Погода: 2 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Квартира в Сталинском доме. Стоит ли? (часть 2)

  • Извиняюсь, я не на ваш пост отвечал, а на приведенную выше планировку. Вашу ссылку заглянул, да похоже очень. У вас 29кв.м. - это уже заметно что большая комната... а тут 22 только выйдет. И апендикса от коридора у вас нет, а там его никуда не денешь.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Извиняюсь, я не на ваш пост отвечал, а на приведенную выше планировку. Вашу ссылку заглянул, да похоже очень. У вас 29кв.м. - это уже заметно что большая комната... а тут 22 только выйдет. И апендикса от коридора у вас нет, а там его никуда не денешь.
    Ну, это не "у меня", а по ссылке, приведенной Александр.... Что касается площади и апендикса, то почему бы не объединить санузел и сделать вот так:

  • Так имхо уже лучше. Но, тогда уж есть смысл рассматривать вариант "до конца", а именно:

    1. выровнять стену у помещений 2,3,4 подрезав 4;
    2. убрать ту перемычку к колонне, которую вы добавили;
    3. вынести шкафы 11,12 вместе с дверью;
    4. в 1 по левой колонне сделать арку - разделитель пространств "коридора" (остатка) и "общей зоны"

    Всё, дальше фантазия кончилась.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: 1. выровнять стену у помещений 2,3,4 подрезав 4;
    Залезаем мокрой зоной в коридор. Не запрещено, но нежелательно.
    В ответ на: 2. убрать ту перемычку к колонне, которую вы добавили;
    3. вынести шкафы 11,12 вместе с дверью;
    4. в 1 по левой колонне сделать арку - разделитель пространств "коридора" (остатка) и "общей зоны"
    Ну, тут на вкус и цвет. Да пространство вроде как расширится, но использовать его из-за колонн и дверей всё равно не получится. Зато мы приобретем выход из ванной и сортира напрямую в гостиную с некоторыми потенциальными последствиями:
    Показать скрытый текст
    С. Альтов - "Аристократ"
    Раньше человека из общества узнать было просто: заговорил по-французски и все с ним ясно. Сегодня значительно сложней, но тем не менее отличить можно. Хорошее воспитание отличается даже по запаху.
    Вот Сергей Петрович Вострецов интеллигент в пятом колене. Считайте, аристократ. Так оно и чувствуется.
    Извините, в гостях человек может зайти в туалет и это естественно. И потом закономерно, пардон, легкий запах, если у хозяев нет в наличии освежителя воздуха.
    В результате один человек портит настроение целой компании. Гости и хозяева подозрительно глядят друг на друга, окольным путем выясняя, кто автор. Намеки, обиды. Вечер испорчен. По сути из-за ерунды!
    Не ходить в гостях в туалет, терпеть до дому? Тогда зачем ходить в гости?!
    Сергей Петрович Вострецов - дело другое. Тут тонкость чувствуется, дабы не обеспокоить других. Что и есть аристократизм подлинный, а не мнимый.
    У Вострецова всегда с собой в кармане изящный флакончик из Франции, дезодорант с великолепным ароматом жасмина.
    Когда Сергей Петрович зашел в туалет, то для гостей никаких неприятностей, наоборот, через минуту на все помещение изысканный аромат жасмина. И все знают: в туалет сходил Сергей Петрович. Даже, кто сам факт не видел, по запаху чувствуют - Вострецов! Иногда до нюансов доходит. Когда воздух не совсем должным образом приятен для публики, ну там подгорело или накурено, хозяйка отзывает Сергея Петровича в сторону и просит его сходить в туалет, дабы сменить аромат в гостиной. И он не откажет. Вот это и есть тонкость хороших манер. Когда в туалет сходил один человек, а всем облегчение. Хорошее воспитание - оно чувствуется. Как и наоборот. Однажды Сергей Петрович, действительно, зачастил в туалет, запах жасмина над гостиной раз за разом струился. Так один из гостей, не буду называть фамилию, при всех огорошил: "Сергей Петрович, судя по убойному аромату жасмина, уж не понос ли у вас, дорогой?" Вот вам бестактность!
    А Вострецов, что значит аристократ! Ни слова на хамство не ответил, в туалет - пулей. Чтоб опять сделать людям приятное. Да разве этим тонкостям молодежь научишь? У истинного аристократа запах жасмина в крови.
    Скрыть текст

    Ну и в дальнюю комнату вход, опять же, из гостиной. А ведь может быть ситуация, когда кто-то спит, а кто-то до утра кино смотрит, играет в фанты или ведёт философские беседы. То есть спящему будет шум неудобства создавать, а "тусующимся" - вид заспанного человека в трусах, пробирающегося наощупь в сортир (я рассматриваю вариант гостей, а не родственников).

  • В ответ на: Не знаю какие там проблемы в этих квартирах
    Там проблемы не в квартирах, а в людях.
    Каждый, кто живёт по пр. Дзержинского, в курсе, что у Сада Дзержинского после 9 вечера из дома выходить опасно. Вместе с примыкающей Волочаевской (цыгане, продавцы с барахолки и т.д.) - это одно из самых наркоманских и криминальных мест Дзержинского района.

    Исправлено пользователем папара (25.02.14 20:46)

  • Ну тут действительно "на вкус и цвет" ... то бишь "задача дизайнеру как обыграть этот бардак".:улыб:

    К примеру, между колонной и ванной - организовать делительную арку и повесить шторки... вроде и в трусах до туалета добираться и при гостях будет можно...:улыб:

    А двери ... не, двери я предлагал вынести вместе со шкафами 11,12, а от левой колонны - что-то тоже наподобии арки взгромоздить, дабы отделить "грязную входную зону коридора" от общей гостинной, хотя бы "концептуально".

    Такие варианты "коридор плавно переходящий в гостинную с кухней и туалетами" - видел достаточно много... как раз "коттеджный" вариант. Можно сказать типовой для 2-3 этажных дачек.:улыб:

    тоже "не понимаю" нафига.

    P.S. ну или колонну дизайнерски "обыгрывать". Иначе - нет там "большой" общей площади.

    Сам переехал, ребенку выделил большую комнату 21кв.м. и? Есть "школьная" зона, где уроки делаем, есть "спортивный уголок" с канатом и батутом, есть "спальная зона" (мамонт, 2-й этаж - потолок 3.10) и? фсё. Игрушки тут, игрушки там ... а ходить где?
    Поставили автотрек... и фсё! Перешагивать надо...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (26.02.14 00:02)

  • В ответ на:
    В ответ на: Не знаю какие там проблемы в этих квартирах
    Там проблемы не в квартирах, а в людях.
    Каждый, кто живёт по пр. Дзержинского, в курсе, что у Сада Дзержинского после 9 вечера из дома выходить опасно. Вместе с примыкающей Волочаевской (цыгане, продавцы с барахолки и т.д.) - это одно из самых наркоманских и криминальных мест Дзержинского района.
    Живу в 77-м доме.
    Спасибо, посмеялся с ваших слов.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: Игрушки тут, игрушки там ... а ходить где?
    Хех, так если игрушки не убирать, они любой метраж маленьким сделают:улыб:

  • Показать скрытый текст
    Живу в 77-м доме.
    Спасибо, посмеялся с ваших слов.
    Скрыть текст


    Хорошо, если дела обстоят совсем по другому :live:

    Говорю со слов папиных коллег, которые, как и он, всю жизнь проработали на Чкаловском заводе и большинство из которых живут по пр. Дзержинского и прилегающим улицам.
    Надо сказать, что этой осенью моя дочь была в составе "санитарного десанта" по уборке парка Дзержинского. Говорит, что шприцов в парке было больше, чем осенних листьев :безум:

  • Сад Дзержинского отдельная тема.
    Это позор администрации района, причем желающие привести его в порядок вроде неоднократно были.
    Но...Что-то не срослось. По мне так лучше бы был парк с шашлыками и кафушками, по типу Березовой рощи, чем нынешнее состояние.
    Еще и православные лесорубы третью часть берез выкосили, и бросили на много лет недострой (готов спорить, не меньше 10-ти, учитывая что они свой ужасный забор на перекрестке ватутина немировича 20 лет уже убрать не могут.)
    А вот опасность и криминальность района-это миф на мой взгляд, не больше чем и везде.
    В любое время дня и ночи по проспекту гулял, никогда никаких проблем не было.
    А плюсов в этом месте проживания - масса на мой взгляд.
    Никуда отсюда не собираюсь..
    Еще и семью понемножку подтягиваю-переселяю к себе поближе.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: Просто интересно стало какая там солянка из материалов присутствует.
    У нас солянка очень интересная...:улыб:сначала толстые доски, на них какой-то раствор (цемент?) на них дранка, сверху опять раствор(2 слоя разного?), а затем советский гипсокартон тонкий, а сверху еще штукатурка. Такие стены внутри самой квартиры. Мы убирали несколько, объема мусора огого было! По-хорошему следовало бы убрать все... но это сильно долго, да и более затратно бы было.
    Плюсы таких стен стали их минусами - некоторые стены стали вместо идеально ровных выпуклыми, потому что гипсокартон от них отошел/выпучился. Это было причиной сноса половины того, что убрали.

    Мой отзыв по теме сталинок: безумно рада! что остановились на этом варианте:улыб:Рассматривали типовое жилье, панельные 9ки, если сказать точнее. Давили на нас стены со всех сторон, комнаты, как коробочки... Подъезды в большинстве случаев не блещуют... дворов в каждом втором варианте нет совсем... а хотелось простора и уюта. В итоге стали смотреть сталинки, главное, дома без газа. Пугало состояние домов, друг проблема с коммуникациями или еще что-то в этом роде? Варианты с уже натянутыми потолками не хотелось рассматривать, мало ли, чего под ними. В итоге решено было взять совершенно убитую (почти в первозданном виде) квартиру, с окнами высотой с дверь, к нашему счастью в доме, прошедшем капремонт, в подъезде всего 8 квартир (первый этаж почти полностью выкуплен). Соседей минимум, двор шикарный, придомовая территория достаточно большая - машину паркуем легко, хоть и плотно.
    Естессно, сразу планировался капитальный ремонт самой квартиры, правда не ожидали некоторыхз проблем, например со стенами, что выше описано (покупали квартиру экстренно, не вдавались в проверку кривизны стен). Много пришлось снести и построить (перепланировка и устранение пузатых стен). Зато теперь потолки высокие, окна огромные, площади шикраные в сравнении с типовым жильем. Красота:улыб:Как потом будем менять квратиру когда-нибудь, не знаю, не смогу уже в высотный дом заехать, наверно...

    Исправлено пользователем Adelvase (31.03.14 16:17)

  • В ответ на: Вдумчиво читаю первую часть и прихожу в ужас... Интересовал именно последний этаж (чтоб не слышать соседей сверху наверняка), но деревянные перекрытия и почти 100% вероятность протечек... В связи с этим появился вопрос: в каких типах домов (сталинки и не только) вообще не слышно соседей? У знакомых из сталинок данные противоречивые: от идеальной звукоизоляции до весьма средней.
    Мы соседей почти не слышим почти никогда, что сейчас в сталинке, что до этого на Фрунзе 57а, это кирпичная 10ка не совсем уж типовая. До этого в хрущах разных жили или 9ках панельных, ужас был.

    В ответ на: Вот еще думаю: все пишут про геморные и затратные ремонты. У всех знакомых было именно так. А выставляют ли на продажу квартиры с уже готовым нормальным ремонтом? Допустим, делали для себя 5 лет назад на века, но обстоятельства изменились. Или именно в сталинках ремонт плюсуют к ценнику?
    Мы, покупая сталинку и делая в ней серьезный ремонт изначально не планировали жить более 5 лет. А сейчас так нравится,что, пожалуй,поживем и подольше:улыб:
    В предыдущей квратире тоже ремонт делали достаточно качественно и с душой, продали через 2 года. Спрос был большой.

    И, да, тут кто-то про вонючий подезд писал... у нас в подъезде сухо,из подвала вообще никаких испарений и запахов, ну и вообще, он отремонтировал был года 3 назад как следует, обшит внизу евровагонкой и пластик на окнах. Так что нужно искать "свой вариант"

    А еще про бабушек, у нас в доме что-то их не особо вижу, может сидят по квартирам. Средний житель дома 35-40 лет, семьи с детьми.

  • Ох, вы тут про ремонты... на самом деле ломать стены достаточно веселый, но трудоемкий процесс, если много ломать, то вдвоем за выходные не управишься точно. И даме, что оценила это в 5тр скажу по опыту свежему, что стоит это намного больше.

    И еще вопрос перепланировок затронули, для меня выбор конкретной квартиры были еще и потому, что она отлично перестраивалась в то, что нам нужно и не "размазывалась" в длину с глупыми коридорами, как типовые 3ки или 4ки.

    Было/ Сделали

    a86ca07436d46a4076a5b2fca2295239nb.jpg 39nb.JPG


    (нас четверо)

  • У меня точно такая же планировка, и почти так же перепланировал.
    2 комнаты + кухня-гостиная.
    Правда общая-87, кухня 13 получилась.
    И из прихожей арку в гостиную не стал делать-поставил в комнаты одинаковые двойные распашные двери, друг напротив друга.
    Классная квартира!

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • а мне понравилось из новых трендов - хорошая большая гардеробная, тогда в комнатах только гаджеты и мягкая мебель ну и кухня-столовая тоже нормально если не меньше 20 метров

  • В ответ на: а мне понравилось из новых трендов - хорошая большая гардеробная, тогда в комнатах только гаджеты и мягкая мебель ну и кухня-столовая тоже нормально если не меньше 20 метров
    У меня около 30 получилась кухня-гостиная.
    Приятно выглядит.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • А у меня вот что получилось из четырёхкомнатной коммуналки:

    Жду попутного ветра...

  • В ответ на: Мы соседей почти не слышим почти никогда, что сейчас в сталинке, что до этого на Фрунзе 57а, это кирпичная 10ка не совсем уж типовая. До этого в хрущах разных жили или 9ках панельных, ужас был.
    Тут всё относительно. Тихо там, где не шумят.
    Я сейчас прекрасно слышу за стеной гулянку соседей из соседнего подъезда. Разделяющая нас стена - кирпич 45см. А в кирпичной хрущёвке жил как в бункере, потому что соседи с боков, сверху, снизу тихие были.

  • А зачем 2 ванны с туалетом?

    -- Левее здравого смысла... --

  • А одна лично для меня, любимой, вход прямо из спальни :biggrin: Уж извините, столько лет с четырьмя мужиками (муж + 3 сына) в одной квартире прожила, хочется чтобы унитаз был всё время чистый и с опущенным сиденьем :biggrin: И ванна там гидромассажная стоит, в ней нельзя мыть сапоги, мячи, велосипеды, а для этого её надо спрятать :yes.gif:

    Жду попутного ветра...

    Исправлено пользователем Ilora (01.04.14 12:17)

  • Отл. квартира :respect: и 2 санузла - это супер:yes.gif:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Спасибо, я старалась:смущ:

    Жду попутного ветра...

  • а я не понял цИмеса
    два санузла рядом выглядят странно тем более что остальной дизайн не говорит и НЕ предполагает, что в хате живет семейная пара и три ребетенка по своим отсекам особенно если подросших ребетенка, скорее просто - пара без детей, тогда тем более странно зачем супружеской паре два монументальных санузла впритык

    поэтому если продавать, то замаешься с этими двумя с\у

    ИМХО

  • В квартире живет пара с одним ребёнком (причём муж основное время живет за городом, приезжает пару раз в неделю), старшие дети, слава богу, уже живут отдельно. А второй санузел лично мой, ну такая у меня была идея фикс, 20 лет мечтала , вот и дорвалась :biggrin:
    Квартира не предназначена на продажу, всё делалось исключительно под мои хотелки, как только младший сын достигнет сознательного возраста, я уеду за город к мужу, а он останется здесь.
    Сразу напишу зачем "нефункциональная" ниша в коридорчике перед входом в спальню: там живут котэ :biggrin:

    Жду попутного ветра...

    Исправлено пользователем Ilora (01.04.14 12:56)

  • Переделать с/у в гардеробну какую или просто кладовку вапче не проблема... Так что, не думаю, что особо кого-то напряжет... Вот в гардеробной С/У сбацать эт да, эт не просто... :rofl:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • не проблема, это жеж не кладовочка, это премиум с\у, он не пять копеек стОит))))
    а обшить вагонкой и сделать полочки - не вопрос- можно))))
    Показать скрытый текст
    Раз уж речь зашла о дубовых лестницах, я не могу не вспомнить великолепную лестницу резного дуба в одном из кингстонских домов. Дом этот стоит на рыночной площади, и там теперь помещается лавка, но некогда он служил, очевидно, резиденцией какого-то вельможи. Мой приятель, живущий в Кингстоне, зашел однажды в эту лавку, чтобы купить шляпу; потом он по рассеянности сунул руку в карман и неожиданно для самого себя расплатился наличными.
    Лавочник (а он хорошо знал моего приятеля) в первый момент, естественно, остолбенел; однако он сразу же овладел собой и, понимая, что подобный образ действий покупателя заслуживает поощрения, спросил нашего героя, не хочет ли он взглянуть на старинную резьбу по дереву. Мой приятель сказал, что с удовольствием посмотрит, и владелец лавки провел его через торговое помещение к лестнице. Ее балясины и перила были чудом искусства, а вдоль всей лестницы шла резная дубовая панель, которой мог бы позавидовать любой дворец.
    Лестница привела их в большую светлую гостиную, оклеенную веселенькими голубыми обоями, которые выглядели здесь несколько странно. В этой комнате не было ничего примечательного, и мой, друг недоумевал, зачем его туда привели. Хозяин постучал по стене; послышался глухой деревянный звук.
    "Дуб, - пояснил хозяин, - сплошной резной дуб! От пола до самого потолка точь-в-точь такая же резьба, как на лестнице".
    "Бессмертные боги! - возопил мой приятель, - неужто вы залепили дубовую резьбу голубыми обоями?"
    "Вот именно, - услышал он в ответ, - и обошлось это мне недешево. Пришлось сначала обшить стены досками. Зато теперь комната стала уютной. Раньше здесь было довольно мрачно".
    Должен сказать, что я далек от того, чтобы безоговорочно осуждать вышеуказанного лавочника (надеюсь, что это принесет ему некоторое облегчение). С его точки зрения, то есть с точки зрения не фанатика-антиквара, а среднего обывателя, желающего по возможности наслаждаться жизнью, такой образ действий был вполне разумным. Очень приятно полюбоваться на дубовую резьбу, в высшей степени лестно обладать образчиком дубовой резьбы, но постоянно жить в окружении дубовой резьбы невыносимо: это действует угнетающе, - конечно, если вы не одержимы маниакальной страстью к резному дубу. Ведь это все равно что жить в церкви.
    Однако поистине обидно, что у того, кто равнодушен к резному дубу, им украшена вся гостиная, тогда как любители резьбы по дереву должны платить за нее бешеные деньги. Увы, так, видимо, всегда бывает в нашем мире. Каждый человек обладает тем, что ему совершенно не нужно, а тем, что ему необходимо, владеют другие.
    Скрыть текст

  • В ответ на: Сразу напишу зачем "нефункциональная" ниша в коридорчике перед входом в спальню: там живут котэ :biggrin:
    :live: "да штоп я так жил" :biggrin:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: там живут котэ
    трое?
    тогда понятно с с\у))))
    у меня кот был - так он один стульчак так и отвоевал ибо сразу не признал всех коробочек с наполнителями - только унитаз, пришлось сохранять советский с площадкой)))), все как положено с водой и подключением к канализации.... на 14 лет

  • Alqx
    Не в 1 ли доме живем?))) а то у нас тут тоже есть 87 кв.м. квартиры, такие же, просто площади больше, но... в продаже есть только за 5,5млн, как-то не по зубам была))) хотя я так смотрю, думаю, "вот и наша теперь где-то так же стоит" )))))

    В ответ на: а мне понравилось из новых трендов - хорошая большая гардеробная, тогда в комнатах только гаджеты и мягкая мебель ну и кухня-столовая тоже нормально если не меньше 20 метров
    у нас гардеробная тоже сделана, кстати, отсекли часть спальни под это дело,чтобы внутрь нее зайти можно было, ничего так, на все места хватило:улыб:
    и никаких шкафоф

    Ilora
    В ответ на: А у меня вот что получилось из четырёхкомнатной коммуналки:
    Лихо, вы! Даже 2 полноценных с/у! У нас вышла огромная ванная комната, и отдельный просторный туалет с раковиной, прям очень комфортно. А 2 ванных наверно вообще ляпота:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Мы соседей почти не слышим почти никогда, что сейчас в сталинке, что до этого на Фрунзе 57а, это кирпичная 10ка не совсем уж типовая. До этого в хрущах разных жили или 9ках панельных, ужас был.
    Тут всё относительно. Тихо там, где не шумят.
    Я сейчас прекрасно слышу за стеной гулянку соседей из соседнего подъезда. Разделяющая нас стена - кирпич 45см. А в кирпичной хрущёвке жил как в бункере, потому что соседи с боков, сверху, снизу тихие были.
    Это тоже верно, но над нами было фортепиано и дети, сбоку тоже дети - спокойно было. Слышно было только через ту стену, где перегородка в 1 кирпич,а где была стена 60см кирпича - там вообще глухотень. Мы даже в своей квартире не слышали из одной комнаты другую, потому что внутри квартиры тоже такая стена шла

    з.ы. с котэ вообще класс ! и сами котэ тоже

  • На далекую перспективу подумываю о квартире в тихом центре, к сожалению пока не так много знаю о этих домах.
    В первой части темы часто проскакивает вопрос - какой газ пропан-бутан или нет?
    Меня больше мучает другой вопрос - а ко всем этим старым домам подведен газ? Или же есть варианты без него?
    К примеру, Свердлова 11 и 21, Урицкого 13 и 37, Коммунистическая 26 и подобные в этом районе?
    Просто если есть газ, и неизвестно кто соседи (может социально неблагополучные или просто уже сильно старые), не будет ли сравнимо с тем, что прямо на бомбе живешь?:улыб:

  • У меня в доме газ убрали еще в году 85-м.
    Думаю таких домов много.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • не встречал в ТЦ домов с газом, особенно на Урицкого, Октябрьской, Революции и рядом.
    Но это не спасает ибо если не живешь на бомбе, то живешь на паковке обкуренных мажоров и цепи и палки полосатые не спасают ибо забиты все тротуары, все дороги, все газоны

  • Спасибо за информацию, это радует!
    Да велика ли разница - сейчас в Ленинском районе живем, недалеко от ж/д переезда - каждое утро прямо во дворе пробка (из заведенных машин, а не припаркованных и заглушенных как в центре), машин во дворе тоже полно стоит и днем и ночью...
    В ТЦ у домов некоторых хоть шлагмаумы есть:улыб:

  • есть, но дворы очень маленькие для парковки ибо газоны и деревья никто рубить не даст, да и никто не предложит ибо платить ценник как за центр, а жить на асфальте как в гетто на окраине тоже нет желания


    ...ну и главное, что во дворе за забором отсидеться не получится - выползать на белый свет то иногда надо

  • Сам полностью поддерживаю - не место машинам возле дома, либо под землей, либо на отдельной стоянке.
    Сейчас также паркуюсь на платной стоянке в 5 минутах ходьбы от дома - и спишь спокойно, и не паришься куда ставить. Хотя местный народ уже все газоны превратили в грязевое месиво - "некуда же больше ставить".

    В центре, наверное, идти до стоянки будет не 5 минут, а целых 10, но как-нибудь постараемся пережить это:улыб:

  • В центре есть дома с парковками в цоколе - из лифта вышел и ты уже в объятиях соскучившегося ослика

  • Но это поди по ценам 8-10 млн, сдается мне в сталинских такого нет?:улыб:

  • в сталинках нет, но там повтыкали уже много новых
    цена разная но рублей 90 за квадрат найти можно типа этого

  • В ответ на: В центре есть дома с парковками в цоколе - из лифта вышел и ты уже в объятиях соскучившегося ослика
    Только парковка в этом цоколе стоит как однушка, а то и двушка квартира, в том самом Ленинском

  • Так-то да, но 5400 за двушку...

    А вот 3-ка на Советской 12:
    http://homes.ngs.ru/view/80937001

    70 кв., 6000, и с ремонтом.

    Для меня выбор очевиден:улыб:

  • хозяин-барин"

  • Странная 3ка. Или этот холл посередине с колонной в центре тоже считается комнатой? Сделано красиво, но как жить там семьей из 3-4х человек не представляю.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Ну... смотря кто эти 3- 4 человека... Если Мама-Папа-Дита - нормально... Если Мама-папа-2 однополых диты - тоже... :biggrin: Там же план приложен... 2 спальни+зал... При том, в зале колона (на ней скорее всего и держится потолок).. Комната с колоной на 20 квадратов, думаю, реально функционально там квадратов 10, остальное - "аля-коридор"... Я бы не стал так делать, но я фан залОкухонь, так что чего с меня взять? :biggrin: Тоже решение "на любителя"... Хотя... в МЕГАхате (квадратов на 150+), может и я бы передумал совмещать...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Сейчас на плане посмотрел, это реально хол, т.е. нежилое помещение. Так что фактически это двушка с холом. Что-то подобное продавали в Первомайке 80кв двушка из которых 40 был хол, но он хотя бы с окнами был. А если учесть микрокухню, то вариант точно не для семьи. А так.. для одинокого бизнесмена с горничной.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Не знаю, папа+мама+дочь - вполне нормальная тема, спальня и детская - нормальные, кухня - тоже.
    Гостиная хоть и с колонной, но по мне так очень даже ничего:улыб:

  • все бы ничего, но то что тебе нравится иногда потом приходится продавать другим и в итоге падать в цене, что видимо с этой хатой и происходит
    мало кому столб в центре помещения в радость))))

  • 7метров кухни это нормально?
    комнаты по 13 квадратов при наличии отсутсвия нормальной гостинной это нормально? Ну, извините... Прикинул, что там было до перепланировки. По ходу была двушка с комнатами 18-20 метров и узким коридором. Вот была бы там гостинная с окнами и без столба посередине, другой вопрос, даже смежность невилируется размером, но так, да еще и продавать ее как 3шку. :шок:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Да, видимо поэтому и стоимость для такого состояния и этих мест невелика.
    Будь у меня сейчас такой бюджет на жилье, я бы наверное остановился бы на подобном варианте, и не беда что столб в гостиной:улыб:

  • там надо смотреть сам дом, то что квартира вылизана это еще ничего не означает
    я не помню, чтобы его капиталили, хотя фасад вроде подновили

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: