Погода: 23 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
  • Одназначно +100 подписываюсь под каждым словом,а еще еще здесь такие модераторы,которые вас готовы забанить просто так,за то что вы готовы без наживы агенства сдать свой вариант

  • В ответ на: Читаю и прямо зла не хватает! Пыталась сдать свою квартиру в Новосибирске напрямую арендаторам ,давала объявы на нгсе,авите ,вконтакте и бог знает где еще!! Ситуация складывалась следующим образом:из моей квартиры устроили проходной двор. Приходили,смотрели,говорили "нам все нравится,никому не сдавайте,мы обязательно перезвоним". И сидишь как лох ждешь,думаешь ну всё-сдала квартирку! Как же! Никто не перезванивал. В конце концов,обратилась к риэлтору. Первый же человек ,которого привели риэлторы, заключил со мной договор. И я сделала простой вывод: когда людям достается чтото слишком просто им кажется,что где то на..ка и они уходят "подумать". Поэтому теперь-только к риэлторам.Меньше нервов и гарантированный результат.
    Ваши выводы правильны.
    Присутствие в сделке арендодатель/арендатор риэлтора дисциплинирует.
    Во-первых (если агентство приличное) есть первоначальная фильтрация. Хамы, нарки, содержатели притонов
    к вам точно не придут. Во-вторых, заплатив агентству 8-10 тысяч, человек вряд ли съедет через 1-2 месяца.
    И, в-третьих, продлевая с вами договор через одиннадцать месяцев, он всегда будет помнить о том, что экономит 8-10 тысяч на услугах агентства.

  • Помоему к вам приходили риэлторы и потом пропадали потому что у них не было клиентов, обычно квартиранты с хозяевами сразу на месте договариваются ведь не нужно дополнительно платить агенству.

  • За сколько можно осенью сдать 3-ку в железнодорожном районе в панельном доме, 60 квадратов?
    ремонт хороший, с мебелью и техникой.

  • В ответ на: Квартира сдается только русским...
    А белорусам и украинцам не сдадите? :biggrin:

  • В ответ на: Читаю и прямо зла не хватает!
    Зачем злится? У каждого есть своё право... на выбор.:улыб:
    Теперь Вы тоже понимаете, что конкретно нужно Вам при таком увлекательно-бытовом занятии, как "аренда жилья".
    В ответ на: И я сделала простой вывод: когда людям достается чтото слишком просто им кажется,что где то на..ка и они уходят "подумать".
    В т.ч. и данный мотив присутствует. Наравне с не такой уж выраженной потребностью потенциального арендатора в срочной конкретике при решении своих жилищных задач. Вот и ...перебирают "пуговицы".:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Помоему к вам приходили риэлторы и потом пропадали потому что у них не было клиентов, обычно квартиранты с хозяевами сразу на месте договариваются ведь не нужно дополнительно платить агенству.
    1). Вполне возможно, что и риэлторы. Только ... а зачем им эти пустые хождения нужны? :dnknow:
    2). По Вашему мнению, уже одно то, что сдаёт частное лицо без риэлтора/АН должно автоматически перевешивать все остальные критерии выбора у потенциального арендатора?:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Лично сниму однокомнатную квартиру с мебелью на продолжительное время. Желательно в Калининском районе (ул. Богдана Хмельницкого, 25 лет Октября, Учительская, Народная, Авиастроителей), также рассмотрю и близлежащие районы. Агентствам просьба не беспокоить. Пишите в л/с. Заранее спасибо за ответы.

  • Сдам однокомнатную квартиру по адресу Гребенщикова 414 (Снегири,Родники). Общая площадь - 30 кв.м. Без мебели, но с отличной кухней (новая плита,холодильник). Отличный вид из окон. Без посредников, на длительный срок. Без животных и только русским, адекватным людям. 15 т. р.

  • Снимем 2-3 комнатную квартиру в центре (Центральный, Железнодорожный районы) чистую, желательно со "свежим" ремонтом и мебелью. Русская семейная пара+2 детей (девочки-подростки) на длительный срок. Ждем варианты в личном сообщении))

    С уважением, Ольга

  • Знакомая собирается сдавать 2-комнатную квартиру на Кропоткина (ост. Магазин). Сейчас заканчивается ремонт. Мебель есть. Цену озвучила 22 т.р. Но готова снизить цену до 20 при условии, что арендаторы - порядочная семья с одним ребенком. Почему-то именно с одним :dnknow:
    Если кому-то интересно, в личку напишу подробности.

    Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни

  • Сниму 1-ую квартиру. Желательно на правом берегу. На длительный срок. за 12-13 тыс. руб. Без посредников.

  • В ответ на:
    В ответ на: Я не оспариваю, что можете сдать дорого и быстро. Сейчас. Я про тенденции и перспективы...
    А какие тенденции:

    Если это случится и туда придёт Красный Проспект, привлекательность района возрастёт. А если не придёт - может и не возрастёт. Но живут же люди там - и много людей. У меня массажист дочки там живёт (он, жена и 2 ребенка). Человек реально доволен, чуть ли не лучшим местом для проживания в городе считает, причем своего авто у них нет - только общественный транспорт.
    Все - таки интернет - это сила. Вечером разместил, днём уже сдал. :хехе:

    Исправлено пользователем Volt (08.08.13 17:46)

  • Очень по-разному всё бывает.

    В ответ на: Во-первых (если агентство приличное) есть первоначальная фильтрация. Хамы, нарки, содержатели притонов к вам точно не придут.
    Почти всегда, когда я в том или ином качестве сталкивался с риэлтерами при аренде квартир, никакой первоначальной фильтрации не было. В 99% случаев риэлтор знакомится с потенциальным арендатором непосредственно на просмотре квартиры, и абсолютно ничего о нём не знает вплоть до этого момента. А иногда риэлтор вообще не присутствует при просмотре, а только по телефону сводит хозяев квартиры и потенциальных арендаторов.
    И того же наркомана, если это не совсем пока ещё опустившееся животное, далеко не каждый разглядит.
    Содержатель притона тоже может быть очень приятным в общении человеком.
    Так что с этой точки зрения арендодателю работа с риэлтором не гарантирует практически ничего.

    В ответ на: Во-вторых, заплатив агентству 8-10 тысяч, человек вряд ли съедет через 1-2 месяца.
    Через 1-2, может быть, и не съедет, а вот через 4-5 - легко.

  • Если риэлтер дозвонился до Вас сам и участвует в тендере на съем квартиры на общих основаниях - безусловно, он будет посылать к Вам всех на авось. Если Вы позвоните риэлтеру и предложите свою квартиру и выскажите требования - в отсутствии спешки при гарантированном заработке подход будет другой.

    жизнь прекрасна!

  • Насчёт требований у меня тоже есть что сказать по этой теме. Например, когда я искал свою первую съёмную квартиру уже давно. Мы обратились тогда в два или три известных АН. Я очень чётко высказал два очень конкретных анкетных требования: 1) не "хрущёвка"; 2) не первый этаж. Как вы думаете, сколько "замечательных хрущёвочек на первом этаже" нам предложили посмотреть?..

    В ответ на: при гарантированном заработке подход будет другой
    Теоретически, в единичных случаях - может быть. Только даже это никак не опровергает тот факт, что риелтор (посмотрел-таки в словаре, как правильно писать это слово - именно так, "риелтор") никаким образом не может защитить и оградить арендодателя от риска неплатежей со стороны арендатора, от риска того, что тот не устроит притон, и т.д. Точнее, может оградить и гарантировать - своей собственной ответственностью и своими собственными деньгами - только не хочет.

  • сдам студию на родниках в новом кирпичном доме,длительно,мебель имеется,техника по договорённости,все вопросы в лс :umnik: риэлтерам-пишите,если есть конкретные клиенты. :friends:

  • Вы, я полагаю, за каждую выплаченную Вам копейку даете пожизненную гарантию в размере миллиона зелени?

    жизнь прекрасна!

  • Вы зачем-то очень сильно передёргиваете.

    Про меня речь не шла, про пожизненную гарантию тоже.

    Было высказано мнение, что если сдавать квартиру через риелтора, то это значительно снижает риски для арендодателя. Я только лишь сказал, что это не так. Риски, действительно, немного снижаются, совсем чуть-чуть, а гарантий нет и вовсе никаких. Так что для арендодателя, по большому счёту, с точки зрения рисков разницы нет - сдавать самостоятельно или через риелтора. Это только лишь вопрос личного выбора.

  • Единственный(для арендодателя) плюс в наличии в схеме с арендой риелтора - это как раз боязнь арендатора снова заморачиваться с арендой(что-бы лишний раз не контактировать и не мотать нервы с этими приставучими деятелями "от недвижимости"). Поэтому действительно, арендаторы стараются как можно дольше договор аренды продлевать на текущем месте и боятся быть лишний раз выкинутыми на улицу. Для арендодателя это безусловно плюс.
    Все остальная болтовня про "отсеивание", "проверки", "отборы" и прочее ни о чем. Риелтор хоть крокодила в квартиру заселит, лишь сделка состоялась и в карман упали агентские.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • а почему никто не пишет про гарантию в арендодателях?
    у меня был пример: сняли на год, а через 3 месяца хозяину квартиры приспичило жить самому в своей квартире... хотя, снимала через агентство..
    и получилось, что денег на агентство никто мне не возместит и снимать нужно... так как хозяин с женой разругался и решил жить отдельно))))

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • В ответ на: хотя, снимала через агентство..
    Когда уже народ осознает простую истину, что агентство в принципе не может гарантировать(ни одной стороне, ни второй) ничего, у него просто элементарно нет никаких рычагов для этого, т.к. в этой схеме оно никто. В подавляющем большинстве случаев(за редким исключением) интерес агента к Вашим проблемам будет потерян через 2 минуты после получения комиссионных.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: и получилось, что денег на агентство никто мне не возместит и снимать нужно... так как хозяин с женой разругался и решил жить отдельно))))
    В Вашем договоре разве не было пункта о том, что арендодатель в таких (похожих..) случаях своего своевольного изменения срока аренды несёт определённые расходы в пользу арендатора? :umnik:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Так не надо жаловаться на то, что мир несправедлив - он просто равнодушен к Вам. И менять его бесполезно - надо понять как он устроен и юзать его в свое удовольствие.

    жизнь прекрасна!

  • Я то как никто это понимаю, меня наивность некоторых людей удивляет.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Знаю несколько примеров, когда люди уже не первый год сдают квартиру через одного и того
    же риэлтора. Поверьте, отбор арендаторов имеет место и ещё какой!
    А по личному объявлению наряду с приличными людьми идут такие мутные личности, что квартиру
    без свидетелей показывать боязно.
    Об этом и речь была.

  • Если там квартира, аренда которой стоит не меньше 40-50 тыс./мес., то могу поверить, что там подробное резюме у потенциального арендатора берётся и проверяется. В случае с обычной квартирой за 15-20 тыс. - это невероятно редкое исключение из правил. Ну либо риелтор лично связан с арендодателями.

  • В ответ на: Если там квартира, аренда которой стоит не меньше 40-50 тыс./мес., то могу поверить, что там подробное резюме у потенциального арендатора берётся и проверяется. В случае с обычной квартирой за 15-20 тыс. - это невероятно редкое исключение из правил. Ну либо риелтор лично связан с арендодателями.
    Так ведь это в силах арендодателя - наладить хорошую связь с риэлтором.
    Опять же, поспрашивать знакомых, через кого сдают.
    К слову, квартиры за 40-50 тысяч сдаются ну очень плохо, особенно на длительный срок.
    Обычно их снимают на время ремонта или для командировочных из Москвы - в среднем 3-4 месяца.
    Даже для притонов они дороговаты. Там кто попало отсеивается сам собой - ценой.
    А эконом-класс он тоже разный. Квартирой в "спальнике" за 14 интересуются одни люди, а по метро
    за 18 - другие. И если человек сдаёт халупу в бабкином состоянии у чёрта на рогах, честно об этом предупреждая, то и контингент идёт соответствующий. Тут никакой риэлтор не поможет.
    В "среднем экономе" фильтрация может быть весьма успешной.
    По крайней мере, если нужны "славяне без детей ,животных и распальцовки", таких и приводят

  • В ответ на: По крайней мере, если нужны "славяне без детей ,животных и распальцовки", таких и приводят
    Бывает, что ровно при таких заявленных требованиях приводят несоответствующих всем пунктам сразу.:улыб:Вот прям ровно так и было один раз у нас, слово-в-слово.

  • В ответ на:
    В ответ на: По крайней мере, если нужны "славяне без детей ,животных и распальцовки", таких и приводят
    Бывает, что ровно при таких заявленных требованиях приводят несоответствующих всем пунктам сразу.:улыб:Вот прям ровно так и было один раз у нас, слово-в-слово.
    Противоречия нет. Значит не выбирали (или неправильно выбрали) риэлтора

  • Не выбирали. Разместили объявление на НГСе. Но по телефону всем звонившим риелторам обозначали, кого хотим видеть. Нам предлагали кого угодно, но только не тех, кто был нужен. Это не говоря о том, что объявление было максимально подробно, на 100% заполнено, с описанием всех деталей и множеством фотографий, при этом никто из риелторов не потрудился прочитать дальше первой строчки.
    В итоге нормальные жильцы сами нашлись, без риелторов.

    А вот мама сдаёт квартиру всегда через одно и то же АН. "Всегда" - потому что ещё ни одни жильцы не прожили больше полугода, хотя все клялись-божились, что минимум на год. Но потом у всех начинались то понос, то золотуха. И никого ни разу не удержали заплаченные риелтору комиссионные.

  • Вы хоть мои посты читали? Вы не только не заплатили риелтору, но и не предоставили ему эксклюзива на сдачу Вашей квартиры. Поэтому он в первую очередь продвигал интересы тех, кто ему платит - арендаторов.
    Не оплатив услугу - Вы не вправе возмущаться ее качеством.

    жизнь прекрасна!

  • Где вы увидели моё возмущение? Я только лишь описываю факты. Я много раз в жизни общался с риелторами по аренде, будучи как арендатором, так и арендодателем, и только один-два человека из них работали более-менее нормально. Остальные были либо вопиюще непрофессиональны, либо просто хотели денег ни за что - только за то, что увидели объявление на всем открытом сайте. Нам пару раз даже жалко было денег наших арендаторов, которые просто дарили немалую сумму своим риелторам. Сам я тоже однажды уже постфактум пришёл в АН и заплатил риелтору 9 тыс. буквально ни за что - он даже на просмотр не пришёл. Просто хозяева сказали: "Ну мы же с ним договаривались, надо заплатить". Ну ладно, хорошо это я такой честный.

    Но допустим, захотел я, по не понятной мне пока причине (квартира хорошая, цена адекватная, сдать её совсем не сложно), дать какому-то риелтору эксклюзив: сдавай, мол, мою квартиру, я сам от этого отстраняюсь. Хочу чтобы жила семейная пара без детей и животных, со стабильным доходом, адекватные, чистоплотные, аккуратные, чтобы не было с ними проблем. И на длительный срок, не меньше года. Что дальше? Я отдаю ему ключи и показами он занимается сам, я не трачу своё время, приходя только на подписание договора? Кто платит этому риелтору? Я, как арендодатель, или всё-таки арендаторы? Или оба? Если жильцы всё-таки не прожили год и съехали раньше, то обязуется ли риелтор в кратчайшие сроки найти новых жильцов, удовлетворяющих моим требованиям? Бесплатно, разумеется, без оплаты с моей стороны - он же давал годовую гарантию. Обязуется ли он возместить мне неполученный доход, связанный с потерей арендаторов, если он не нашёл новых жильцов, скажем, за неделю?
    Если ответы на эти вопросы отрицательные, то какой тогда вообще смысл арендодателю давать эксклюзив какому-либо риелтору и платить ему за работу?

  • В ответ на: Поэтому он в первую очередь продвигал интересы тех, кто ему платит - арендаторов.
    Соль в том,что обычно не продвигаются ничьи интересы кроме своих собственных корыстных, что и логично.
    Практикуется обычная детская игра в "глухой телефон", когда хозяину квартиры поются мантры о "надежных и проверенных лично мною" жильцах, и с другой стороны желающим снять жилье поются такие же мантры "о прекрасной, недорогой квартире как раз под ваши условия". При этом мантры эти, как правило, имеют весьма слабую связь с реальностью.
    Риелтору важен лишь сам факт совершения сделки и желательно побыстрее(желающих на этом рынке не мало), а ущемлением чьих интересов и чьим именно введением в заблуждение это будет достигнуто совершенно не важно, и зависит лишь от текущей ситуации.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Риелтор хоть крокодила в квартиру заселит...
    При условии, что::улыб:
    1). Это разрешено (как вариант - не запрещено) действующим на момент заселения законодательством.
    2). Арендодатель согласится на предложенного в качестве "квартирующего лица" данного представителя животного мира.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Остальные были либо вопиюще непрофессиональны, либо просто хотели денег ни за что - только за то, что увидели объявление на всем открытом сайте. Нам пару раз даже жалко было денег наших арендаторов, которые просто дарили немалую сумму своим риелторам. Сам я тоже однажды уже постфактум пришёл в АН и заплатил риелтору 9 тыс. буквально ни за что - он даже на просмотр не пришёл. Просто хозяева сказали: "Ну мы же с ним договаривались, надо заплатить". Ну ладно, хорошо это я такой честный.
    1). Про арендаторов: это был их выбор. Как по выбору своего представителя. Так и по возможности/умению применения своих усилий при изучении данного сегмента РН.
    2). Про Вас: риэлтор всё организовал и скоординировал. В т.ч. и моменты выбора в совпадении критериев честности 3-х сторон. А присутствие на показе не всегда самое важное в данном процессе.:улыб:

    В ответ на: Что дальше? Я отдаю ему ключи и показами он занимается сам, я не трачу своё время, приходя только на подписание договора? Кто платит этому риелтору? Я, как арендодатель, или всё-таки арендаторы? Или оба?
    1). Возможно и так.
    2). Всё зависит от договорённости сторон. В сочетании с методами работы конкретного специалиста/АН.:улыб:
    В ответ на: Если жильцы всё-таки не прожили год и съехали раньше, то обязуется ли риелтор в кратчайшие сроки найти новых жильцов, удовлетворяющих моим требованиям? Бесплатно, разумеется, без оплаты с моей стороны - он же давал годовую гарантию. Обязуется ли он возместить мне неполученный доход, связанный с потерей арендаторов, если он не нашёл новых жильцов, скажем, за неделю?
    1). Если есть такое соглашение между Вами и Вашим риэлтором - почему бы и нет? :улыб:
    2). Как вариант: заранее "подстраховать" арендодателя от такой ситуации соответствующими превентивными мерами.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Про арендаторов: это был их выбор.
    Это понятно. Им мы об этом не говорили, конечно. Но по факту они заплатили только за то, что риелтор вперёд них успел увидеть на НГСе объявление и позвонить по нему. Похвальная оперативность, конечно, но, исходя из критериев здравого смысла и мировой гармонии, это стоит максимум 500 рублей.

    В ответ на: Про Вас: риэлтор всё организовал и скоординировал.
    "Организовал и скоординировал" он размещение объявления на общедоступном сайте, где я его и увидел. Тысяча рублей максимум, по-хорошему, и это ещё щедро. Как потом выяснилось, он даже квартиру не смотрел, хотя она находится в соседнем доме, рядом с офисом АН. Впрочем, 99% риелторов, как я уже написал выше, вплоть до момента просмотра уже вместе с потенциальными арендаторами предлагаемых квартир не видели. 90% риелторов до этого же момента ни разу не видели потенциальных арендаторов, пообщавшись с ними только по телефону, и сразу же приводя их в квартиру.

    В ответ на: Если есть такое соглашение между Вами и Вашим риэлтором - почему бы и нет? :улыб:
    Многие риелторы идут на такое соглашение? Ведь фактически у них почти нет инструментов воздействия на арендаторов, если те захотят съехать раньше оговорённого срока.

    В ответ на: Как вариант: заранее "подстраховать" арендодателя от такой ситуации соответствующими превентивными мерами.
    Например, какими? Безотзывным депозитом в размере одно- или двухмесячной стоимости аренды? За чей счёт - арендатора или риелтора? Сильно сомневаюсь, что последний на это пойдёт.

  • Уважаемые форумчане, скажите пожалуйста, у кого лучше снять комнату: у бабушки или у семейной пары?

    Нужна просто комната для спокойного проживания, без излишеств. Парень 20 лет, непьющий, некурящий.
    Почитал форум - с бабушками, оказывается, бывает много проблем. Или это редкие случаи?

  • В ответ на: организовал и скоординировал
    В 90% случаев он сам первый раз видит квартиру, и ровно также первый раз видит приходящих туда через каждые 15 минут в режиме конвейера людей. При этом добрая половина приходящих людей разворачивается сразу на входе в квартиру(видя несоответствие зачитываемой им по телефону мантры и суровой реальности). Не совсем корректно называть все это "координацией". :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • С семейной парой тоже проблемы могут возникнуть. Пример-наши соседи,у них то склока на весь дом, то любовь резкая. Причем и любовью и руганью они занимаются с завидным постоянством-и ОООЧень :безум: громко. Лучше спокойную,тихонькую бабушку) еще и блинчиками подкормит:миг:

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • В ответ на: Причем и любовью и руганью они занимаются с завидным постоянством-и ОООЧень :безум: громко.
    ну.... громко - это может еще более менее выносимо. По крайней мере есть вата:улыб:
    А вот пьяных разборок очень бы не хотелось. Ненавижу нетрезвых людей. У знакомых сын снимал у вроде приличных супругов, так те после очередной ар. платы в запой уходили.

    В ответ на: Лучше спокойную,тихонькую бабушку) еще и блинчиками подкормит:миг:
    Ну я не спорю. Вот только как узнать она спокойная и тихонькая или ворчит постоянно, стоит над душой пока свет в комнате горит, а в свободное время выпивает алкоголь со снотворным и носится по дому с обвинениями в краже? :-)
    Просто говорят, что у ряда бабушек, которые сдают комнаты есть нехилые проблемы с рассудком. Хотя большинство жалоб не такие серьёзные... Но не хотелось бы попасть на такие проблемы, чтобы потом пришлось выселяться месяца недожив.

    Мне и блинчиков не сильно надо. Дали бы кастрюлю да плиту, а там уж с голоду не помру...

    Думал на счет съёма с кем-то. Да нуждающихся не знаю. А вселяться со случайным человеком - велика вероятность проблем: убираться не захочет, в гости компашку приведёт. Мне будет не до разборок.

  • Пожалуй, вам больше подойдёт общежитие корридорного типа.
    Там жильцов много и независимость максимальная.

  • Возможно. Но я не знаю, как там на счет постели, утюга, тазика, кастрюли, чайника и прочих мелких нужностей. Всё это из дома я не довезу. А покупать - тоже деньги.
    Да и цена вроде выше...

    Исправлено пользователем vdsx (11.08.13 12:32)

  • Сниму квартиру посуточно. На К.Маркса, на 5 дней. Тел в личку, пожалуйста.

  • В ответ на: Возможно. Но я не знаю, как там на счет постели, утюга, тазика, кастрюли, чайника и прочих мелких нужностей. Всё это из дома я не довезу. А покупать - тоже деньги.
    Да и цена вроде выше...
    Вряд ли при аренде комнаты с хозяевами они снабдят вас всем перечисленным.
    Если и снабдят, то на ближайшей помойке можно будет найти и получше (кроме, конечно, постели).:хехе:
    На самом деле, цена вопроса невелика : простой набор постельного белья - 400 рублей (его арендодатели,
    кстати ,не выдают жильцам и в отдельных квартирах), утюг - 300 рублей, тазик - 100, кастрюли в ИКЕЕ -
    300 за несколько, чайник - 300, плитка - 400. Короче, за 2 тысячи вы экипируетесь полностью.
    Аренда комнаты в квартире с хозяевами в любом случае АД, сколько бы это ни стоило!!!
    Если искать общагу не по линии метро, можно тоже найти недорого.
    Но дешевле 6 тысяч - нереально.

  • В ответ на: Аренда комнаты в квартире с хозяевами в любом случае АД, сколько бы это ни стоило!!!
    Да уж конечно. Зас...ть (прошу прощения за мой французский) комнату удобнее без хозяев, девиц толпами водить и пьянки бесконечные устраивать - тоже.
    Нормальному хозяину такое естественно не понравится. А если жилец спокойный, неконфликтный и такая же хозяйка - где здесь ад-то?
    У меня невестка снимала комнату у женщины - до сих пор к ней в гости ездит. Знаю еще по- крайней мере троих владельцев сдаваемых комнат, которым повезло с жильцами - не жаловались друг на друга.
    И работала в свое время с женщиной, которая сдавала однушку и жильца совершенно замучила. Мы все только переглядывались в кабинете, когда она ему звонила - чуть не каждый день - интересовалась - все ли в порядке. И чуть не каждую неделю ездила проверять ванную (вымыта ли) и холодильник (не переморозил ли жилец), а еще - чисто в квартире или он пыль забыл вытереть. :безум:

    El saber no ocupa lugar

  • Да я вот тоже думаю, что должны быть адекватные хозяева.
    Вот только как узнать действительно они адекватные или только в первый день?

    Понятно, что проблемы будут. Но очень не хотелось бы попадать по-крупному, когда месяц оплачен а жить физически невозможно.

  • Ничего не могу Вам тут посоветовать. Только что разве на возраст смотреть - возрастные изменения в психике случаются, с этим не поспоришь. Ну и с одним хозяином, мое лично мнение, проще дело иметь, чем с двумя-тремя. Хотя бы в ванную и туалет в очереди стоять не придется.:улыб:

    El saber no ocupa lugar

  • Наверное, есть и коммуналки, где соседи друг другу до зарплаты одалживают и цветы на день
    рождения дарят. И свекровь кто-то любит больше, чем родную маму. Мир многообразен.
    Однако, 90% аренды комнаты с хозяевами, повторюсь, АД.
    Вероятность попасть в оставшиеся 10%, очевидно, исчерпана вашими родственниками и знакомыми.
    Давайте задумаемся, что может заставить человека сдать комнату в квартире, где он живёт, чужому
    человеку? Или крайняя нужда или крайняя жадность. Немало пенсионерок, живущих впроголодь, но
    комнаты не сдающих. Нужно ли говорить, что психика человека, загнанного в угол и решившегося
    на такой шаг, в большинстве случаев расшатана? А жадность она жадность и есть - порядочным людям
    не свойственна.

  • А почему сразу крайности? А если - временные материальные трудности? И что хорошего - жить впроголодь, если есть возможность хоть как-то улучшить свое материальное положение? Чтоб жизнь стала повеселее? Глядишь, и психика в норму придет.
    Согласна, что терпеть абсолютно чужого человека в собственной квартире не каждый сможет, особенно если он доставляет проблемы или слишком многого требует: евроремонт при аренде 5-6 тысяч, чтобы все ему предоставили - посуду, постельное белье, другие "мелочи", вплоть до туалетной бумаги, да еще, чтобы убирали за ним, если он насвинячит.
    Но совпадения все же бывают - иногда совпадают и люди, которые друг другу не противны. :flowers:

    El saber no ocupa lugar

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: