Погода: 15 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.045...13пасмурно, небольшие дожди
  • Доброго дня всем!
    Дайте, пожалуйста, совет!
    Сегодня идем смотреть квартиру , естественно она продается через АН, подозреваю, что АН начнет разводить на аванс-надо ли платить его? Ведь по идее они для меня пока никакой работы не сделали.... Заранее спасибо за ответы!

  • И еще одна мечущаяся душа на форуме :biggrin:

    Мой совет: не ходите, не платите, не покупайте квартиру. Деньги целее будут :secret:

    ЗЫ: на какой аванс вас может разводит АН? Или вы сами всякие бяки додумали?

    ЗЗЫ: они показывают вам квартиру, которую вы не смогли найти сами, а нашли через них:yes.gif:

    Смотрите на все с оптимизмом, и будет все хорошо.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • если риелторы покажут квартиру вашей мечты - тоже будете считать, что они ничего не сделали?... и действительно не риелторы жеж построили это чудо в кирпичиках, веником их веником))))

  • Ну Вы чего злые такие?;)
    Я ж советуюсь.....

  • АН пока ничего не просит, просто при встрече хочется быть готовой и обману той при этом быть не хочу, это 1я покупка квартиры.

  • Уважаемая ТС, тех кого по жестокому АН перекинуло через колено, на форуме и в реале 1% от остальных, покупки-продажи-обмены которых закончились радостью переезда.

    Всё у Вас будет отлично, после первой квартиры купите вторую, а потом маленький симпатичный коттеджик :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Аванс вы будете платить, только если решите покупать эту квартиру. За просмотры никаких денег не берут. :спок:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • ну выж 1 раз в 1 класс, всяко хватать 1 попавшееся не будете, наверняка, еще походите-посмотрите чего продают... очевидно же, что пока авансы преждевременны

  • Я когда квартиру выбирала, просмотрела около 15 квартир. Многие через агентства. Никаких денег за это не брали. Более того, некоторые сразу рассказывали о "трудностях" квартиры! Какие попадались честные риэлторы прям! :biggrin:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: АН пока ничего не просит, просто при встрече хочется быть готовой и обману той при этом быть не хочу, это 1я покупка квартиры.
    "с таким настроение ты слона не...." (с)
    вот зачем в негативе такой радостный период жиСТи проводить?
    "вы не в церкви - вас не обманут" (с)
    максимум чуть переплатите, что через месяц забудется навсегда если шалашик т будет радовать
    И тут главное чтобы сарайчик выбрать самый-самый лЮТший и в будущем любимый, с хорошей аурой, в замечательном месте, с изумительными соседями
    а лавандос...тьфу, его всегда можно заработать, в хате жить

  • :улыб:

  • В ответ на: Ведь по идее они для меня пока никакой работы не сделали....
    Агентство или отдельный риелтор никакой работы и не сделают, они, как сами утверждают, вам услуги оказывают.

  • А у меня ситуация еще забавнее.
    Покупаю новостройку. Сказать, что нашла через АН, язык не поворачивается, т.к. дом в двух кварталах от нынешнего. Через НГС нашла АН, которое не берет %. Смысл в том, что риэлтора не видела ни разу. Созванивалась раз несколько. Она мне: сходи туда, спроси у того, посмотри там... И так 2 месяца. Показывал квартиру представитель застройщика, выбрала и забронировала квартиру сама в его же офисе. Сама занималась получением ипотеки, съездила подписала ДДУ. На следующей неделе сделка в банке, потом юрист застройщика ведет в Юстицию. Не знаю, увижу ли риэлтора вообще. Я так поняла, что застройщик платит риэлтору за то, что тот привел покупателя.
    И, собственно, пара вопросов.
    Должна ли я подписать с риэлтором какой-то договор по поводу безДвозДмезДного оказания услуг для отчетности её перед застройщиком?
    Стоит ли его вообще подписывать, ибо вся её работа - ответы на десяток вопросов по телефону? (Ну реально, жаль их деньги, даже если ей за 10-20 телефонных звонков заплатят всего 1% - это уже будет под 30 тыр)
    Я как бы и не против, но хоть какие-то телодвижения с её стороны должны быть? А то мой последний звонок риэлтору: Маша, Вы про меня не забыли? Я еще не передумала квартиру покупать...

  • на первый взгляд вы риелтору ничего не должны, в том числе подписывать любые, пусть и нулевые, бАмажки
    а более точно ответить можно если "сложить ёжиков" более тщательно и внимательно - зачем тут соПственно этот персонаж

  • Вот и я думаю, если будет напрягать на предмет подписания бумаг, встретиться с ней на территории застройщика и осветить все этапы ее работы. А там пускай сами % высчитывают

  • можно встретиться, а можно и просто застройщику высказать свое это пожелание

  • ... и получить таким образом скидку на квартиру в размере оплаты якобы проделанной риелтором работы.

  • Ага! И обмыть покупочку!
    :bottle:

  • В ответ на: Должна ли я подписать с риэлтором какой-то договор по поводу безДвозДмезДного оказания услуг для отчетности её перед застройщиком?
    "Для отчетности" ни вы, ни договор с вами риэлтору (риелтеру, риелтору и т.д.) не нужен. Чтобы получить свой % от застройщика - достаточно уведомить в простой форме строительную контору, что вам тогда-то конкретным АН была озвучена инфа о конкретной стройке и "номерах маршруток" едущих в отдел продаж. Если после такой инфы от АН в течение пары дней вы явитесь к застройщику и заключите договор - комиссия АН обеспечена. Это стандартная схема. Расслабьтесь по поводу "бумаг"))

  • Какие попадались честные риэлторы прям!
    Вас это расстроило?:улыб:

    "...Я Родину люблю..."

  • Возможно глупый вопрос, но зачем Вы вообще обращались к рьелтору если Вы и таГ знали чо хотите и где это продаетцо?
    Условно, мне понравился некий дом... Я решил там купить хату... Кому я позвоню? Тому кто строит...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • ННП (Для Регион 54)

    " Сказать, что нашла через АН, язык не поворачивается, т.к. дом в двух кварталах от нынешнего. Через НГС нашла АН, которое не берет %. "

    Риэлторы деньги берут - не нравится, деньги не берут тоже не нравится. Какая разница сколько застройщик платит и почему, вы же не видели договор между застройщиком и агентством. Квартиру застройщик все равно по такой же цене продаст покупателю. Если застройщик предоставляет скидки, то и клиенту АН так же предоставит скидки.

    Ничто не укрепляет веру в человека, как предоплата.

  • насколько помню денегтребовать они не будут они попросят подписать предварительный договор, что если по одному из их вариантов Вы согласитесь, то обязуетесь оплатить услуги...

    С предоплатами еще не сталкивался.. 2 риэлтора показывали по 3-4 варианта.. денег не просили.. только подпись в предварительном договоре:)

    Подпись

  • Это просмотровый договор, по сути информационный, если Вы информацией не воспользовались, обязательств не возникает.

    Деньги свои АН берут как правило перед самой сделкой. Возможны индивидуальные решения.

    The best or nothing!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: