Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Как живется на ГЭСе? Приморская, 26

  • Всем привет!
    Присматриваюсь к квартире (на мой взгляд и требования к жилью - ооооочень хорошая) в доме 26 по ул.Приморская. В этот район еще ни разу не выбиралась, а ГИС показывает в общем-то приличную инфраструктуру (развлекаловку/кафе/рестораны не рассматриваю). Гугл карты как-то не впечатлили - серые, унылые фотки.
    Хотелось бы узнать мнения живущих там и других знающих людей: каково будет жить в том районе с 3 детьми, есть ли какой-то шум от ГЭС и влияет ли вообще ее присутствие как-нибудь на здоровье, каков контингент населения, ну и все-все-все, что есть сказать по этому району.

  • Прожил на ОбьГЭСе более 20 лет. Инфраструктура действительно неплохая. Шума от ГЭС нет, на жизнь она никак не влияет, т.к. далеко от зданий. Дом, что Вы выбрали, действительно очень хороший. Люди там (в доме) нормальные и небедные.
    На ОбьГЭСе в принципе неплохо жить сейчас, если не надо никуда выезжать, в т.ч. в центр: транспортная доступность отвратительная.
    Подробней спрашивайте, отвечу.

  • Спасибо! Прям очень порадовали!
    А транспорт вообще плох? И общественный, и на машине туго будет?

  • Живу на ГЭСе.
    Утром с общественным транспортом - проблемка. Уезжаю на попутке за 50 рублей до метро.
    С машиной - никаких проблем у вас не будет.
    Приморская, 26 - сам по себе хорош. Однако под окнами Приморская, загруженная транспортом постоянно.
    И не знаю какой там двор.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • а то что дом строился очень странно кучу лет и что часть была брошенным недостроем это как?

  • Да ни как. Дом давно достроен.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Да, про дорогу под окнами я что-то не подумала...
    А есть данные о самом доме? Качестве стройки? Тепло ли, ровные ли стены и прочее. И не слышно ли было о каких-нибудь проблемах с документами, юридических моментах при покупке-продаже?Думаю, раз он долго строился, то наверняка у строителей были какие-то проблемы с финансами или еще чем-нибудь.
    Дом позиционируется как "элитный" - поэтому и ожидания соответствующие, хотя, конечно, понятно - что все это очень условно, но душу как-то греет ))))

  • В этом доме живет мужчина у которого я снимала квартиру.
    Живет с момента заселения дома, т.е. уже лет 10. Домом доволен.
    Доки всегда можно изучить на месте.

    В ответ на: наверняка у строителей были какие-то проблемы с финансами или еще чем-нибудь.
    Это Вам вообще зачем :eek:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Да это незачем - это были мысли вслух, для связки предложений.
    Всем большое спасибо за комментарии!

  • ннп. ОбьГЭС - место великой пробки плотина-советское шоссе.
    Из магазинов только отделка и продукты питания, остальное - только академ или город.
    Выехать в академ почти всегда сложно, в город - относительно нормально, есть объездные пути.
    Близость к воде никак себя не проявляет. Есть проблемы со связью (радио, телефоны). Вид из окна хороший.
    Население фиговое, но тенденция к отмиранию отморозков и появлению нормальных людей.
    Как-то так.

  • >но тенденция к отмиранию отморозков и появлению нормальных людей.

    Да ничего подобного, отморозки и гопники на месте, а нам, простым обывателям, приходится по подушкой держать ружьё :спок:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Дом позиционируется как "элитный" - поэтому и ожидания соответствующие, хотя, конечно, понятно - что все это очень условно, но душу как-то греет ))))
    да уже любой более-менее приличный дом позиционируется как "элитный")) аж интересно стало где на ГЭСе элитные дома - задала по поиску ... нуу, на одной из фоток вид из окон на гаражи - видимо остальные виды ещё хуже :nea.gif:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: на одной из фоток вид из окон на гаражи
    Нормально построенные капитальные гаражи - это элитное жильё для бомжей. Так как на рынке стали появляться "студии" по 15-18 кв. м. - к тому всё и идёт.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • На самом деле дом очень интересный:улыб:Квартиры хорошие, двор считай закрытый, можно шлагбаум поставить. Есть квартиры с видом на речку)))) Ну как на речку, уголком её видно))
    Ну, а элитного жилья в НСК нету. Если придираться по пунктам.

    The best or nothing!

  • да верю, что дом нормальный (потому как ТС считает вариант практически идеальным), но лично мне вот ооочень важен вид из окон:yes.gif:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Вид из окон примерно в трети квартир весьма хорош. При прочих равных, если бы я рассматривал квартиру на ГЭСе, я бы брал там. Это не как риэлтор.

    The best or nothing!

  • Здравствуйте. Скажите пожалуйста хотим переехать на обьгэс. Семья из трёх человек. Муж, я, дочь 3 года. Как с садами? Как с работой? Расскажите немного.

  • Муж работать будет в Академе. Долго ли добираться на машине или на автобусе?. Хотели на глазах купить квартиру но там нет наших вариантов. Либо совсем дорогое... Либо дешевое которое висит годами и его не купишь. А в Академе цены космос. Вот и смотрим Обьгэс

  • На Шлюзах

  • Если поближе к академу, то возможно имеет смысл и к Первомайскому району присмотреться. Тот же берег, не надо будет через дамбу ехать. По утрам/вечерам там зачётные пробки.
    Ну и добираться на работу и с работы супруг будет быстрее, поскольку ехать будет против шерсти :-)
    Если бюджет позволяет - то Первомайка, что на разъезде Иня поуютнее. И развязка через ЖД там есть. Та, что на Матвеевке - более бюджетна. Ж/д переезд там периодически закрывается. Но и к советскому району поближе.
    Да, это кстати жирный плюс первомайского района. Можно относительно быстро и без пробок добраться в центр города на электричке. Жители обьгэс такой возможности лишены.
    С садиками проблем быть не должно ни на Обьгэс, ни в Первомайке. С работой... Ну смотря кем. Скорей всего, придется ездить. В академ, либо Новосибирск.

  • В НЕ квартиры недорого, детские сады свободно. Школа плохая. А так магазины есть, лес. Мне нравится НЕ больше Шлюзов.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: