Погода: −2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
  • Реально ли сделать дарение квартиры, которая была куплена в браке и оформлена на 1 человека, без согласия супруга?
    Интересует конкретно пройдет ли такая регистрация в росреесте. А то спрашиваешь и начинают, что сделка оспорится легко абы что. Оспаривать муж не станет.
    Будьте добры скажите, реально это или нет?
    И какие шаги нужно сделать?

  • ну так пусть оформит согласие если не собирается оспаривать

  • Ему лень идти оформлять

  • :безум:
    Пригласите нотариуса на дом, это обычно для инвалидов или стариков делают, ну раз уж ему лень...

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Ответить сложно на конкретный вопрос?

  • Ну Вы же не пишете реальные мотивы уклонения от оформления согласия,я Вам и отвечаю исходя из написанного выше бреда про лень.
    Или Вы ждете что Вас все кинуться учить как обойти закон безболезненно и аккуратно. Так лично Я подобную хитрозадость прям категорически неперевариваю и от меня Вы желанных для себя слов не дождетесь. :ухмылка:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Самый реальный и очень часто встречающийся мотив - сэкономить примерно 800 рублей и время, которое надо потратить на нотариуса.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • Ага, квартиру в сотни тысяч-миллионы не экономят, а 800 руб. решили сэкономить :хехе:
    Особенно про лень - прям мега довод :безум:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: Реально ли сделать дарение квартиры, которая была куплена в браке и оформлена на 1 человека, без согласия супруга?
    Будьте добры скажите, реально это или нет?
    Вынужден Вас огорчить. Ещё недавно это было реально, теперь, видимо, нет.
    С 01.11.2013 года Росреестр изменил правоприменительную практику и прекратил регистрацию права на основании оспоримых сделок. Поэтому (если документы примут) получите приостановку регистрации, а потом отказ.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • В ответ на: Ага, квартиру в сотни тысяч-миллионы не экономят, а 800 руб. решили сэкономить :хехе:
    Квартиру дарят своему ребенку, а 800 рублей - чужой тёте (реже дяде). Разницу понимаете?

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • Там про ребенка не написано :nea.gif:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: Там про ребенка не написано :nea.gif:
    Да, не написано, это мои домыслы. Наиболее вероятный вариант.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • скорее всего не лень и не жаль, а страшно от батареи мужа отстегивать - может и передумать

  • Кажется, она же завела ветку, как взять ипотеку на мужа, а квартиру ипотечную зарегистрировать на себя или типа того.

  • Поправка к предыдущему посту: как взять жене квартиру для себя одной в ипотеку, чтоб выплачивать ипотеку из зарплаты мужа.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: