Погода: 17 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
  • Справа-15(ишо и депозит хотят)..Слева 18

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Сколько может стоит 1-я на Студенческой, 3/5, хрущ (состояние хорошее) с мебелью.

  • Без фото сложно сказать..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • У вас 15 + свет и вода. Примерно 16 выходит.
    Повышать, учитывая 1 этаж и обычное состояние квартиры точно не стоит.
    Вероятность, что вскоре уйдет съемщик - большая. Тем более, что первый этаж - это и шум и в окна заглядывают и прогревочные от машин в форточку, от метро близко (плюс большой, но минус, что с пересадкой на другую линую), но не очень хор. район, если на своей машине ездить, т.е. достаточно далеко от центра.
    Плюс общее состояние аренды - тут скорее к снижению тенденция, но так как снижать не принято, то по крайней мере, пока повышать пока нельзя.

    ...Если уходит съемщик, предположим вы пол месяца ищите нового (а можете и больше искать из-за этажа и приличной стоимости), - теряете на этом 8 тысяч минимум; следующий снимающий, если сдаете средне и выше, - тоже не факт, что проживет больше полугода... Одни убытки будут. Плюс нервы, плюс потери времени.

    Кстати, появилась тенденция включать всю коммуналку в
    фиксированную стоимость. Если раньше так делали единицы, то сейчас уже многие. Я считаю правильно, - проще для всех.

  • Есть 1-к Красный,14 собственник, пишите в ЛС.

  • В ответ на: Кстати, появилась тенденция включать всю коммуналку в
    фиксированную стоимость. Если раньше так делали единицы, то сейчас уже многие. Я считаю правильно, - проще для всех.
    Угу - а потом по счетчикам за воду по 2 тысячи в месяц. Было такое. Прото льют и не думают.

    жизнь прекрасна!

  • Счетчики-это счетчики..Они всегда берутся сверх арендной платы..А все остальное коммуналка..Так принято считать..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: Счетчики-это счетчики..Они всегда берутся сверх арендной платы..А все остальное коммуналка..Так принято считать..
    У меня водосчетчиков нет, я сделал проще - 20 000 и "все включено", то есть арендатор платит мне 20 000 в месяц, а я полностью гашу коммуналку с них.

  • Это, наверное, уже и называется 18+коммуналка

  • :dnknow: В каждой избушке свои погремушки! :biggrin:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Электричество тоже в эти 20 тыс. входит?

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Да, все входит кроме Интернета и кабельного. Снимайте)))

  • < п.4 >

    П.3

    Исправлено пользователем serega (21.04.14 12:47)

  • В ответ на: Счетчики-это счетчики..Они всегда берутся сверх арендной платы..А все остальное коммуналка..Так принято считать..
    Это пока так, пока этот "бизнес" работает "с утра и до забора". Обязанность нести бремя ком. услуг возлагается на собственника по закону. При составлении нормального договора аренды и его исполнения, могут быть проблемы.

  • Это как?

    Ценности абстрактны, цены конкретны.

  • Юристы объяснят точнее, но при не уплате КУ, требовать их поставщики услуг будут с собственника, или надо городить "огородик".

  • Ну я понимаю когда КУ не оплачивает алкашня, наркуши,бездельники и пр... им платить несчего. У них денег как таковых нет. А тут наймодатель получает плату от нанимателя и чёб ему не платить эти КУ. Он сам заинтересован чтоб было всё тип-топ.

    Ценности абстрактны, цены конкретны.

  • Это пока так, пока этот "бизнес" работает "с утра и до забора". Обязанность нести бремя ком. услуг возлагается на собственника по закону. При составлении нормального договора аренды и его исполнения, могут быть проблемы.
    ......................................................................................................................................

    Таки да..Но счетчики (ИМХО) должен платить арендатор..Может они будут лить Мега Кубами?
    И жечь МегаВаттами?..

    P.S/Милое такое лицо на аве.. :biggrin:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: чёб ему не платить эти КУ.
    Бывают разные причины.
    Да и с точки зрения собственника, смазывается контроль расходов КУ, УК начинают борзеть.

  • Вообщето в нормальном договоре найма прописывается что Наймодатель имеет право изменить плату за нанимаемое помещение, но не чаще одного раза в год с учетом процента инфляции.

    Ценности абстрактны, цены конкретны.

  • Дык я как раз и говорю про случаи, ВСЕ включено all inclusive по - сибирски:улыб:
    Раньше почти никто так не делал, сейчас все больше практикуется.
    Это вообще сводит к минимуму общение и расчет с жильцом, не нужен и никакой контроль: оплатил - не оплатил или не оплатил эл/воду за пол года и съехал и т.д.
    А что бы не лили кубами и не жгли мегаватами, - ну его этот договор. Не понравится жилец - ату его! Не жилец он тут больше.
    - тоже сибирскии подход, по - понятиям, так сказать:улыб:

  • по цене вполне адекватно для человека кому принципиально близость к метро, новый дом, новый ремонт и техника.

  • вы хоть раз были в студиях этого дома? по площади как обычная хрущевка. а вообще, я достаточна компетентна, и ориентируюсь на рынке недвижимости

    П.3

  • Есть немного "нестандартный" вариант однокомнатной в Ж\Д районе..И всего то за 11! В личку просим..Есть фоты..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • если за 11, то очевидно премного "нестандартный" :biggrin:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Не..нормально все..Сдавал уже..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на:
    В ответ на: Кстати, появилась тенденция включать всю коммуналку в
    фиксированную стоимость. Если раньше так делали единицы, то сейчас уже многие. Я считаю правильно, - проще для всех.
    Угу - а потом по счетчикам за воду по 2 тысячи в месяц. Было такое. Прото льют и не думают.
    Примерно половину квартир арендую по схеме все включено. Ни у кого претензий нет.... Но если вы видите, что в 1к квартире наливается 9 кубов горячей и 7 кубов холодной - надо бить тревогу (думаю всем понятно, что расход горячей не может быть больше холодной....). Если бы на меня падали такие затраты, то я бы фактически оплачивал некорректную работу счетчиков. Объяснить собственнику в данному случае не получится, что ты налил воды всего 2 куба горячей и 3 холодной, вместо тех цифр выше. А так собственник по быстрому решил уже свою проблему с большим расходов воды - замена счетчиков.... Причем сделано это крайне оперативно, в отличия от варианта, если бы счетчики оплачивались арендатором.

    Есть разумные цифры, которые и надо включать в аренду.... А не перекладывать на арендатора вот такие вот нюансы. Сильно много "лишней" воды адекватный человек никогда не нальет, зато всем становится на много проще и понятней ;)))) в общем я за включение.....

    П.3

  • Ну и как можно заметить, что большой расход воды - это не показатель, что ее беспощадно льют... Причина может крыться в другом.
    P.s. Тем счетчикам было 7 лет:миг:

    Мои расходы по счетчикам:
    1к 1,5-1,5 не больше точно.
    2к 2г-3х
    3к 4г-5х
    Если цифры от этих отличаются раза в 3, то точно что-то не в порядке. Либо заявлено людей меньше, чем живет на самом деле, либо счетчики не корректно работают.

    П.3

  • Господа профи, подскажите, студия 32 кв Троллейная, 12 Новый дом, новая мебель, хороший ремонт. Адекватная цена аренды?

    Ну и желающие помочь в сдаче или снять - велком в личку))

    Отчаянная домохозяйка

  • Может..10? :eek: ...

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Да что мелочиться, давайте уж совсем бесплатно!!!))

    Отчаянная домохозяйка

  • Да что мелочиться, давайте уж совсем бесплатно!!!))
    ..................................................................................................................................

    Небо не видело такого бескорыстного собственника!! :biggrin:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • сомнительное удовольствие жить в ближайшие год-два под звуки перфораторов.

  • будет интересно только для того, кто приходит поздно с работы по графику пятидневки или с гулянки, с целью только переночевать ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • а я люблю новостройки - всё новое, чистое, пахнет краской:бебе:удовольствие делать ремонт в неновостройке, когда тебе со всех сторон истерят бабки-дедки, мамаши с детями и пр. - еще сомнительней :bad: кстати, звуки перфораторов терпеть можно, т.к. они когда-нибудь заканчиваются, а вот мерзкоорущая бегемотская семейка над головой не прекращается никогда :зло:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • так вопрос то о не любви к новостройкам. а об удобстве проживания. одно дело когда ремонт делается в одной квартире, а другое дело когда весь подъезд его делает. а по поводу "бегемотов" сверху как я вас понимаю, к сожалению, сам являюсь обладателем таких :хммм:

  • Не особенно беспокойтесь по этому поводу.
    В свете сложившейся ситуации с инвестиционными квартирами,
    шуметь будут до 10-15 лет дому пока не исполнится.
    Особенно интересно будет в доме на 1000 квартир.
    Там даже тараканы топают на весь подъезд!
    А когда вместо окраин по 19 квадратов будет гетто или
    национальна община к-либо государства будет ещё
    интереснее...

  • квартиру в которой живу купила когда дому было полгода - все уже жили, т.е. мой ремонт в подъезде был последним, а 2-я кв. - 30% квартир стоят закрытые без ремонта, т.е. в дальнейшем ремонты могут быть на протяжении нн-го кол-ва лет :безум:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • :смущ:Милые..хорошие..любимые клиентики..Вы где? :appl: Чет тишина седни какая то..Заселю недорого!!!Даже за осьмушку хлеба!!!
    Уже у детей судороги от голода!!Выручайте!Не дайте сгинуть... :cray-1:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Не с кем пройтись в личку? :biggrin:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Вчерась был жирный денек..Видать Риэлторский Боженька дал перекур..Ой!! (Сейчас опять про курицу начнет намекать! :зло: )...

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • у него просто выходной :biggrin: ещё вчерашнюю курицу не переварил) забавная у вас работёнка - каждый день как на рыбалку - клюнет/не клюнет, а тут сидишь в охвисе - каждый день на одном и том же стуле, долбишь по одной и той же клаве и тыпы

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • у него просто выходной :biggrin: ещё вчерашнюю курицу не переварил) забавная у вас работёнка - каждый день как на рыбалку - клюнет/не клюнет, а тут сидишь в охвисе - каждый день на одном и том же стуле, долбишь по одной и той же клаве и тыпы
    .................................................................................................................................

    Ну я бы не сказал...

    • Это АццКий труд!))

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Ацкий труд у тех, кто людей спасает и преступников ловит. А у риэлторов и прочего офисного плангтона (это я про себя) не работа, а мечта...

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Ну ее таку мечту...Вот я сижу счас на крылечке.собачку гладю..Вот мечта! Птички щебечут....

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • где же такое всё-таки райское местечко ? село Мочище, Золотая горка или может Кропоткина, но там птичек нет .. :улыб:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Привет, я программист, приехал из Казахстана, снимаю квартиру в Академе, работаю в Технопарке..
    Срочно нужна временная регистрация, поэтому решил поменять квартиру..
    Насколько реально снять 1к квартиру в Академе с временной регистрацией?
    И если реально, где лучше всего ее искать?

    Риэлторы чего-то в один голос твердят, что с регистрацией никто связываться не будет...

    Спасибо

  • В ответ на: если вы видите, что в 1к квартире наливается 9 кубов горячей и 7 кубов холодной - надо бить тревогу (думаю всем понятно, что расход горячей не может быть больше холодной....)
    Вы заблуждаетесь. В хрущёвке без циркуляции воды на 4, 5 этажах, чтобы дождаться горячей, надо прилично слить еле тёпленькую. И приведённая вами пропорция будет абсолютно реальной.
    К примеру, зубы очень удобно чистить, открыл горячий кран, оттуда водичка комнатной температуры струится, ничего подкручивать, регулировать не надо. Почистил зубы, уже душик принимать можно.

  • Привет, я программист, приехал из Казахстана, снимаю квартиру в Академе, работаю в Технопарке..
    Срочно нужна временная регистрация, поэтому решил поменять квартиру..
    Насколько реально снять 1к квартиру в Академе с временной регистрацией?
    И если реально, где лучше всего ее искать?
    ....................................................................................................................................

    Я за прошлую неделю-две семьи таких заселил..И Обеим договорился с собственниками о регистрации..Шевелиться не хотят..А есть еще такая категория,которые собственников боятся..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • :1: Тока Академом я не занимаюся!!!

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: