Сейчас на руках инвест договор и письмо от застройщика с предложением принять квартиру
|
|
|
Ответ на сообщение Порядок оформления в собственность квартиры в новостройке пользователя MrAbon
Ответ на сообщение Re: Порядок оформления в собственность квартиры в новостройке пользователя masha677
Ответ на сообщение Re: Порядок оформления в собственность квартиры в новостройке пользователя masha677
ЯМАЛ - полуостров сокровищ
Ответ на сообщение Re: Порядок оформления в собственность квартиры в новостройке пользователя P1no4t
ЯМАЛ - полуостров сокровищ
Ответ на сообщение Re: Порядок оформления в собственность квартиры в новостройке пользователя P1no4t
Ответ на сообщение Re: Порядок оформления в собственность квартиры в новостройке пользователя P1no4t
Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©
Ответ на сообщение Re: Порядок оформления в собственность квартиры в новостройке пользователя atarin
Второй раз сделал проще - в доме быта на 1 этаже есть контора, приехал к ним, с собой долевик, паспорт, акты, через 1.5 месяца, примерно, на руках кадстровый, обошлось в 3600 с копейками. Т.е. они все сразу делают, сами тех.план, сами кадастровый паспорт, сами на учет ставят, по времени тоже самое.Ну да, я в первую очередь про них и подумал, но предложили ближе к дому, без суеты за меньшие деньги.
ЯМАЛ - полуостров сокровищ
Ответ на сообщение Re: Порядок оформления в собственность квартиры в новостройке пользователя atarin
мы люди свободные, время не сильно жаль
может подскажете как поступить на приеме доков, если доки не примут и закон им не указ, боюсь письменный отказ от тети из окошка тоже не дождешься..Ответ на сообщение Re: Порядок оформления в собственность квартиры в новостройке пользователя Natus
ЯМАЛ - полуостров сокровищ
Ответ на сообщение Re: Порядок оформления в собственность квартиры в новостройке пользователя P1no4t
С 1 октября 2013 года изменился порядок постановки на учет жилых помещений в многоквартирном доме: теперь жилые помещения в многоквартирных домах могут быть поставлены на кадастровый учет до постановки на учет всего здания. Собственники получили возможность зарегистрировать свои квартиры в новостройках до регистрации всего здания. Кроме того, при постановке на учет многоквартирного дома на учет также будут ставиться все расположенные в нем помещения (в том числе составляющие общее имущество).
Межевой план, технические планы и подтверждающий прекращение существования объекта недвижимости акт обследования должны представляться кадастровыми инженерами в орган кадастрового учета только в форме электронных документов, заверенных усиленной квалифицированной электронной подписью кадастрового инженера.
Ответ на сообщение Re: Порядок оформления в собственность квартиры в новостройке пользователя Developer
Росреестр пишет:не выделенному ни я, не статья не противоречит, а вот для выделенного Вами есть пометка, в статье закона, "не для жилых помещений". полный текст можете сами найти, изменений этой статьи на данный момент нет.
С 1 октября 2013 года изменился порядок постановки на учет жилых помещений в многоквартирном доме: теперь жилые помещения в многоквартирных домах могут быть поставлены на кадастровый учет до постановки на учет всего здания. Собственники получили возможность зарегистрировать свои квартиры в новостройках до регистрации всего здания. Кроме того, при постановке на учет многоквартирного дома на учет также будут ставиться все расположенные в нем помещения (в том числе составляющие общее имущество).
Межевой план, технические планы и подтверждающий прекращение существования объекта недвижимости акт обследования должны представляться кадастровыми инженерами в орган кадастрового учета только в форме электронных документов, заверенных усиленной квалифицированной электронной подписью кадастрового инженера.
ЯМАЛ - полуостров сокровищ
Ответ на сообщение Re: Порядок оформления в собственность квартиры в новостройке пользователя P1no4t
Ответ на сообщение Re: Порядок оформления в собственность квартиры в новостройке пользователя svv_покавбане
Ответ на сообщение Re: Порядок оформления в собственность квартиры в новостройке пользователя ViolaNSK
Ответ на сообщение Re: Порядок оформления в собственность квартиры в новостройке пользователя ViolaNSK
Так все-таки надо ли делать технический и кадастровый паспорта для того, чтобы в Росреестр документы сдать?Если квартира поставлена на кадастровый учет, то не надо (это можно проверить, например, здесь) . От ипотеки это не зависит.
В том числе для случая, если есть ипотека.
Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©
Исправлено пользователем atarin (28.10.14 20:32)
Ответ на сообщение Re: Порядок оформления в собственность квартиры в новостройке пользователя ViolaNSK
Ответ на сообщение Порядок оформления в собственность квартиры в новостройке пользователя svv_покавбане
Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©
Ответ на сообщение Порядок оформления в собственность квартиры в новостройке пользователя svv_покавбане
Ответ на сообщение Re: Порядок оформления в собственность квартиры в новостройке пользователя atarin

Ответ на сообщение Порядок оформления в собственность квартиры в новостройке пользователя svv_покавбане
Про технический паспорт забудьте уже наконец.В итоге? Есть практика, что можно, не заказывая тех план, кадастровый, зарегистрировать собственность?
Для регистрации в УФРС квартира должна стоять на кадастровом учете в кадастровой палате, это самое главное. Либо же ставится вместе с подачей доков на регистрацию по принципу одного окна вместе с подачей техплана. (Выглядит как регистрация права одновременно с постановкой на кадастровый учет).
Бумажка, он же кадастровый паспорт, она для вас. Можно повесить в рамочку и на стену.
По ситуации в целом см. здесь.
Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.
Ответ на сообщение Re: Порядок оформления в собственность квартиры в новостройке пользователя ViolaNSK
Так все-таки надо ли делать технический и кадастровый паспорта для того, чтобы в Росреестр документы сдать?1.Заказать техплан и кадастровый паспорт (у нас дольщики заказывали в том БТИ, которое замеры проводило).
В том числе для случая, если есть ипотека.
жизнь такова, какова она есть, и больше — никакова! 
Ответ на сообщение Re: Порядок оформления в собственность квартиры в новостройке пользователя Realtor
Ответ на сообщение Re: Порядок оформления в собственность квартиры в новостройке пользователя RamaZZan
Есть, получал свидетельство в июле, что такое кадастровый и технический паспорт и где их едят знать не знаю. Застройщик сам все сделал, правила там какие то новые. Только об этом особо не афишировалось почему то.Может застройщик их подготовил, но Вам не сказал? Вы уточняли? Сколько денег за помощь в регистрации собственности отдали Застройщику?
Кстати очередь в юстицию тоже не обязательно покупать. У меня, например вообще получилось зайти в кабинет первым, но это уже совсем другая история.
Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.
Ответ на сообщение Re: Порядок оформления в собственность квартиры в новостройке пользователя Realtor
Ответ на сообщение Re: Порядок оформления в собственность квартиры в новостройке пользователя 180207
Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©
Ответ на сообщение Re: Порядок оформления в собственность квартиры в новостройке пользователя atarin
Ответ на сообщение Re: Порядок оформления в собственность квартиры в новостройке пользователя 180207
Ответ на сообщение Re: Порядок оформления в собственность квартиры в новостройке пользователя RamaZZan
Есть, получал свидетельство в июле, что такое кадастровый и технический паспорт и где их едят знать не знаю. Застройщик сам все сделал, правила там какие то новые. Только об этом особо не афишировалось почему то.Сообщите, пож-ста, имя застройщика, адрес дома и дату ввода в эксплуатацию.
Кстати очередь в юстицию тоже не обязательно покупать. У меня, например вообще получилось зайти в кабинет первым, но это уже совсем другая история.
Ответ на сообщение Re: Порядок оформления в собственность квартиры в новостройке пользователя FIN_NSK
Ответ на сообщение Re: Порядок оформления в собственность квартиры в новостройке пользователя svv_покавбане
Ответ на сообщение Re: Порядок оформления в собственность квартиры в новостройке пользователя atarin
... А для оценщика вполне достаточно техплана, вполне вероятно, что и банку паспорт уже не нужен.Когда квартира сдана, то для оценки соответствующей требованиям банка и снижения %, потребуется Свидетельство.
Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.
Ответ на сообщение Re: Порядок оформления в собственность квартиры в новостройке пользователя ViolaNSK
А у меня такой вопрос - закладную оформляет банк, то есть оценка нужна банку. Почему я должна оплачивать оценщика?Не оплачивайте. Тогда будете платить повышенный % ипотечный, как за новостройку и всего делов. Те кто сделал перепланировку до получения Свидетельства, а потом выяснилось, что надо БТИ с замерами вызывать и им напишут "переплан" со всеми вытекающими - так и вынуждены делать.
Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.
Ответ на сообщение Re: Порядок оформления в собственность квартиры в новостройке пользователя ViolaNSK
Ответ на сообщение Re: Порядок оформления в собственность квартиры в новостройке пользователя FIN_NSK
Ответ на сообщение Re: Порядок оформления в собственность квартиры в новостройке пользователя Realtor
А у меня такой вопрос - закладную оформляет банк, то есть оценка нужна банку. Почему я должна оплачивать оценщика?Видимо потому что Вы у банка взяли кредит, а не банк у Вас.
Когда квартира сдана, то для оценки соответствующей требованиям банка и снижения %, потребуется Свидетельство.Заблужедение. Закладная должна быть предоставлена в УФРС вместе с ДДУ и Актом приема-передачи.
жизнь такова, какова она есть, и больше — никакова! 
Ответ на сообщение Re: Порядок оформления в собственность квартиры в новостройке пользователя atarin
Ответ на сообщение Re: Порядок оформления в собственность квартиры в новостройке пользователя ViolaNSK
Ответ на сообщение Re: Порядок оформления в собственность квартиры в новостройке пользователя FIN_NSK
Ответ на сообщение Re: Порядок оформления в собственность квартиры в новостройке пользователя 21ksana
Ответ на сообщение Re: Порядок оформления в собственность квартиры в новостройке пользователя FIN_NSK
Исправлено пользователем ViolaNSK (04.11.14 14:39)
Ответ на сообщение Порядок оформления в собственность квартиры в новостройке пользователя ViolaNSK
Ответ на сообщение Re: Порядок оформления в собственность квартиры в новостройке пользователя FIN_NSK
Ответ на сообщение Re: Порядок оформления в собственность квартиры в новостройке пользователя FIN_NSK
Ответ на сообщение Re: Порядок оформления в собственность квартиры в новостройке пользователя Маруся87

жизнь такова, какова она есть, и больше — никакова! 
Ответ на сообщение Re: Порядок оформления в собственность квартиры в новостройке пользователя 180207
Ответ на сообщение Re: Порядок оформления в собственность квартиры в новостройке пользователя Маруся87
жизнь такова, какова она есть, и больше — никакова! 
Ответ на сообщение Re: Порядок оформления в собственность квартиры в новостройке пользователя 180207
Ответ на сообщение Re: Порядок оформления в собственность квартиры в новостройке пользователя Маруся87
жизнь такова, какова она есть, и больше — никакова! 
Ответ на сообщение Re: Порядок оформления в собственность квартиры в новостройке пользователя 180207