Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Покупка квартиры во вторичьке в первый раз

  • Собственно дело вот в чем, покупаем квартиру через риэлтора продавца, что нужно учесть и куда смотреть что бы не пролететь, у квартиры два собственника отец (женат) и сын (тоже женат ) сын живет в Москве, от него будет доверенность, на оформление, какие нужны доки для оформления квартиры покупаю за наличку, квартира приватизирована, жду любой информации

  • В ответ на: что бы не пролететь
    Чтобы не пролететь оптимально отдать деньги после регистрации права собственности на Вас

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • а если от них будет расписка что они взяли деньги, это опасно?

  • 1. Выписка из ЕГРП - кто собственник.
    2. Выписка из лицевого счета - закрыты долги по коммуналке.
    3. Выписка из домовой книги - никто не состоит на регистрационном учете.
    4. Если квартира досталась собственникам в результате приватизации - согласие супругов не требуется,ибо приватизация - есть безвозмездная передача в собственность.


    Ну а так, присоединюсь к Руслану, а еще лучше деньги отдать года через 3, чтоб ваше право точно никто не оспорил :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: ...жду любой информации
    Зачем? :а\?:
    Ведь если Вы совсем не "в теме" - будут лишние волнения и нервотрёпка всем участвующим в действе. Лучше найдите того, кто с этим сталкивался - по роду деятельности или ещё как. Пусть сопровождает и подсказывает. Тоже, естественно, в пределах... разумности.:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В силу професси отвечаете не на поставленный вопрос. Думаю, человек хорошо осведомлен, что существуют риелторы.
    Вы же точно знаете что нужно, отчего не расскажите? :улыб:

  • С продажей по доверенности нужно быть очень осторожным. Хорошо, если это честные люди, а вдруг мошенники? Доверенность могут отозвать накануне сделки, а вам об этом никто не скажет, сделка автоматически становится недействительной. Могут быть проблемы.

    Жду попутного ветра...

  • Мы конечно можем иногда дать рекомендацию.

    Но делать свою работу бесплатно?

    The best or nothing!

  • В ответ на: В силу професси отвечаете не на поставленный вопрос. Думаю, человек хорошо осведомлен, что существуют риелторы.
    Вы же точно знаете что нужно, отчего не расскажите? :улыб:
    В силу полученного опыта в данной сфере деятельности осветила как раз суть означенного вопроса.:улыб:
    Да - ТС как раз и акцентировал внимание на то, что покупает квартиру через риэлтора продавца.
    Потому логично и ему самому заручиться поддержкой того, кто " в теме". А будет ли это просто знакомый обыватель с опытом участия в РН.., юрист.., риэлтор и т.д. - это его выбор.
    Общих сведений даже по озвученным нюансам можно "накидать" выше крыши - и что?
    Только запутается человек... сам и в коалиции с окружающими.

    * а я бы начала со слова "доверенность"...:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Тем более, что уже все рекомендовали в первых двух ответах.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: сделка автоматически становится недействительной
    Вы бы поаккуратнее с такими заявлениями, автоматически не становится. Читаем ст. 189 ГК РФ.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • спасибо за ответ)

  • ТС как мне кажется вам надо обратится не к риэлторам ,а к юристам ,вам за гораздо меньшие деньги все документы проверят,договор нормальный сделают и сам список документов составят.

  • К синоптикам еще хорошо, и к экстрасенсам.))

  • В ответ на: 1. Выписка из ЕГРП - кто собственник.
    2. Выписка из лицевого счета - закрыты долги по коммуналке.
    3. Выписка из домовой книги - никто не состоит на регистрационном учете.
    4. Если квартира досталась собственникам в результате приватизации - согласие супругов не требуется,ибо приватизация - есть безвозмездная передача в собственность.


    Ну а так, присоединюсь к Руслану, а еще лучше деньги отдать года через 3, чтоб ваше право точно никто не оспорил :biggrin:
    Выписки пусть получит-в Вашем присутствии.

  • Спасибо, ВСЕМ за советы проверели документы, все нормально, подписали предварительный договор, на саму сделку возьмем с собой Юриста

  • Зачем?
    Твердо уверены, что Вас обманут?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • А чего Юрист с Большой Буквы? :хехе:

  • 1. потому что гладиолус (с)
    2. потому что риэлторов с большой буквы не бывает :tease:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

    Исправлено пользователем Север2011 (18.05.13 12:39)

  • Это что, теория профессиональной исключительности? Юрист (причем, видимо, любой) - это круто, а риелтор - бяка. :улыб:
    Не соглашусь.

    филолог-ипотечник

  • А Вы приведите пример всеми уважаемого риэлтора, как, например Плевако. Желательно из ныне живущих. Мы все и я первая к нему выстроимся в очередь.

    Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

  • оспидяяя... у всех филологов проблемы с чувством юмора или только у Вас?

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

    Исправлено пользователем Север2011 (18.05.13 17:20)

  • А риэлтор это кто по сути вообще ,ну юрист понятно ,...а риэлтор кто...

  • Ох, ввязался в дискуссию

    В ответ на: А Вы приведите пример всеми уважаемого риэлтора, как, например Плевако.
    Юрист, в отличие от риелтора, профессия непубличная, поэтому с примерами, к сожалению, не получится. Вот черный список на форуме есть, а белого, к сожалению, нет, видимо, потому что это реклама. Могу сказать, что я лично знаю несколько Риелторов с большой буквы.

    В ответ на: А риэлтор это кто по сути вообще ,ну юрист понятно ,...а риэлтор кто...
    Риелтор - это человек, который помогает продавцу и покупателю найти друг друга, ведет переговорный процесс, сопровождает все стадии сделки купли-продажи. Если в цепочке 3-4 объекта, то самостоятельно участникам сделок провести их действительно сложно.
    Предвидя возражения о том, что, дескать, риелторы - паразиты и можно обойтись без них, скажу - обходитесь, на аркане в агентство вас никто не тянет.

    филолог-ипотечник

  • За всех говорить не могу, но чувство юмора у вас своеобразное. Хотя это очень удобно - что бы ни сказал, можно всегда потом поправиться - это шутка такая.

    филолог-ипотечник

  • > Юрист, в отличие от риелтора, профессия непубличная, поэтому с примерами, к сожалению, не получится.

    Оксана Михалкина, Дмитрий Аграновский, Виолетта Волкова, Анастасия Удеревская, Алексей Навальный, Анна Каретникова и т.д..

  • ох ты, как я все перепутал, исправляю: "риелтор в отличие от юриста, профессия непубличная"

    филолог-ипотечник

  • В ответ на: чувство юмора у вас своеобразное.
    У Вас - обращение к конкретному собеседнику - пишется с большой буквы (это я, как юрист, объясняю правила и нормы русского языка филологу) :rofl:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • > "риелтор в отличие от юриста, профессия непубличная"

    Риэлтеры с большой буквы от застройщиков могли бы давать направо и налево интервью о современных строительных и отделочных технологиях.
    Риэлтеры с большой буквы на вторичке могли бы организовывать несколько раз в год какие-нибудь дворовые праздники в масштабе микрорайонов или их отдельных участков, особенно в тех местах, где активно идёт купля-продажа.
    И те, и другие могли бы писать публикации о текущих стандартных процедурах совершения сделок, о современной моде на интерьеры и т.д. и т.п..
    Если продолжить аналогию с юристами, то бывают юристы, которые просто выуживают деньги у клиентов, лгут им с три короба и бормочут на судебных заседаниях что-то невнятное себе под нос, а бывают Юристы, у которых есть и желание, и время, чтобы бесплатно трудиться для общества в целом.

  • Мы с вами на форуме о недвижимости будем обсуждать правила русского языка? Увольте.
    Можете считать меня грубияном и невеждой, но по отношению к вам писать Вы не считаю нужным.

    филолог-ипотечник

  • (уподоблюсь безграмотным филологам) вы - непрофессионал :bad:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Простите меня за резкость, но в костюме деда Мороза к вам под Новый год не прийти?
    Наверное, все это риелторы делать могли бы, но, во-первых, большая часть того, что вы перечислили, к риелторам никак не относится (строительные и отделочные технологии, дворовые праздники (?!), мода на интерьеры), а, во-вторых, зачем это риелторам? Хороший специалист всегда востребован, ему публичность в общем-то и ни к чему.
    Что касается стандартных процедур: насколько стандартна ипотечная сделка с покупкой квартиры, находящейся в долевой собственности, по доверенности от одного из продавцов, который лежит в другом городе полупарализованный; или такое сочетание: ипотека по программе АИЖК, правоустанавливающий документ - договор дарения, где написано ул. Высоцкого, в свидетельстве - ул. В. Высоцкого, банк требует подтвердить соответствие адресов. Стандартные схемы - это хорошо, но часто вылезает что-нибудь этакое.
    Что я могу признать, так это то, что рынок риелторских услуг у нас диковат: нет единого стандарта оказания услуг, что ли, низкий уровень организации профессионального сообщества, много случайных людей в профессии (может быть, коллеги со мной не согласятся) и т.д.

    филолог-ипотечник

  • Вы такой смайлик ставите всем, кто вы с маленькой буквы пишет? :улыб:

    В ответ на: вы - непрофессионал
    А вот об этом судить все-таки не вам

    филолог-ипотечник

  • В ответ на: Риелтор - это человек, который помогает продавцу и покупателю найти друг друга, ведет переговорный процесс, сопровождает все стадии сделки купли-продажи. Если в цепочке 3-4 объекта, то самостоятельно участникам сделок провести их действительно сложно.
    Предвидя возражения о том, что, дескать, риелторы - паразиты и можно обойтись без них, скажу - обходитесь, на аркане в агентство вас никто не тянет.
    Помогает ,может быть очень малое кол-во раз встретится покупателю и продавцу ,а по сути в основном только мешает ,как ,не мне вам рассказывать ,под словом сопровождает вы что скрываете ,конкретнее ,по сути доки в ан проверяет юрист и это не дело риэлтора ,а цепочки это миф , в основном продажа и покупка все ,остальное это рассказы риэлторов.

    Исправлено пользователем Chomi1975 (20.05.13 00:31)

  • > а, во-вторых, зачем это риелторам?

    Правильно, если отладить процесс загребания больших денег на сговоре, запугивании клиентов и сутяжничестве, то можно не заниматься даже и узкопрофессиональной работой как таковой.
    По аналогии мне вспоминаются слухи про одну крупную страховую компанию, что она вообще не платит по страховым случаям: они там такие умные, что пошли по пути раздувания штата юристов, и в итоге всегда уходят от страховых выплат.

  • Не стану спорить с ВАШИМИ мифами, каждый все равно останется при своем. Удачи. По поводу обращения к риелторам - см. выше.

    филолог-ипотечник

  • То есть дизайн интерьеров и дворовые праздники - это узкопрофессиональная работа? И вам удачи.
    Могу только сказать, что профессионалов в общем числе риелторов (2 ГИС выдает больше 600 агентств, а есть шарашкины конторы, которых и в ГИСе нет) относительно немного, и не надо всех стричь под одну гребенку.

    филолог-ипотечник

  • > Могу только сказать, что профессионалов в общем числе риелторов

    Впечатление такое, что в "общем числе риэлтеров" больше всего стажёров.

  • Согласен, что профессиональных риелторов не бывает. Недавно сам купил квартиру без помощи риелтора, экономия составила более 50 000 рублей.
    Мое мнение, что риелтеры деньги получают ни за что.

  • Хорошие пожелания по тому, что "молги бы делать риэлторы"... :улыб:
    В ответ на: Риэлтеры с большой буквы от застройщиков могли бы давать направо и налево интервью о современных строительных и отделочных технологиях.
    Риэлтеры с большой буквы на вторичке могли бы организовывать несколько раз в год какие-нибудь дворовые праздники в масштабе микрорайонов или их отдельных участков, особенно в тех местах, где активно идёт купля-продажа.
    И те, и другие могли бы писать публикации о текущих стандартных процедурах совершения сделок, о современной моде на интерьеры и т.д. и т.п..
    Если продолжить аналогию с юристами, то бывают юристы, которые просто выуживают деньги у клиентов, лгут им с три короба и бормочут на судебных заседаниях что-то невнятное себе под нос, а бывают Юристы, у которых есть и желание, и время, чтобы бесплатно трудиться для общества в целом.
    ...только: а зачем? :а\?:
    Ваши рекомендации больше смахивают на пожелания пиара и т.п.
    Не спорю - если человек хочет как-то себя выражать/продвигать - это одно.
    Если нет - то какие претензии-то? Живёт себе спокойно человек... занимается своим делом... никого сильно не напрягает. И вон - оказывается "не так". Надо шуметь и ещё трудиться для общества сверх-обычного. Типа иначе жизнь пуста и ...обывательска.:улыб:


    *кстати, именно риэлтор часть своего времени посвящает просвещению общества - да ещё и безоплатно. В виде многочисленных консультаций типа: "я вот ничего не хочу продавать/покупать сейчас/потом - да именно через Вас - но спросить в эту чудную солнечную субботу желаю" и т.д. и т.п. И что? - несчитово? Ведь сии действа происходят почти без пиара.:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: ...а цепочки это миф , в основном продажа и покупка все ,остальное это рассказы риэлторов.
    Как "анекдот" берётся из жизни - так и "рассказы" формируются опытом.
    Не более. И не менее.:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Впечатление такое, что в "общем числе риэлтеров" больше всего стажёров.
    Так ведь "всё просто". Вот и наштамповываются "неофиты".:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Согласен, что профессиональных риелторов не бывает. Недавно сам купил квартиру без помощи риелтора, экономия составила более 50 000 рублей.
    Мое мнение, что риелтеры деньги получают ни за что.
    Ага - не бывает. Ведь только в Вашей (или какой ещё... сфере деятельности по Вашему экономномно-выборочному мнению) бывают профессионалы, да? :улыб:


    *кстати, а что в данном случае риэлтор тоже "умудрился" получить деньгУ? :а\?:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • > Так ведь "всё просто". Вот и наштамповываются "неофиты".

    Не-а. Это вменяемые люди массово не приживаются на риэлтерской работе.

  • В ответ на: Не-а. Это вменяемые люди массово не приживаются на риэлтерской работе.
    Ага. Не каждый "вменяемый" человек может смириться с хаосом реальных примеров несоответствий бесчисленных "хочу-могу-буду" окружающих. Зачастую твёрдо уверенных в том, что "всё просто".:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Покажите мне профессионального риелтера. Быть риелтером особого ума не надо. Я не понимаю за, что они берут такие деньги? За то, что сказали где квартира находится? Сам съездил посмотрел, потом приехал к ним и отдал минимум 50 000 рублей.
    В моем случае риелтер получил деньги, т.к. люди у которых мы покупали квартиру, они следом покупали другую, где был как раз риелтер.

  • Да что то так поставил)))))

  • просто подстраховаться))

  • Возьмите Storа, он сделке статусность придает :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Покажите мне профессионального риелтера. Быть риелтером особого ума не надо. Я не понимаю за, что они берут такие деньги? За то, что сказали где квартира находится? Сам съездил посмотрел, потом приехал к ним и отдал минимум 50 000 рублей.
    В моем случае риелтер получил деньги, т.к. люди у которых мы покупали квартиру, они следом покупали другую, где был как раз риелтер.
    1). Покажите мне профессионального... дворника-врача-ямщика.
    И я найду Вам столько "придирок". :umnik:
    2). Какие "такие"?
    3). В Вашей сфере деятельности тоже "всё так просто"? Ну-ну...:улыб:
    4). В Вашем случае риэлтор ничего не получил - Вы же сами об этом сказали? :а\?: В своей фразе: "Недавно сам купил квартиру без помощи риелтора, экономия составила более 50 000 рублей."
    5). Задумайтесь вот о чём: если бы в дальнейшей "цепочке" приличного варианта не было - Вы лично готовы были бы его искать и координировать? Что как раз часто приходится делать риэлтору. И (как в Вашем случае) рОбить как за свой объект/покупателя, так и за "пристроившегосяснепонятнокакиминюансами" субъекта. Причём за те же деньГи.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: