Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

1+3=4 кто покупает эффективно квартиры сейчас или помогает в продаже?

  • Диспозиция
    есть две квартиры 1 (центр центра) и 3-х комнатная (средней удалённости)
    состояние - "заезжай и живи"
    нужно вместо них купить в нужном месте : новостройка, берут в оплату только кэш 3-х комнатную
    Кто о поможет осуществить обмен или продать квартиры?
    Какие есть схемы, мысли, идеи?
    ---------------------------------------------------------------------------------
    "дурка" типа утилизации, квазизачёта, проживания с уплатой аренды не проходит

  • Вы бы как то понятней написали ...

  • Вы и здесь специалист?
    Привет из БФ :friends:

    Надо продать 2 квартиры.
    Платим разумные проценты за факт.
    Ликвидность квартир гарантируем.
    Условие1 - надо работать.
    Условие2 - нужен специалист.

  • (2% с продажи + 3% с покупки) * 0,85 за опт
    Договор на 4-5 месяца, учитывая объём работы.
    Эксклюзивное право продажи на данный период, чтобы можно было смело деньги в рекламу и бензин не жалеть, в надежде окупить комиссионными за успешный результат.
    Оплата в день сдачи объектов на госрегистрацию.

    Думаю, что примерно такие условия можно найти, при работе с агентствами.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Да нет , просто чтоб понятней были условия , а по теме запостить обьявления на сайтах, на НГС . авито и т.д. если цена адекватна , риэлторы сами на вас выйдут , или же сами покупашки , при этом не советовал бы вам платить риэлторам...

  • А знакомых, которые могут порекомендовать проверенного специалиста нет?
    Просто расценки в агентствах примерно одинаковые, скидки при осуществлении нескольких сделок тоже все сделают.
    Определись с агентством или специалистом и вперед.
    А вот срок 3-4 мес. думаю слишком большой, если объекты ликвидные, два месяца будет достаточно.

    Или, если был уже опыт самостоятельных продаж, есть время и желание, продавайте сами - размешайте рекламу, сходите в агентство с документами на консультацию, пусть посмотрят, может подскажут что то оформить -дозаказать, если требуется.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • а точно нужно в стройке брать? может стоит подождать сдачи или ближе к сдаче? пока 1 квартиру продать, которая менее ликвидная..

  • В ответ на: Кто поможет ... продать квартиры?
    А в чем проблема этого варианта? Зачем помощник, я понять не могу...
    Даете объявления на том же НГСе, выставляя цену исходя из приоритетов - не сильно срочно - среднюю по рынку, срочно - с небольшим дисконтом.
    Помогалы вас сами найдут в день подачи объявления:улыб:.

    ПС. О каком обмене вы говорите, если выбранная вами квартира в новостройке имеет сейчас владельца - вариант обмена может быть только с ним. В чем помощь нужна, он рассматривает вариант какого-то обмена, чтобы строить "цепочку"?

  • Помогалы - это АН "долбят".
    Всем нужен эксклюзив.
    Работать никто не хочет.
    Все сели и ждут ПОКУПАТЕЛЯ.

  • Разместите объявление о продаже самостоятельно, везде, где только можно. Покупатели Вас сами найдут. На риэлторов не надейтесь, с ними продавать будете дольше.

    9137098825

  • Хотим работать, только нет желания в гонках и ценовых войнах участвовать.
    Если без договора, то ждите тренирующихся стажёров или случайных покупателей, а вкладывать нормальный рекламный бюджет, время, работу... без договора вряд-ли кто из хороших специалистов согласится.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Разместите объявление о продаже самостоятельно, везде, где только можно. ...
    И забудьте про личную жизнь, работу, спокойствие. Но, зато, бонусом будет круглосуточное общение с множеством частников и агентств, различной степени адекватности и реальной платёжеспособности.

    P.S. Бесплатный совет - СИМку временную хотя бы купите, чтобы потом выбросить, иначе ещё лет 5 будете вздрагивать от звонков: "Квартирку продаёте, не желаете поработать со специалистом?"

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Не пугайте, у нас ничего такого не было, я была готова к звонкам, так как хотела побыстрее совершить продажу. Уже год прошел как продали квартиру, бывает конечно, что и сейчас звонят, но трудностей у меня лично, это не вызывает. Звонков больше всего сразу после размещения объявления, потом их становится меньше. Дело в том, что мы работали с риэлтором, у нас даже эксклюзив на продажу был (скажу сразу, что риэлтору мы полностью доверяли), но подождав некоторое время мы поняли, что дело не двигается с места (думаю, что связано это с тем, что у риэлтора, как правило, не один клиент). Поэтому подали объявление от своего имени. И произошло чудо, практически сразу нашелся покупатель по нашему объявлению. Наш риэлтор оформляла все бумаги, в.т.ч. связанные с ипотекой.

    9137098825

  • В ответ на: Помогалы - это АН "долбят".
    Естественно. А вы в первом вопросе кого ищете - "специалиста по всему"? Как ни назови - это будет риелтор. Самодеятель или от агентства - вам какая разница.
    В ответ на: Всем нужен эксклюзив.
    Слать лесом и все. Будет покупатель с ними - будет и договор.
    В ответ на: Все сели и ждут ПОКУПАТЕЛЯ.
    А как иначе. Квартира - не сувенир в парке, который продать можно в качестве "спонтанной покупки".
    Я вот не понимаю, продавцу зачем обращаться в АН. Размещаете свою объяву, оно автоматом слизывается всеми АН, которые уже подбирают своим покупателям...
    Ликвидность регулируется запрашиваемой ценой в исходном объявлении, о чем я вам выше и сказал.

    Исправлено пользователем Tegraman (25.07.14 12:52)

  • В ответ на: Слать лесом и все. Будет покупатель с ними - будет и договор.
    Аналогично - будет договор, будет и покупатель. Его, покупателя, на конкретный объект искать нужно, рекламой привлекать, знать про эти 2 объекта лучше чем сам собственник, в любое время дня и ночи по телефону иметь желание беседовать и на машинке катать.
    А кому нужен "бесплатный" объект? Только случайному покупателю или стажёрам. Перспектива сэкономить 2% из 100% конечно заманчива, но стоит ли она того? Сможет ли сам продавец продать по той же цене и привлечь равное количество потенциальных покупателей и какими трудо/времязатратами? Это уже дело хозяйское, конечно и у всех разное мнение, опыт и желание к "сделай сам".

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Какие же эффективные способы рекламы существуют у риэлторов? Конечно, кроме размещения объявлений на НГС и еще нескольких ресурсах? :злорадство:

    9137098825

    Исправлено пользователем 28 (25.07.14 13:20)

  • Разнообразные :миг:
    А Вам все способы, пароли, явки зачем, если Вы уже продали? Вдруг, конкурирующую организацию ещё создадите - не скажу :бебебе:

    P.S. Может Вам ещё ключ дать, от квартиры где деньги лежат? (с)

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

    Исправлено пользователем Realtor (25.07.14 13:38)

  • По неопытности, первый раз продавая квартиру, указал в объяве свой обычный телефон. Ничего страшного не случилось, ночью мне не названивали, да и прям шквала звонков не было.
    Первые день-два после выхода объявления звонили АН с расспросами и уточнениями, которым объява в рассылку упала. В разглагольства не вступал, отсылал к оригиналу объявления, в котором и фотки, и вся исчерпывающая информация имелась.
    Частников позвонило два! Один из них купил.
    После продажи и снятия объявления, на протяжении последующих трёх-четырех месяцев изредка звонили агенства с уточнением - не продана ли квартира. И всё.

  • В ответ на: Разместите объявление о продаже самостоятельно, везде, где только можно. Покупатели Вас сами найдут. На риэлторов не надейтесь, с ними продавать будете дольше.
    покупатели часто сегодня круче в переговорах чем продавцы и можно не заметить как продал в пол-цены
    да-да сам виноват, но я бы хорошего опытного проверенного маклера всегда привлекал к подобным сделкам - просто по пьесе ему проще отстаивать мои...ну и где-то свои в рамках гонорара интересы чем в одного биться

    ИМХО

  • Я уже писала, что риэлтор у нас была, она и разговаривала с нашими покупателями, но нашли нас покупатели именно по нашему объявлению. Просто для нас важно было побыстрее продать квартиру и купить новую. В чем роль риэлтора ничем не заменишь ( лично для нас), так это в оформление сделки, беготня с различными бумагами. А по поводу цены так это дело продавца соглашаться на нее, гонорар риэлтора был оговорен заранее, это была фиксированная сумма.

    9137098825

  • Конкурирующую организацию создавать не собираюсь, интересуюсь исключительно в целях расширения кругозора :спок:
    P.S. От такого ключа бы не отказалась :biggrin:

    9137098825

  • новую симку надо 100%, особенно продавая 1к в центре центра:улыб:

    просто по моему опыту, если продаешь в центре, будут еще года 3 точно звонить, я симку на год отложила в сторонку (денег на ней было довольно много), через год воткнула и опять начали звонить шквалом, опять отложила.. короче, симкой только через 3 года стала пользоваться и уже не звонят:улыб:

    а продавая на окраине вообще не напрягали звонки, их было весьма немного, через пару мес после дачи объяввы вообще все про меня забыли, последняя тетка через полгода позвонила.

  • продавала кв со своей сим-ки) после продажи в течении месяца позвонили раз 5 ан. убрали из базы.
    когда объявление снято(после продажи, после задатка была пометка ---задаток) потока звонков нет, только от ан, занесших ее в базу.
    *поправка

    автору - и баннеры на балконы, при условии видимости их потенциальными покупателями(это вдобавок к инет ресурсам)

  • Банеры не видно.
    Квартира в тихий, охраняемый, закрытый двор...
    Другая слишком высоко и опять же не видно его (банер) толком будет...

    Пожалуй идея про рекламу во всех "дырах" инета приемлема.

  • Да нет никаких сложностей в продаже ликвидной недвижки по адекватной цене. И НИКАКИХ преимуществ эксклюзив вам не даст, уделите 2-4-5 дней, заведите отдельный почтовый ящик и симку, сделайте качественные фотографии двора, местности, комнат и санузлов, и выставьте на максимальном количестве сайтов о недвижке.
    Ваш вариант сам появится в базах большинства агенств Новосибирска. Можете даже сходить под видом покупателя и проверить...

  • Про сайты подробнее, пожалуйста!

    Пока в копилке
    авито и нгс

    Кто больше?

    А сайты АН того стоят , чтобы в них "залить" инфо?
    Взять , к примеру, первую десятку-двадцатку и "наложить" им :смущ:

  • Не имеет смысла, если выставите на НГС с рассылкой во все агентства, значит попадет в рассылку и агентства внесут Ваш вариант, можете потом ради интереса прозвонить, проверить, через пару дней.

    Смысл самой звонить и вносить есть в том случае, если еще фото на почту вышлите, чтобы больше информации было.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Дак куда ж без фото!
    Фото понаделать и в НГС.

  • В ответ на: Дак куда ж без фото!
    Фото понаделать и в НГС.
    Я же в начале топика писал , на НГС ну можно и АВИТО , потом риэлторы сами выйдут на вас , только не поддаваться давлению по поводу заключению эксклюзивных договоров , если цена нормальная то покупатель найдется.

  • Как выше писали: подайте объявления на НГС, сделайте фото к объектам.

  • А кроме НГС и Авито?
    Тупик?
    Никто и никого больше нет?

  • рефорум еще - он же справочник по недвижимости

  • В ответ на: А кроме НГС и Авито?
    Тупик?
    Никто и никого больше нет?
    А смысла большого нет , перепост будет автоматически ....

  • наберите в гугле "продажа недвижимости новосибирск" и в первые 5-8 результатов подайте объявление..

  • Автор темы вроде сам риэлтор?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Не, по-моему он арендой банчит.

  • Спасибо за комплимент! :knix:
    ...наконец то обозвали!
    --------------------------------------------------------------
    устрою себя на работу. можно риэлтером. но не нужно:улыб:(с)

  • В ответ на: Спасибо за комплимент! :knix:
    Веселая тема вышла как риэлтор риэлтора на эксклюзив уговаривал:улыб:

    Кстати адреса объектов можно в ЛС с ценами, если не секрет

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: есть две квартиры 1 (центр центра) и 3-х комнатная (средней удалённости)
    состояние - "заезжай и живи"
    нужно вместо них купить в нужном месте
    Я бы Вам еще предложила для подстраховки получить кредитное в банке и в случае продажи 3-х. комнатной, сразу с кредитом купить обменный вариант, а потом загасить его с продажи 1-комнатной. Просто продать одновременно два объекта - не всегда быстро и не всегда возможно, да и покупателей такая ситуация отпугивает. А продать потом 1-ком. в чистой продаже уже гораздо проще. Ну и когда один объект уже в задатке, а второй "подвис", все вынуждены форсировать события, а это уже обозначает обязательный торг по цене. В итоге переплата за пару месяцев по ипотеке может оказаться ниже, чем вынужденный торг.

    Пысы. Кредитное решение банки выдают бесплатно, сроком на три-четыре месяца. Не понадобится -не воспользуетесь и все.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

    Исправлено пользователем Lazura (07.08.14 19:37)

  • На понедельник уже намечен такой поход в банк.
    Объект несколько странный - требуют 100% предоплаты.
    Рассрочка - только несколько дней.
    Потому и придётся крутится с банком и продажей...

  • :agree: Удачной Вам покупки и продажи. Время подходящее, рынок оживился :yes.gif:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: второй "подвис", все вынуждены форсировать события, а это уже обозначает обязательный торг по цене
    если 1к в центре центра, то это минимум 3, боюсь, что имея кредит на 3 ляма будешь форсировать события в 2 раза сильнее, тк каждый мес просрочки оч ощутим... может быть, проще сразу уступить и будет всем счастье:улыб:

  • Да, примерно так
    ...1-к Орджоникидзе 30 средний этаж ремонт
    "плавания" по цене имеются для разных видов расчётов
    ---------------------------------------------------------------------
    сколько вы стоите? я не продаюсь. дорого (с)

  • Я же не настаиваю, это просто предложение. Если получить кредитное на 25 лет, платежи будут тысяч по 33-35, итого 70 тыс. за два месяца, а торг, в случае крайней необходимости будет минимум тысяч сто...

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

    Исправлено пользователем Lazura (08.08.14 21:40)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: