Погода: 1 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
  • В ответ на: Давайте смоделируем, с максимальной реальностью.
    Без моделирования. Началось всё с того, что решили съехать от родителей и снять квартиру с подругой. Проанализировав ценник на однешки я понял, что за более менее цивильное жилье с хорошим ремонтом и мебелью, т.е. те условия в которых мы привыкли жить, я должен выложить миниму 17 тысяч в месяц! Я до последнего упирался, не мог решиться каждый месяц отдавать такую сумму денег левому дяде за то, что буду ночевать в его стенах после работы. И тут-то мелькнула мысль про иботеку. В итоге 1-к в Оби, кирпичный дом, 40 квадратов, сдача осенью за 1480 т.р. 300 т.р. насобирали на ПВ (можно машину продать, кредитки раздербанить и т.д.) да, туго будет первое время. Остальное в банке на 20 лет чуть менее 12000 в месяц. Ремонт на налоговый вычет сделаю. Всё! Так это моя квартира, за которую и деньги досрочно отдавать не жалко (если есть конечно) и жаба уже не душит, что на ветер их выкидываешь

  • :respect: :friends:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Ремонт на налоговый вычет сделаю.
    Точно.
    Как же в топике про прелести сдачи в найм купленной квартиры упустили этот серьезнейший аргумент.
    Спасибо! :live:

  • В ответ на:
    В ответ на: Ремонт на налоговый вычет сделаю.
    Точно.
    Как же в топике про прелести сдачи в найм купленной квартиры упустили этот серьезнейший аргумент.
    Спасибо! :live:
    да, фактически это так, но не надо забывать, что при исходных условиях (если официальная ЗП маленькая), он НДФЛ через имущественный вычет будет до пенсии возмещать из бюджета

    Исправлено пользователем liev0606 (12.04.13 21:07)

  • Тоже верно.
    Для случая, когда з/п 25-30 тыс. (общая сумма - 30-35 тыс.), в год получается 47-55 тыс.
    Немного, но уже можно учитывать, либо хотя бы считать эти деньги как некую заначку. На всякий случай.:улыб:

  • Я дико извиняюсь шо встрял. Но Вы за эти 17 тысяч имели бы обставленное приличное жилье в приличном районе рядом с работой. А за это новое Ваше Вы поимеете: туда-обратно минус 1.5 часа личной жизни. А когда Ваш личный сексопатолог забанит Вас навечно, Вы вспомните, чем можно было заполнить эти полтора часа 30-40 лет назад. Если к выплатам по кредиту Вы добавите амортизацию + бензин + ремонт двух машин - это около 100 тысяч в год на машину. Кстати, редкие реалисты ездят на Калинах/Грантах и снижают эту сумму в 2 раза, но все равно не до нуля.
    Итого в реалиях мы получаем 40 тысяч за место в улье и отсутствие времени на жизнь.
    Заманухи с дешевым жильем в первомайке, чемском и т.д. будут продолжаться.
    Оно жилье действительно дешевое. Но сопутствующие ему траты сравнимы с арендой приличного жилья в приличном месте.

    жизнь прекрасна!

  • а где в Певомайке дешевое жилье, расскажите? сама же Первомайка :respect: , лучше на Большевичке стоять, чем на Мочищенском шоссе (хотя я там и там стою туда и обратно 2 раза в неделю)

  • а молодой человек на работу устроиться в г. Обь, такую версию не рассматривали? или на худой конец на Станционной. и к сексопатологу ходить не надо, время будет достаточно на все.

  • В ответ на: ремонт двух машин - это около 100 тысяч в год на машину
    Ну не преувеличивайте, никогда не тратил на обслуживание драволета более 10 т.р. в год были б\у покемоны, б\у корейцы, б\у и новые вазы, цифра примерно одна.

  • В ответ на: лучше на Большевичке стоять, чем на Мочищенском шоссе (хотя я там и там стою туда и обратно 2 раза в неделю)
    и чем пробка на Большевичке кошернее аналогичного замедления на Мочищенском?
    бесплатную минералку раздают?

  • В ответ на: и чем пробка на Большевичке кошернее
    Большевичку легко объехать, с мочищенским сложнее но тоже возможно.

  • Я имел в виду нормальное обслуживание на приличной СТО + бензин + страховка + налоги.
    Отдельные ловкие личности, тратящиеся только на бензин и меняющие машины каждый гол пока не рассыпались - вызывают умиление: с такой харизмой и ловкостью проще идти в газпром, правительство или в цирк, чем мелочь по карманам тырить.
    ЗЫ: пролеты тыщ на 100 на ремонт энти товарищи предпочитают замалчивать.

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на: приличной СТО
    А приличные СТО это которые по $100 c лохов за замену масла берут? :ха-ха!:

  • В ответ на: меняющие машины каждый гол
    'гол' это сколько? я меняю каждые три года.

  • Это когда человек ездит 5 лет на машине и не знает как она устроена и не имеет проблем.
    Я Ваш сарказм частично понимаю. Но Вы поймите чуть большее, о чем я и пытаюсь втолковать: разменивать жизнь на мелочи неправильно - она ведь одна. Без мелочей конечно не обойтись, из них жизнь складывается. Да и финал у всех одинаков. Блин пошел вешаться:улыб:

    жизнь прекрасна!

  • Моя твоя не понимать., При чем тут 5 лет ? При чем тут как она устроена? Я озвучил 3 года пользования и в утиль (продать лоху), что не так?

  • Я имел в виду что жизненный принцип "продать лоху" действует не так долго, как хотелось.
    И на большом жизненном промежутке мелочь по карманам тырить оказывается невыгодно.

    жизнь прекрасна!

  • Кто о чем:-) Каждый о своем :-)

  • В ответ на: Я дико извиняюсь шо встрял. Но Вы за эти 17 тысяч имели бы обставленное приличное жилье в приличном районе рядом с работой. А за это новое Ваше Вы поимеете: туда-обратно минус 1.5 часа личной жизни.
    Так и знал))) Именно это я и буду иметь! Когда варианты рассматривал, то трезво смотрел на всё. Про работу в первую очередь думал, как не крути, а основная дорога дом-работа. Работа на станционной. 10 минут езды БЕЗ ПРОБОК, автобусы по РАСПИСАНИЮ до позднего вечера, до центра 30 минут, Маркса еще меньше. Школы садики, магазины, поликлиника, вся инфраструктура, всё в шаговой доступности

  • В ответ на:
    В ответ на: лучше на Большевичке стоять, чем на Мочищенском шоссе (хотя я там и там стою туда и обратно 2 раза в неделю)
    и чем пробка на Большевичке кошернее аналогичного замедления на Мочищенском?
    бесплатную минералку раздают?
    ага. ее, минералочку + в километрах дело.. умею и практикую несколькими путями объехать Большевичкину пробку и Мочищенскую пробку, так вот, живя в Пашинском военном городке и ездя 2 раза в неделю на работу в Барышево через Первомаечку и обратно, изведаешь все мыслимые и не мыслимые пути..и все же с Первомаечки до центнера приятней и ближе ехать.

  • В ответ на: Возле "хруща" гемор с парковками, а сейчас у всех по 2 машины семью.
    Шооо? :umnik: Вы на Родниках давно были? Или на Горском?
    В хрущах проблемы с парковкой могут быть в нескольких случаях.
    1. Рядом построили высотные скворешники а-ля КМСС, где по 17 студий на этаж и в каждой молодая семья с ипонской трахомой. И поскольку их скворешник втыкали впритык к другим домам и мест парковочных не обеспечили нисколько, то эта вся молодешшь бросает на ночь свои машины в окружных дворах на "газонах".
    2. Высотный "бизнес-центр". Ситуация очень похожа на первую. Днем планктонины заполоняют своими пепелацами все окружные дворы. Но тут маленько попроще, т.к. начиная с 17ти часов они все стартуют в свои родники и запылинки, дабы успеть воткнуть там свои ведра на ночь.
    3. Разные "частные" случаи, типо домашних игр Сибири. Тогда "болельщики" заставляют ближайшие и не очень дворы пепелацами. Ну и заодно обсыкают эти же дворы. Бонус, ткскзать :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: