Погода: 12 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
  • Мне нужен совет юриста по оформлению договора с агентством недвижимости о продаже квартиры, а также составление этого договора. Сориентируйте, пожалуйста, куда лучше податься и сколько это будет стоить, хотя бы примерно.

    "я в ответе за то, что сказала, а не за то, что вы подумали"

  • Можно податься ко мне:yes.gif: В этом месяце Чудищам скидки :biggrin:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Есть договор с агентством, не из нашего города. Нужно внести коррективы. Вы сможете это сделать? Сколько?(можно в личку)

    "я в ответе за то, что сказала, а не за то, что вы подумали"

  • Я - юрист, а не риэлтор, поэтому много за простую работу не беру:yes.gif:договор тыс. 5

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Сделаю за 3. Риэлтор :)) Я за простой договор много не беру:улыб:

    The best or nothing!

  • Вот они риэлторы, во всей красе.
    Интересно, найдется тот, кто сделает за 1000 ?

  • Аукцион? :biggrin: договор, скач. из инета не предлагать :1:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Не, я назвал реальную стоимость. Столько я беру, если требэ только дкп например. И3 интернета не качаю:улыб: Образование позволяет :)) Причем прошу заметить, что мало того дешевле, так еще это мой профиль.
    пс, я надеюсь я Ваш хлеб не забираю?

    The best or nothing!

    Исправлено пользователем Stror (01.04.13 22:50)

  • Я могла бы и сама с интернетом свести все. Но некогда и я не юрист. Реально нужно оформить договор по-русски, потому что квартира в Украине и они там плохо на русском пишут)))
    Договор есть, нужно внести некоторые коррективы.

    "я в ответе за то, что сказала, а не за то, что вы подумали"

  • Потом в Новосибе на новоселье приглашу... :biggrin: ежли за тыщу...

    "я в ответе за то, что сказала, а не за то, что вы подумали"

  • Ооо,земляки появляются :agree:

  • Давайте определимся в терминах договора с АН не бывает, они сразу выдвигают ультиматум если Вы готовы капитулировать - вперед в агентство. если Вас интересует результат, то методом внимательного всматривания в объявления Вы можете найти адекватного контрагента.

    Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

  • В ответ на: Не, я назвал реальную стоимость. Столько я беру, если требэ только дкп например. И3 интернета не качаю:улыб: Образование позволяет :)) Причем прошу заметить, что мало того дешевле, так еще это мой профиль.
    пс, я надеюсь я Ваш хлеб не забираю?
    ТС же требуется юрист :dnknow: интересно какое же у Вас образование ... которое таки позволяет :biggrin:
    Нет, не забираете - я на окладе у государства:yes.gif: но т.к. занимаюсь преимущественно договорной работой могла бы ТС помочь:yes.gif:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Я Вам озвучивал таки))) Мы ещё вроде к выводу пришли, что образование без практики нуль. А практика конкретно в этой сфере.


    А вот даже очень профессиональные юристы, которые не имеют к этой сфере отношения, просто выносят мозг своими знаниями...
    Ноо, если Вас не устраивает моя квалификация, могу за ту же сумму нашему юристу отдать :))

    ps, как вариант, могу посмотреть договор бесплатно) Я не жадный юристо хD

    The best or nothing!

    Исправлено пользователем Stror (02.04.13 10:57)

  • В ответ на: Интересно, найдется тот, кто сделает за 1000 ?
    О каких единицах расчёта речь ведётся? :umnik:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Я могла бы и сама с интернетом свести все. Но некогда и я не юрист. Реально нужно оформить договор по-русски, потому что квартира в Украине и они там плохо на русском пишут)))
    Договор есть, нужно внести некоторые коррективы.
    А знакомого русича в той стране нет?:улыб:Более/менее разбирающегося как в договорных конструкциях... Так и имеющего возможность донести нужность именно таких фраз до предполагаемых местных исполнителей.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • russia dollar~

  • Договор с АН на представление моих интересов, то есть чтобы они занимались продажей квартиры. А методом всматривания в объявления на Украине, я нашла АН и теперь нужен юрист по недвижимости, который сможет внести и исправить некоторые пункты. АН не против моих исправлений.

    "я в ответе за то, что сказала, а не за то, что вы подумали"

  • В личку можете о своей практике написать?

    "я в ответе за то, что сказала, а не за то, что вы подумали"

  • Сделка будет на территории Украины?
    Если да, то там законы отличаются, и искать юриста надо там.

  • Кстати, тоже с утра подумала, что надо Вам написать, что сделки в отношении недвиж. имущества осуществляются в соответствии с зак-вом той страны, на терр. которой оно расположено, и оформляются, соответственно, на гос. языке этой страны.

    хотя тов. Stror гарантирует, что его образование и профиль позволяет проф. консультировать по данным вопросам))

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Я так понял вопрос не в ДКП, а в договоре с АН. А там в общем-то всё ясно. И что там должно быть, а чего нет я замечательно понимаю.

    The best or nothing!

  • Ну вообще-то, если клиент российского происхождения, то и все должно рассматриваться по российским законам...к сожалению:улыб: А законы там действительно отличаются, и для меня более выгодны их постулаты.)))

    "я в ответе за то, что сказала, а не за то, что вы подумали"

  • Оформляются на языке страны, но по законам гражданина.

    "я в ответе за то, что сказала, а не за то, что вы подумали"

  • странно..по моей информации, если покупатель иностранец (в данном случае россиянин), то ему там присваивают идентификационный номер (делается через налоговую) и сделка идет по правилам Украины, плюс документы проверяет нотариус.
    А откуда информация, если не секрет, что при покупке гражданином РФ идет по законам РФ? Ведь объект то находится на территории другой страны.

  • я думаю Вас ввели в заблуждение, или Вы знаете о каких-то неведомых нам поправках=)
    потому как и на НЕРСе тема обсуждалась и там речь шла о том же, о чем я Вам говорю, и что подтвердила Север.

    P.S Более того там с декабря 2009 года вводились правила об обязательном открытие счета, чтобы сделка проходила в гривнах. Но этот момент лучше уточнить, могло с того момента что-то измениться.

    Исправлено пользователем Sstasya (03.04.13 21:10)

  • В ответ на: Оформляются на языке страны, но по законам гражданина.
    :eek: а если гражданин из Гондураса??? Дааа забавно живется в незалежной :безум:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на:
    В ответ на: Оформляются на языке страны, но по законам гражданина.
    :eek: а если гражданин из Гондураса??? Дааа забавно живется в незалежной :безум:
    Тут еще можно добавить, а если это гражданин Абхазии? :)))

  • ну если у Абхазии заключены с хохлами соглашения об избежании двойного налогообложения типа этого . то почему бы и нет

  • А хохлы признают Абхазию как страну?

    The best or nothing!

  • кто бы их спрашивал))))
    абхаз наверняка приедет с двуглавым - иначе границу не пересечет легально

  • Неее, ну так не интересно, тогда юридического казуса не произойдет :))))

    The best or nothing!

  • неужели в Украине поменялось законодательство и теперь оформление сделки по законам гражданина? Сколько читала, но это было про 2010 год, там по месту нахождения объекта идет все.
    любопытно все же)

    P.S ТС, не бросайте нас с неудовлетворенным любопытством, пожалуйста)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: