Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

хочу сдать дом в Матвеевке не дорого

  • Дом в Матвеевке у протоки Оби, дом "убитый" - в нём жила родственница-бабушка. Комната+кухня+сенки и веранда, нужно провести уборку. Из удобств только электричество.
    Я наследник, мне нужно его сдать на лето-осень. Есть огород большой, его буду сам осваивать этим летом.
    Для связи личка.
    Посредники не интересны, ибо цена вопроса 3-5 т.р. в зависимости от кандидата и переговоров.
    наркоманы и алкаши - однозначно мимо.
    студенты и работяги вэлком!

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • т.е. арендаторам вы предлагаете ушатанный домишко, а урожай сами будете снимать, т.к. лето будете на нем пахать? обычно когда сдают фазенду на лето, то и плоды с него тоже кушают арендаторы либо как то разграничивают работу на участке и, соответственно, урожай с него

  • ну, и какой смысл в суете ценой в 3-5 тыр? бизнес по-русски - бессмысленный и беспощадный :biggrin: мдаа, убираться самому неохота, пусть кто-то выгребет помойку да ещё денег за это заплатит) "Из удобств только электричество" - :live: .

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Вот честно скажу - мало приятного снимать жилье, на котором все лето на жилых квадратных метрах будет мотыляться хозяин... :шок:

    Вы сами себе такую жизнь как представляете? Что у вас снимут жилье студенты месяцев эдак на пять, которые постоянно будут в отключке после бухания, валяться в доме бездыханными телами?

    А вы бы хотели снимать такое жилье?
    Оно, конечно, недорого, но исключитительно нежизненно получается...

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • В ответ на: "Из удобств только электричество" - :live: .
    Да там походу, даже солнце отключили... :umnik: :biggrin:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • На кой ляд нужен дом если нет огорода, да еще и хозяин день через день приезжает.

  • ну может осваивать - это у ТС минимально с буреломом побороться
    не думаю, что он там мечтает картоплю садить
    заодно студенты и подработают или аренду отработают))))

  • В ответ на: т.е. арендаторам вы предлагаете ушатанный домишко, а урожай сами будете снимать, т.к. лето будете на нем пахать? обычно когда сдают фазенду на лето, то и плоды с него тоже кушают арендаторы либо как то разграничивают работу на участке и, соответственно, урожай с него
    Вы не совсем верно понимаете суть вопроса.
    Домик действительно ушатаный - по этому цена там как в гараже аренда в месяц - я думаю это справедливо.
    Урожай буда дествительно снимать сам, т.к. сам его и буду садить - это будет картошка во весь огород (там 10 соток).
    Я могу без проблем поделиться частью земли с арендатором, т.к. не до конца уверен, что освою всю территорию.
    На огороде больше ничего не высажено, по этому там больше ничего не растёт.
    Ну и бессмысленно далее говорить о там, что если бы я высадил огород, то однозначно урожай был бы мой - это не обсуждаемо.

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • не проще сдать немного дороже, а на разницу купить картошку на рынке осенью
    как то не солидно домовладелец и сам картошку :nea.gif:

  • В ответ на: ну, и какой смысл в суете ценой в 3-5 тыр? бизнес по-русски - бессмысленный и беспощадный :biggrin: мдаа, убираться самому неохота, пусть кто-то выгребет помойку да ещё денег за это заплатит) "Из удобств только электричество" - :live: .
    Это не бизнес по русски - мой бизнес приносит на порядок больше - не об этом речь.
    Убираться самому не охота, это верно, а жильё бесплатно я сдавать не буду. Не нужно пол года чтоб вступить в права наследника, потом я это всё сломаю и построю там другой дом. По этому полгода могу сдавать, могу не сдавать, но выбираю первое, ибо имею на то все основания.
    Вы снимать по-любому не будете, зачем этот бухтёж в эфире????

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • В ответ на:
    Да там походу, даже солнце отключили... :umnik: :biggrin:

    солнца хватит всем, я попросил его включили :спок:

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • ну перед сдачей убрать можно наняв тех же клинигистов
    ну не срач жеж сдавать?

  • В ответ на: не проще сдать немного дороже, а на разницу купить картошку на рынке осенью
    как то не солидно домовладелец и сам картошку :nea.gif:
    Всё случилось довольно быстро и неожиданно.
    Моей семье картошки нужно на год 2 мешка - больше не съедаем.
    Садить её хочу из соображений культивации земли - заброшенный вид совсем не айс.
    Участок не пашен лет 5-ть, нужно придать ему вид присутствия хозяина.
    Картошка, на мой взгляд, самое подходящее растение-корнеплод, обрабатывать пару раз за лето и выкапать осенью.
    Мне это по силам и по времени.
    Коммерческого интереса в этом действе я не закладываю.

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • Если я правильно понимаю - протока оби, это такая удаленная от БШ жопа мира, пара километров (пешком ощущаемо). Жить там не особо удобно в плане мобильности.
    Вот често, я бы на сутки снял, побухать там и шашлыки пожарить...:улыб:пофиг со срачем или без.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • 10 соток это серьезная плантация. Сколько человек будут культивировать?:миг:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • В ответ на: ну перед сдачей убрать можно наняв тех же клинигистов
    ну не срач жеж сдавать?
    Да всё можно я солидарен с этим мнением, но всегда есть варианты, например, "простить" остстатки мая за жильё в счёт уборки "срача"
    Нет там никакого "срача" - жила бабушка, помыл один раз и живи пол месяца - себе же мыть всё равно будут после въезда.

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • В ответ на: 10 соток это серьезная плантация. Сколько человек будут культивировать?:миг:
    Ну я буду один культивировать с мотоплугом, жена поможет садить картофан.
    За пару дней вопрос решу.
    Картошку может отдам нуждающимся, может в дет. дом или в сад, в который дочь ходит, а может соседям по подъезду у них нет дачи.

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • В ответ на: Если я правильно понимаю - протока оби, это такая удаленная от БШ жопа мира, пара километров (пешком ощущаемо). Жить там не особо удобно в плане мобильности.
    Вот често, я бы на сутки снял, побухать там и шашлыки пожарить...:улыб:пофиг со срачем или без.
    Ходу там 700м от остановки по дорогам, если на прямую ч-з завод какой-то , то короче.
    Я сам не бухаю и сдавать под "шабаш" не буду, далёг я от всего этого.

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • В ответ на: Картошка, на мой взгляд, самое подходящее растение-корнеплод, обрабатывать пару раз за лето и выкапать осенью.
    Мне это по силам и по времени.
    если вам картошка не нужна - на фига вам морока с картошкой?
    занимайтесь непосредственно участком, там и без картошки полно интересных операций
    вот тут примерно, чтобы я вам нарисовал из собственного опыта
    ИМХО

  • В ответ на: Картошку может отдам нуждающимся...
    Дмитрий,на картошку бронь до осени...мешков 5-6...по сходной цене...)

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • А смысл ждать полгода , как я понял все решено , так а что мешает начать работы по строительству.

  • если вам картошка не нужна - на фига вам морока с картошкой?
    занимайтесь непосредственно участком, там и без картошки полно интересных операций
    вот тут примерно, чтобы я вам нарисовал из собственного опыта
    ИМХО

    Мне обработать землю нужно, но так, чтобы там быстро и малозатратно появились культурные растения, желательно полезные.
    Всякие газоны и ланшафты мне делать некогда.
    Всё уже решено и вопрос больше в том кому сдать дом, а не чем засеять огород.

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • В ответ на:
    В ответ на: Картошку может отдам нуждающимся...
    Дмитрий,на картошку бронь до осени...мешков 5-6...по сходной цене...)
    Яша, замётано! Накопаю и привезу на той машине, что стоит в твоём гараже.
    Вот один сосед уже откликнулся.
    А что я говорил?

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • В ответ на: А смысл ждать полгода , как я понял все решено , так а что мешает начать работы по строительству.
    Всё решено на 99%, есть маленький шанс иного решения этого вопроса, да и не готов я в этом году к ещё одной стройке.
    Поживём - увидим, время покажет.

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • Не пойдут нормальные люди жить в хибару за тридевятьземель, контингент будет однозначно сомнительный. Подумайте сто раз, стоит оно того или проще закрыть дом на пол года? А то как бы потом остатки пожарища выгребать не пришлось.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: быстро и малозатратно появились культурные растения, желательно полезные
    Вам уже премым текстом намекают: ПОСАДИТЕ КОНОПЛЮ, вместо картопли... вон уже и бронь на 5-6 мешков заказали. :rofl:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • В ответ на: контингент будет однозначно сомнительный
    Точно, это я как человек из Матвеевки говорю...:yes.gif:
    Частный сектор, да еще и далеко от остановки Матвеевки, где-то за комбинатом. Тьма и мордор... :help.gif:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • В ответ на: Не пойдут нормальные люди жить в хибару за тридевятьземель, контингент будет однозначно сомнительный. Подумайте сто раз, стоит оно того или проще закрыть дом на пол года? А то как бы потом остатки пожарища выгребать не пришлось.
    Я вас услышал, мнение вполне имеет право на жизнь. Но город большой и, возможно, кто-то проявит интерес к моему предложению из приезжих соседних регионов.
    Если кандидаты мне не понравятся, оставлю всё как есть - может, так тому и быть.

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • В ответ на:
    В ответ на: быстро и малозатратно появились культурные растения, желательно полезные
    Вам уже премым текстом намекают: ПОСАДИТЕ КОНОПЛЮ, вместо картопли... вон уже и бронь на 5-6 мешков заказали. :rofl:
    коноплю говорите.... ну-ну , в матвеевке ещё варащивают канабис????
    или полицаи искоренили эту дурь????
    Да что там конопля - сразу герыч фасовать и тут же прививки ставить особо жаждущим...чтоб на турму наверняка.
    вы мелко мыслите - нужно масштабнее думать.
    ..ну и... я этого не говорил...

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • В ответ на: Дом в Матвеевке
    Бесперспективно, моя бабка сдает убитый дом в черте города, рядом остановка транспорта, зимой снег централизовано чистят, из удобств электричество, хол. вода, слив, печь топить надо, дом и участок большой, сдает за 5 т.р. в месяц, тем летом постояльцы съехали, так все лето пустой стоял, желающих не было.

  • В ответ на:
    В ответ на: А смысл ждать полгода , как я понял все решено , так а что мешает начать работы по строительству.
    Всё решено на 99%, есть маленький шанс иного решения этого вопроса, да и не готов я в этом году к ещё одной стройке.
    Поживём - увидим, время покажет.
    Тогда пустить двух итальянцев с уговором работа -жилье.

  • В этом районе сейчас гости из братских республик местечко "облюбовали", если таких отрицаний по "фейс-контролю" нет, то возможно и сдадите. Опять же вопрос, на сколько дом "убитый". Я там знаю один домишко, где бабушка ушла в иной мир не так давно, так его только за "приведениевпорядок" сдавать, ни о каких доп.платах и речи быть не может...

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • В ответ на: В этом районе сейчас гости из братских республик местечко "облюбовали", если таких отрицаний по "фейс-контролю" нет, то возможно и сдадите. Опять же вопрос, на сколько дом "убитый". Я там знаю один домишко, где бабушка ушла в иной мир не так давно, так его только за "приведениевпорядок" сдавать, ни о каких доп.платах и речи быть не может...
    судя по тому, что ТС планирует через полгода домишко снести - вероятно это он и есть...

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Ни один адекватный человек не будет снимать такой формат даже за такие деньги. Так как здесь вопрос не суммы денег, а качества жизни. Нафиг никому не надо где то на выселках снимать жилье с постоянным присутствием владельцев в свинарнике даже бесплатно. Либо остаются алкаши и наркоманы. Но их вы не хотите видеть. Студентам и работягам проще комнату в квартире снять за 5-8т.р., но они будут жить с удобствами и комфортом. Без хозяина и мотоплуга за окном который будет постоянно заходить то воды попить то еще что нибудь.

  • В ответ на: Ни один адекватный человек не будет снимать такой формат даже за такие деньги. Так как здесь вопрос не суммы денег, а качества жизни. Нафиг никому не надо где то на выселках снимать жилье с постоянным присутствием владельцев в свинарнике даже бесплатно. Либо остаются алкаши и наркоманы. Но их вы не хотите видеть. Студентам и работягам проще комнату в квартире снять за 5-8т.р., но они будут жить с удобствами и комфортом. Без хозяина и мотоплуга за окном который будет постоянно заходить то воды попить то еще что нибудь.
    хорошо-хорошо я всё понял, сдавать я не буду - целее останется
    А студенты и работяги пусть снимают койко-место в комуналке, раз это им лучше.
    Мне уж точно хуже не будет.

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • "приведениевпорядок"
    .......................................................................................................................................
    :ха-ха!: Показалось...Привидение в подарок!!!

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • судя по тому, что ТС планирует через полгода домишко снести - вероятно это он и есть...
    ....................................................................................................................................
    Чет давно не видать Вас в основном топике...Что случилось? :eek:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: А студенты и работяги пусть снимают койко-место в комуналке, раз это им лучше.
    Мне уж точно хуже не будет.
    Студенты или в общаге - бесплатно или мама с папой дитятке снимают, да желательно поближе к вузу и даже не против комнаты с бабулей по соседству, все под каким то присмотром дитё :хехе:, а работяги нормальные в состоянии на нормальное же жилье заработать. Вот не вижу я путнего контингента под вашу ситуацию :dnknow:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Кристин, давай снимем разово-многоразово, пусть только мангал для шашлыков построит... чем не тусовки летом?.. :бебе:
    Место хорошее, транспортная доступность есть... всяко лучше чем по кинотеатрам молодость проедать. :nea.gif: :help.gif: :rofl:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • :agree: Да я не против, только он ведь не сдаст под шашлыки-гулянки, а так то да, типа дачи на выходные можно рассмотреть. :yes.gif:
    Ты по гису смотрел, там вино-водочные есть в шаговой доступности? :appl: скорая сможет проехать, в случае чего? :а\?: :rofl:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

    Исправлено пользователем Lazura (17.05.14 09:29)

  • :agree: Да я не против, только он ведь не сдаст под шашлыки-гулянки, а так то да, типа дачи на выходные можно рассмотреть. :yes.gif:
    Ты по гису смотрел, там вино-водочные есть в шаговой доступности? :appl: скорая сможет проехать, в случае чего? :а\?: :rofl:
    .........................................................................................................................................Напугаете человека..Будет с ружжом ходить вокруг..Али ваабче сам там фестивалить начнет..
    "Такая корова нужна самому!" :biggrin:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Я не пугаю, просто узнаю про перспективы отдыха в данном районе :смущ: :biggrin:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Да перспективы есть, виноводочные все на Матвеевке (700 м от дома со слов хозяенна), опять же где-то там река рядом... идеальное место для пикника в черте города. А добираться туда можно без пробок и руля на элетричке.
    Мы с другом прошлым летом ездили туда же на шашлыки, но на основной речной берег - там по три машины на кв.метр берега к 12 часам дня, и мусором все изгажено. А без машины до берега идти довольно далеко, и мангал с собой из дома не потаскаешь.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • В ответ на: судя по тому, что ТС планирует через полгода домишко снести - вероятно это он и есть...
    ....................................................................................................................................
    Чет давно не видать Вас в основном топике...Что случилось? :eek:
    да слежу я за вами, слежу, не расслабляйтесь:миг:а основной топик это у нас хде? могу периодически сигналить :biggrin: цветок на окне - банально... :bottle: :bottle: - так пойдетЬ? :biggrin:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Спасибо, что топик периоически поднимаете.
    Пьянки ля меня чужы как жанр.....
    Привезу туда водный мотоцикл Ямаха и буду бапп катать по протоке..........

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • Так вас пить никто и не приглашает)... бизнес по сдаче на пикник подсказывают...
    Кстати, те же самые 5-6 тысяч за несколько сданных выходных легко отбить. Конечно, сдавать лучше проверенным людям, но и по объявлению тоже можно, только следить за выездом и состоянием дома (и соседей :biggrin: ) придется.

    Показать скрытый текст
    П.С. Я уже сам хочу, только кампании нету. :biggrin:
    Так соскучился по шашлыкам и Сибири, а своей дачи нету.
    Скрыть текст

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

    Исправлено пользователем насупленный_мыш (17.05.14 16:11)

  • да слежу я за вами, слежу, не расслабляйтесь:миг:а основной топик это у нас хде? могу периодически сигналить :biggrin: цветок на окне - банально... :bottle: :bottle: - так пойдетЬ? :biggrin:
    .....................................................................................................................................
    И чтобы я потом как Евстигнеев,ой пардон! Плейшнер..Из окна с таблеткой во рте выпал? :1: Не дождетесь!

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • ну в общем всё.
    дом практически сдал семье из солнечных республик
    Всем спасибо за дельные советы.

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • практически
    ....................................................................................................................................
    "практически"-это еще не "считова" :biggrin:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Да это ж круто! Приезжаешь на пикник и даже шашлыки готовить не надо - там уже целое кафе свое с обслугой)))...

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: