому помогал продавать 3-ю квартиру в прошлом году.
    Человек всю жизнь мечтал жить в центре, так как все места работ у него были именно там.
    А купил новую квартиру.... на "Родниках"!!!
    У меня чуть глаз не выпал.
    Но если бы Вы слышали все те эпитеты, которыми он сыпал всякий раз, когда речь заходила об этом районе!
    Я всякий раз при этом ловлю себя на мысли, что видно чего-то не знаю об этом районе... :biggrin:

    Попытка понять людей, "натягивая" их на себя, плохое занятие.:улыб:

  • Потому что на Родниках своя атмосфера, и большинству местных она нравится, что перевешивает удаленность :улыб:Которая, кстати, актуальна лишь для тех, кто к 9 на работу, в 18 с работы, а много людей живут по иному графику. В остальное время доехать до центра - небольшая проблема и не очень большое время.

    Я сам точь в точь так же - покупал здесь квартиру исключительно из-за цены (центровее за те же деньги были хуже варианты), теперь живу по любви ))

  • смысл скорее всего самый банальный - потребность в финансах
    ну а вообще мне например и бОльшая часть жд района и район м.октябрьская нравятся одинаково. На вкус и цвет )

  • В ответ на: ...теперь живу по любви
    Это - самое главное!
    Поэтому я абсолютно спокойно отношусь к выбору как своего знакомого, так и всех тех, кто, имея достаточно средств, выбирает для жительства (надеюсь - по любви:хехе:) отдаленные районы.

  • Ох ты, мне нравятся Ваши рассчеты! Значит, все, что забирается из квартиры, должно быть добавлено к ее стоимости?)) К тому же по цене всего нового?)) Как инвестор инвестору, я бы все-таки посоветовала Вам считать без учета кухни. Т.к кухню могут новые покупатели элементарно привезти свою или поставить за 100 тыс, а не за 500. Это уже вопрос десятый, и на стоимость квартиры влияет крайне незначительно, если вообще влияет. Вот и сравните: 71 тыс. за квадрат в доме бизнес-класса на м. Октябрьская и на Лежена. Что выберут покупатели? По-моему, ответ очевиден. А по поводу причины продажи - она весьма банальна - развод и отъезд одного из родителей на ПМЖ в Москву. А мама просто переезжала поближе к нам, чтобы детей из школы было удобно забирать. Вот и все. К району претензий не было никаких.

  • В ответ на: Человек всю жизнь мечтал жить в центре, так как все места работ у него были именно там.
    А купил новую квартиру.... на "Родниках"!!!
    Это да, у меня тоже знакомые от недостатка денег купили на Родниках квартиру. Теперь рассказывают о чудной атмосфере, ну и иногда стыдливо упоминают о пробках в которых приходиться стоять. Это как эммигранты, которые заходят на российский форум рассказать как у них все хорошо, а в РФ плохо - чтобы самоутвердиться :). Но мы то знаем, что будь денег на 3-к в центре, то купили бы центр.

  • В ответ на: ...мне нравятся Ваши рассчеты!
    Я старался...:смущ:
    И использовал при этом только Вашу информацию.
    Ведь каким-то образом Ваша первоначальная цена была определена на уровне 8.500.
    А это около 90.000 за кв. м.
    Почему не 9.150 или 8.200, или 6.400?
    С вероятностью 100 % могу утверждать, что Вы не сможете обосновать величину первоначальной цены.
    Если не принимать во внимание тезис, что собственник имеет право назначать любую цену на свои объекты.

    Желая и дальше Вам понравиться, я провел маленькую оценку Вашего варианта, показавшую следующее.
    Цена больших (110 кв.м) квартир в Вашем доме под самоотделку составляет около 61.000 за кв.м.
    Соответственно, разница между этой ценой и ценой продажи (90.000) набирается из:
    - стоимости отделки (материалы + работа);
    - стоимости оставляемой мебели (которую Вы оценили в 500.000);
    - стоимости оставляемой бытовой техники.
    Оценивая эти три составляющие можно прийти к выводу, что увеличение стоимости квартиры после ремонта с 62-63.000/кв. м (несколько увеличим цену за счет меньшей площади Вашей квартиры от базовых 110 кв.м) до 90.000 не отражает реальных затрат.
    Соответственно, первоначальная цена 8.500 была установлена несоразмерно вложенному.
    Поэтому у Вас и не было покупателей (инвесторы, как правило, умеют считать).

    Выведя из цены квартиры стоимость кухни (500.000), а также, возможно, бытовой техники (было? :улыб:) Вы как раз вышли на цену, которая отражает ЦЕНУ КВАРТИРЫ БЕЗ ОТДЕЛКИ + РЕАЛЬНЫЕ ЗАТРАТЫ НА ОТДЕЛКУ минус износ этой самой отделки.
    На фоне имеющегося выбора в этом же доме в виде пустующих квартир под самоотделку с ценой 61.000/кв. м.
    А также имеющейся точно такой же квартиры, как у Вас, по цене в те же 6.800.
    Все, что Вами представлено, имеет вполне объективное обоснование.
    Чудес не бывает!:хехе:

    А вот у ТС ситуация немного другая.
    Так как его квартира - самая дешевая в том районе.
    А как Вы сами знаете, при равных условиях большую ликвидность имеют квартиры меньшей стоимости.

  • Попытка понять людей, "натягивая" их на себя, плохое занятие. :)- Вот тут поподробней пожалуйста...

  • К вам простой вопрос - вы сами там жили ощутимо продолжительное время?
    Родники - это удаленный, но очень комфортный для жизни район. А по-вашему - все, что не центр - то гетто?

  • В ответ на: ну и иногда стыдливо упоминают о пробках в которых приходиться стоять.
    Почему стыдливо, чо за снобизм? с 8 до 10 и с 17 до 19 полгорода стоит в пробках, и в первую очередь центр. Это не Родники, это Новосибирск, мегаполис.
    Я раньше обеда из дома вообще редко выхожу, а по делам основные передвижения после 8 вечера. Не поверите, в пробку хорошо если раз в месяц попадаю, и кстати в центре.

    Если вы просто хотели похвастаться, что вам хватает денег на центр, то ок, засчитано - вы адски крутой :respect:

  • Понять прелесть Родников, можно только пожив там. Я в какой то из тем уже объясняла плюсы, но это бесполезно, надо пробовать. Единственно с чем соглашусь безоговорочно, что если работа с 8-9 часов, то пробки достают, ну и на автобусе долго выезжать (если машины нет), он же еще 5-4 мкр. объезжает.... А вот если работать позже, вообще красота. Я пару лет там прожила, сейчас на Тимирязева, 6-ой однозначно комфортнее и лучше по многим параметрам :yes.gif:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Если выходить с запасом времени хотя бы мин. 15-20, то можно прекрасно уехать на 9-й маршрутке, которая до пл. Калинина за 20 мин. доезжает. Щас еще парочку больших автобусов пустили по тому же маршруту.
    Лента недавно открылась, в общем район растет и развивается.
    Хотя конечно, тем, кому в центр и дальше каждый день на работу с 9 до18, да без машины - я бы Родники не посоветовал.

  • Ленту новою мы уже посетили :хехе: каток новый не успели посетить, раньше переехали. Его открыли уже?

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Давно открыли. Сам не был, не моя сфера.

  • Простите, но почти все, что Вы описали - мимо. И варианты Вы посмотрели на сегодняшний день. Полгода назад были совсем другие варианты и другие цены. Я также не берусь обсуждать - что там за варианты, живые ли они, все ли чисто со сделкой и с документами, например.. А то, что у автора якобы самый дешевый вариант в этом районе - тоже не залог успешной продажи. Правильная цена - та, за которую купят. Так что не вижу смысла вступать в ненужную полемику. Факт остается фактом - была бы цена адекватной, квартира давно бы продалась. Ибо новый дом, до метро можно дойти пешком, инфраструктура ок, этаж не первый, ремонт свежий.. Автору терпения, оптимизма, а так же успешной продажи :agree:

  • В ответ на: с 8 до 10 и с 17 до 19 полгорода стоит в пробках, и в первую очередь центр
    Конечно, пробки везде бывают. Только жители окраин, по пути на работу(с работы), стоят в них по 2 часа, а жители центра 15-20 минут, в этом и состоит разница. Кстати, вчера был по делам в районе улицы Кубовой, приехал туда в 11.30, в 11.45 выехал оттуда назад и в районе ж.д. переезда закономерно встал в пробку в город. В итоге на Плановой был только в 12.30. Какие уж тут с" 8-10". А район да, вполне нормальный.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (12.08.14 08:16)

  • Ага-ага, я как-то съездила на Родники с Академа, впечатлений хватило :dry: . Как умная маша выехала ближе к 8 вечера, типа пробок уже не будет, спокойно доехала до города, проехала по центру без пробок (надо было на площадь Калинина заехать). Ближе к 9 вечера выдвинулась по Красному в сторону Родников, навигатор проложил маршрут через Светлановскую-Объединения-Мясниковой. И вот там, едва проехав заправку в начале Объединения я встала в конкретную ПРОБЕНЬ. У нас такая только в часы пик бывает, а тут время к 10 вечера и весь район колом стоит. Боюсь представить что там в районе 6-7 часов творится, если работать в центре, то Родники - вообще не вариант, 2 часа на дорогу в одну сторону - это жесть, как бы меня не пытались уверить в обратном, типа мегаполис и все такое.
    Ну и помимо пробок, ночью Родники - это не район, а огромная парковка, приткнуть куда-то машину если приспичит нереально, дворы полностью заставлены машинами, на каждом более или менее горизонтальном участке воткнуто чье-то авто. Дороги тоже заставлены машинами чуть более, чем полностью, для проезда остается всего одна полоса, если встретишь кого упертого, приходится долго ехать задом в поисках разъезда, а потом резко стартовать и лететь вперед, забив на безопасность, пока не появился очередной встречник и не пришлось все начинать с начала.
    Не, я понимаю, что к этому всему можно привыкнуть, найти угол куда будешь затыкать свою машину, ездить через Мочищенское шоссе, что несколько быстрее. Но блин, мне Родники жутко не понравились, не надо рассказывать как там все чудесно. Привыкнуть - да, можно, человек ко всему привыкает. Но райончик так себе :nea.gif: .

  • "Всяк кулик своё болото хвалит", тоже не понимаю восторгов по поводу Родников - спальный район-парковка на отшибе, до города мало того что далеко, так еще и с нереальными пробками, поскольку нормального общественного транспорта там нет и не будет.
    А высказывания "тем кому на работу, только тем не удобно" удивляют. По такой логике, деревня Алексеевка - идеальный вариант: свежий воздух, цены на недвижимость вообще подарок. Далеко? Да какая разница, если никуда не ездить.

  • На переезде около Кубовой ни разу за полтора года не стоял больше 5 мин, даже в 6 вечера.
    Бывают иногда внеплановые пробки на Мочищенском, когда стукнется кто-то, сами понимаете - гайцы, комиссары, это все небыстро. Но, как уже писал, в среднем - не чаще раза в месяц.

    Насчет "жители центра 15-20 минут" - ну тоже не стОит обобщать. Я несколько раз по пути на автовокзал в середине дня (правда все время в пятницу) мимо Ауры ехал минут по 30-40.

    В общем, все опционально и индивидуально.
    Ежу понятно, что живя в центре и имея деловые и личные интересы в центре, на передвижения будешь тратить гораздо меньше времени, кто ж с этим поспорит?

  • В ответ на: навигатор проложил маршрут через Светлановскую-Объединения-Мясниковой
    Неудачный маршрут. В это время даже по богдашке было бы разумнее, она по крайней мере шире.

    В ответ на: если работать в центре, то Родники - вообще не вариант, 2 часа на дорогу в одну сторону
    Совершенно согласен, я уже писал об этом.

    В ответ на: ночью Родники - это не район, а огромная парковка, приткнуть куда-то машину если приспичит нереально, дворы полностью заставлены машинами
    Все то же самое можно сказать о большинстве дворов Нска. Машин у нас давно уже больше, чем места для них. Почему именно на Родниках это показалось вам чем-то ужасным?

    В ответ на: ездить через Мочищенское шоссе, что несколько быстрее
    Это намного быстрее, я езжу этим путем наверное в 80% случаев, и, как уже писал, крайне редко стою в пробках.

    В ответ на: Но блин, мне Родники жутко не понравились, не надо рассказывать как там все чудесно
    Это ваше мнение, вы имеете на него право, но мнение нескольких тысяч живущих здесь людей (конечно не всех подряд, но большинства) - с ним не совпадает.
    В чем проблема? Вас никто сюда силком не тянет, не живите здесь и не ездите сюда.
    А форум на то и форум, что бы рассказывать и мнениями делиться :улыб:

  • В ответ на: А высказывания "тем кому на работу, только тем не удобно" удивляют. По такой логике, деревня Алексеевка - идеальный вариант: свежий воздух, цены на недвижимость вообще подарок. Далеко? Да какая разница, если никуда не ездить.
    Вы обрезали мои слова, тем самым изменив их смысл. Я имел в виду тех, кто работает с 9 до 18 в центре и дальше, и тем более не имеет машины.

    Работа бывает разная, я тоже не рантье. И минимум 4-5 раз в неделю езжу в центр города и обратно. За исключением редких случаев - без проблем.
    Многие люди работают дома. Многие люди работают по свободному графику. Какое-то кол-во людей работает здесь же. Вариантов масса. И таким людям, Родники, как правило, нравятся.

  • просьба модераторам - переместить данную полемику в топ про Родники (вроде видел когда-то), раз уж беседа накаляется :улыб:

  • В ответ на: Все то же самое можно сказать о большинстве дворов Нска. Машин у нас давно уже больше, чем места для них. Почему именно на Родниках это показалось вам чем-то ужасным?
    Потому что такого ужаса, как на Родниках, я ни в одном районе не видела. Нигде настолько плотно машины не натыканы, там, где я живу, без проблем можно найти парковку в радиусе 200 метров в любое время дня и ночи, ездила в другие районы, там тоже проблем поздним вечером и ночью не наблюдалось. Нигде не было проблем с проездом по дороге, везде можно нормально разъезжаться, но не на запаркованных по самое не балуйся Родниках, где меня 2 раза прогнали задом по улице при попытке прорваться в сторону Мочищенского шоссе. В плане парковки поздним вечером это самое ужасное место Новосибирска из тех, что я видела, а видела я не сказать, чтобы мало.

    В ответ на: Это ваше мнение, вы имеете на него право, но мнение нескольких тысяч живущих здесь людей (конечно не всех подряд, но большинства) - с ним не совпадает.
    В чем проблема? Вас никто сюда силком не тянет, не живите здесь и не ездите сюда.
    А форум на то и форум, что бы рассказывать и мнениями делиться :улыб:
    Потому что большинство хвалит Родники не потому что это действительно удобный для жизни район, а потому, что больше ни на что денег не хватило:миг:. Ну и они нашли выход, убедив себя, что выбрали этот район потому что он им вроде как нравится:улыб:. Не, я признаю, что сама нищеброд, и денех на квартиру в центре у меня нет, но я за объективную оценку районов, Родники - это нифига не рай на земле, а вполне себе опа мира, запаркованная по максимуму. Ну да, жить можно, но жить можно везде, даже вон в затоне как-то живут :biggrin: . Но не район мечты это, как бы вы его таким не выставляли:миг:. И проблемы нет, просто свое мнение высказала, это ж форум (с) :миг:.

  • В ответ на: Попытка понять людей, "натягивая" их на себя, плохое занятие. :)- Вот тут поподробней пожалуйста...
    Не могу. Так как не уверен, что все здесь - "18+". :1:

  • В ответ на: Потому что такого ужаса, как на Родниках, я ни в одном районе не видела.
    Может, вы мало ездите по городу. Про академ ничего не скажу, бываю крайне редко, а в центральных районах - все то же самое. Особенно там, где дома от 9 этажей и выше.
    Возможно, плотность парковки на Родниках несколько выше, чем в среднем по центру (и то только ночью - пытались когда-нибудь припарковаться днем в районе скажем бизнес-высоток в тихом центре?) но это потому что сплошь высотки.
    Иногда проехать по узким улицам типа Свечникова и Родники - проблема, соглашусь. Но объехать по Краузе или крайне широкой Тюленина - делов на 2 мин.
    Продирание по двору - ничем не отличается от такого же продирания в любом центральном дворе, ну может, кроме сталинок, там народу мало живет, и то только тех, у которых неподалеку нет высоток.

    В ответ на: Потому что большинство хвалит Родники не потому что это действительно удобный для жизни район, а потому, что больше ни на что денег не хватило:миг:. Ну и они нашли выход, убедив себя, что выбрали этот район потому что он им вроде как нравится:улыб:
    Простите, это чушь несусветная.
    Средняя цена квадрата однешки (ок. 40 кв.м) в центральном районе - ок 80 тыр. (грубо, типовое жилье, так то можно найти и за 130 и за 75).
    Сопоставимой квартиры на Родниках - ок. 70 тыр. Это космическая разница? К слову, столько же примерно стоят хрущевки в центре и по метро.
    Откуда этот странный миф, что на Родниках живут одни нищеброды? По сравнению с дискусами, березовыми, матрешками и т.д. - Родники нервно курят в сторонке, чуть ли не "илитный" район (на всякий случай - это ирония :улыб:).

    Насчет того, что живущим здесь район нравится - ну не пытайтесь понять, здесь уже не только я говорил - надо пожить здесь, чтобы ощутить атмосферу.

    В ответ на: Родники - это нифига не рай на земле
    Конечно не рай. Просто ухоженный, приятный и комфортный для жизни район. Один из.

  • В ответ на: Потому что большинство хвалит Родники не потому что это действительно удобный для жизни район, а потому, что больше ни на что денег не хватило
    +1
    Люди, покупающие в центре, даже не подозревают, что где-то есть такое уютное местечко по ценам ниже тех, по которым они, глупцы, берут :biggrin:

  • В ответ на: Люди, покупающие в центре, даже не подозревают, что где-то есть такое уютное местечко по ценам ниже тех, по которым они, глупцы, берут :biggrin:
    Есть люди, покупающие за цену "родниковской" квартиры хрущевку по метро и толкутся вдвоем-втроем на кухне 5-6 кв.м. Это их выбор, почему нет? У каждого он свой.

  • В ответ на: Полгода назад были совсем другие варианты и другие цены.
    Возможно.
    Но у меня есть только сегодняшняя ситуация, которую попытался как-то оценить.
    Продолжать полемику, конечно же, смысла нет.
    Вам - удачи в инвестировании!:улыб:

  • Да живите ради бога, я ж разве против :biggrin: . Кстати центр для жизни мне тоже не нра... Приятными районами мне видятся окрестности Выборной, Березовой рощи, Академ. Раньше еще район Горской гравился, но спортился он в последнее время...

  • Дык и живем, с удовольствием :улыб:

    Кстати, Выборная мне тоже очень нравится. Большой ее плюс по сравнению с Родниками - много зелени, здесь она только начинает разрастаться. Но, на субъективный взгляд (могу ошибаться, долго не жил) - выехать в центр даже по Кирова (не говоря про большевичку) - намного сложнее, чем по Мочищенскому с Родников.

  • Я вас слушаю, и кажется мне, что в другом измерении живу. В центр мне ежедневно не надо (даже еженедельно не надо). На работу (и с работы) я двигаюсь в противоположном основному потоку направлении (это когда все «туда», а я как раз «обратно»). Рассматривал Родники для проживания, да денег не хватило (значит вообще я нищебродский нищеброд), но при этом живу теперь я в два раза ближе к центру чем Родники, хотя, как писал выше, близость/далёкость от центра меня совсем не колышет.

  • ну не колышет сейчас, а поступит ребенок в вуз - сразу заметите как хорошо, что живете ближе к цивилизации.. опять же будете менять работу - к вашим услугам любой вариант, а с родников в академ/левый берег ездить.. надо быть моньяком:улыб:в центре просто удобно, что до всего близко и можно в театЕр/киношку по настроению пешочком ходить:улыб:

    вообще люди к месту привыкают, у нас родственники живут как раз на ниве много лет, в соседних домах и дети и родители и внуки, все их там устраивает и бОльшего не нужно.. т.е. потенциальные клиенты тс:улыб:только вот дети выросли и им 3к уже сильно и не надо.. а жить друг с другом никто не хочет:улыб:

  • Да вы просто ниже плинтуса, ведь обычные нищеброды - они все на Родниках :biggrin: :agree:

    p.s. (не вам лично)
    Вот любой здравомыслящий человек понимает, что каждому - своё. И ведь я тоже понимаю и ни с кем по этому поводу не спорю. Но вот комменты типа "дыра-дырой, где живут нищеброды, которым на центр не хватает" - я искренне не понимаю. Особенно от тех, кто там не жил.

  • В ответ на: вообще люди к месту привыкают
    Поддержу.
    Причем, порой, довольно сильно привыкают.
    В 90-е годы, занимаясь в том числе расселением коммунальных квартир, часто сталкивались с тем, что эти процессы либо затягивались по времени, либо вообще срывались из-за того, что жильцы не хотели выезжать за границы своего ареала.
    Даже получая вместо коммунальных комнат отдельное жилье, эти люди часто ставили невыполнимые условия по местоположению предлагаемых к обмену квартир, желая получить жилье только в своем районе, к которому они привыкли.
    Никакие доводы, порой, не находили понимания.
    Хотя предлагаемое жилье, как правило, было не с окраин, а приближенное к линии метро (средней удаленности).
    Приходилось вытирать слезы и искать новые варианты.:улыб:

  • как пример, Военная,9, на том же НГС, ценник меньше 50 за квадрат.
    место не хуже Лежена
    и ваши квадраты...
    ценник не в рынке.

  • мое мнение:

    1. Цена. Тут уже 100 раз говорили, что за меньшие деньги можно купить в более хорошем районе. В этом ценовом сегменте это в приоритете. Ближе к центру/развязкам.
    Вообще, район золотой нивы - очень плотнозаселен, много старого жилья - "не очень"
    Плюс в том, что есть метро.

    2. То, что "кто-то продал или продает поблизости и дороже". Кто продал, часто цену преувеличивает.
    Либо просто раздумал продавать, снял объяву, а вы думаете, что продал.
    Кто "продает" - смотрят друг на друга и продавать могут реально годами.
    При таком раскладе остается только ждать "своего покупателя" - как правило это тот, кому необходимо купить именно в этом месте или даже доме. Какие-то причины. Но чаще под такие причины, имхо, однешки подходят. Трехкомнатная же обычно надолго и покупается тоже более "основательно", для себя.
    Для последующей перепродажи или вложения денег это не лучший вариант.

    3. Трехкомнатные вообще, насколько знаю, обычно долго продаются.

    p.s. где лично ваше объявление, не от АН?
    где планировка? Или она не очень, - если хорошая, то это большой плюс.
    И измерьте потолки, если действительно, не знаете. Я к тому, что если в районе 260, то точно цену нужно снижать. Сейчас на это все смотрят.

  • Ну начнем с того, что про то, что там живут одни нищеброды, первым написали именно вы :biggrin: . Да, я не отрицаю, что Родники получше многих районов города будут, типа затона, Березового, Слободы и прочих муравейников. И в случае ограниченности в средствах Родники - вполне неплохой выбор, особенно если не надо на работу с графиком с 9 до 18 ездить. Но вот зуб даю, что будь тамошние жители менее ограничены в средствах и имели бы возможность выбирать район не смотря на цены за квартиру, многие бы там не жили, только и всего. Вы написали как на Родниках все чудесно, я написала как увидела их я, но почему-то вас это сильно возмутило :dry: . Я живу в Академе, который многие считают дырой из-за удаленности от центра, но мне от их мнений ни холодно, ни жарко, пусть думают, что хотят, я же Академ выбрала осознанно, как айтишница, все самые козырные айтишные рабочие места именно тут, и мне удобно, что работа у меня в пешей доступности и ни в каких пробках я не стою. Будь у меня неограниченное количесво денег, я бы взяла картирку на Коптюга, но брать буду либо в Щ, либо на Шлюзе и еще возможно в Ельцовке, и не потому, что мне эти места нравятся больше Коптюга, а потому что у меня на Коптюга денег нет. Хотя эти микрорайоны тоже вполне неплохие для проживания. Так что давайте будем честны хотя бы сами с собой:миг:.

  • В ответ на: Ну начнем с того, что про то, что там живут одни нищеброды, первым написали именно вы :biggrin:
    Вы наверное не очень хорошо различаете иронию :улыб: Я ни разу не писал об этом серьезно, другие люди (в том числе и вы) несколько раз такую светлую мысль выдвинули, я лишь пытался с ними поспорить.

    В ответ на: Но вот зуб даю, что будь тамошние жители менее ограничены в средствах и имели бы возможность выбирать район не смотря на цены за квартиру, многие бы там не жили
    Осторожнее с зубами, может не хватить :улыб:
    У меня здесь знакомых человек 5, кто-то один, кто-то с семьями живут и им тоже здесь нравится. Двое купили целенаправленно, в средствах не сказать, чтобы стеснены. Остальные, как и я, покупали из-за цены, остались по любви.
    Я конечно соцопрос среди всех родниковцев не проводил, но вы-то тем более?

    В ответ на: Так что давайте будем честны хотя бы сами с собой
    Так я давно уже начал, но вы мне почему-то не верите.
    Еще раз - при покупке квартиры именно на Родниках главным фактором была цена. После полутора лет жизни здесь, да даже раньше, я понял что мне тут очень нравится. Имей я сейчас сумму в три раза больше - так я бы трёшку здесь купил.

  • В ответ на: Я ни разу не писал об этом серьезно, другие люди (в том числе и вы) несколько раз такую светлую мысль выдвинули, я лишь пытался с ними поспорить.
    Ненене, я такую мысль не выдвигала, вы что-то сильно путаете:миг:

    В ответ на: Еще раз - при покупке квартиры именно на Родниках главным фактором была цена. После полутора лет жизни здесь, да даже раньше, я понял что мне тут очень нравится. Имей я сейчас сумму в три раза больше - так я бы трёшку здесь купил.
    Ну человек ко всему привыкает... Я не считаю, что Родники прям совсем ужасный район, нет, жить там вполне можно, когда привыкнешь, но вот рассказывать другим, что там прямо-таки все супер и никаких проблем нет несколько неправильно. Мне вот Академ нравится, но я бы не стала его советовать тем, кому придется часто в город мотаться на авто, ибо с этим тут не айс, район объективно в транспортной опе. И вы признайте, что у вашего района тоже проблемы есть, это как раз та же самая транспортная доступность и парковки. Обратите внимание, на какой пост я среагировала с самого начала:миг:

  • В ответ на: Ненене, я такую мысль не выдвигала, вы что-то сильно путаете:миг:
    Но позвольте -
    разве вот это:
    В ответ на: большинство хвалит Родники не потому что это действительно удобный для жизни район, а потому, что больше ни на что денег не хватило
    не ваши слова? :хехе:

    В ответ на: там прямо-таки все супер и никаких проблем нет
    Никогда я такого не говорил. Говорил про комфорт и удобство лично для меня и многих людей, которых я знаю. Ну так комфорт - он не только в транспортной доступности и парковках выражается. Более того, еще раз, специально для вас, коль уж вы такая невнимательная. У меня ( и таких людей немало) такой график жизни и работы, что я эту транспортную "не"-доступность почти не ощущаю.

    В ответ на: Мне вот Академ нравится, но я бы не стала его советовать тем, кому придется часто в город мотаться на авто, ибо с этим тут не айс, район объективно в транспортной опе
    Почитайте внимательнее, я тоже не советовал Родники некоторой категории людей, лень повторять.

    В ответ на: И вы признайте, что у вашего района тоже проблемы есть, это как раз та же самая транспортная доступность и парковки
    Снова здорово. Ткните меня носом (только в цитату, если не затруднит) где я писал, что Родники - рай на земле и там нет ни единой проблемы?
    Вы наверное как-то по-своему читаете, додумываете слова и фразы, которых я не писал, зато не воспринимаете те мысли, что я вкладываю в свои посты. Эдак вы и сами с собой можете поспорить, зачем вам я? :biggrin:

  • У меня прям дежавю :eek: Тоже в недавней теме свою правду доказывала...ЭТО БЕСПОЛЕЗНО.
    Люди не жившие на Родниках - никогда не смогут понять все их плюсы.Как бы Вы не писала, какие бы аргументы не приводили. Да и не надо, меньше народу -больше кислороду и меньше пробок :хехе:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: Но позвольте -
    разве вот это:
    В ответ на: большинство хвалит Родники не потому что это действительно удобный для жизни район, а потому, что больше ни на что денег не хватило
    не ваши слова? :хехе:
    Мои. Но из того, что на что-то не хватило денег, не следует, что человек нищеброд:миг:. Это уже вы сами додумали. А в удаленных районах народ чаще всего берет квартиры именно потому, что там дешевле, и не стоит это отрицать.

    В ответ на: Снова здорово. Ткните меня носом (только в цитату, если не затруднит) где я писал, что Родники - рай на земле и там нет ни единой проблемы?
    А вы этого не говорили. Но вы отрицали существование проблемы с пробками, когда она явно есть, причем не только в часы пик. А это явный минус данного района (что не отрицает существование плюсов - это я на всякий случай уточняю:миг:), и не стоит его отрицать, пусть даже для вас и некоторых других людей он не существенен. Для меня вот пробки от Академа в город тоже не являются существенным минусом, но я прекрасно понимаю, что проблема есть и не стану ее отрицать. Так же как и проблема с парковкой на ночь, она много где есть, но вот дорог в одну полосу из-за напаркованных машин я нигде кроме Родников не видела. Допускаю, что объездила не весь город ночью, но была много где, так что массово такого не встречается. Вы же утверждаете, что так практически везде.

    В ответ на: Вы наверное как-то по-своему читаете, додумываете слова и фразы, которых я не писал, зато не воспринимаете те мысли, что я вкладываю в свои посты. Эдак вы и сами с собой можете поспорить, зачем вам я? :biggrin:
    То же самое могу и провас сказать:миг:

  • Порой достаточно увидеть минусы, чтобы понять, что район тебе не подходит, несмотря на все его плюсы. Кому-то может и подходит, а кому-то категорически нет. Это тоже нужно понимать и не придется ничего никому доказывать.

  • В ответ на: Мои. Но из того, что на что-то не хватило денег, не следует, что человек нищеброд:миг:. Это уже вы сами додумали.
    Ясно. Внимательно прочитайте вот эту статью . Лучше два раза.

    В ответ на: Но вы отрицали существование проблемы с пробками, когда она явно есть, причем не только в часы пик
    Где я отрицал? Цитату, пожалста.
    Пробки есть. С понедельника по пятницу. С утра (плюс-минус с 8 до 10) - в сторону центра по всем выездам. Вечером - в сторону Родников (плюс-минус с 17 до 19). В пятницу интервалы времени могут увеличиться. В остальное время - как везде. Через богдашку и светлановскую - больше шанса застрять, через мочищенское - он очень мал.
    Как еще разжевать? :улыб: Это не домыслы от двух посещений, это полуторагодичный почти ежедневный опыт.

    Вывод специально для вас, чтобы точно поняли: если минимизировать или вообще исключить перемещения в указанных направлениях в указанное время - проблема пробок крайне незначительно отличается от всего остального города. Я уже писал, от силы раз в месяц я еду до пл. Калинина дольше, чем 15-20 мин.

    Кстати проблема вышеозначенных пробок - актуальна вообще для любого нецентрального района - Затулинка, Слобода, МЖК, Краснообск, Западный какой-нидь. Так почему мы говорим о каких-то суперпробках на Родниках? Они какие-то особенные, уникальные? Эти суперпробки - общегородское явление и касается всех, кто в это время передвигается не на своих двоих.

    В ответ на: Так же как и проблема с парковкой на ночь, она много где есть, но вот дорог в одну полосу из-за напаркованных машин я нигде кроме Родников не видела
    Может хватит трактовать мои слова, как вам захочется?:улыб:
    Конечно есть проблема с парковкой, но тем не менее люди паркуются, и не сказать, чтобы не спят из-за этого ночами. Я передвигаюсь либо на ОТ, либо на такси, меня на данный момент эта проблема вообще не волнует.
    Но опять же - такая проблема везде, где много высоток.
    "Однополосных" запаркованных улиц, кстати, две - Свечникова и Родники. Просто они очень узкие. Видимо при проекте не предвидели, что столько машин будет. Ну так они не очень сильно влияют на проезжаемость, я уже писал. Остальные широкие, хоть запаркуйся - Белаз проедет.

    Что ж вы спорите на автомате? Я не против отдельных проблем, что вы описываете. Я против ярлыков "райончик так себе" от людей, которые там были пару часов в жизни.

  • В ответ на: Порой достаточно увидеть минусы, чтобы понять, что район тебе не подходит, несмотря на все его плюсы. Кому-то может и подходит, а кому-то категорически нет.
    Ну то, что он лично вам не подходит, давно понятно. Вас лично никто и не уговаривает.
    Но вы-то за большинство тут пытаетесь говорить :хехе:

  • ГОСПОДА МОДЕРАТОРЫ!

    Вторичная просьба - перенесите в топ про Родники. Полезная же беседа, обидно, если просто снесете, поскольку формально оффтоп.

  • В ответ на: Кстати проблема вышеозначенных пробок - актуальна вообще для любого нецентрального района - Затулинка, Слобода, МЖК, Краснообск, Западный какой-нидь. Так почему мы говорим о каких-то суперпробках на Родниках? Они какие-то особенные, уникальные? Эти суперпробки - общегородское явление и касается всех, кто в это время передвигается не на своих двоих.
    Ну я не знаю, почему вы говорите у супербробках только на Родниках, это вы сами придумали, я не спорю, что в других удаленных районах они тоже есть, взять какую-нибудь Затулинку к примеру - там та же извечная проблема. Но от этого Родники не становятся лучше или хуже, и проблема от того, что она есть где-то еще, не исчезает.

    В ответ на: Я против ярлыков "райончик так себе" от людей, которые там были пару часов в жизни.
    Лично для меня это так, что ж вас это так возмущает? Я не раз уже писала, ну нравится вам там - да живите и наслаждайтесь, кто ж вам не дает. Но почему вас так выбешивает мнение отличное от вашего - мне непонятно.

  • В ответ на: Но почему вас так выбешивает мнение отличное от вашего - мне непонятно.
    А теперь вы мне избыточные эмоции приписываете :biggrin: Слово-то какое подобрали - "выбешивает". Что вы, я крайне спокойный человек.
    Ваше мнение давно понятно и я уже писал, что кто ж вам запрещает его высказывать. Каждый имеет право налево. Хорошо, убираем претензии к фразе "райончик так себе" - раз уж вам она так дорога :улыб:

    Но раз уж вам так нравится спорить, приведу конкретные фразы, на которые вы, в общем то, особого права не имеете. Точно так же как я не имею права сказать, что академ - убогая совковая дыра за 20 км от города, не проведя там ну хотя бы несколько месяцев. И я, собственно и не говорю так.

    Вот это:
    В ответ на: не надо рассказывать как там все чудесно
    Почему не надо? Получается, вы против мнения, отличного от вашего? :хехе:

    И вот это:
    В ответ на: Потому что большинство хвалит Родники не потому что это действительно удобный для жизни район, а потому, что больше ни на что денег не хватило:миг:. Ну и они нашли выход, убедив себя, что выбрали этот район потому что он им вроде как нравится
    Не очень правильно говорить за других, тем более за такое немалое кол-во людей, не находите?
    Или ваша жизнь - это мерило идеала, и раз что-то неудобно для вас, оно не может быть удобно для кого-то еще? )

    Еще непонятности есть?

  • В ответ на: и раз что-то неудобно для вас, оно не может быть удобно для кого-то еще?
    Ну, если для кого-то удобно по два раза на день в пробке по 2 часа постоять, то тогда конечно, вопросов нет. :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Ну если кто-то, как тот чукча, пишет, а не читает, то нет ни вопросов, ни ответов.

  • Эта у него манера такая -ТУПО спорить по всем поводам :yes.gif:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Я тут вообще не вижу повода для споров, плюсы района(а они конечно есть) вполне понятны, минусы - еще более очевидны, о чем тут спорить. К слову, там вроде как реконструкция мочищенского шоссе вовсю идет, только пока расширят его аккуратно до улицы Кедровой(по понятным причинам), соответственно эффект будет в основном только для этих состоятельных товарищей. Остальные все равно будут по прежнему стоять, только чуть дальше(переезд никуда не денется). Поговорку про кулика и болото сомнению подвергать не стоит.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Тут фишка в том, что кулики разные бывают.
    Аргументировать в стопицотый раз уже лень - читайте выше, если интересно.

  • В ответ на: покупал здесь квартиру исключительно из-за цены, теперь живу по любви ))
    Это правильная позиция - любить авно, в которое вляпался. Иначе только в петлю.

    жизнь прекрасна!

  • Ёлки, какие тут сердобольные люди, и все как один - в танке, то есть не слышим, не читаем, живем в плену собственных предубеждений.
    Ну ради бога, кто вам мешает :biggrin:
    На Родниках гетто, алкаши, наркоманы, не выехать по три часа, уходим из дома засветло, возвращаемся затемно. Работаем на урановых рудниках в центре. Даже не суйтесь к нами на Родники - наши нищеброды настолько любят родное гетто, что чужаков разделывают и едят. Что не съедят - тут же в мясной лавке продается. Аминь.

  • да вы тоже с рекламой перебарщиваете - говорите, что пробки только в приведенное вами время и "такие как везде".
    Но
    1. в это время более 90% работоспособного населения едет на работу и с работы. Завязать большинству с работой после переезда на родники? Или довольствоваться меньшими деньгами?
    Жесткий такой дауншифтинг получается:)
    А если переходить на фриланс ради места жительства, есть места более подходящие. И в том числе недалеко от нска.

    2. Пробки в самое ходовое для большинства время все же Больше, чем во многих других местах, которые тоже рассматриваются как удаленные. И если не выезжать сильно заранее стоять в них дольше.

    3. Насчет общ. транспорта. Большой минус, - еще значительно дольше, чем на авто ехать из-за отсутствия прямых маршрутов. Мало где еще в нске такая ситуация. А общественный транспорт хотя бы на "резерв" должен быть.

    3. Насчет цен. В том - то и фокус, что они там не маленькие. Т.е. не ниже, чем обычное новое жилье в городе. И ощутимо выше, чем недорогое жилье от того же Дискуса, например. В свое время удивился, когда узнал. Так как, имхо, по совокупности качеств, родники не в плюсе.
    Потом узнал, что много нового жилья по таким ценам там выкупает государство и передает квартиры льготникам, типа военных и т.п.
    Может по этому пункту ситуация поменялось, но года 2 назад было так.

  • А никто не подтвердит слух, что у Энергомонтажа земля на Родниках закончилась, и в ближайшем будущем они там стройку прекратят?

  • Отрадно, в кои-то веки, разумное аргументированное мнение, без претензии на петросянщину :agree:

    В ответ на: да вы тоже с рекламой перебарщиваете - говорите, что пробки только в приведенное вами время и "такие как везде"
    Какая реклама, вы о чем? Я рассказываю свои личные впечатления. Но разница между мной и некоторыми комментаторами в том, что это впечатления от ежедневной жизни, а не от поездки туда раз в год (или раз в жизни) в самое пробочное время по неудачному маршруту.

    Насчет пробок - вы можете меня убить, расстрелять, просто не слышать, как многие тут делают.
    Но - факты от этого не станут другими.

    Я два раза в неделю езжу в центр на общественном транспорте. Время варьируется от 11 утра до 18 вечера. Днем проблем никаких не было никогда (за исключением разовых случаев, когда кто-то стукнулся на мочищенском, к примеру, и дорогу загородил). Вечером (18 часов, самый час пик) - еду в центр параллельно действительно огромной пробке в обратную сторону на мочищенском. Но я об этом и говорил. Пробка от речного по бердскому шоссе чем то отличается? а от площади Маркса в сторону Затулинки? А оба моста?
    И еще три-четыре раза в неделю езжу в центр на такси, по другой работе, в основном после 19 вечера.
    В 99% всех этих поездок - среднее время в пути 15-30 минут. Это много для "опы мира"?
    Да, иногда, к примеру, еду на такси около 18-19 часов на пл. Маркса. Такая поездка занимает час - час пятнадцать. Из-за чего? Из-за пробок около Ауры, около автовокзала, на мосту, на подъездах к Маркса. Причем тут Родники?

    Еще раз - то, что я почти не страдаю от пробок и удаленности - следствие моего графика жизни, который я во многом формирую сам. Это не утверждение, что пробок "ваще нет", и не призыв всем ехать жить на Родники. Просто мне, с моим графиком, пробочные минусы - никак не портят и не затмевают плюсы жизни здесь.

    В ответ на: в это время более 90% работоспособного населения едет на работу и с работы
    Вы считали? :улыб:
    Я не знаю, кто в этом вопросе ближе к истине - вы или я, у нас скорее всего очень разные круги общения. Но я практически уверен, что цифра, о которой вы говорите - существенно меньше 90. В наше капиталистическое время сильно увеличилось кол-во людей с иным графиком. Суточные работы, сменные работы в сфере обслуживания (рестораны, кинотеатры, всякие фитнесс центры круглосуточные и т.д.) Плюс, как вы правильно сказали фриланс. Понятие хоум-офис опять же. Собственники малых бизнесов. И даже если это, скажем 20% работающих людей - в нашем двухмиллионнике это весьма немалая цифра.

    В ответ на: Насчет общ. транспорта. Большой минус, - еще значительно дольше, чем на авто ехать из-за отсутствия прямых маршрутов. Мало где еще в нске такая ситуация. А общественный транспорт хотя бы на "резерв" должен быть
    Соглашусь, но частично.
    Есть маршруты 1009(газели-форды-пежо) и 46 (большие автобусы), которые ездят через мочищенское шоссе, и которые в непробочное время доезжают до пл. Калинина за 20 мин. А там метро и все остальное, если надо дальше.
    Проблемы есть и они в том, что во-первых на этих маршрутах в некоторые районы города ехать неудобно (дзержинский, например), а во-вторых, что иногда они нерегулярны и на всех желающих их не всегда хватает.
    И после 22 вечера на них не уедешь. С этим согласен, жирный минус. Но опять же это касается бОльшей части новосибирского ОТ. Я читал об адских транспортных проблемах и в Краснообске, и на ОбьГэс, и некоторых частей академа и т.д.
    С другой стороны (опять же, если не говорить о пробочном времени) - большие автобусы на традиционных маршрутах "через богдашку" едут до пл. Калинина за 35-40 мин. Из них объезд через Снегири (который многих пугает) занимает от силы минут 5-7. То есть "непрямость" маршрута - это как раз не проблема, а так, мелкое неудобство. А ОТ новосибирский в целом - большая общегородская проблемища.

    В ответ на: Насчет цен. В том - то и фокус, что они там не маленькие. Т.е. не ниже, чем обычное новое жилье в городе. И ощутимо выше, чем недорогое жилье от того же Дискуса, например. В свое время удивился, когда узнал. Так как, имхо, по совокупности качеств, родники не в плюсе.
    Это вы расскажите тем умникам и умницам, которые уверены, что здесь квартиры исключительно из нищеты покупают :улыб:
    Раз таки покупают и живут - наверное плюсы есть, не находите?:хехе:


    А вообще - еще раз спасибо за конструктивный диалог.

  • В ответ на: Пробка от речного по бердскому шоссе чем то отличается?
    Отличается, причем существенно. Пробку на Бердском можно "объехать" на электричке, пробку на Родники объехать нельзя. То есть надо тебе на Родники - придется стоять, без вариантов.

    В ответ на: Еще раз - то, что я почти не страдаю от пробок и удаленности - следствие моего графика жизни, который я во многом формирую сам. Это не утверждение, что пробок "ваще нет", и не призыв всем ехать жить на Родники. Просто мне, с моим графиком, пробочные минусы - никак не портят и не затмевают плюсы жизни здесь.
    С такими вводными существует куча куда более приятных для жизни районов, Родники среди них не выделяются как-то особенно. Поэтому нельзя считать это плюсом именно Родников.

    В ответ на: Это вы расскажите тем умникам и умницам, которые уверены, что здесь квартиры исключительно из нищеты покупают :улыб:
    При этом вы сами признаете, что купили там квартиру именно из-за цены :спок: . Вы уж как-то определитесь уже. Сейчас смотрю что да, цены подросли, но несколько лет назад там было ощутимо дешевле центра.

  • В ответ на: Пробку на Бердском можно "объехать" на электричке, пробку на Родники объехать нельзя
    Пробки на мостах и в центре тоже можно "объехать", метро вполне себе успешно работает.
    Только на окраины его ведь пока не проложили, увы.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Если ты едешь на работу с примерно 20 кг всякой всячины (именно поэтому такси), то метро как-то не вариант.
    А вообще метро охватывает очень малую часть города. С таким подходом все, что не по метро - *опа и выселки.
    Но лично вам, в принципе уже какой смысл комментировать эту тему? Аргументы вы не читаете, лучше всех знаете, что и как.
    Зачем вам эта суета окраинных нищебродов? :улыб:

  • Почему-же, с интересом прочитал, со многими даже согласен. Про нищебродов вообще только от Вас и слышу, как ни странно. Вы рассматриваете район исключительно с позиции либо дауншифтера, либо фрилансера, либо ночного сторожа(утрировано). Но возникает резонный вопрос, кто же все эти многочисленные люди которые упорно стоят там в пробке "бампер в бампер" изо дня в день утром и вечером? Кто они? Фрилансеры и ночные сторожа выезжают на дорогу просто так по стоять, для фана?

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Отличается, причем существенно. Пробку на Бердском можно "объехать" на электричке, пробку на Родники объехать нельзя. То есть надо тебе на Родники - придется стоять, без вариантов.
    А до/от электрички путь не учитываете? :улыб:
    И как электричка поможет объехать пробку людям на своих машинах? По путям ехать? :biggrin:

    В ответ на: С такими вводными существует куча куда более приятных для жизни районов, Родники среди них не выделяются как-то особенно. Поэтому нельзя считать это плюсом именно Родников.
    Так я и не говорю, что это плюс только Родников. Конечно, есть немало других мест, и среди них есть и не хуже, и, возможно даже лучше. Очень все, например, Кольцово хвалят, сам там не был ни разу, ничего сказать не могу. И т.д.
    Вы мне все пытаетесь инкриминировать утверждение, что Родники - это рай на земле? :улыб: Ну не выйдет, никогда я так не говорил и не собираюсь.

    В ответ на: При этом вы сами признаете, что купили там квартиру именно из-за цены :спок: . Вы уж как-то определитесь уже. Сейчас смотрю что да, цены подросли, но несколько лет назад там было ощутимо дешевле центра.
    Если брать схожее по квадратуре и возрасту дома жилье - то в центре и сейчас ощутимо дороже. На то он и центр.
    При покупке мне надо было уложиться в определенную сумму, но я же не говорил, что я искал самое дешевое жилье, правда? опять же у всех всегда свои нюансы и предпочтения, например левый берег я не рассматривал совсем, МЖК тоже (не говоря о Дискусе).
    Кстати, выбор был - хрущёвка у метро (вот прямо у метро, 1 мин. пешком) или полногабарит на Родниках. Так что теоретически я мог выбрать и практически центр, но расставил приоритеты по-другому, о чем впоследствии не пожалел, район мне очень понравился.
    Опять же, я уже писал, что знаю людей, которые, имея средства, покупали там квартиру целенаправленно.

    Так в чем мне надо определиться? :dnknow:

  • В ответ на: Вы рассматриваете район исключительно с позиции либо дауншифтера, либо фрилансера, либо ночного сторожа(утрировано).
    Сильно утрированно.
    Но вообще, я рассматриваю их со своей позиции, с какой же мне еще их рассматривать? И прямо все время об этом пишу.
    В ответ на: Но возникает резонный вопрос, кто же все эти многочисленные люди которые упорно стоят там в пробке "бампер в бампер" изо дня в день утром и вечером? Кто они? Фрилансеры и ночные сторожа выезжают на дорогу просто так по стоять, для фана?
    Конечно, такие люди есть, их немало. Вот сейчас загуглил, около 65 тыс. человек живет - больше трети Калининского района. Наверное, у них надо спросить, почему они выбрали Родники и готовы стоять в этих пробках. Я бы при таком режиме работы (с 9 до 18 пн - пт в центре) - не стал бы селиться на Родниках, равно как и во многих других районах. Правда, тогда пришлось бы ограничить себя в чем-то другом.
    У каждого свои приоритеты, где и когда я с этим спорил?

  • Ко всем оппонентам:

    По основным моментам мы в общем-то сходимся. Я не пытался спорить с очевидными вещами.

    Меня удивляет одно - почему вы свято уверены, что живущим здесь людям, чуть ли не поголовно прямо таки пришлось здесь купить квартиры и они, чтобы как то скрасить свое безысходное существование, якобы начинают нахваливать район. "Скрытый" подтекст ваших высказываний намекает, что как бы хвалить-то район и не за что, это люди, чтоб совсем не свихнуться, вынуждены, мол.

    Почему вы не допускаете мысли, что для людей (пусть не всех, но значительной части) - плюсы района могут перевесить его минусы? И что им искренне, а не вынужденно нравится тут жить? :улыб:

    Вот этого я никак в толк не возьму.

    p.s. щас меня опять обвинят в самовнушении, но таки скажу.
    Для меня транспортная (или шаговая) доступность к каким-то благам цивилизации типа метро, театров и т.д. - почти что единственное преимущество центра города :улыб:
    Кроме очень отдельных мест, где просто красиво и уютно. Город у нас такой, специфический.

  • В ответ на: Кстати, выбор был - хрущёвка у метро (вот прямо у метро, 1 мин. пешком) или полногабарит на Родниках. Так что теоретически я мог выбрать и практически центр
    паллиатив ваши Родники
    если брать в такой отдаленности то уже хотя бы таун с клочком земли у парадной, а в МКД лучше ужо жить вплотную к благам мегаполиса

    авто в наше время - это развлечение на выходной день
    в будни по нашей деревеньке лучше пешиком или на метро\такси
    а кажный день не вылазить из-за баранки(((((

  • В ответ на: Наверное, у них надо спросить, почему они выбрали Родники и готовы стоять в этих пробках.
    Могу предложить невероятную гипотезу происходящего: при выборе у них хватило средств только на ЭТО ЖИЛЬЕ. Остальное жилье(географически более приближенное к "цивилизации") при схожих ТТХ (дом, квадратура, планировки) было элементарно дороже, либо при схожей цене сильно уступало в характеристиках (хрущевки и т.д.). Вот именно в этом и состоял практический интерес к этому району у абсолютного большинства, а никак не его "аура", "атмосфера", "удобство" и прочее.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Да в общем-то и спорить не буду.
    Так-то я хотел бы виллу на Бора-Бора :улыб:
    Но из городских МКД за разумные (по новосибирским и по моим собственным меркам) деньги - Родники это очень хороший паллиатив.

  • В ответ на: А до/от электрички путь не учитываете? :улыб:
    И как электричка поможет объехать пробку людям на своих машинах? По путям ехать? :biggrin:
    До электрички пробок нет особо, это вам не Родники :biggrin: . На своей машине пробку конечно не объедешь, но вот без нее - запросто. То есть все же есть хоть какая-то альтернатива, в отличие от Родников, где ее нет никакой. Чувствуете разницу?

    В ответ на: Так в чем мне надо определиться? :dnknow:
    В том, чья это мысль:улыб:. А то тему про то, что на Родниках одни нищеброды вы тут усиленно толкаете, сами купили квартиру потому что цена ниже, но возмущаетесь, когда кто-то говорит про то, что квартиры там зачастую покупают именно из-за того, что дешевле некоторых других районов. Вот определитесь таки с этим:улыб:

  • Я думаю, при этом еще можно их спросить, почему они не выбрали Дискус, Чистую слободу, Акатуйский, Березовое и т.д.? Ведь это при схожих плюс-минус ТТХ - стоит так же или еще дешевле.

  • В ответ на: а никак не его "аура", "атмосфера", "удобство" и прочее.
    Любой человек выбирает себе хоть что - по совокупности и значимости параметров, это ежу понятно.
    Про ауру я не писал, не люблю мракобесие :улыб:
    А вот "дом, квадратура, планировки" - это как раз часть "удобства", разве нет?
    Атмосфера (я имею в виду эмоциональную) - чистая правда, здесь практически не видно бомжей-алкашей-наркош, очень много детей, которым есть где играть. Люди доброжелательные, в ближайшем магазине продавцы по имени называют. Мне очень нравится здешняя атмосфера, по-вашему я вру от безысходности? :улыб:

  • По моему Вы все правы! Человек привык к своему месту жительства. Это естественно. Я к примеру, раньше долго на Авиастроителей жил и понравилось мне это место. Хотя, признаю, если "Глаза разуть" - ничего там особенного нету.
    Недавно проезжал по Родникам - ну ничо так. Улицы широкие (в основном), транспорта много во все концы города, старого жилого фонда нет. Если работать поблизости - что не жить. Это же самое можно сказать про все остальные жилмассивы - Западный, Юго-Западный. Затулинку. ОбьГЭС, Первомайку.
    Хотя я отношусь к данному месту с предубеждением. Когда только начинал решать квартирный вопрос ( тогда ещё была толстенная газета "Доска объявлений") то Родники - Снегири пролистывал, даже не заглядывая. Кстати, Горский тоже - не люблю я его.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Маленькая ремарка к вашему разумному и взвешенному посту :live:
    Я все-таки, не "привык" (думается мне, привыкают чаще к плохому), а именно что оценил в должной мере жизнь здесь за полтора года, и она мне понравилась. Работаю таки в центре - но выше много раз писал, почему это не доставляет каких-то особенных неудобств :хехе:

    Кстати, из перечисленных вами районов жил почти год на Затулинке. Не то, что не понравилось, а даже и не привык. В основном старые дома, много сомнительного и проблемного контингента. Единственно - зелени много, воздух по н-ским меркам почти чистый :улыб:Хотя уверен, там живет масса народу, которым Затулинка нравится. И это нормально.

  • В ответ на: Могу предложить невероятную гипотезу происходящего: при выборе у них хватило средств только на ЭТО ЖИЛЬЕ.
    Так себе гипотеза. Хотя бы потому, что цены там выше, чем практически во всех других спальных районах Н-ска.
    Есть другое объяснение.
    Родники условно можно разделить на две части - "старые" и "новые".
    "Старая" часть была построена в конце 80-х - начале 90-х годов прошлого столетия Сибакадемстроем (САС) для работников куста предприятий Калининского района - НЗХК, Север, ПСК, Электрон, сам САС и ряд мелких.
    После того, как для этих предприятий построили Снегири.
    Процесс развала атомной и оборонной отраслей, в которые входили указанные предприятия, сначала М. Горбачевым, а затем Б. Ельциным, с наложением процесса распада СССР и, соответственно, ее экономики, привел к тому, что примерно с 1993 г строительство этой части Родников прекратилось.
    САС пошел вразнос.

    Примерно в 1996 г фирма "Энергомонтаж", занимавшаяся различными ремонтными работами, переориентировалась на строительство жилых зданий, во многом благодаря поддержке НЗХК.
    Спустя еще два-три года эта фирма начинает строительство "новой" части Родников.
    В последние годы на Родники зашел еще ряд Застройщиков.
    Значительную долю квартир в объектах "Энергомонтажа" занимали квартиры для бюджетников, по большей части - военных.
    Часть квартир использовали для отселения людей из домов, которые шли под снос на Менделеевском ж/м.
    Так как Родники и Снегири заселены в большой степени работниками указанных выше предприятий Калининского района, то, при покупке квартир для своих детей, эти люди ориентировались на свой ареал, приобретая квартиры в первую очередь на Родниках.

    Основные преимущества квартир на Родниках:
    - наличие выбора типов домов - есть панельные, чисто кирпичные, а также ЖБ каркас + кирпич;
    - довольно высокое качество строительства;
    - хорошие планировки (квартиры у/п с довольно высокими потолками, большими кухнями и раздельными комнатами);
    - разнообразие типов квартир.
    И очень важный момент - "Энергомонтаж" раньше сдавал (не знаю как в последнее время) все квартиры "под ключ".
    Для многих это было очень сильным положительным фактором.
    Кроме того, "Энергомонтаж" помогал своему Покупателю продать старую квартиру, забронировав за ним выбранное жилье в своей новостройке.
    Ну и как очень эмоционально отмечал KBman, на Родниках светло, чисто, уютно, развитая инфраструктура (для спального района - очень хорошо), практическое отсутствие асоциальных элементов и т.д.:yes.gif:

    Видимо совокупность всех этих факторов и способствовала тому, что этот район пользуется довольно большим спросом у тех, кто приобретает квартиру для себя (или для сдачи в найм).

    Проблема пробок имеется. Это отрицать невозможно.

  • Спасибо. Очень информативно и по существу, я бы так, конечно не смог :agree:
    Старался как раз меньше эмоций, но что выросло - то выросло :biggrin:

    p.s. ЭМ и сейчас сдает под ключ, но, конечно, хорошим ремонтом это не назовешь. В основном люди переделывают под себя. Хотя несомненный плюс - заехал, живешь, и не спеша ремонтируешь, если сразу некогда или не на что.

  • В ответ на: Ну и как очень эмоционально отмечал KBman, на Родниках светло, чисто, уютно, развитая инфраструктура (для спального района - очень хорошо), практическое отсутствие асоциальных элементов и т.д.:yes.gif:
    Мне в этом плане Академ больше нравится, чисто, зелено, уютно, но и большой плюс по сравнению с Родниками - не совсем спальный район, работы тут в определенных сферах вал, посему проблема пробок не существует не только для фрилансеров, но и для очень многих людей, которые тут работают. Поэтому для меня, как жителя Академа, плюсов на Родниках нет никаких, а пробки на них ужаснее, и с парковкой хуже :спок: .

    P.S. Под Академом понимаю не только верхушку, там либо хрущ, либо дорого, но и Щ со Шлюзом тоже. Еще довольно приятно жить в Кольцово, в Ложке вот коттеджный поселок мутят, вообще природа, а транспортная доступность ничуть не хуже Родников.

  • Знаете, Вы так сладко рассказывали про Родники, что я поймал себя на мысли, что мое отношение к этому району становится более положительным.
    Кстати, мой знакомый, упомянутый выше, купивший квартиру на Родниках, также эмоционально и очень позитивно каждый раз отзывается об этом районе.
    Честно говоря, я относился к его словам настороженно, предполагая некоторую неискренность.
    Однако Ваши посты убеждают меня в обратном.
    Видимо, действительно, Вы (да и он) попали в резонанс со своего рода душой этого района.
    Приятно за Вас.
    Но это сложно понять и принять, оценивая ситуацию чисто логически.:улыб:

  • А мне по прежнему меж зоопарком и пл.Калинина местность нравитцо.... ))) Или сразу на Бердский залив и шлопОно лесом-полем... Интересен еще р-н Меги - не понятно пока что там будет лет через 5... Но так-то место интересное - метро относительно не далеко, в Бугринку деньги, вроде, будут вкладывать, пляж, план развития Чемского под деловую зону есть, мост рядом... Так-то может статься "второй Горский" только взавместо хрущей - Родниковская Свежесть.. При лучшей транспортной доступности....

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • пока у них там на Родниках будет доминировать близкий социальный слой, что прозвучало как "отсутствие асоциальных элементов" - район будет пользоваться популярностью

    на самом деле со многим можно примириться кроме "чужаков" в соседях и не только по нацпризнаку, а так если чуЙствуешь себя среди своих, то можно и в пробке постоять, чтобы приехать домой, а не в тот же центр, где толпа свежепонаехавших из ошкуров Сибири носится в поисках обещанных приключений чрева Парижа ...Сиба

  • В ответ на: Поэтому для меня, как жителя Академа, плюсов на Родниках нет никаких, а пробки на них ужаснее, и с парковкой хуже :спок: .
    В гости, значит, к оппоненту не поедете? :biggrin:

    Года три назад, здесь, на Форуме, в отдельном топе очень эмоционально спорили, что лучше: Родники или МЖК.
    Я тоже немного поучаствовал, проведя маленький анализ плюсов и минусов этих двух районов и сделав вывод, что ДЛЯ МЕНЯ более предпочтителен район МЖК.
    Основными доводами были два - транспортная доступность и инвестиционная привлекательность.
    Но при этом я с уважением отношусь к выбору как жителей Родников, так и жителей Академа, Ключ-Камышенского плато и даже Новомарусино.
    Если они испытывают положительные эмоции от проживания в этих районах - ну и хорошо.
    Хотя ни в один из указанных, а также в ряд других районов Н-ска, не поеду жить никогда.

  • В ответ на: на самом деле со многим можно примириться кроме "чужаков" в соседях и не только по нацпризнаку
    И с этим соглашусь. По этой и только по этой причине, побывав на МЖК, не стал его рассматривать совсем.
    Барахолка в двух шагах делает свое дело.

  • В ответ на: А мне по прежнему меж зоопарком и пл.Калинина местность нравитцо....
    Отличный район, и там довелось пожить. Только цены на нормальные квартиры (не хрущобы) там кусаются.

  • Не совсем там, но и относительно не далеко - ближе к речке у Зоопарка в свое время (5-6 лет назад) очень бюджетое жилье строилось... Я прям очень хотел поменять 3-ку на Затулинке в 60 квадратов на тамошнюю на этапе фундамента 3-ку в 90... ))) Но тогда мне сказали, что быть такого не может и все это развод и вложившись жить я буду в шалаше... Но домишки-то достроили... Правда там еще в отделку нужно было бы вложить не мало, но, в общем-то, весьма вероятно, что я потом съезжать уже и несобрался бы никуда... Хотя, опять же, там сейчас такая активная стройка идет... Места совсем перестают быть тихими...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Примерно в 1996 г фирма "Энергомонтаж"... переориентировалась на строительство жилых зданий...
    С утра обсудил с лицом, имевшим прямые контакты с бывшим руководством ЭМ, указанную мной дату.
    По его мнению, строительством ЭМ начал заниматься примерно с 1998 г.:улыб:

  • В ответ на: Кстати, мой знакомый, упомянутый выше, купивший квартиру на Родниках, также эмоционально и очень позитивно каждый раз отзывается об этом районе.
    Честно говоря, я относился к его словам настороженно, предполагая некоторую неискренность.
    Однако Ваши посты убеждают меня в обратном.
    Самое интересное, что я тоже житель Родников и очень увлекательно было читать доводы KBman-а о нашем микрорайоне. Они очень объективны, скажу я вам, и самое главное, подпишусь под каждым его словом!
    Минусы есть, но они нивелируют перед плюсами! Знаю одно, в нашем городе ни один микрорайон не сравнится по комплексной застройке с Родниками! И это главный его плюс, и поэтому здесь так много молодых семей с ребятишками... Можно даже назвать Родники - город в городе... я думаю, так же и про Кольцово и про Академ можно написать - был там пару раз... а пробки они везде.. это общая проблема нашего города)

    ЗЫ. И кстати, посты про Родники и спор перенести бы в соответствующую тему)) благо есть такая)

    He who dies with the most toys, still dies.

  • Инвентор очень грамотно и скрупулезно точно изложил историю появления Родников. :respect: И тому пример я в подтверждение его слов. Сначала родителям, работавшим на ПО Север, дали квартиру на Снегирях, потом мы (дети) подросли, дали в расширение на Родниках. Мама до сих пор там живет (в старой, «досидоренковской» части). Потому и я рассматривал Родники как место возможного проживания уже для своей семьи.

  • осуществили? мечту?

  • Не, денег не хватило. :хехе: А в планах и с Родниками расстаться, переселив маму поближе к себе.

  • ну раз уж загадили тему своими родниками :biggrin: то и я пофлужу:улыб:

    у меня подруга укатила туда с семьей с центра (причина банальна - выбирали новострой, по деньгам прошли туда + на внешний вид понравилось), пока сидела в декрете рассказывала про ауру, хорошие детские площадки, развитую инфраструктуру и вообще цвела и пахла так ей все нравилось..

    конечно, 2 машины в семье, 1 машина днем возила детей, потом подпирала 2 места - ждала когда 2 приедет с работы:улыб:

    но вот она вышла на работу (в центре) и песни о главном стали менее радостные.. не смотря на относительно свободный график, проблема езды домой за 2 года назрела в большую проблемищу.. вынуждена иметь няню, причем, слезть с ее услуг никак не получается, хотя дети уже довольно взрослые.. теперь скулит - хочу вернуться назад, я так устала, детей не вижу, уроки проверить не успеваю, на работе не успеваю - надо домой до пробок, если после пробок, то уже спать пора, всегда бегу.. район отличный, если там работать или не работать вообще..

    а я ей говорила, что ты прифигеешь мотаться, но некоторым людям нужно испытать на себе, они на слово не верят.. вот теперь изучают вопрос обмена обратно:улыб:

  • del

  • Все логично.
    Если ты не олигарх, то при выборе надо правильно расставлять приоритеты и решать, что для тебя менее важно и чем готов пожертвовать )

  • В ответ на: еперь скулит - хочу вернуться назад, я так устала, детей не вижу, уроки проверить не успеваю, на работе не успеваю - надо домой до пробок, если после пробок, то уже спать пора, всегда бегу.. район отличный, если там работать
    пусть устроится сама к себе няней))))

  • В ответ на: или не работать вообще..
    Да, только при этом условии Тайланд(утрировано) все равно 100 очков вперед даст, а уж никак не Родники. Вот и тяжело понять ажиотаж вокруг этого спальника на отшибе, Алипыч похоже прав.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • ну с родникофф, если тетка дома сидит, муж может на работку ездить, а с тайландов не поездишь:улыб:у них он собсна и ездил и не жужжал, тк назад задерживался и в ТАКИХ прям пробках не стоял.. ну и у мущщины дел домашних поменьше и в уроки он носа не совал.. а на женскую долю хоть как домашних дел мешок возложен, особенно, если муж основной деньгодобытчик:улыб:

    сама себе няня хорошо, но если жить не в родниках, то можно и работать и без няни справляться - профит 20-30т (столько нынче за 2 школьников берут)

  • А на кой черт школьникам няня? :безум:

  • Сейчас такое поколение-им до 30-ти надо туалетную бумагу подавать.. :biggrin:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • когда у вас будут дети первоклассники, тогда узнаете почему мамы не работают или зачем бывают няни (если мама пашет):улыб:сейчас трудно объяснить, ведь вы вспомните свое золотое детство в совеццком союзе:улыб:

    вообще, глядя на нынешнюю систему образования, понимаешь, что чтобы что-то получить из ребенка, нужно не хило вложиться в учебный процесс.. люди выбирают разные пути, кто-то считает, что засунет в статусную школу и там все само рассосется, кто-то дома вкладывается.. мои товарищи решили дома дожимать, ну и забрать-привести для 7 леток тоже актуально, двери открыть-закрыть..

    короче, думаю, для вас это так же трудно для понимания, как любовь к родникам KBman'а :biggrin:

  • В ответ на: когда у вас будут дети первоклассники, тогда узнаете почему мамы не работают или зачем бывают няни (если мама пашет):улыб:сейчас трудно объяснить, ведь вы вспомните свое золотое детство в совеццком союзе:улыб:
    Когда я пошла в школу, савеццкий союз уже того :biggrin:

  • Ну вот и продалась квартира:)

    Всем спасибо за дельные советы:)

  • В ответ на: Ну вот и продалась квартира:)

    Всем спасибо за дельные советы:)
    Спасибо мало! Данных сделки - в самый раз! :спок:

  • Присоединяюсь, ведь для общественности именно инфа о реальной цене прдажи и какие-то доп. сведения помогут понять какие советы выстрелили. Плюс можете своими приобретенными знаниями поделиться.

  • надо пробовать бартером, разменять на что-то более мелкое, а там всё проще ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Шедеврально.
    На что более мелкое можно БАРТЕРОМ разменять треху :secret:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • на две студии, например ..:миг:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Где жить то время пока эти студии строятся?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Вон видел в объявлениях о покупке квартир (там правда речь шла о двушках) - контора покупает, расчёт мягкой и корпусной мебелью)

  • вариантов много, кто у родственников перекантуется, если гарем не большой, кто в съёмке, кто в одной из студий будет жить, пока вторая продаётся, можно помесячно тупо сдать обе и на эти деньги снимать в другом месте, потом продастся первая, что-нибудь и себе прикупить, затем со второй рассчитаться с долгами/кредитом/ипотекой не важно .. :umnik:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: не важно .. :umnik:
    Вот это основное в Ваших комментариях и советах.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • +100500 :agree:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: