Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • В общем дело такое:
    46 лет, 20 лет на одном месте работы, доход на руки 46 тысяч.
    Жена хочет взять ипотеку на 15 лет 2500 и первоначально внести 400 тысяч.
    Есть погашенный кредит без просрочек на 5 лет в Сбере.

    Вопросы: Одобрят ли ипотеку в сбере?
    Возможно ли сделать так, чтобы ипотека была только на ней и принадлежала после выплаты только ей?
    То есть как сделать чтобы она не было совместным имуществом?

  • В ответ на: Вопросы: Одобрят ли ипотеку в сбере?
    Возможно ли сделать так, чтобы ипотека была только на ней и принадлежала после выплаты только ей?
    То есть как сделать чтобы она не было совместным имуществом?
    1,.С большой вероятностью одобрят,сумму надо уточнять в банке (на предварительной консультации смогут просчитать исходя из справок о доходах)
    2. Возможно, при условии что банк пропустит сделку с брачным договором, в котором и будет прописано данное условие. Опять же надо уточнить, будут ли они при этом учитывать и Ваш доход или только исходя из ее доходов выдадут кредит (тогда сумма будет меньше)
    3. Брачный договор вам в помощь.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • рассчитывают ипотеку в Сбере на срок до начала пенсионного возраста, т.е для женщин-до 55 лет.

  • Нет, сейчас работаю с заемщицей 60-го года рождения, ей одобрили ипотеку в Сбере на 10 лет.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • если брачный договор тетя принесет, от мужа вообще ничего не надо.. в втб 24 делали подруге

    про возраст не так все просто, пыталась взять в поручители отца 2-3 года назад в сбере, отцу было 56, ипотека 10л, сумма смешная - 700тыщ, зп у него была 25+11 пенсия, не дали, позвонили сказали что лично мне одобрили на страшные миллионы, причем, больше чем позволял здравый смысл на мой взгляд, грят меняйте поручителя, а с этим можем тыщ 200 только дать:улыб:в итоге - другой банк без поручителей.

  • т.е. у вашей тети 60 года выпуска видимо поручители козырные - молодые, с хорошим доходом.. в этом и секрет..

  • это только в сбере женщине до пенсионного возраста? Есть банки где это не важно?

  • я не знаю. скорее всего если поручители у нее молодые, может и сбер дать.. но в общем случае все стараются рассматривать до наступления пенс возраста.. мне так говорили во всяком случае

  • оформляла в прошлом году уже будучи на пенсии, дали без поручителей в сбере.

  • По сберу немного не так как у всех. Даже при наличии брачного договора супруг ОБЯЗАТЕЛЬНО идет поручителем по кредиту. И да, ипотеку оформят только до пенсионного возраста. Дольше (по-моему до 75 лет) они оформляют после наступления пенсионного возраста. Попробуйте обратиться в ВТБ...

  • без поручителей сбер только на сибирь давали да еще на неск строек неинтересных.. а так у них все жестко, до сдачи обязательно поручителей надо, потом можно вывести, короче, чопопало.. и да, кстати, супруга надо вносить обязательно, даже если дохода у него нет..

  • В ответ на: т.е. у вашей тети 60 года выпуска видимо поручители козырные - молодые, с хорошим доходом.. в этом и секрет..
    Ни одного поручители и созаемщика, ипотека только на нее. Секрет в том, что зарплатный карта в Сбере + ооочень хорошие доходы. Одновременно подавали заявки в два банка, второй тоже одобрил и даже на 0.3% ставка ниже, но как то сам банк ей доверия не внушил, решила все таки в Сбере брать.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • почему то на сайте сбера есть условия что заемщику должно быть не более 75 лет ничего о пенсионном возрасте мы не нашли там.

  • Сходите на консультацию, там все вопросы и спросите, зачем гадать. На сайтах как правило далеко не вся информация есть.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Вообще, можно в первом приближении узнать за 10 минут по телефону

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • а что в сбере теперь берут трубку? :biggrin:

    хотя наверное на горячей линии возьмут:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: