Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Есть возможность приобрести комнату в общежитии, подскажите где лучше!! по состоянию! вахтер есть или нет! хочется в центральном районе!

  • Там где комнаты продаются скорее всего вахтеров нет, вахтеры только в студенческих общежитиях есть.

  • да нет, бывает и такое, сам видел

    филолог-ипотечник

  • может это уже был консьерж))))))
    в лакшери-общаге

  • Да, сейчас это так, наверное, называется. А, может, он сидит там по привычке, со старых времен.

    филолог-ипотечник

  • http://homes.ngs.ru/view/34979588/?dv=20130508
    http://homes.ngs.ru/view/43906507/?dv=20130508
    http://homes.ngs.ru/view/43880927/?dv=20130508
    Набирайте в поиске "общежитие" или малосемейки или комнаты

  • ни че цены на общаги :безум:
    лучше уж за эту сумму купить у дискуса студию или у КМС маленькую студию и побомжевать в 1 случае 2 года, во втором год.

  • если есть где жить то вы выгоднее, а если два года мандража и съема плюс 150 на ремонт в оконцовке то не очень выгодно уже, еще и прописки полтора года ждать а многим это важно

    п.3

  • Ипподромская 22 и 22/1. Думаю, в центре лучшее..

  • Лучше купить Студию. Комнаты в общежитии это то еще удовольствие. Во первых сразу добавляй ремонт. + 60-100т.р. к цене +риэлтеру 60т.р. И уже получится сумма за которую можно вполне купить нормальную студию в новом доме. Даже самая маленькая студия не сравнится с общежитием.......серьезно....

  • студия в 20 метров у черта на куличках лучше общаги той же площади около метро ?
    :улыб: если для сдачи то общага у метро мне кажется гораздо быстрей "улетит"

    п.3

  • сколько людей - столько мнений, я бы купила у КМСС студию на Первомайской, сейчас открылись продажи 1 020, скоро будет развязка хорошая, в связи с новым мостом

  • Общагу возле метро можно сдать за 10-12 тысяч в месяц. Положительным моментом будут умеренные коммунальные платежи. Студия, к примеру, на Акатуйском ж/м будет стоить 12-13 тысяч в месяц. Разницы почти нет, но общагу можно купить за 800-900. И она готова будет сразу.

  • и деньги сразу начнет приносить и ремонт возможно будет такой что не надо переделывать (а на фига если для сдачи) когда мне ребенку срочно понадобилось жилье и прописка мы купили комнату без АН у собственника. в итоге получился замечательный перевалочный пункт при переезде:улыб:и сдать не проблема уже проверено

    п.3

  • Все правильно. Есть припрет и понадобиться срочно продавать - проблем не будет, при условии адекватной и рыночной цены.

  • В ответ на: :улыб: если для сдачи то общага у метро мне кажется гораздо быстрей "улетит"
    Факт. Знакомый сдавал комнату в общаге на Красном, 155 за 14-15 т.р. Простоев не было вообще.

  • квартира на выселках сдаваться будет за 12-14т.р., а общага за 6-8т.р. в центре. При одинаковых вложениях изначальных....простая математика....Что быстрее сдается? А вот не всегда угадаешь. Сейчас многие просто брезгуют общагами, так как там все общее....Поэтому предпочитают снимать недорого, но чуть дальше от центра, чем близко но с общим санузлом и 5-10 соседями....

  • Чуть дальше от Центра тоже дорого.
    Относительно недорого только очень далеко от Центра.
    Мне другое интересно. Если примерно за 11 тысяч можно снять 20-метровую студию
    в Берёзовом, а за 15 полноценную однёшку не по метро, но и далеко не на окраине,
    с неплохой транспортной развязкой - какой смысл в первом варианте?
    Ведь тыщи две будет уходить на транспорт/бензин, а оставшаяся разница в 2 тысячи
    вполне нивелируется лучшей планировкой и инфраструктурой.
    Или именно этих 2 тысяч арендаторам и не хватает?

  • И вообще, тема интересная.
    Может, на форуме есть люди снимающие/сдающие комнаты в секционных общежитиях
    в центре? Поделитесь, пожалуйста, опытом: удобство проживания в секционке, цены, востребованность.

  • за 6-8 тысяч в месяц, максимум, что вы сможете себе позволить - комната со старой бабкой, от которой воняет лекарствами и мочой. Не стоит забывать о ее коте, собаке, внуках, детях, шизофрении и старческом маразме.

  • в некоторых общагах будут трудности со сдачей, т.к. там требуют, что бы проживающие были прописаны

  • Квартира может быть либо по линии метро. Либо не по линии. Секрет прост. Какая разница ехать 15 минут или 30 если едешь на одном транспорте? Никакой. Т.е. за проезд и так и так платить. А значит зачем платить больше за квартиру. Очень простая логика. Ну и разница например по линии метро 17т.р. минимум, а отдаленку можно и за 12 т.р. найти если поискать и произвести правильное впечатление....поэтому снимают и в отдаленных. Ну и фактор места работы. Например человек который работает на авторынке не будет снимать в центре...потому что нафига ему центр если он будет по 3 часа в день на дорогу тратить....т.е. для него это не будет ключевым плюсовым фактором.

  • Да прямо. За 8 т.р. хорошие комнаты сдают. Небольшие но нормальные....Ликвидность общаг после 8т.р. снижается....так же как ликвидность квартир после 20т.р. если центр брать....

  • Вы пытаетесь меня убедить в своей правоте. Вы ничего не понимаете (с)

  • а мне вот интересно, раз вы понимаете...:улыб:вот есть допустим новостройки общагоподобные, тот же кмс на романова.. 25 или сколько там этажей, много студий, наверняка большая половина на сдачу.. интересно по чем их сдадут и конкуренты ли такие квартиры вторичке - хрущам

  • трудно сказать про логику... я вот когда снимала, логика была простая - чтобы была чистая квартира, хотела на маркса, в итоге сняла на затулинке :безум: хотя нужно было маркса и дешевле было бы снять маркса и не ездить... но в те далекие времена пробок особо не было, потому езда не была такой проблемой:улыб:

  • за 18-24 будут сдавать, no problem.

  • студии :eek:
    как я отстала от жизни..

  • Вам необходимо возвращаться в нам. Чем Вы там занимаетесь! Come back!

  • В ответ на: за 18-24 будут сдавать, no problem.
    Ничего, что сейчас 18-20 стоит 2-я по метро? :спок:

    По теме: арендатора в отдаленку, но в студию, труднее заманить, чем в общажку, но по метро.
    Такой контингент не особо живет дома, работает-учится-развлекается, нужны близость к развязке/центру для практически только чтоб забежать-переодеться, или переночевать.
    И чтоб никто не мешал приходить поздно или втроем.)))
    Итого-общажка, нафиг не надо такому контингенту пилить на Первомай-Сити, даже от Затулинки при заявке на Маркса такие сейчас отказываются.

    Цена за аренду студии "там" и общажки по метро-при остальных одинаковых данных, равна. В центре даже дороже.

    И-нет, никакая администрация общажки не может, не захочет и не будет диктовать, чтоб жили только прописанные, не в USSR давно.

    Общажку потом легче продать, обратите внимание: они не стоят, объекты-с, захватывают даже сегмент ипотечных покупателей.

    В общем, я не вижу студию на выселках как конкурента комнате в общажке по метро. Никак. Общажка-это гуд и правильно, и адекватное вложение средств.

    Не говоря уже о нулевых затратах на ремонт-чего её вылизывать, если сдавать. Тем более, что на днях видела комнату в общажке с натяжным потолком, выведенной геометрией, пластиковым окном, дорогущей дверью и ламинатом.:бебе: В ту же цену, что и остальные в прайсе.

    "Консьержки" в общажках-есть в половине случаев, функций их не знаю, но чаще они не по-вахтерски приветливы, заметят в тебе нездешнего, все покажут и расскажут, в пределах того, что тебе положено знать.))

  • Красный проспект,155

  • ТС разве собрался купить общагу, чтоб сдавать?

  • В ответ на: Ничего, что сейчас 18-20 стоит 2-я по метро
    Гонишь. За 18-20 такое УГ будет, с бабкиным ремонтом.

  • > По теме: арендатора в отдаленку, но в студию, труднее заманить, чем в общажку, но по метро.

    В ближайшие годы криминогенная и санитарно-эпидемиологическая обстановка будет неуклонно ухудшаться, вот тут-то владелец комнаты в общаге и окажется в проигрыше.

  • а я бы так сказал - пробки будут только увеличиваться с годами следовательно квартиры все больше будут цениться у метро.

    и если ваша общага в хорошем месте, вы между жильцами будете мало мальски держать квартиру в чистоте и соседи будут более менее то ваша общага будет всегда в цене. конечноже если вы будете сдавать её по адекватной рыночной цене

    одно точно будет плохо только - от всех ваших стараний по поддержанию чистоты в вашей общаге, общее имущество и износ дома все равно будет ухудщаться, так что тут нужно очень внимательно подходить к этому вопросу

  • > и если ваша общага в хорошем месте, вы между жильцами будете мало мальски держать квартиру в чистоте и соседи будут более менее то ваша общага будет всегда в цене. конечноже если вы будете сдавать её по адекватной рыночной цене
    одно точно будет плохо только - от всех ваших стараний по поддержанию чистоты в вашей общаге, общее имущество и износ дома все равно будет ухудщаться, так что тут нужно очень внимательно подходить к этому вопросу

    Юноша, Вы меня с кем-то путаете. Я не владею комнатами в общагах и коммуналках, не покупаю их и не сдаю .

  • В ответ на:
    В ответ на: Ничего, что сейчас 18-20 стоит 2-я по метро
    Гонишь. За 18-20 такое УГ будет, с бабкиным ремонтом.
    Потрясающий термин, Гарвард? :ха-ха!:
    Нет, не "гонишь", а сдаем в данный момент. В обычном стандартном состоянии, не бабкастайл, не элитка, среднее, вполне можно жить.

  • Ну если криминогенная обстановка будет ухудшаться-тем более, чего на выселках делать. Про санэпидобстановку: если ожидается (?!) волна холеры она накроет всех, не обольщайтесь! :cray-1: Надуманные доводы.

  • Ну и зря, можно из двушки (если не хрущ, смежный) выжать и 22-24 тысячи. Если хрущ, выбросить проще.

  • Из какой можно это получить, с той и получают. Плюс как бы и сезон-то соответственный.

    Ну и, золотое правило, не задирать цену на квартиру, чтоб жильцы не оглядывались всю дорогу на такие же, но дешевле. Съедут в самый неподходящий момент, это невыгодно.
    И чтоб квартира на пиковой цене не застаивалась пустая.
    И на квартиру самую дорогую может залететь контингент, который сам про себя знает, что его справедливо мало где берут.
    Адекватность рулит, а жадность уже сгубила не одно поколение Ф.)))

  • Не могу не отметить:
    очень чёткие, грамотные комментарии!
    Спасибо!
    Подскажите ещё, пожалуйста, по общагам (секционкам).
    Что ликвиднее в аренде: комната 10-12 метров или 16-18 и насколько различается цена аренды?
    Есть ли разница в цене аренды 300-500 метров до метро и 1 км и какая?

  • 1. Спасибо.
    2. Почти нисколько, если и различается, то в 1т. примерно, и то не всегда.
    Разве что в 18м. можно пустить пару, а это +те же 1т-1,5т. гарантированно, но комната может больше "уставать".
    3. Почти никакой, по метро будет быстрее сдаваться.

    В общажках очень важен момент санузлов: если один на секцию, это одно, но если один на этаж-это чуть другое. Но опять же, на цену почти не влияет, просто секционка сдается быстрее. С ней меньше пустых показов будет.

    С другой стороны, в секционке нужно будет улаживать момент Вашей сдачи с жильцами секции, правда, это чисто эмоциональный момент, не правовой, а в коридорке-улаживать нечего и не с кем.

  • Хочу напомнить, что по последним реформам от ЖКХ, в платежи ОДН для собственников общаг норовят запихнуть и коридоры и другие места общего пользования. Есть примеры по РФ о очень круглых счетах за отопление и воду в общагах, где люди просто взвыли.
    И, опять же, общаги -это часто дома изношенные более чем полностью. Поэтому если что и выбирать, то ОЧЕНЬ внимательно.

  • И последний вопрос: комната 12 метров в секционке, до метро 0.5-1 км (Центальный или Заельцовский районы), косметический ремонт, окно пластик, дверь железная, мебель и техника( стиралка,холодильник,телевизор) не новые, но вполне современные. Какова реальная цена аренды
    в сезон и не в сезон?

  • для начала сдавать, позже сын студент поедет жить

  • Вот тут-Центральный или Заельцовский-две большие разницы.
    Сейчас-несезончик, но в осень сдавались такие за 9- 10т., центральный О.Жилиной можно было за 12т. сдавать, потому что все равно 1-е дороже. Несезон-это -1т. в мес. примерно.
    Свет-отдельно. Вода-входит, где нет счетчиков.

  • 500 метров от метро погоды не сделает. Общаги пользуются колоссальным спросом, сдаются за 10 тысяч на ул. Объединения или ул. Выборная, к примеру, в течении дня.

    По метрам, разница есть, безусловно. Но не очевидная. Семейной паре мало места, а одному человеку - в самый раз. На цене не сказывается.
    Спрос рождает предложение. Спрос рождает предложение...повторяйте и покупайте!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: