Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Квара в лесу_территория воен. санат. Ельцовка.Скажите мниние.Покупать?

  • Уважаемые форумчане, добрый день. Нужен совет, профессиональное и человеческое мнение. Заинтересовала квартира в Заельцовском р-не,территория военного санатория Ельцовка, направление-Дачное шоссе.Предлагают с большой скидкой. Стоит ли покупать? Заинтересовала кв. по нескольким причинам: площадь около 140 м, потолки высокие 3.1 м, интересная планировка, дом кирпичный, не старый, но и не новый, во дворе а/м дорогие, вокруг сосняк. Насколько со временем будет ликвидной эта квартира, лет через 10?Хотим купить для жизни лет на 15. Спасибо заранее за мнение

  • Место хорошее, семейное ,противоречие у вас видимо в голове пишите про ликвидность на 10 лет а жить лет на 15 надо определится.

  • Ну да, место хорошее, лес то и привлек. Да вот мысли не дают покоя: по любому поводу на а/м до города, не надоест ли деток возить в д/с, в школу и т.д., инфраструктуры как таковой нет, но квартиру большую охота. Такой площади в городе за эти деньги не сторговать.

  • информации как таковой про износ на сайтеwww.n-s-k.net не указано. Кто что про этот дом знает?

  • В ответ на: Место хорошее, семейное ,противоречие у вас видимо в голове пишите про ликвидность на 10 лет а жить лет на 15 надо определится.
    А про ликвидность почему спросила, вот как надоест мотаться в город, или детям размен понадобится, возможно и придется большую площадь на маленькие делить, если мы, родители не подсуетимся купить "первые" квартиры, либо просто продать и другое подбирать.

  • Вы насчет дома-то поузнавайте.
    Что значит - "территория военного санатория"? Земля чья? Дом - не ведомственное служебное жилье часом?

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • Место конечно хорошее, НО квартиру мы ценим за совокупность удобств, не только комунальных, но в том числе, и за доступность мест общественного пользования. Школа, магазин, детский сад, аптека, почта, банк. Это всё должно быть в шаговой доступности. От кинотеатров, кафе, бутиков, считаю отказаться в пользу здорового климата - возможно, и нужно, но вот от всего остального....

  • Золотые слова про "совокупность удобств". :respect:

  • Улица так и называется Территория военного санатория Ельцовка. Неведомственный дом, хотя изначально коммуникации похоже тянули от санатория Ельцовка. Земля сейчас в собственности жильцов.

  • В ответ на: , не надоест ли деток возить в д/с, в школу и т.д., инфраструктуры как таковой нет
    надоест и довольно скоро.

    Better to lose an egg than a hen.

  • В ответ на: Место конечно хорошее, НО квартиру мы ценим за совокупность удобств, не только комунальных, но в том числе, и за доступность мест общественного пользования. Школа, магазин, детский сад, аптека, почта, банк. Это всё должно быть в шаговой доступности. От кинотеатров, кафе, бутиков, считаю отказаться в пользу здорового климата - возможно, и нужно, но вот от всего остального....
    Как, интересно, люди в котеджах живут за городом, на Дачном шоссе, 91-ом перекате? А там очень даже ценник на домики высокий. Ведь сами и деток возят по делам в город, и все не на общественном транспорте....что-то здесь не так

  • В ответ на:
    В ответ на: , не надоест ли деток возить в д/с, в школу и т.д., инфраструктуры как таковой нет
    надоест и довольно скоро.
    ездили на само место несколько раз: воздух хороший, в заельцовский парк пешком сходили, к реке....а вот про дом ничего не знаем

  • В ответ на: Вы насчет дома-то поузнавайте.
    у кого поузнавать? здесь вот вопрос и задал, в надежде получить хоть какую-то инфу

  • В ответ на: Как, интересно, люди в котеджах живут за городом, на Дачном шоссе, 91-ом перекате? А там очень даже ценник на домики высокий. Ведь сами и деток возят по делам в город, и все не на общественном транспорте....что-то здесь не так
    Как-то гостил у одного такого, "проживающего к коттедже" лямов за ..дцать, так у него повар, охранник, помощник (по работе, в магазин сгонять, детей забрать в том числе), горничная и садовник...

  • Было бы интересно конечно посмотреть ссылку на квартиру в соответствии с ценой , по теме что можно сказать ,магазин там есть , маршрутка ходит хорошо, до Пл Калинина ехать на машине минут 10 , лес ,воздух,речка , естественно возить детей в школу ,кстати там водители маршруток в курсе что детей надо забирать с остановки и везти домой ...

  • В ответ на: ,А про ликвидность почему спросила, вот как надоест мотаться в город, или детям размен понадобится, возможно и придется большую площадь на маленькие делить, если мы, родители не подсуетимся купить "первые" квартиры, либо просто продать и другое подбирать.
    Ну послушайте это же смешно , так вы не когда квартиру не купите , если так купите лучше сразу однешек по линии метро и будет вам ликвидность.

  • В ответ на: Было бы интересно конечно посмотреть ссылку на квартиру в соответствии с ценой , по теме что можно сказать ,магазин там есть , маршрутка ходит хорошо, до Пл Калинина ехать на машине минут 10 , лес ,воздух,речка , естественно возить детей в школу ,кстати там водители маршруток в курсе что детей надо забирать с остановки и везти домой ...
    Все то хорошо...про дом ничего не знаю, :хммм:, это-то и останавливает от принятия решения
    Ссылки (не реклама)
    http://homes.ngs.ru/view/40115887/?dv=20130520
    есть еще немного подороже, говорит "сторгует" дешевле http://homes.ngs.ru/view/44815687/?dv=20130520

  • В ответ на:
    В ответ на: ,А про ликвидность почему спросила, вот как надоест мотаться в город, или детям размен понадобится, возможно и придется большую площадь на маленькие делить, если мы, родители не подсуетимся купить "первые" квартиры, либо просто продать и другое подбирать.
    Ну послушайте это же смешно , так вы не когда квартиру не купите , если так купите лучше сразу однешек по линии метро и будет вам ликвидность.
    Согласна с Вами. Ликвидность - не самоцель выбора данного места, дома, квартиры. Площадь и высота потолков для жизни, лет на 10-15.
    Интересно, в перспективном плане развития будут в том месте еще дома строиться?

  • потом замаетесь это добро продавать, это как за коттедж потом годами выдавливать из покупателя свое просто потраченное без навара

    и из своего опыта скажу, что если не пенсионерить там в одиночку или на пару, а вести и городскую жисть, то придется хоть однушку, но в центре покупать, чтобы не лечь на передние лапы от переездов или нанимать пару водителей в сменку

  • Тоже подумал, что без квартиры в центре или рядом с работой не обойтись.
    На всякий случай стоит еще узнать стоимость коммунальных услуг и прочего. Может не понравиться.

    жизнь прекрасна!

  • Поговорите с местным населением. В самом доме... и окрестностях. О той же воде и т.п.:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: На всякий случай стоит еще узнать стоимость коммунальных услуг и прочего. Может не понравиться.
    Предполагаю, что за площадь соответственно и оплата будет.
    А прочего чего? Намекните пож. еще, или в личку напишете. Заранее спасибо

  • В ответ на: Поговорите с местным населением. В самом доме... и окрестностях. О той же воде и т.п.:улыб:
    Местные все в восторге, где говорят еще такой лес и воздух близко к городу. Расспрашивали ни одного человека. По осени того года провели городскую холодную воду, качество городское, раньше скважинная вода была. Горячую подключат летом этого года, уже газовую котельную поставили, вместо походной времянки.

    А вот про дом больше ниче не сказали, а что про окрестности? Поделитесь пож., что знаете, Вы похоже профессионал, можно в личку. Спасибо.

  • Ведомственные отопление, вода и т.д. - могут расценки отличаться. Плюс умножить на площадь. Да и потом в любой момент повысить могут - князьки. Это ИМХО ничем не обоснованное но проверить надо.

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Ведомственные отопление, вода и т.д. - могут расценки отличаться. Плюс умножить на площадь. Да и потом в любой момент повысить могут - князьки. Это ИМХО ничем не обоснованное но проверить надо.
    Не ведомственное. Городу передали. За это не переживаем.
    По поводу квадратов-согласна, но из-за них то и выбор, ищем именно большую площадь. Попросили у соседей, квиточки, посчитали, в центре города за 1 квадрат оплата выше выходит с учетом всех статей.
    Про строительство дома узнать не можем, технические документы "как-то" везде "потеряны".

  • площадь то зачем большая?
    чтобы горничная не скучала?

  • детки растут. про уборку тоже думали, похоже еще то будет увлекательное занятие

  • деткам скорее не метры квадратные нужны будут, а городские фенечки в шаговой доступности

  • В ответ на: деткам скорее не метры квадратные нужны будут, а городские фенечки в шаговой доступности
    Там гулять безопаснее.
    Про фенечки спорить не буду, от них не отказываемся, есть возможность и в шаговой доступности. Здесь вопрос не стоит или эту ква-ру. покупать или другую в городе. Другая в городе такой площади дороже намного. Вопрос именно про ЭТОТ дом, какие есть подводные камни? Может что-то еще не предусмотрели перед принятием решения.
    Всем спасибо заранее, кто высказался или выскажется.

  • да ну в городе тот же полтос за метр на таких гектарах просят если только не лезть в Паркхаус и ко. У меня вон знакомый купил две квартиры по 70 рядышком и радуется тем же 140 квадратам на троих. Хотя для меня это сомнительное счастье АУ! кричать и в прятки играть за очень приличные деньги.

  • В ответ на: да ну в городе тот же полтос за метр на таких гектарах просят если только не лезть в Паркхаус и ко. У меня вон знакомый купил две квартиры по 70 рядышком и радуется тем же 140 квадратам на троих. Хотя для меня это сомнительное счастье АУ! кричать и в прятки играть за очень приличные деньги.
    Это он где купил? а планировка какая? похвастайтесь, правда интересно? а дом сильно новый?

  • В ответ на: да ну в городе тот же полтос за метр на таких гектарах просят если только не лезть в Паркхаус и ко.
    А что такое Паркхаус и ко?

  • Вода (и прочие коммунальные услуги) в данном месте как раз и являются краеугольным камнем.
    Как и возможная отдалённость. Так что: раз данные нюансы Вас понятны - остальные нюансы уже решаемы.:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Вода (и прочие коммунальные услуги) в данном месте как раз и являются краеугольным камнем.
    Как и возможная отдалённость. Так что: раз данные нюансы Вас понятны - остальные нюансы уже решаемы.:улыб:
    Понятно. спасибо.
    А как Вы думаете, 40 т.р. за квадратный метр это подходящая цена?

  • да ну обычные две двушки в новострое, т.н. евроремонт уже за свой счет, хороший вид из окна, ахтунг с парковками и 10 минут до метро пешкодралом
    ничего особо выдающегося
    Паркхаус и компания это дома клубного типа
    Урицкого, 20 и в окрестностях

  • В ответ на: да ну обычные две двушки в новострое, т.н. евроремонт уже за свой счет, хороший вид из окна, ахтунг с парковками и 10 минут до метро пешкодралом
    ничего особо выдающегося
    Паркхаус и компания это дома клубного типа
    Урицкого, 20 и в окрестностях
    На счет урицкого шутку-юмора оценила:)
    Мне сосны и речка нужны в шаговой доступности, чтоб на катерке покататься. А метро мне не надо, не пешком никак, есть другие виды транспорта и пути короче.
    А хороший вид из окна у друга на что? Ссылку плз., если вы что-то такое предлагаете и хотите заинтересовать. Я ж про конкретный дом в лесу спрашиваю, а не ищу квартиру в центре города.

    Исправлено пользователем СкидкаБольшая (22.05.13 17:19)

  • В ответ на: А как Вы думаете, 40 т.р. за квадратный метр это подходящая цена?
    Практически никогда по-вторичному жилью не "меряю" объект по цене за кв.м.
    Т.к., зачастую комплекс нюансов, что сопутствует конкретной квартире весомее именно в их совокупности.., а не в прямом подсчёте. Так что: думайте сами - решайте сами.:улыб:


    *да и все дома Н-ск (с окрестностями) в любой момент с ходу оценить ...признаюсь, не имею 100% таланта.:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: А хороший вид из окна у друга на что? Ссылку плз., если вы что-то такое предлагаете и хотите заинтересовать.
    упаси Боже мне вам что-то предлагать
    касаемо сосен - их навалом на Багдашке там где Сосновый бор
    а транспорта в городе лучше чем метро еще не придумали - ну если только байк или велик
    ИМХО

    ну и если вам так сильно понравился этот дом - ну заплатите детективу пятерку - пусть он для вас пробьет инфу по застройщику, посмотрите сами сайт арбитражного суда
    там обычно одни и те же люди

  • Нормальны дом ,ком услуги будут как и в городе , только соответствие с вашей площадью , для проживания семьи с детьми это конечно отличный вариант ,по цене только не могу вам подсказать ,да еще все пишут об этом месте как о далекой деревне ,это не так , напомню до Пл Калинина ехать утром минут 10-15 ,и не будем забывать о воздухе и наличии реки рядом ...

  • если вам так сильно понравился этот дом - ну заплатите детективу пятерку - пусть он для вас пробьет инфу по застройщику, посмотрите сами сайт арбитражного суда
    там обычно одни и те же люди
    В ответ на: спасибо.
    моя логика с Вашей в унисон: проверку практически завершили.

    Исправлено пользователем СкидкаБольшая (22.05.13 23:16)

  • В ответ на: А как Вы думаете, 40 т.р. за квадратный метр это подходящая цена?
    Практически никогда по-вторичному жилью не "меряю" объект по цене за кв.м.
    Т.к., зачастую комплекс нюансов, что сопутствует конкретной квартире весомее именно в их совокупности.., а не в прямом подсчёте. Так что: думайте сами - решайте сами.:улыб:

    Аналогичных вариантов для сравнения не нашли: в Кедровом также кирпичные дома, но там закрытая территория ж/м-а, подметание и мойка дорожек, все оч. "причесано". Петровский вроде в этом же направлении, но леса соснового как такового в окружении мало, дом возле дороги, реки опять же нет, но закрытая территория. Рядом пару хрущевочек стоят, но там ни планировка, ни высота потолков полногабаритостью похвастаться не может. Вот и сидишь прикидываешь: плюсом пару тыщ. за лес и речку, минусом школа, плюсом в шаговой доступности Заельцовский парк, ну и т.д., так вот логика до 40 тыр. и дошла.

  • В ответ на: касаемо сосен - их навалом на Багдашке там где Сосновый бор
    а транспорта в городе лучше чем метро еще не придумали - ну если только байк или велик
    ИМХО
    Дом в ОКРУЖЕНИИ сосен, квартира в лесу (ибо коттедж для меня дорого) не то же самое, что дом на Багдашке, даже внутри квартала, и парк просто рядом.
    На метро лет 10-12 езжу 1-2 раза в месяц, чаще-незачем. Все ТЦ (одежда, еда, мебель, стройматериалы и др.) не по линии метро, да во мне и не 200 лошадиных сил, чтоб все на себе тащить, а такси - та же машина. Все инфраструктура в пределах выбираемого района, в данном случае Заельцвского: поликлиники, д/с, школы, лицеи, гимнази, спортивные учреждения, центры развития детские и взрослые, магазины, их предостаточно. Не все же в 42 и 10 школу уперлось.
    Чё все в этот центр лезут, да что там такого, вот не могу понять?
    Пьненьким в кабаке караоке поорать, или в клубец сгонять раз мес. на метро можно, но тока обратно-всяк такси берешь. В центре только культурный досуг - театры, ну так это опять же 1-2 раза в мес.
    Байк, велик, квадроцикл и другие разновидности индивидуально управляемых т.с. строго ограничены сезонностью, наличием и ношением респиратора и желанием получать сверх адреналин, а это уж на любителя.
    Возвращаться домой в тихий и свежий уголок, совмещая отдых, пребывание на чистом воздухе и полноценное цивилизованное проживание в городской квартире, а утром с новыми силами в город, и может быть даже в центр на а/м,пожалуй, вот что хочу.
    А вот с детишками после работы и в выходные погулять, поплавать, на роликах в Заельцовском, вот кстати еще и парк рядом к соснами вокруг дома, - вот это тема. Да, придется всем вместе уехать и приехать домой, но бабушек и помощников еще никто не отменял. Тем более, что от пл. Калинина, даже с учетом пробок не более 25 мин. Многие из разных точек так и так возят деток в школу, д/с, и т.д.
    Ну, в общем как-то так.
    Ну просто досадно как-то, выбрал по душе местечко, вреде бы и дом неплохой, колебания есть, но с чем связаны так до конца все и не могу понять...

  • Прекрасно понимаю описанные приоритеты в выборе места жительства, ибо имею аналогичные:yes.gif:
    Не совсем понятно что значит "документы утеряны" :dnknow: - я бы в такой ситуации обратилась для получения инфы по объекту во все места где эту инфу можно получить - прежде всего - в БТИ + заказала выписку из ЕГРП и кадастр. паспорт + найти грамотного юриста котор. проверит всю юр. историю как квартиры, так и дома в целом (законность приватизации и т.п.) - я так понимаю эта кв. стоит неплохих денег и для принятия решения стОит взвесить все моменты.

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: Вот и сидишь прикидываешь: плюсом пару тыщ. за лес и речку, минусом школа, плюсом в шаговой доступности Заельцовский парк, ну и т.д., так вот логика до 40 тыр. и дошла.
    Вот-вот... сравнение "+" и "-" и дадут искомое успокоение.:улыб:
    В правильности "за". Или "против".

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Дом в ОКРУЖЕНИИ сосен, квартира в лесу
    я бы не был столь уверен в незыблемости этих сосен
    раз уж туда вошел девелопер, то дома будут строиться
    сколько раз уже у нас продавала вид из окна и зеленый дворик, а потом благополучно эту фишку сами и застраивали
    с удовольствием ошибусь в своем прогнозе

  • В ответ на: я бы не был столь уверен в незыблемости этих сосен
    раз уж туда вошел девелопер, то дома будут строиться
    сколько раз уже у нас продавала вид из окна и зеленый дворик, а потом благополучно эту фишку сами и застраивали
    с удовольствием ошибусь в своем прогнозе
    К счастью дом один, ему примерно 5-7 лет, еще 2-е хрущевки и предпосылок строительства других не наблюдается. Каким-то "чудом" на ведомственной территории его возвели, благополучно сейчас передали городу, можно предположить, что в силу "так называемой элитности северного направления" высотную застройку некоторое время могут не пустить...хотя... :а\?: (...чесать репу и только молиться)

  • В ответ на: Прекрасно понимаю описанные приоритеты в выборе места жительства, ибо имею аналогичные:yes.gif:
    Не совсем понятно что значит "документы утеряны" :dnknow: - я бы в такой ситуации обратилась для получения инфы по объекту во все места где эту инфу можно получить - прежде всего - в БТИ + заказала выписку из ЕГРП и кадастр. паспорт + найти грамотного юриста котор. проверит всю юр. историю как квартиры, так и дома в целом (законность приватизации и т.п.) - я так понимаю эта кв. стоит неплохих денег и для принятия решения стОит взвесить все моменты.
    Ага. Понятно. спасибо :flowers: .Побежал :umnik:

  • В ответ на: напомню до Пл Калинина ехать утром минут 10-15
    Если только телепортироваться.
    Я с ДК Горького утром, бывает, больше еду.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • В ответ на: я бы не был столь уверен в незыблемости этих сосен
    раз уж туда вошел девелопер, то дома будут строиться
    Пока до конца недорешают вопросы с водой и т.п. - никто туда и не сунется.
    Уж не говоря о подведомственности земли.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • соглашусь если вопрос с землей мутный, то риски попасть на деньги высокие
    есть прецеденты, потом как на счетчике только и будешь откупаться, чтобы домик не снесли в назидание потомкам

    вода, тепло, мощности и стоки тоже :bad:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: